Подушки безопасности, замена. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Знает кто, как срабатывают подушки безопасности на ФФ, а то много слышал о том, что при резком торможении можно получить такой подушкой в фэйс? Так ли это?
подушка безопасности, аирбэг, блок, преднатяжитель, srs, airbag, замена подушки, авария, дтп

anton 111
7 June 2005

Подушки безопасности, замена. (Р)
140,8K
views
215
members
609
posts

fisher7
10 March 2016


привет всем вопрос по подушкам авто 2002 года европа 4 подушки купил с стреляными 2 передними и сморщенным как ее назвать куда ремень пассажира вставляется ,на руле у меня стоит вот эта фигня пустая с маленькой эмблемой я как понимаю должна быть большая эмблема?вот такая как на фото.
posted imageposted imageposted image
и еще не могу найти где датчик передний даже провода от куда не могу найти, в общем буду признателен любой информации.
avatar
ЖЕк
10 March 2016


F
fisher7:

привет всем вопрос по подушкам авто 2002 года европа 4 подушки купил с стреляными 2 передними и сморщенным как ее назвать куда ремень пассажира вставляется ,на руле у меня стоит вот эта фигня пустая с маленькой эмблемой я как понимаю должна быть большая эмблема?вот такая как на фото.
posted imageposted imageposted image
и еще не могу найти где датчик передний даже провода от куда не могу найти, в общем буду признателен любой информации.

Мне кажется у тебя накладка на руль "восстановленная" после расскрытия... смотри по контуру швы раскрытые выпирают. Должно быть как на 2й фотографии.
Датчик удара возле замка капота. так фиг увидишь как ни старайся. прикручен к нижней плоскости телевизора в углублении(возле замка капота)
avatar
ЖЕк
10 March 2016


fisher7
здесь датчик удара под этой планкой
posted image
fisher7
10 March 2016


ЖЕк
датчика там нет и провода я не могу найти завтра еще поищу может не там смотрел, да я так и думаю что восстановленная только по ходу не моя родная у меня должно идти 2 провода и большая эмблема как на фото? я просто смотрю у всех на рестале 2 провода и большая эмблема,а про поводу ремня натяжителя не чего не скажеш.
avatar
шурец
10 March 2016


fisher7
от датчика возле замка видны пластиковые ножки, т.к. вставлен изнутри.
сморщенный натяжетель говорит о срабатывании пиропатрона натяжителя - заменить.
fisher7
10 March 2016


ЖЕк
еше достал другую подушку
posted image
но тут сказали что она не подойдет я у себя нашел один провод а на этой подушке 2 подходят посмотреть бы какая у меня была.
fisher7
10 March 2016


шурец
а пиропатрон как отдельно меняется?поищу на разборе но думаю могут вместе с сиденьем только продать.у меня и блок управления есть но еще не лазил не смотрел подойдет ли мне я как понимаю они тоже разные.
fisher7
10 March 2016


шурец
завтра поищу датчик отпишу просто я думаю морда уже другая не найду
avatar
ЖЕк
10 March 2016


F
fisher7:

ЖЕк
еше достал другую подушку
posted image
но тут сказали что она не подойдет я у себя нашел один провод а на этой подушке 2 подходят посмотреть бы какая у меня была.

про подушку не подскажу, может кто и ответит
fisher7
10 March 2016

1

ЖЕк
спасибо за быстрые ответы.
avatar
шурец
10 March 2016


цитата:
а пиропатрон как отдельно меняется?поищу на разборе но думаю могут вместе с сиденьем только продать

про отдельно не слышал, а так - откручивается два болта от сидения и узел в сборе: патрон с замком под ремень.
fisher7
10 March 2016


шурец
просто не когда туда не лазил вообще не представляю что там возьму если что сиденье целиком переберу,завтра полезу смотреть что там у меня главное датчик найти.
avatar
шурец
10 March 2016


