Непройденные отзывные кампании и кампании обслуживания

3 years

8



Данная тема создана для обсуждения и помощи в накоплении списка отзывных кампаний обслуживания Ford Куга 2 (2012-2020)

posted image
www.ford.ru
www.etis.ford.com
Для проверки отзывной кампании по VIN регистрация не требуется!


1. 3S531 - C-CAR ALARM INTERIOR MOTION SENSOR - C-ДАТЧИК ДВИЖЕНИЯ В САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ

2. 3U532 - KUGA - AIR INTAKE BOLTS

3. 3S554 - DISTANCE TO EMPTY INCORRECT READING - неверное расcчитывание расстояния до "сухого" бака

4. 4S607 - RESTRAINTS CONTROL MODULE REPLACEMENT - Замена модуля управления удерживающей системой подушек и ремней безопасности

5. 16S02 - НЕИСПРАВНОСТЬ БЛОКИРОВКИ ЭЛЕКТРОННОЙ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ KUGA

6. 17S20 - KUGA - ИЗОЛЯЦИЯ НИЖНЕЙ ЧАСТИ ОТДЕЛКИ СРЕДНЕЙ СТОЙКИ

7. 17S09 - 1.6L GTDI COOLING SYSTEM - СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ 1.6L GTDI
Ford 22/01/2018 объявил отзывную за номером 17S09 на EcoBoost SCTi 1,6л Новости Ford 2007-2018 (сообщение #18672280) .

8. 18S07 - CLUTCH SLIP DETECTION SOFTWARE - ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЯ СЦЕПЛЕНИЯ
отзывы, отзывная кампания, обслуживание, гарантийный ремонт, сервис, по, обновление

avatar
Vlad-FK2
5 September 2013

Непройденные отзывные кампании и кампании обслуживания
173,2K
views
109
members
276
posts

avatar
zgan
4 December 2013


Это значит зайдите по позже
avatar
ReanimatoR78
5 December 2013


И у меня тоже такая лажа:
ДОСТИГНУТО МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО СЕАНСОВ ВХОДА В СИСТЕМУ, ДОСТУП К GOASIS НЕРАЗРЕШЕН
Kuzyazya
5 December 2013


Во. починили сообщение пропало. Вообщем народ ничего страшного сервак просто у них видимо не справляется с количеством желающих вот и рубит сессии. все ок.
avatar
zbugz
23 December 2013


Прошил я в выходные 3S531 - C-CAR ALARM INTERIOR MOTION SENSOR.
В итоге не знаю что там по сигналке, но климат стал работать по другому полностью.
Во первых начало жарить, причем даже с электрообдува.
Во вторых дуть начало в середину сильновато
В третьих скорость вентилятора на обдув стала выше, т.е. шумнее печка пашет.
В четвертых в целом в машине стало достаточно жарко, что очень не похоже на турбированный авто с маленьким движком.
avatar
serezhka91
29 December 2013


Ребят растолкуйте, сегодня ездил в ОД перепрошили датчик движения, и проверили воздухозаборник. Раньше я открывал окно и ставил одним кликом на сигнализацию датчик срабатывал, сегодня приехав в гараж, но посте перепрошивки сделал тоже самое датчик молчит, может я его не правильно проверяю?
Anatol13
30 December 2013


У моей отзывнной не было и при одном клике, если сунуть руку, то срабатывает сигнализация, а при двойном, звуковой сигнализации нет, но изнутри двери закрыты?!
ValRus
14 January 2014


Прошел в Вск по приглашению ОД 2 отзывные кампании обслуживания на местах
3U511 - ERRATIC SHIFTING OF THE AUTOMATIC TRANSMISSION.
3S531 - C-CAR ALARM INTERIOR MOTION SENSOR
Пока изменений не заметил
информация в етисе еще не обновилась
avatar
Dimon102
15 January 2014


цитата:
3U511 - ERRATIC SHIFTING OF THE AUTOMATIC TRANSMISSION.

Что за отзывная компания?
ValRus
15 January 2014


Dimon102
возможное самопроизвольное переключение АКП на пониженную передачу во время движения
Fabiavod
16 January 2014


У меня новая компания появилась в етисе: 3S554 - DISTANCE TO EMPTY INCORRECT READING
Что это кто знает???
avatar
rvrrv
16 January 2014


Fabiavod
OVERHEAD БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР (OTC) Расстояние до EMPTY (DTE) НЕПРАВИЛЬНО Что то связано с неправильными показаниями БК по остатку топлива в баке ( с чтением датчика уровня топлива)
avatar
hunter80
20 January 2014


Всем,доброго времени суток!!!
Вот вчера заметил странную ситуацию.Как многие знают,что от +5 до 0 градусов в бортовом компьютере загорается "снежинка" желтого цвета,а ниже 0 красного,так вот я заметил,что у меня при температуре -19 горит желтая.Вот и задумался,что это за глюк.Может кто-нибудь сталкивался?

