Подушки безопасности, замена. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Знает кто, как срабатывают подушки безопасности на ФФ, а то много слышал о том, что при резком торможении можно получить такой подушкой в фэйс? Так ли это?
подушка безопасности, аирбэг, блок, преднатяжитель, srs, airbag, замена подушки, авария, дтп

anton 111
7 June 2005

Подушки безопасности, замена. (Р)
139,9K
views
213
members
607
posts

avatar
citrusrus
27 February 2017

1

Vovchello
А преднатяжители ремней сработали ?
Тут 2 варианта...
Если поставить подушку то блок SRS после диагностики погасит "беременного человека"
или придется тереть ошибку по крашдате...
avatar
Vovchello
27 February 2017mobile


citrusrus
Насчет преднатяжителей незнаю. Я ехал один, был пристегнут. Водительский замок нормальный вроде, а пассажирский скукоженный и ниже по уровню, но это от предыдущих хозяев так наверное.
avatar
Vovchello
27 February 2017mobile


posted image
Водительский
avatar
Vovchello
27 February 2017mobile


Сами ремни работают нормально, дернешь - держит))
avatar
Ger_Artur
27 February 2017

1

то же сжат, по фото видно.
avatar
Vovchello
27 February 2017mobile


То бишь под замену? Просто прикидываю, поставив подушку, перепрограммировав блок управления подушками, при условии рабочих датчиков удара, подушка не сработает при ударе?
avatar
Ger_Artur
27 February 2017


да преднатяжители нужно будет менять.
avatar
Vovchello
27 February 2017mobile


Без них никак? Кучеряво по деньгам выходит наверное..
avatar
Ger_Artur
27 February 2017


ищи их на разборке, там не дорого, без них ты у тебя будет ошибка, можно поставить обманки, безопасность дело личное))).
avatar
Vovchello
27 February 2017mobile


Ger_Artur
Понятно, спасибо за подсказки, буду думать чего/как.
avatar
Bonez
28 February 2017

1

У меня на купленной машине была тоже авария, хотя предыдущий владелец даже не знал. Подушку просто свернули и накладку поменяли,значок на проборке горел. Пришлось менять подушку водительскую (2500 р) , два преднатяжителя (2x800 р), перешивать блок подушек (2000 р). Блок многоразовый, датчик удара тоже. Все брал на разборках. Подушку бери такую же, как у тебя - у меня было 2 контакта для патронов. Прошивал блок у
avatar
Vovchello
28 February 2017


Bonez
Спасибо за конкретику и ссылочки!
avatar
Vovchello
8 March 2017mobile


Купил подушку, но эмблема сильно потертая, хочу со старой переклеить. Можно? кто знает, не навредит, не бомбанет?))
avatar
Vovchello
8 March 2017


в-общем, значок этот оказался заклепанным в подушку, можно только наклейку переклеить, если получится, у меня не получилось, порвалась
avatar
Duiesel
12 May 2017


Всем доброго времени суток!
Подскажите где почитать или куда поехать, если хочу доукомплектовать фокус пассажирской подушкой? По идее подушку на разборе куплю.
Блок шить надо или менять?
Спасибо!
avatar
Bonez
15 May 2017


Торпеду менять. Блок не знаю, возможно прошить получится. У меня есть выше ссылка на ребят, которые шьют блоки - позвони узнай.
TheTERMINATOR
17 August 2017

2

Для справки.
Преднатяжители ремней, которые с замками, различаются фишками разьемов - оранжевая и красная с черным. Конфигурация у них разная.
У меня 2004 год, фишка оранжевая. На разборке купил с красно-черной. Натяжитель встал как родной. Фишку просто перекинул, пины одинаковые.
Gabo222
13 March 2018mobile


Приобрёл подушку руля с разборки, сук в отличие от родной проводов меньше и штекер чуть другой, не лезет, шо делать может кто в курсе.
Gabo222
13 March 2018mobile


posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
citrusrus
13 March 2018


Gabo222
подушка есть двух видов. с одним зарядом (дорестаил) и двойным (рестаил). У вас какая стоит щас ?
Gabo222
14 March 2018mobile


avatar
citrusrus:

Gabo222
подушка есть двух видов. с одним зарядом (дорестаил) и двойным (рестаил). У вас какая стоит щас ?

