Спец подготовленные версии Ford Focus ST/RS/WRC

17 years ago

3



Вся информация по
Ford Focus RS:
RS, WRC, ралли, 4х4, полный привод, специальная версия, рс

avatar
Performance
10 May 2006

Спец подготовленные версии Ford Focus ST/RS/WRC
287K
views
220
members
1,9K
posts

avatar
B0LT
12 January 2007


Только почему на муфте Халдекс, а не на Торсон...
Торсон по идее лучше...
Electric Orange
12 January 2007


B0LT
Haldex это же фирма. Для таких машин у них своя система,жесткая.
avatar
Schumi
12 January 2007


IgorG
Конечно выкладывай! Интересно...
Млин, так он еще и на этаноле, помимо того что пятидверка...
Gladixx
12 January 2007


IgorG
Выкладывай.
А на самом деле намутить можно что угодно... Все только в бюджет упирается и в ресурс есессно

загнал в переводчик
Двигатель: 2.5 литра l5, Volvo 'R' выпускной коллектор, BSR-спекуляция турбо отношения ролика Turbonetics, 720cc инжекторы, PPC-запрограммированный ME9, BSR Optiflow, BSR 3" downpipe с металлическим котом, 70mm система выпуска Спорта BSR, промежуточный теплообменник переднего крепления традиции BSR, тройная топливная установка насоса, преобразование Этанола, 450bhp и 356 lb|ft в 1.9 брусках повышают
Передачу: Haldex 4WD, Sachs Гонки органического сцепления, таможенная Приостановка махового колеса: Ohlins внешний бассейн приспосабливаемые
Тормоза coilovers: 395mm передние диски с BSR с 12 горшками
avatar
IgorG
12 January 2007


http://stalk.mylivepage.ru/image/506 - вот сюда фотки статейки выложил... там всё пронумеровано, так что разберётесь
Electric Orange
12 January 2007


Gladixx
Прикольный перевод
avatar
Performance
12 January 2007


Да байан жуткий На форуме уже светился

цитата:
IgorG
Ohlins внешний бассейн приспосабливаемые
Тормоза coilovers: 395mm передние диски с BSR с 12 горшками

Хочу горшки с бассейном такие же
avatar
Razozlitel
7 February 2007


http://www.zr.ru/news50447.html если это правда, то я разачарован, испаганили всю идею RS , ни тебе 19ых катков, ни 4wd ни даже 300 сил обещанных, проще ст обвесить и чипануть чем ждать 2009 года...
avatar
- 147 -
7 February 2007


Manu
Мда, абыдна... А вот бамперок задний мне понравился! Кстати, где-то на фотках видел такой бампер у гражданского фокуса. Как такое может быть? Уже можно заказывать запчасти РС?
avatar
Razozlitel
7 February 2007


- 147 -
это Был Кит WRC , в англии продаёться, ты белый видел, да?
avatar
VIPerMic
7 February 2007


Зауженный он какой-то
avatar
- 147 -
7 February 2007


Manu
Угу

VIPerMic
Эт дефект конвертации фотки... или ты про бампер зауженный? А то сам СТ на фотке тоже зауженный
avatar
Razozlitel
7 February 2007


- 147 -
ИМХО колхоз полный, у меня без брызговиков кидат назад всё подрят а что будет когда половины бампера считай нету? =) чувтсую можно будет на крылья рядом с картинками сбитых бабок рисовать разбитый лобовые стёлка , или мудрить брызговики спарко)
avatar
VIPerMic
7 February 2007


- 147 -
нет-нет, я про бампер
avatar
SergE
7 February 2007


А на ленте написано что будут 19 колеса.

Ford готовит самый мощный хэтчбек "гольф-класса"
Компания Ford занимается разработкой самого мощного хэтчбека "гольф-класса" - модели Ford Focus RS, появление которой запланировано на будущий год. По информации британского издания Autocar, новинка будет построена на базе хэтчбека Focus ST, но станет еще быстрее и заметно агрессивнее внешне.

Предполагается, что мощность 2,5-литрового турбомотора ST увеличат на 30 процентов до 280 лошадиных сил. При этом новинка сохранит привод лишь на передние колеса, где появится дифференциал повышенного трения, а системы полного привода у нее не будет - это слишком дорого и нецелесообразно с экономической точки зрения. Вместе более мощным двигателем Focus RS будет оснащаться модернизированной тормозной системой и доработанной подвеской с новыми амортизаторами и более "толстыми" стабилизаторами поперечной устойчивости.