chiba06
20 January 2014


hunter80
Да, у меня тоже нет красной снежинки при температуре ниже 0 (производство декабрь 2013) - рад, что ее нет с ее дурацким звуковым сигналом - надоела пиликать еще на фокусе2.
TeJIeIIopT
20 January 2014

2

У меня Испания и снежинка красная ниже 0°. Писали ранее, что после прошивки БК снежинка всегда желтая.
avatar
slanick
20 January 2014


Машины свежее полугода имеют только желтую снежинку
AVN
20 January 2014

2

У меня при t =0 и ниже горит красная снежинка, а вот звукового сигнала (как в фокусе2) при достижении 0 градусов пока ни разу не слышал. Машина собрана в апреле.
avatar
Marchelo
20 January 2014


john77
Не только наши - недавно обновили ПО приборки на моём испанце, теперь тоже такая же ерунда.
TeJIeIIopT
20 January 2014


У меня при полном баке показывает 107-110 км, отзывной нет, местный дилер про прошивку бк ничего не знает. Снять клемму аккумулятора помогает? Не вредно снимать клемму?
avatar
zmeiy
21 January 2014


NskOleg
И как помогло? Показания правильные стали?
avatar
NskOleg
21 January 2014


zmeiy
цитата:
И как помогло? Показания правильные стали?

Да, помогло, а то показывал при полном баке остаток до заправки 230км., сейчас все нормально.
Hex
21 January 2014

1

Коллеги, кто обновил последним софтом дизелька,
скиньте пожалуйста номера прошивок - которые отображается в тестовом режиме.

Заранее спасибо !
avatar
Sluda
21 January 2014


Со снежинкой - та же хрень. Писал в тему про руководство. Дизель декабрьский, а расход и запас хода вроде в адеквате. но специально не смотрел
avatar
NskOleg
21 January 2014


цитата:
Для информации!
На прошлой неделе представителям ОД Форд поступила компания отзыва по Куга 2 только Валенсийской сборки с проблемой отображения остатка до "сухого" бака.FSA 3S554 - DISTANCE TO EMPTY INCORRECT READING (неверное рассчитывание расстояния до "сухого" бака).

А вот почему у меня в етисе как раз это (3S554 - DISTANCE TO EMPTY INCORRECT READING) и светится? Хотя к ОД эту проблему и ездил перепрошивать месяц назад, и все исправили.
avatar
borik4
23 January 2014


ну вот я и решил доехать до ОД на перепрошивку, забодала цифра до заправки 60 км при 30 литрах...Ну да ладно!!! Поехал где и покупал, Магистральный тупик, рольф..Заодно и сход развал проверить, что то не так едет.В 10 часов загнали машину..Развал сделали за бабло, так как 1500 км тока на это гарантия,колеса стояли криво с завода и зад и перед!!! Сделали криво поеду переделывать...))) Прошивку меняли примерно 4часа 30 минут!!! Процедура в следующем, спец чувак ставит ноут в машину, подрубает к мозгу...а спецы из офиса который находится в г.Химкм смотрят удаленно а что это там такое...потом заливают новое ПО!!! не ну 4.5 часа...как то не прикольно..я там и пообедал, вздремнул и поужинал...в 19 часов уехал тока
avatar
Sluda
23 January 2014


borik4
Ну так что изменилось?
avatar
andreyrum51
23 January 2014


Второй день показывает средний расход 99, 9 литров на 100 км. Обнулением показателей не лечится. В тестовом режиме показывает 13, 2. У кого-нибудь был такой баг, отзовитесь? Как лечить? К ОД?
ak76
23 January 2014

1

Также были проблемы с информацией о запасе хода... Приехал на сервис, сделали диагностику, залили прошивку (по регламенту время 75 минут), показания на приборке стали нормальными, но как мне сказали на сервисе, после прошивки остается какая-то ошибка, типа калибровка выполнена не полностью - один из багов после прошивки - это желтая снежинка при отрицательной температуре...
Сейчас на етисе появилась кампания FSA 3S554 - DISTANCE TO EMPTY INCORRECT READING (неверное рассчитывание расстояния до "сухого" бака), но со слов сервиса, форд еще не предоставил регламент прохождения данной кампании, так что ждемс...
TeJIeIIopT
23 January 2014

1

andreyrum51
думаю к ОД
sergeimif
24 January 2014

2

andreyrum51
Тоже лазил в тесте.нечаянно сбросил AFE на ноль-результат 99,9 на 100км.Сброс среднего расхода не помог.Опять залез в тест.выставил AFE 1000(выставляется до 2000км)вернулось к моему среднему расходу.Так что к ОД успеешь.залезь в тест выставь АФЕ на 1000.
avatar
hunter80
24 January 2014


цитата:
Vlad-FK2
С какой новой прошивкой?

Спрашивал,про снежинку у ОД,так он говорит,что когда они ставят последнее обновление,то вылезает данная хрень,надо ждать нового обновления.Если бы не возил на диагностику,то так бы и осталась нормальная красная снежинка.Кругом враги.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up