Проблемы и способы их решения на ST/RS

5 years

51



Ребята! Помогите создать мини FAQ для этого топика. Он у нас и так уже весь растянутый и трудно найти необходимое.
Зачастую, обмусоливаем одно и тоже. Если вы считаете, что проблему с ее решением стоит вынести в "шапку", напишите следующим образом:
вопрос(ссылка) - ответ(ссылка)
  • После приобретения автомобиля, убедитесь в отсутствии транспортировочных скоб в пружинах подвески
  • Компьютер пишет ошибки после установки выпускной системы
  • Утечка жидкости ГУРа
  • Облезает заводской лак на переднем и заднем бамперах.
  • Скрип сидений, педалей
  • На скорости отходит уплотнитель лобового стекла
  • очистка-замена MAFa
  • Оригинальный МАФ на ford focus st замена аналог. номер замены MAF
  • Не работают стеклоподъемники, не работают противотуманки, не показываются температура за бортом, не работает вентилятор климат-контроля, не работали поворотники аварийка работала, не работал центральный замок.
  • Машина не едет. Турбина дует 0.4 бара. Возможно, причина в электромагнитном клапане.
  • Замена электромагнитного клапана
  • При тапке в пол дует сразу 1.2 прошивка сток, после 4000об машина вообще перестает ехать.
  • Свист от двигателя. Ремонт клапана рециркуляции
  • ОБнаружена причина обрыва ГРМ на Focus ST\S-MAX
  • Перегрев. Стрелка температуры масла на вертикали
  • Отключение омывателя фар
  • Обслуживание, выполняемое через увеличенные интервалы
  • Устранение свиста диафрагмы маслоотделителя
  • Металлический звук, исходящий от передних поворотных кулаков при трогании с места на 1-ой или передаче заднего хода
  • Замена противотуманных фар ПТФ на ST
  • Если развалился или требует замены трипоид привода
  • Ошибка P0234
  • Замена термостата Ford Focus ST или снятие короба воздушного фильтра
  • Проблемы в работе приборной панели
В связи с избыточностью нечитаемой информацией, тема переходит в статус "Беседки" с периодическим переносом в "мусор". Ссылка на архив размещена в "Темы находящиеся за пределами ветки ST "
Проблемы и способы их решения (FF ST)
проблемы, решения, поломки, неисправность, электрика, ошибка, диагностика

avatar
VIPerMic
15 June 2006

Проблемы и способы их решения на ST/RS
965,1K
views
338
members
17,1K
posts

avatar
AndyFF
14 May 2018mobile


Klimashoff
Ids у офицалов например, масло напрямую, чем меньше тем сильней греется в пробке)
avatar
Klimashoff
14 May 2018


AndyFF
с маслом все в норме
serega-gt82
15 May 2018


Решил проверить топливные форсунки на стенде, хочу заменить сразу уплотнительные резиновые колечки (по два на форсунку), по оригинальному каталогу нашел номер, ценник около 6000руб. Кто-нибудь пробовал от Вольво? Может дешевле будет?
avatar
Сытник
16 May 2018


S
serega-gt82:

Решил проверить топливные форсунки на стенде, хочу заменить сразу уплотнительные резиновые колечки (по два на форсунку), по оригинальному каталогу нашел номер, ценник около 6000руб. Кто-нибудь пробовал от Вольво? Может дешевле будет?

от ваза
serega-gt82
16 May 2018mobile


От ваза от какой модели? Нормально встают, пробовали?
avatar
Artic
16 May 2018


serega-gt82
от любой! Там тоже идут форсунки Бош. Берёшь свои колечки, идешь в тазо-вазо-газо магазин и визуально подбираешь. Комплект выйдет рублей на 25 )))
serega-gt82
16 May 2018


