Ремень привода вспомогательных агрегатов.

1



Предлагаю внести ясность по приводным ремня и добавить в шапку список приводных ремней
Конечно многое зависит от состояние ремней и условия эксплуатации. Так же внешние воздействие.
Приводные ремни
1.6L Duratec Ti-VCT (85PS) - Sigma , 1.6L Duratec Ti-VCT (105PS) - Sigma , 1.6L Duratec Ti-VCT (123PS) - Sigma , 1.6L Duratec Ti-VCT(125PS)FFV-Sigma с 03.01.2011 Focus 3 2011 и с 06.10.2014 Focus 3 2014
Регламент:
приводные ремни ,у кого 2шт и ГУР, меняются через 120 000 км или 8 лет
приводной ремень ,у кого 1шт и ЭУР меняется каждые 60 000 км или 8 лет.(но регламент 120 000)

Скрытый текст


1.5L EcoBoost 16V 150 л.с. (EcoBoost) с 06.10.2014 Focus 3 2014
Регламент:
Ремни привода навесного оборудования и ролик, заменить каждые 200 000 км/10 лет

Скрытый текст


2.0L Duratec DI TIVCT (154PS) (GDI)
с 28.03.2011 Focus 3 2011
Регламент:
Ремни привода навесного оборудования и ролик, заменить через 200 000 км или 10 лет

Приводные ремни
Скрытый текст


Сопутствующая тема
Цепь и ремень ГРМ на двигателях ФФ3
Обрыв приводного для ЭУР на 63 000 км и его замена
ремень, ремень генератора, ремень привода аксессуаров, ремень привода навесного оборудования

avatar
Веталь76
26 June 2019

Ремень привода вспомогательных агрегатов.
263,3K
views
147
members
576
posts

avatar
Veres
24 May 2017


подскажите размер приводного ремня на FF3 2.0
avatar
AqaKubinec
16 June 2017


Приветстую всех.
Нужна помощь , застрял в глубинке с течью помпы.
Двигатель 2,0 , пауршифт.
Не могу найти инфу по замене помпы и ремня генератора.,для 1,6 всё выложено , а на 2,0 нет ничего.
Может кто поделиться опытом. Запчасти какие нужны? Как меняется?
Заранее спасибо.
avatar
Manul12
17 June 2017mobile

1

AqaKubinec
Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI)
Ну вот здесь все описано. На 2.0 все проще. Можно заменить узел по максимуму. Ремень кондея и генератора. Натяжитель с роликом и помпу.
никола-краснодарский
29 June 2017

1

Вчера оборвало ремень генератора. Фокус -3 (1,6*105 кобыл механика 2012 года пробег 103000). Естественно загорелся значок АКБ, а через пару минут высветилась надпись "двигатель перегрет". Сегодня произвёл (не самостоятельно) установку нового ремня. Поставил FoMoCo (арт 1 692 105 ) 6 РК 1030. Покупал его примерно месяца 4 назад примерно рублей за 700-800, после того, как в сырою и прохладную погоду по утрам иногда бывало короткое и скромное посвистывание при полной нагрузке эл.оборудования. Планировал поменять осенью, так как внешний вид ремня был в очень приличном состоянии и никаких посвистываний больше не происходило. Но как говорится дотянул с заменой, что ему пришел кирдык. Суть морали такова - не тяните с этим делом, если есть хоть какие-то намёки на то, что ему скоро предстоит приказать долго жить. Я вот на оленил и добавил к своей жизни несколько неприятных часов.

