Молодые Родители (Часть-2)

10 years ago

29



Наш Рубрикатор теперь в новом формате!
Рубрикатор
Archive (2013)
родители, семья, дети, воспитание, игры, прогулки, кормление, одежда, детский сад, школа, игрушки

avatar
Pipistrello
26 October 2008

Молодые Родители (Часть-2)
230,8K
views
106
members
3,7K
posts

avatar
Не_сегодня
20 February 2018


avatar
Rudy_20:

Не_сегодняВспомни себя в детстве, много ты защиты надевал, когда на велике катался?


Неудачный пример, я за свое детское катание на велосипеде несколько операций перенес.
avatar
Rudy_20
20 February 2018


Не_сегодня
Поверь, при серьезном падении ни один наколенник не спасет.
Коленка поломается, или локоть, зато кожа не поцарапается
avatar
Не_сегодня
20 February 2018


Rudy_20
Спасибо, я понял..
avatar
Rudy_20
20 February 2018


Не_сегодня
Это из серии шуток про мотоциклетный шлем. Типа он нужен, чтобы мозги не собирать по округе, а все в коробочке сохранится...
avatar
aiakimov
20 February 2018mobile


Не_сегодня
Тут уж каждому решать одевать или нет, елси ребенок только начинает катать и список падает то есть смысл, если с асфальта сьезжаете на проселочную/лесную дорогу, неделю ухабы итд, то наверное есть смысл, но тут каждый выбирает сам
avatar
Аврора
21 February 2018mobile


А вы сразу ребенка на двухколёсный велик сажаете?
Если научится сначала с маленькими страховочными кататься, то потом и падений будет меньше...
Соломку везде не подстелишь... Как бы не хотелось этого)))
avatar
bbaleksiy
21 February 2018


avatar
Аврора:

А вы сразу ребенка на двухколёсный велик сажаете?
Если научится сначала с маленькими страховочными кататься, то потом и падений будет меньше...
Соломку везде не подстелишь... Как бы не хотелось этого)))

Маленькие страховочные - это уже прошлый век. Сейчас что бы сразу на двухколесный велосипед сесть, ребенка сначала на велобег сажают и после него на два колеса без проблем.
avatar
Не_сегодня
21 February 2018


Аврора
Привет Наташ!
Мне вопрос? Прошлым летом катался с маленькими колесами и наотрез отказывался их снимать. Так ему удобней, ехать и по сторонам красоты созерцать. Но на самокате и беговеле со всех горок, через камни и кусты летал.
В этом году велосипед выдам только в двухколесном варианте.
avatar
Аврора
21 February 2018


Не_сегодня
Ну если он у тебя гонял раньше на равновесии, почему сейчас боишься, как впервые?
avatar
Не_сегодня
21 February 2018


Аврора
Потому что шрамы уже есть.
Твои деффчонки любят мужчин со шрамами?
avatar
Rudy_20
21 February 2018


avatar
Не_сегодня:

Аврора

В этом году велосипед выдам только в двухколесном варианте.

Мой старший на 4 колесах ехал до площади (места покатушек), там колеса откручивали, катались на 2-х. А домой обратно на 4-х
Велосипед с 16" колесами ездили ему покупать когда, то сразу сказали, чтобы маленькие колеса открутили. Я даже пытался их продавцу за пиццот обратно продать
avatar
Rudy_20
21 February 2018mobile

1

Прошлым летом вот так гоняли.
posted image
avatar
Аврора
21 February 2018


avatar
Не_сегодня:

Аврора
Потому что шрамы уже есть.
Твои деффчонки любят мужчин со шрамами?

Брату вот пытались губу порвать ногтями))) наверное, любят...)))
avatar
canon3000
21 February 2018mobile


В парке опасно что можно на камушках на велике подскользнуться , моя в этом году растянулась , дергала рулем , он крутанулся на 90 гр, в итоге летела через руль, были в велоперчатках и шлеме, шлем не пострадал, песоки камни бороздиди щекой. Но хорошо что были перчатки, а то и ладони б стерли напрочь. Поэтому защиты много не бывает
avatar
Sola
21 February 2018