цитата:
возьму если что сиденье целиком

тогда бери с подогревом (пригодится) и с поясничным упором чтобы было - очень удобная вещь
fisher7
10 March 2016


у меня комплектация гия мое регулируется
avatar
шурец
10 March 2016


F
fisher7:

у меня комплектация гия мое регулируется

мне подгонишь
fisher7
10 March 2016


конечно если что завтра посмотрю датчик отпишу спасибо за ответы.
fisher7
11 March 2016


шурец
не нашел я там датчика и разъема не могу найти
Av-Avto
17 March 2016


доброго дня. После дтп нужно менять модуль, ремни, преднатяжитель и подушки. Кто знает, как прописать правильно, чтобы всё заработало нормально. Есть фордскан, фокккус и ИДС.
avatar
JeksOn
23 March 2016


Возможна ли установка подушки пассажира, если нет в комплектации? Что для этого нужно?
avatar
Ger_Artur
23 March 2016


подушку, модуль.
maks7277
4 May 2016mobile


Добрый день. Обращаюсь за советом,сработала подушка на руле,можно ли на руль поставить крышку без подушки.автомобиль фокус1 2004г. нашей сборки.
avatar
Ger_Artur
5 May 2016


M
maks7277:

Добрый день. Обращаюсь за советом,сработала подушка на руле,можно ли на руль поставить крышку без подушки.автомобиль фокус1 2004г. нашей сборки.

можно, но надо поставить обманку что бы на панели не горел индикатор подушки.
имхо безопасность все таки дело не шуточное
maks7277
5 May 2016mobile


Ger_Artur
подскажи где можно приобрести обманку и крышку. Спасибо.
avatar
Ger_Artur
6 May 2016


M
maks7277:

Ger_Artur
подскажи где можно приобрести обманку и крышку. Спасибо.

искать тут или в просторах интернета
FFFORDFOCUS12
19 September 2016


День добрый! Помогите пожалуйста. Пару месяцев назад затопило мой Форд 3 седан до самых сидений. Вода попала на блок управления подушками. Он выдал ошибку, которую стереть не получается. Скорее всего было кз. Хочу поменять блок CM5T 14B321 BA BOSCH 0 285 011 301, да только новый 20 000 стоит, а на разборках только с CM5T 14B321 СA BOSCH 0 285 011 216 нахожу обзвонил уже весь Ростов. Они взаимозаменяемые??? Спасибо.
avatar
Ger_Artur
20 September 2016

1

F
FFFORDFOCUS12:

День добрый! Помогите пожалуйста. Пару месяцев назад затопило мой Форд 3 седан до самых сидений. Вода попала на блок управления подушками. Он выдал ошибку, которую стереть не получается. Скорее всего было кз. Хочу поменять блок CM5T 14B321 BA BOSCH 0 285 011 301, да только новый 20 000 стоит, а на разборках только с CM5T 14B321 СA BOSCH 0 285 011 216 нахожу обзвонил уже весь Ростов. Они взаимозаменяемые??? Спасибо.

наверное надо в тему про 3 фокусы. тут обсуждают ff1
avatar
Bonez
13 January 2017


Подскажите, как определить какой именно блок подойдет для еврофокуса (2004), а то достался с чеком подушек, все поменял (преднатяжители, подушку), осталась ошибка 13 (5 раз) - похоже надо менять сам блок SRS. Крашдаты в IDS и ошибок нет, но лампочка все равно отмаргивает. Какие блоки совместимы ? Можно ставить любой от европейца? Подушка только водительская (тренд). Перепрошивать врод можно, не нашел у кого.
avatar
Vovchello
26 February 2017


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто знает!!! Стрельнула водит. подушка, чек подушки, соотв., горит постоянно. если я подключу другую бу-шную подушку, не сработает ли она тут же, как я клемму аккумулятора обратно накину?
avatar
citrusrus
27 February 2017


Vovchello
Нет не сработает.
avatar
Vovchello
27 February 2017mobile


citrusrus
Спасибо

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up