Установка. Руки вроде бы у самого есть, да вот ростут они как-то не совсем видать с того места, чтобы заниматься ремонтом машин. Конечно такие мелочи как фильтры, свечи, лампочки ума поменять хватает, но не более. Поэтому стараюсь не залазить туда, где ещё не бывал (тем более в своём авто ). Поэтому вызвонил одного "чудо-мастУра", для которого предварительно даже распечатал информацию с первой страницы этой ветки, словно предвидя его большие круглые глаза в тот момент, когда он начнёт пытаться установить ремень. Но надежда была всё же, что эта информация не понадобится, т.к. человек приехал предварительно сообщив, что уже менял на таких Фёдорах ремень и всё будет по фен шую. Но после проведённых примерно минут 10-15 этого неравного боя, я понял, что ему вряд ли что поможет. Особенно когда "самоделкин" выдвинул версию, что ремень наверное не тот который нужен и он слишком короткий. После чего я ему продемонстрировал остаток лёгшего смертью храбрых родного ремня с информацией на нём FoMoCo 6 РК 1030. После этого картина стала ясна, что нужно его выпроваживать от машины, пока его не посетили какие-либо дурные мысли и идеи. Город где я проживаю небольшой, хорошими мастерами и их количеством мягко говоря не блещет и решить даже эту проблему оказалось не очень простой задачей. Позвонил и договорился о решении своей проблемы одному спецу, который уже менял ремень генератора и ГРМ одному телу с моей работы и тот ездит уже полгода без проблем. До данного сервиса примерно 7 км, поэтому пришлось брать эвакуатор, т.к. верёвку не очень приветствую по причине всяких неожиданностей по пути или проблем с бампером. Конечно это бывает у всех не всегда. Но всё же согласитесь, бывает. Ехать своим ходом тоже побоялся, так как помпу не крутит и при жаре в +34 двигло весьма быстро нагреется и очень долго будет остывать. Причём это обязательно должно случиться где нибудь в тоннеле с двухполосной доророй или на оживлённом перекрёстке. Поэтому мой карман сразу опустел на 1000 деревянных. Но зато прошло всё спокойно и без проблем. Конечно может кому-то и жаль было эту тысячу, но не мне. После доставки, Фёдора своим ходом загнал в бокс на подъёмник и после 20 минут он уже был с ремнём. Установка происходила со снятием переднего колеса, по моему подушки двигателя в районе расширительного бочка и снятием самого этого бочка, с использованием причиндалов для установки ремня без натяжителя. За работу заплатил 600 рублей и остался доволен результатом и тем, как человек его менял. Не было ни одной паузы с мыслями, что и куда и как. Всё быстро и без проблем.

p/s Безусловно найдутся те кто посчитает, что что-то я сделал не так и вполне можно было самому заменить и т.д. Но я всегда считал, что каждый в первую очередь должен делать своё дело. Хотя конечно постигать что-то новое это всегда хорошо. Я к примеру свою работу выполняю на очень высоком уровне, но она не связана с ремонтом машин. И таких людей большинство, что совершенно не является чем-то плохим. Врач должен хорошо лечить, а повар вкусно кормить. Всем удачи на дорогах и пусть Ваши машины радуют Вас!
mt762
5 July 2017


никола-краснодарский
Стоило ли так много писать? Это знают все. Руки не из жопы- выгоднее это делать самому, а если из неё - плати и все будет окей.
никола-краснодарский
6 July 2017

-1

M
mt762:

никола-краснодарский
Стоило ли так много писать? Это знают все. Руки не из жопы- выгоднее это делать самому, а если из неё - плати и все будет окей.

Безусловно выгоднее всё в жизни делать самому. Особенно тем, кто за всё платить не в состоянии. А у кого с этим нет проблем, то ему плевать откуда растут руки.
Evgen84
15 August 2017


Порвался ремень генератора на 92000 км пробега.
Состояние:
posted imageposted image

Видимых трещин, расслоений при изгибе нет.
Поставил оригинал 1692105.

Предполагаю что порвался от камня, потому что камушек размером примерно 10х10 мм лежал на защите двигателя, примерно под ремнем, и был в смоле. Предполагаю что он прилип к колесу и на скорости оторвался и заскочил в моторный отсек. Теперь думаю поставить какую нибудь сетку, чтоб подобного больше не было Никто не заморачивался с этим?

