Страхование, КАСКО, ОСАГО

12 years

4



Многие ответы по страхованию, если это не региональный вопрос Вы можете найти в разделе форума посвященному автомобильной тематике, в которой так же можно получить ответ от большего числа одноклубников, что непременно скажется на его качестве. Там же можно получить юридическую консультацию от одноклубников которая позволит Вам более четко представлять свои права при общении со страховыми компаниями.

Общий раздел по автомобильной тематике:
Автобеседка

Ветки форума посвященные вопросам и ответам по КАСКО И ОСАГО:
КАСКО - вопросы и ответы
ОСАГО - вопросы и ответы
FAQ по АвтоСтрахованию.
Страхование, страховка, КАСКО, ОСАГО

avatar
Дмитрий Никитский
18 March 2010

Страхование, КАСКО, ОСАГО
122,6K
views
126
members
1,1K
posts

attache
27 May 2016

1

HAS

вот здесь можно сэкономить-

"КО - Коэффициент на ограничение допущенных к управлению 1.8"

Это же очевидно.
avatar
HAS
27 May 2016


attache
))) ну у меня то без ограничений )) так что не мой вариант )
avatar
anger666
28 May 2016


arhiganch
Такое чувство, что в РГС глюк какой-то, потому что восстанавливают после обращения на максимум класс КБМ.

HAS
Если у Вас страховка без ограничений по допуску лиц, то тут всё верно, на сайте РСА можете проверить. Скинуть можно только за счёт ограничения лиц, больше негде. Либо в Чечню переехать, там территориальный коэффициент самый низкий
MaksimRude
21 November 2016


Всем форумчанам привет! В связи с тем что на юридических форумах ,сидят не особо осведомленные в таких случаях люди,прочитав ваши вопросы- ответы решил обратиться к Вам! Просьба кому не сложно разъяснить выходы из моей ситуации,ситуация такова :
Произошло ДТП с 2 участниками в котором я являюсь потерпевшей стороной и мой полис ОСАГО ( СК РЕСО) действителен.С другой стороны полис виновника являющийся в базе РСА в статусе "утрачен" (СК Подмосковье).У виновника на руках оригинал полиса и квитанция об оплате.
После ДТП в надлежащий срок я обратился в свою страховую компанию,которая обратилась в страховую виновника и получила отказ в связи со статусом полиса "утраченный".
Вопросы такие:
- Должна ли СК виновника отвечать за свой полис если он был выдан ранее чем был отмечен в базе РСА как утраченный?
- Какие мои дальнейшие действия и перспективы в данной ситуации?
- так же в справке о ДТП в графе полиса написано "отсутствует" тк виновник с собой не имел его,а сотрудники ДПС не стали судя по всему его пробивать тупо.

Заранее благодарю за ответ.
avatar
anger666
23 November 2016


MaksimRude
Если есть второй участник ДТП - виновник, то это хорошо, в любом случае есть с кого взыскивать ущерб. Попробуйте надавить на свою страховую компанию. Вы же страховали у неё свою автогражданскую ответственность? Пусть работают. Есть такая тема - попробуйте её. Регресс называется. Пишете заявление на возмещение ущерба в своей страховой компании, прилагаете необходимые документы (оценка ущерба, справки из ГИБДД и прочее). Если все условия соблюдены, они не имеют права отказать. А потом уже страховая в регрессивном порядке пусть взыскивает выплаченные Вам деньги с страховой компании виновника либо самого виновника.
MaksimRude
23 November 2016


anger666
Спасибо! Вариант хороший.
avatar
anger666
23 November 2016


MaksimRude
Напишите в личку, какая у Вас страховая компания, и ещё можете адрес электронной почты. Если найду образец заявление - скину.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up