Шумоизоляция, скрипы в салоне, сверчки, шум

4 years

16



Все вроде бы хвалят шумку на ку2, но как говорится еще есть над чем работать. Купил кугаря, все как бы совсем неплохо в плане шумки, но вот постоянное дребезжание в дверях при включенной музыке и на неровностях дороги достали с первых дней эксплуатации. Стал разбираться откуда дребезг и вот что нашел. Дребезжало больше всего из под обшивки задних дверей. Немного отогнул обшивку и сразу же обнаружил сверчка-дребезгуна). Вот видео.



Далее было принято решение устранить это недорозумение раз и навсегда, дабы сберечь нервы в будущем от постоянной пляски дверей.

Процесс шумки не отличается от таковой на любом другом авто. Все зависит от фанатизма и финансов. Моя цель была избавиться от сверчков. Все равно штатную музыку толком шумкой не исправить(

Далее будет несколько фот.




Если кому интересно как разобрать двери, спрашивайте.

ЗЫ. Я своей задачи добился, сверчки в дверях пропали, да и зимой теплее будет))

Полезные ссылки по шумоизоляции:
1. (Не реклама! Информация для справки) Шумоизоляция автомобиля > mos-olimp.ru
шумоизоляция дверей, шумоизоляция, скрипы в салоне, сверчки, шви, скрип, музыка в машине, шумка

zorg
14 August 2013

Шумоизоляция, скрипы в салоне, сверчки, шум
185,9K
views
112
members
569
posts

avatar
GorN70
13 January 2014


O
Oleg_K181:

Такая же фигня, звук от задней подвески при проезде лежачих, как на телеге

заедь к ОфДилерам, смажут стабы и усё! сам через это прошёл!!
Oleg_K181
13 January 2014


GorN70
Официалы не близко, не в курсе чем смазывали? Силиконом или чем-то другим?
avatar
GorN70
13 January 2014


Oleg_K181
O
Oleg_K181:

GorN70
Официалы не близко, не в курсе чем смазывали? Силиконом или чем-то другим?

завтра позвоню и узнаю!! всё скину на форум
TeJIeIIopT
13 January 2014


Мне тоже интересно чем смазывали
TeJIeIIopT
14 January 2014


igor1307
спс , но я имел ввиду чем смазывали стабы GorN70у
Anatol13
14 January 2014


sashok21rus
Если заскрипели, то поможет только замена.
TeJIeIIopT
14 January 2014


Anatol13
GorN70у смазали дилеры и скрип прошел
avatar
GorN70
14 January 2014

1

Oleg_K181
sashok21rus
Anatol13
позвонил, сказали смазали втулки стабилизатора обычной WDшкой(места обжима)! ещё сказал механик, который делал, что это и на первой Куге было Но сказал не беспокоиться Ну и к слову сказать, механик мой хороший знакомый
P.S. сегодня у нас -22, двери не скрипят Какая же тихая стала КугаII, даже на морозе
Oleg_K181
14 January 2014

1

GorN70
Спасибо за информацию.
ipetrochenko
14 January 2014


А кого-нибудь стучит барабан заднего ремня безопасности на стыках дороги?
Anatol13
15 January 2014

1

sashok21rus
GorN70
Ребята, что называется флаг Вам в руки, смазывайте хоть каждый день, но появление скрипов говорит о некачественной резине втулок. Не секрет, что многие детали сейчас произврдятся в Китае. Пример- у монго сына был авто Polo Sedan на 30% состоящий из китайских запчастей, так втулки заскрипели после 5-6т.км, дилеры тоже смазывали, успокаивали, а через год пришла отзывная по замене втулок стабилизатора. А по вашему для Куги скрип втулок- это некая характерная особенность.
avatar
Bocho
15 January 2014

4

A
Anatol13:

появление скрипов говорит о некачественной резине втулок

По твоему одним ставят качественные - другим не качественные ... У меня за 20000 км ничего нигде так и не заскрипело! Какая то закономерность должна быть!
У меня только периодически побрякивает магнит на подлокотнике и скрипит кузов при переезде косых неровностей и при карабканье по бордюрам (слабоват кузов у К2 на кручение) ... все остальные сверчки и стуки оказывались завалившимися игрушками, бутылками, и забытыми предметами в карманах дверей и под задним сиденьем.
avatar
GorN70
15 January 2014


Anatol13
A
Anatol13:

А по вашему для Куги скрип втулок- это некая характерная особенность.