FF3, 105 л/с, 2012 г.
avatar
bol185
15 August 2017mobile

5

Evgen84
Обсуждали и не раз! Я поставил дополнительный щиток в подкрылок. Он как раз закрывает дыру.
posted image
avatar
alex50000
16 August 2017


Приветствую всех вопрос залез под машину капот открыт посмотрел на ремень помпы на просвет весь в каких то дырочках это такая структура у него?С другой стороны все как новое
kov959
25 October 2017


Скорей всего вчера оборвало ремень привода вспом. агрегатов Фокус -3 (1,6*125 л/с, механика 2011 года пробег 70000). Внимания не обратил, так как звук был справа спереди как будто грязь с колеса отлетела (на самом деле выезжал с грязной грунтовки на асфальт). До дома доехал за 10-15 минут, на приборке никаких предупреждений не выскочило. Утром, прогрев с автозапуска, сел в авто и поехал до работы. Обратил внимание, что из печки дует холодный воздух, затем загорелась лампа что садится аккумулятор, и затем только выскочило предупреждение что перегрет двигатель и необходимо срочно его заглушить. Так как находился в плотном потоке и до работы оставалось не более 5 минут решил добраться. Последние метров 300 до работы двигатель не тянул, но на холостом не глох и работал ровно. При заглушенном моторе вентилятор работал еще долго, антифриз не выкипал и не слышно чтобы кипел. Через час отогнал авто своим ходом до автосервиса (100м от работы), завелся и тянул нормально, где заменили ремень (1000р. оригинал - FORD 1692105 и 600 р. за работу).
В итоге после замены и скорее всего хорошего перегрева двигатель работает ровно, каких либо изменений в мощности не заметил, нигде ничего не течет, как будто и не было ни чего. Вопрос знатокам и специалистам - когда проявятся последствия и какие, и что мне необходимо сделать с авто в ближайшее время (диагоностика, работы)?
mt762
2 November 2017


kov959
Как можно быстрее меняй масло!
avatar
Motsart.82
9 January 2018

-1

Всем здравствуйте. Фокус 3 14 года. Эксплуатация с февраля 15 года. Пробег 893000. С приходом холодов в ноябре декабре 2017 года начал посвистывать ремень. Съездил к официалам так как машина на гарантии ещё и попросил их подтянуть ремень на что с удивлением услышал ответ что его подтянуть нельзя. До этого на Тойотах ездил там без проблем а тут... На вопрос что делать? Сказали поменяем вместе с ремнем ГРМ на 100000 пробега по регламенту. Развернулся уехал. 07.01.2018 ремень оборвался. Поменял в альтернативном сервисе Форд за 2700 деревянных дороговато конечно но времени выбирать не было. Родной ремень кстати у меня 1059 длинной. Потом для справки узнавал в автодоке такой обошёлся бы 500-600 рубликов. В очередной раз убедился не верьте оф. сервису лучше тут почитать если что то тревожит и делать все по уму.
posted image
Helga
9 January 2018

-1

цитата:
на что с удивлением услышал ответ что его подтянуть нельзя. До этого на Тойотах ездил там без проблем а тут...

Простите за глупый вопрос, а как его можно подтянуть? Там тянуть то его вроде нечем. И про пробег, это опечатка или пробег 893000?
Mr.Saan
13 January 2018

-1

Подскажите какие ремни входят в комплект 1708273. Как их купить по отдельности без приспособ для установки?
В одном из интернет-магазинов разглядел на фото надпись на одном из двух ремней - DAYCO. На втором ремне надписи не видно.
На сайте другого магазина разглядел на одном ремне FoMoCo, второй - без надписей.
Оба магазина продают комплект 1708273.
avatar
Motsart.82
13 January 2018


kipstar
Так я написал же что очень удивился что нельзя убрать свист потому что не подтягивается ремень. На Тойоте например ставишь новый ремень немного поездил он засвистел заехал в любое СТО тебе его подтянули тут же система нипель какая то. А насчёт пробега конечно опечатка. Машина ездит с февраля 15 года, она физически не успела бы столько на ездить.
Mr.Saan
14 January 2018

2

Разобрался с комплектом ремней 1708273.
На форуме есть другая тема Цепь и ремень ГРМ на двигателях ФФ3.
Там есть подробные описания ремней для гены и кондера. Желательно добавить в шапку ссылку на эту тему.
mikama79
24 January 2018

-1

Добрый день ответьте пожалуйста на двигателе 1,6 , 125 лошадей приводный ремень генератора один, а то вчера порвался, сегодня позвонил в сервис сказали что из два один который помпу приводит и генератор а второй кондея?
avatar
bol185
24 January 2018


M
mikama79:

Добрый день ответьте пожалуйста на двигателе 1,6 , 125 лошадей приводный ремень генератора один, а то вчера порвался, сегодня позвонил в сервис сказали что из два один который помпу приводит и генератор а второй кондея?