Спасибо. Буду пробовать.
serega-gt82
18 May 2018


Подскажите кто знает, жидкость в ЭГУР, лучше оригинальную залить или варианты есть?
avatar
vip_spider
19 May 2018mobile


serega-gt82
Оригинал. Зелёный
avatar
Anarchy2012
21 May 2018


Приветствую! Где то года 2-3 назад озвучивал проблему с кондеем но внятно не чего не посоветовали, сейчас дошли руки заняться этим вопросом. И так имеем следующую проблему, климат периодически перестает дуть холодным воздухом , бывает дует минут 10 холодом потом перестает и идет только теплый воздух и так же самопроизвольно включается иногда быстро минут через 5-10 иногда минут 30 не дует. Вчера был на сервисе посмотрели радиаторы все чистые , кондей дозаправили и посмотрели ошибки , так же заправлял года 3 назад но не помогло, трубки все холодные, пару недель назад ехал по трассе часа 2 все это время кондей холодил, на следующий день поехал назад опять та же фигня то дует холодом то нет.. Может было у кого что то похожее куда копать ? Сам думаю проверить проводку может отходит где чего или датчики махнуть который на высокое и на низкое давление.
avatar
AndyFF
21 May 2018mobile


Anarchy2012
У меня муфта электромагнитная так умерала на самом компрессоре
avatar
AndyFF
21 May 2018mobile


Пока совсем не умерла;)
avatar
Anarchy2012
21 May 2018


AndyFF
Ее можно заменить не меняя компрессор ?
avatar
AndyFF
21 May 2018mobile


Anarchy2012
Зависит, у меня закисла так что только высверливать, те менял компрессор
Loco23
21 May 2018mobile


Anarchy2012, поменять можно, но где её купить?)
https://www.drive2.ru/o/Automatika/
avatar
turing
21 May 2018


Anarchy2012
Такая же беда, судя по всему надо пропаивать разъем электромагнитной муфты компрессора, и до кучи поменять расширительный клапан.
avatar
Anarchy2012
21 May 2018


Loco23
нашел кучу объявлений по муфте ... на наш компрессор там от Volvo 2.4 дизеля идет.
avatar
Anarchy2012
21 May 2018


turing
Что за клапан ?
Loco23
21 May 2018mobile


Anarchy2012, главное, не такую же купить))
В любом случае, нужно найти причину сначала.
Муфту же отчётливо слышно, ну включение.
Может и правда проблема с проводкой?
avatar
Anarchy2012
21 May 2018


Loco23
Еще бы диагноста найти нормального...
Loco23
21 May 2018mobile


Anarchy2012, а по моей ссылке?
avatar
Anarchy2012
21 May 2018


Loco23
хорошая ссылка обязательно учту спасибо!
avatar
AndyFF
21 May 2018mobile


avatar
Anarchy2012:

Loco23
нашел кучу объявлений по муфте ... на наш компрессор там от Volvo 2.4 дизеля идет.

под два шкива?
avatar
Anarchy2012
21 May 2018


AndyFF
Да
avatar
AndyFF
21 May 2018


Anarchy2012
номерок скинь муфты
avatar
Anarchy2012
21 May 2018


AndyFF
У меня его нет.
Лови ссылки в личке
avatar
turing
21 May 2018

1

Anarchy2012
posted image
Показан красной стрелкой, по электромагнитной муфте если хочешь менять то номера (согласно овощной ветке BO1041 или KTT040120) или если снимешь свою то пропаять в той же теме расписано. Я у себя если лезть к компрресору то полюбому надо менять подшипник, буду пробовать пропаять разъем муфты. Также надо прочистить дренаж кондиционера в салоне. В овощной ветке все есть.
avatar
turing
21 May 2018


Anarchy2012
Диагностика ничего не показывает, я ехал с подключенным сканером никаких ошибок по системе кондиционирования. Ни в момент когда кондиционер холодил тоже самое в момент когда дует теплым. Мерили давление с системе когда дует теплым норма.
Iceman90
22 May 2018


Anarchy2012
turing
Чет у меня тоже подобная хрень была, но я списывал это работу климат-контроля. Т.е. муфта прижимается - дует холодным, отжимается - дует потеплее. И таким образом регулируется температура в салоне. А сейчас вот чет тоже призадумался. И вообще муфта чет часто щелкает туда сюда.
Разберетесь если - сообщите плиз!
avatar
Anarchy2012
22 May 2018


turing
Номера что ты дал это коды для компрессора СТ ? на овощах другой компрессор.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up