так оно и есть! Мой хороший знакомый(работает у ОД ФОРД уже 8 лет) так и сказал!
цитата:
а через год пришла отзывная по замене втулок стабилизатора

так никто и не будет против)))
по мне так милое дело приехать к

Anatol13
15 January 2014


Bocho
А как ты объяснишь отзывные по коробке, по датчикам объема и т.д., а у моей машины, сборка январь 2013г., ни одной отзывной!? Кругом бардак, даже у них. Кстати на магнит я наклеил флизелиновую изоленту, некоторые првода на машине ей скручены, вроде не брякает.
dmitry_t
15 January 2014


Anatol13
Можешь фото устранения сверчков магнита подлокотника выложить?
Anatol13
15 January 2014


Извиняюсь изолента флисовая такая бархатная на ощупь.
posted image
Берешь кусочек этой изоленты и заклеиваеш магнит и все.
Oleg_K181
16 January 2014


ipetrochenko
У меня тоже присутствует какой-то стук сзади слева-справа, никак разобраться не могу что это - шторку снял, ремни на задних сиденьях пристегнул, все что можно бренчачть-стучать из багажника убрал, все-равно стучит. Город у нас от снега чистят плохо, кругом "стиральная" доска, пипец как достает. Что за фигня, то скрипит, то стучит .
ipetrochenko
16 January 2014


Oleg_K181
Только на морозе или постоянно?
Oleg_K181
16 January 2014


ipetrochenko
на морозе ниже 8 градусов.
avatar
Kroligoff
17 January 2014


O
Oleg_K181:

ipetrochenko
У меня тоже присутствует какой-то стук сзади слева-справа, никак разобраться не могу что это - шторку снял, ремни на задних сиденьях пристегнул, все что можно бренчачть-стучать из багажника убрал, все-равно стучит. Город у нас от снега чистят плохо, кругом "стиральная" доска, пипец как достает. Что за фигня, то скрипит, то стучит .


Точно 1 в 1 началось (может сопадение) после мойки, месяц езжу найти не могу причину

Вытаскивал всё кроме запаски, стук с зади где то за правой обшивкой, появляется на крупных неровнястях например крупный стык,
у кого то стучал так тросик ручника о задний локер, но у меня нет ямы посмотреть

Еще попробую натянуть ремни мож действительно барабан ремня заднего

Кстати еще гремит на морозе блок предохранителя задний (но в данном случае не он) -кто устранить его люфт уменьшит общий фон
TeJIeIIopT
17 January 2014


И у меня сзади справа гремит на кочках.
ipetrochenko
17 January 2014


Звук такой немного пластиковый, достаточно громкий, по ощущениям где-то в салоне. На стыках, мелких ямах и колодцах он есть, а на больших ямах и лежащих полицейских отсутствует.
Еще заметил, что после долгой стоянки авто, он пропадает. Если немного поездить и остановиться и опять поехать, начинается вновь. Барабан ремня натягивал, не помогло. Но вроде при натяжении, шарик в барабане не должен фиксироваться?
avatar
Kroligoff
17 January 2014

2

ipetrochenko
Всё в 1 в 1 как вы описываете
звук пластиковый, проходит при потеплении (специально загонял в теплый бокс оттаивал), после ночи все повторяется)

Сам думаю что причина стука отсюда:
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?p=191433#p191433
ipetrochenko
17 January 2014


Kroligoff
Да, у меня тоже после теплого бокса первые 30 минут его нет (на улице -10).
Пробовали слушать с заднего сидения, по ощущениям в районе маленького стекла, над ним (под крышей).
ipetrochenko
17 January 2014


Kroligoff
Попробую проверить тросик, я так понял он с двух сторон? у меня стук только слева.
Oleg_K181
17 January 2014


Kroligoff
Кстати, вполне возможно, я в том районе начал изучать (стучать, пинать, трясти). Там есть пластиковый кожух-пыльник на амортизаторе, так вот если его поболтать стук тоже похож.
haz11
23 January 2014


После 10000км пробега обнаружил неприятные вещи:
1. Скрипит задняя подвеска на лежащих полицейских. Кажется, что либо только справа, либо слева значительно тише.(может и от морозов).
2. Функция "разморозки" кнопка MAX: с приходом морозов, при нажатии сразу не включается, издает глухие стуки(где спереди пол капотом) секунд 5-10, потом включается и все нормально.
avatar
wzb
23 January 2014


H
haz11:

После 10000км пробега обнаружил неприятные вещи:
1. Скрипит задняя подвеска на лежащих полицейских. Кажется, что либо только справа, либо слева значительно тише.(может и от морозов).
2. Функция "разморозки" кнопка MAX: с приходом морозов, при нажатии сразу не включается, издает глухие стуки(где спереди пол капотом) секунд 5-10, потом включается и все нормально.

Тоже зад заскрипел на морозах. Вибрация и шул в режиме драйв при нажатом тормозе стала очень сильная...
avatar
fed83
23 January 2014mobile


Подскажите люди добрые, появились микроскрипы в районе правой двери, толи воздуховод, толи стекло о двери , что то треться, х.з... резинки силиконом смазал, вроде лучше, но полностью не избавился от звука, особенно проявляется на промерзшей машине.
Fabiavod
23 January 2014

1

Да на промерзшей машине на любой скрипы и стуки. Все проходит после прогрева.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up