цитата:
Поэтому защиты много не бывает

+1, у нас вот так
В 3,9 после беговела сел и поехал на 16х колесах, смог бы и раньше скорее всего, но не пробовал, теперь очень ждем лета, без защиты не ездил никогда, с 1,5 на самокате обязательно шлем с козырьком, налокотники, наколенники, потом долго подбирали удобный для ребенка вариант. Да, от переломов не спасет, но синяки, царапины, ушибы тоже неприятны. Сын давно уже сам понял это, поэтому ездит только так. Защитный жилет для новых или сложных трюков на беговеле, но скорее всего и для велосипеда по неровным дорогам тоже будет использоваться.
OlBok
22 February 2018


цитата:
В 3,9 после беговела сел и поехал на 16х колесах,

А у меня не хочет на велике после беговела Не понимает зачем педали нужны, еще и крутить их надо
avatar
Rudy_20
22 February 2018


OlBok
Самое сложное - объяснить ребенку, зачем эти педали нужны. Это после беговела.
А после 4-х колесного сложно объяснить, что если не будешь их крутить, то упадешь

Старший пересаживался на 2-х колесный с 4-х, а младший с беговела. Так что я мозоль на языке натер на этих объяснениях
avatar
canon3000
23 February 2018mobile


Sola
Вот правильный шлем, с защитой челюсти, если б у нас был такой, то наверно не пришлось бы камешки из щеки выковыривать
avatar
Sola
23 February 2018


OlBok
Так может и не торопить событие? У нас беговел останется основным транспортом еще на один сезон точно, велосипед дополнительным, для велосипеда, на мой взгляд, рано, т.к. самоуверенности много, скорость большая, но может иногда отвлечься от дорожной ситуации.
canon3000
Да, защита спасла уже много раз от травм. Занимается в школе беговела, выполняют трюки разной сложности, шлем full face обязателен.
avatar
canon3000
23 February 2018mobile


Sola
Что за трюки?
avatar
Sola
23 February 2018mobile


canon3000
В личку попозже отправлю ссылки на выступления.
avatar
Mazi
26 February 2018mobile


Родители, кто-то оформлял ежемесячное пособие до 1,5 лет? Ребёнок и мама прописаны в разных местах но обе в московской области, в соц защите говорят регистрируйте ребёнка к маме и сможете получать. Бред какой-то.
avatar
aiakimov
27 February 2018mobile


Mazi
Ну они как бы правы, попробуйте через участкового взять справку от том что ребенок проживает с матерью, только вот недавно(час назад) читал об этом
avatar
canon3000
16 March 2018mobile


А кто пользовал умные часы аля смарт бэйби Вот я 50 или 90? Имеет смысл 7летнему их покупать или лучше смартфон?
OlBok
17 March 2018


avatar
canon3000:

А кто пользовал умные часы аля смарт бэйби Вот я 50 или 90? Имеет смысл 7летнему их покупать или лучше смартфон?

У меня товарищ на работе сыну уже вторые из серии "кнопка жизни" покупает (первые ребенок уже ухайдакал , да и вторые уже чуть посложнее взяли. Доволен, никакого негатива не высказывал. Первые как раз купил в 7 лет.
Я планирую тоже в этом году перед школой такие сыну взять.
avatar
Не_сегодня
17 March 2018


canon3000
Детские GPS часы
OlBok
18 March 2018


В продолжение разговора о мобильной связи для ребенка - не знает ли кто-нибудь программу-оболочку для андроида, которая позволила бы сделать из смартфона звонилку для ребенка с возможность звонить только маме, папе и т.п. одной кнопкой по понятной иконке (фото)? И все, остальные функции запрещены, то есть, на экране несколько значков предопределенных контактов и никуда с этого экрана больше попасть нельзя... Хочу ребенку оставить дома резервную связь, он иногда с пожилой бабушкой остается, мало ли что...
avatar
aiakimov
18 March 2018mobile


Кнопочный телефон с функцией быстрого набора?
avatar
canon3000
18 March 2018mobile

1

OlBok
Я для планшета использую kidsshell как то так называется, но у меня планшет без Симки, я не знаю на счет звонков, потыкай его, оно бесплатное, наверно и со звонками работает. Или его платная версия
OlBok
18 March 2018


avatar
aiakimov:

Кнопочный телефон с функцией быстрого набора?

Спасибо, но я вполне четко сформулировал, что я ищу

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up