Внешне самый мощный Ford Focus станет еще "злее" - он получит более выразительный дизайн передней части кузова, новый задний бампер и 19-дюймовые колеса в стандартной комплектации. Всего Ford планирует выпустить от 5 до 10 тысяч таких автомобилей.

http://auto.lenta.ru/news/2007/02/07/focusrs/
avatar
Razozlitel
7 February 2007


хм.. инфо про привод и 280 сил совпадает, в принцыпе 19 дюймов налезет в любом случает, вопрос лишь в том какой будет профиль )))

интересно, а где у RS ПТФ?

posted image

а спойлерок на этйо фотке сипотнее чем выкладывался ранее
posted image


всё такаи я склонен к мнению, что без полного привода фокус не окажет конкуренцию эво и WRX
aquarius
7 February 2007


Отвратительно!
Не, ну вы это читали: "в паре с 5-ступенчатой Мкпп" Тоже мне, спорткар с пятью ступенями Фуфло какое-то.
19-дюймовые диски- вообще идиотизм, даже на нормальных дорогах.
280 лс на один только передний привод- ну нафига!? Полный хотя бы в опции включили.

avatar
VIPerMic
7 February 2007


нда..
ну и дизайн..
эти рубленые "карнизы", "шторы".. а-ля риггер
стрирасерство колхозное
представляю, какая хрупкая вся эта бахрома, в духе Компании
aquarius
7 February 2007

1

цитата:
стрирасерствой колхозное

на 100% согласен с этой фразой в отношении чудо-спойлера
avatar
Schumi
8 February 2007


Млин, а замахивались STI и Evo щемить... Фуфлогоныодно слово... Никто не мешает сейчас сделать RS из ST - воткнуть диф, заапгрейдить впуск-выпуск, поставить больший интеркулер, прошиться, злые стойки и пружины подобрать... Вот субару делает правильные шаги следующая STI хэтч Главное чтобы их тойота на корню не скупила иначе получим овощ типа того, что они сделали с селикой...
avatar
ORK
8 February 2007


Мда...
Разочарованию нет предела...
Пожалуй на СТ мое сотрудничество с Форд закончится после таких обломов...

И какой толк в 280 лошадях на переднем приводе?!
avatar
Shockos
8 February 2007


Schumi

1000% согласен,

Люди, а не кто не задумывался над тем что до 2009 года уже возможно будет новый FF3.

У меня лично после прочитанного ощущение, что все это либо дезинформация, либо, что вся эта хрень будет стоять в новом кузове. просто те фото - это полное уродство, ВОТ!
wizzard
8 February 2007


а мне кстати чисто внешне она понравилось(я колхозник!!!) но всё остальное, ... ,кроме точек пальцы не хотят жать ни на что другое, оч тупо..
лучшеб вообще ничего не делали...
avatar
ORK
8 February 2007


Коллеги!
При чем тут внешность? Спойлеры? Бампера?...
Не будет полного привода!!! Не будет 19ых колес! Четырехпоршневых Брембо! 300сил не будет!!!

Все! Не нужна такая машина! Такую хрень и из обычного СТ можно сделать, а вот полный привод... ЭЭЭэээххххх!!!
wizzard
8 February 2007


а сколько стоить то будет это "чудо"?!
avatar
ORK
8 February 2007


wizzard

думаю 37-42

вряд ли дороже
wizzard
8 February 2007


незнаю , может конечно это я загоняюсь, но не имея никогого экономического образования , никогда не занимаясь маркетингом или менеджментом(или чем они там занимаються когда думают об успехе авто) я совсем не думаю что она будет покупаться в россии, и вообще, будут ли поставки рс в россию?!
avatar
Markin
8 February 2007




Флуд.

LordVader
avatar
Razozlitel
8 February 2007


я так понимаю двигло будет то же 2,5Т от вольво, только немного поработают над впуском и выпуском?... ИМХО если RS будет стоить 42 тонны, проще купить СТ за 34, за 8к баксов её вполе можно довести до ума, 1800 подвеска винтовая , 2000 впуск и выпуск(прямоток впиндюрить, не хило лошадок даст), 2000 +( можно продать штатные 18 ) купить 19ые, где то 800 разрезать арки, ну ещё и 1400 останеться на тормоза, ну и чипануть как следует и новая RS будет сливать "доделанной" ст по полной...
у ст будет преимуществом 6 ступеней против 5ти ) короче RS в ацтойник если он будет таким

хотя там написанно что 2009 год ( я думал 2007 ) за 2 года они ещё успеют раз 10 передумать =)
avatar
ttim
8 February 2007


а будет ли это уже актуально если уже фф3 не за горами

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up