У машин с гидроусилителем два ремня, с электроусилителем 1 ремень.
mikama79
24 January 2018


Спасибо, посмотрел один. Съездил поменял благо до сервиса ехать меньше километра.
А началось все вчера утром, выехал на работу проехал километр загорелась лампа незаряда акка, я сразу на развопот домой, дальше надпись неисправлен двиг, потом перегрев, машина стала глохнуть, я постоял пару минут и поехал дальше и та два раза... до дома доехал и поехал на метро на работу((
У работы в магазине купил ремень родной фордовский.
Сегодня проснулся решил попробовать своими силами доехать до сервиса, как писал выше сервис не более км от дома.
Как ни странно завелась... почти у сервиса загораются все вышеописанные надписи, но к ним прибавляются низк уровень тормозной жидкости и датчик абс)))
В общем не доезжая 50 метров все погасло( вся электроника отключилась), но машина еще ехала.
Открыл капот, посмотрел антифриз поднялмя сантиметра на три, машиа не закипела( слава морозу)
Поменяли ремень, завели с установки машину( тк аккумулятору не хватало сил завестись), все нормализовалось, можно сказать обошлось нервами и испугом.
Совет: как только начинает пищать ремень, меняйте сразу и сохраните себе нервы, а может и деньги при самых худшем раскладе...
avatar
alex_spb87
31 January 2018

1

господа, подскажите, какие ремни брать на 1.6 125 с кондеем, честно говоря не помню, у меня электро или гур... Машина май 12. Хочу поменять ремень гены, а то похоже больше 60к они уже ходят не очень...
avatar
Kudesnikkk
1 February 2018

1

alex_spb87
В шапке!
avatar
alex_spb87
1 February 2018


Kudesnikkk
да это я изучил, я чет туплю, не раскрыл просто вкладки. Надо ток понять, у меня 1 ремень или 2 приводных
avatar
Веталь76
1 February 2018

2

alex_spb87
Посмотрите сколько ремней под капотом 1 или 2?
Все там есть, отройте скрытый текст.
posted imageposted image
avatar
alex_spb87
1 February 2018


Веталь76
да машины под рукой нет, так бы посмотрел конечно))) Спасибо!
avatar
Веталь76
1 February 2018


alex_spb87
Вин ,скиньте в личку,я посмотрю,что у вас эур или гур?
avatar
Веталь76
1 February 2018

1

alex_spb87
posted image
Эур у вас. 1 ремень. С электр.усил. рулевого управления
Ford 1 697 763 Приводной ремень (с кондеем),с инструментом
Ford 1 692 105 Приводной ремень (с кондеем),без инструмента
Или
Contitech 6PK1033ELAST Ремень генератора ,с кондеем
Инструмент нужен ,если будите сами производить замену или его просто нет в сервисе в котором это будите делать.
avatar
alex_spb87
1 February 2018

1

Веталь76
Благодарю!
avatar
Веталь76
1 February 2018mobile

1

Mr.Saan
Добавили ссылку в шапку!
kum_15
23 June 2018


Сегодня на 70т. порвало ремень. В магазине купил идентичный, за 500руб. Поставили почти в поле на коленке, открутив два верхних и ослабив один нижний болт генератора. Поставили обратно. Полет нормальный. Но теперь всё же хочу прозапас купить. Все ставят оригинал по коду 1 692 105. А может кто какие заменитили юзал? есть варианты?
avatar
poryan
26 July 2018


Так я правильно понял что 1692105 это и есть Dayco 6PK1030?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up