Стояла подушка где много проводов, не понимаю до рестайл и рестайл, а, на той что стояла значок форд большой, а та что пришла значок форд маленький совсем. Вообщем разобрался, а именно. В руле прям в фишке куда надо сувать гнездо мама возле усиков был небольшой выступ с пластмассы. На той подушке что была и стояла в фишке имелось отверстие для этого выступа. Что я сделал. Паяльником расплавил просто тот пласмассовый выступ тем самым дав одеваться новой подушке + в фишке новой новой подушки изменил направление проводов, так как ни сигнала ни хрена не было. А именно снял 2 провода это чёрный и зеленоватый и перевоткнул их в крайнее правое положение, оставшиеся 2 провода подушки тоже передвинул правее к проводам сигнала. Вуаля сигнал появился, но не уверен что контакты именно подушки подключил правильно. Как то так.
avatar
Ger_Artur
14 March 2018


G
Gabo222:

Стояла подушка где много проводов, не понимаю до рестайл и рестайл, а, на той что стояла значок форд большой, а та что пришла значок форд маленький совсем. Вообщем разобрался, а именно. В руле прям в фишке куда надо сувать гнездо мама возле усиков был небольшой выступ с пластмассы. На той подушке что была и стояла в фишке имелось отверстие для этого выступа. Что я сделал. Паяльником расплавил просто тот пласмассовый выступ тем самым дав одеваться новой подушке + в фишке новой новой подушки изменил направление проводов, так как ни сигнала ни хрена не было. А именно снял 2 провода это чёрный и зеленоватый и перевоткнул их в крайнее правое положение, оставшиеся 2 провода подушки тоже передвинул правее к проводам сигнала. Вуаля сигнал появился, но не уверен что контакты именно подушки подключил правильно. Как то так.


Обычно маленький значок это дорестаил, большой рестаил.
Gabo222
14 March 2018mobile


avatar
Ger_Artur:

Обычно маленький значок это дорестаил, большой рестаил.

Получается мне привезли дорестайл подушку. У меня сигнал появился и этому я рад.
avatar
Ger_Artur
14 March 2018


G
Gabo222:

Получается мне привезли дорестайл подушку. У меня сигнал появился и этому я рад.

главное что бы подушка выполнила свою функцию, но надеюсь такого не случится, тьфу-тьфу-тьфу
Gabo222
14 March 2018mobile

1

Спасибо на добром слове.
Константин123
30 April 2018


Фф 1, 2005 год всеволжск. Восстанавливаю систему срс. Преднатяжители, подушки бу с разбора. блок срс под 4 подушки безопасности. Ошибки скинул, при вклбчении зажигания прописывает 4 ошибки
B1342 (надо прошить блок, скинуть краш дату)
B2227 (отсутствует передний датчик удара, пока не нашел в продаже)
B2852 и B2853, вот с ними и есть загвоздка. Это датчики удара под водителем и пассажиром, стоят на полу. Ошибки сигнализируют что датчики замкнуты на массу или +12в, по факту даже отклбчение с них разьемов, картину не меняет, ошибки выдаются те же. Снял блок срс, прозвонил провода до датчиков-все звонится на ура, ни кз, ни обрывов нет, на массу и + не звонятся.
TheTERMINATOR
8 May 2018

1

Константин123
Сначала прошей блок. И меня та же фигня была, куча ошибок. Прошил - все хорошо.
osvad
15 June 2018


shalex
Подскажите,может кто знает по поводу разновидности пассажирских подушек безопасности?
У меня фф1 2004 всеволожский,подушки стрелянные,занялся восстановлением безопасности,но споткнулся на том,что купил судя по всему не ту подушку...
искал подушку с европейской крышкой(по цвету торпеды)
купил,а когда снял старую,то оказалось что у меня было 2 разъема на пб,а на которой купил только один,на месте второго разъема просто винт(и это не колхоз)

после прикола с разъемами обратил внимание,что новая подушка крепится к крышке на ремнях и неотделима,а на старой была металлическая пластина(которую после срабатывания всю погнуло)

Вопрос в том можно ли как-то поставить подушку которую купил?

Попал в такую же ситуацию. Вопрос как-нибудь решился?
Gabo222
15 June 2018


Я купил подушку дорестайл, хотя моя стрелянная стояла рестайл.Гнездо чуть не подошло, заколхозил , не знаю сработают или нет при нужде, но так забил на нее.
avatar
FocusInstruktor
15 June 2018


osvad
Да они есть двух видов, причем и водительская тоже и даже преднатяжители ремней.
Я бы на твоем месте не стал колхозить, не дай бог сработает при установке, минимум разобьет лобовуху, максимум покалечит кого нибудь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up