+7

Шумоизоляция Куги 2, скрипы в салоне, сверчки, шум

14 Августа 2013 - 20:43

+16

Все вроде бы хвалят шумку на ку2, но как говорится еще есть над чем работать. Купил кугаря, все как бы совсем неплохо в плане шумки, но вот постоянное дребезжание в дверях при включенной музыке и на неровностях дороги достали с первых дней эксплуатации. Стал разбираться откуда дребезг и вот что нашел. Дребезжало больше всего из под обшивки задних дверей. Немного отогнул обшивку и сразу же обнаружил сверчка-дребезгуна). Вот видео.

Далее было принято решение устранить это недорозумение раз и навсегда, дабы сберечь нервы в будущем от постоянной пляски дверей.

Процесс шумки не отличается от таковой на любом другом авто. Все зависит от фанатизма и финансов. Моя цель была избавиться от сверчков. Все равно штатную музыку толком шумкой не исправить(

Далее будет несколько фот.

Скрытый текст

Если кому интересно как разобрать двери, спрашивайте.

ЗЫ. Я своей задачи добился, сверчки в дверях пропали, да и зимой теплее будет))

Полезные ссылки по шумоизоляции:
1. (Не реклама! Информация для справки) Шумоизоляция автомобиля > mos-olimp.ru

#  Отредактировано: ПыЖиК - 10 Января 2014 - 22:57

31 Октября 2013 - 8:44  #  

Да ладно, мужики, ну какая стандартная работа поворотников. тут не надо быть слесарем профессионалом.
Это у меня 6-ая машина за 17 лет вождения, неужели вы думаете, я не знаю, как это должно работать.
Жена, когда села ко мне тоже сразу спросила, чего это у тебя так противно хрустит.

Скажите тогда мне, почему на фокусах этого нет (до куги у меня 2 фокуса было) - там ведь все тихо.
Я понимаю, когда обратно крутишь руль и повортник отщелкивается - это ОК.
Но когда ты поворачиваешь руль в сторону указателя поворота, не должно быть никаких щелканий.
  31 Октября 2013 - 9:13  #  
+1

AlexanderL
Сильно хрустеть не должно- что то заедает.
Сравни с любым другим фокусом, если там нормально- значит свою пора ремонтировать.
Бери на разборке узел, благо он вечный, поломки- случайность.
  31 Октября 2013 - 10:13  #  
+1

AlexanderL
Ну не знаю..., специально проверил у себя, тоже хрустит, причем если обращать внимание достаточно громко, техническая особенность и не более того. Вспомните как раньше эта система грохотала у таксистов в Волгах, и ничего люди ездили и не жаловались :yes: .
  31 Октября 2013 - 15:09  #  

цитата (QSO)
AlexanderL
Ну не знаю..., специально проверил у себя, тоже хрустит, причем если обращать внимание достаточно громко, техническая особенность и не более того. Вспомните как раньше эта система грохотала у таксистов в Волгах, и ничего люди ездили и не жаловались  :yes: .

Не аргумент:). Когда я покупаю ведро, я не жужжу, а когда я покупаю машину за 1.3 млн, я не хочу слушать хруст.

А, ну вот, нашел в теме по обкатке. Человек ровно об этом же пишет.
Обсуждаем "обкатку", эксплуатацию, проблемы (сообщение #13976001)

цитата (a1exyar)
kozlodoev1999
Спасибо. Попробовал силиконовую смазку, не помогло. Мне вот интересно, почему на фокусе такого не было. По поводу щелчков при повороте руля с включенным поворотником, это только у меня или эта норма для куги?

a1exyar, разобрался в итоге с этим?
  31 Октября 2013 - 15:20  #  

AlexanderL
Нет, забил на это дело, но уже сомневаюсь, что следующая машина будет форд, уж больно много всяких мелочей, которых нет на более дешевых машинах
  31 Октября 2013 - 17:10  #  

AlexanderL
По большому счету это такое же "ведро" как самый дешевый Фокус (не в обиду владельцам, у самого такой же) только побольше, повыше, потяжелее и требовать от него чего то премиального ... Поэтому я остановился на цене в 1 млн. и менее критично отношусь к различным его недостаткам. Прекрасно понимаю негодования людей заплативших 1.3-1.5млн. но что сделаешь , решение о покупке принимали они.
  31 Октября 2013 - 19:30  #  
+1

QSO
Когда я покупал кугу, я даже форум не читал толком, правда тогда их и не было и тест драйва тоже не было, но покупал после фокуса 3 и даже думать не мог, что такое будет, а именно хруст руля при включение поворотника и хрумканье резинок уплотнительных на дверях, а это кстати говорит о слабом кузове на кручение и не просто слабом, а очень слабом, так же дверь клинет, когда стоишь на неровной поверхности, говорит о том же самом. Машина мне понравилась внешне и внутри,люблю большие торпеды, да и в общем машина супер и планированию откатать на на ней минимум 3 года, но вот 2 главных косяка испортили моё впечатление от форд и следующая, сомневаюсь что будет форд, а если и выберу форд, то облазию её всю.
Итог: фордов оба раза покупал вслепую, фокус оправдал свою цену, куга нет.
Сорри за оффтоп, но накопилось
  31 Октября 2013 - 20:27  mobile  #  

a1exyar
а именно хруст руля при включение поворотника и хрумканье резинок уплотнительных на дверях.

Вот нет ничего этого у меня. ни летом ни зимой. Хотя есть скрип где-то, после ночи стоянки на морозе,когда только трогаешься. Но потом все тихо.
  31 Октября 2013 - 20:48  #  

Miha_il
Это подлокотник дребезжит,магнитик <_<
  31 Октября 2013 - 20:59  mobile  #  

a1exyar
И магнитик у меня не дребезжит.
  01 Ноября 2013 - 10:53  #  
+3

Магнит дребезжит, уплотнители скрепят, руль щелкает, начиная со средней громкости музыки пляшет и резонирует обшивка дверей (особенно задних), у многих скрипят колодцы приборов. Ездил на 3-х кугах (две тест драйв одна своя) все это присутствовало в каждой машине и не надо отрицать очевидного. Плюс у многих проблемы с рейкой (стучит). Сам отдал 1.5 ляма за кугу тит+ дизель. Уже проклеил двери, проблем с рейкой вроде нет. Тьфу.тьфу. остальное не критично.
#  Отредактировано: 01 Ноября 2013 - 11:06
  01 Ноября 2013 - 11:33  #  
+4

цитата (fincons)
Магнит дребезжит, уплотнители скрепят, руль щелкает, начиная со средней громкости музыки пляшет и резонирует обшивка дверей (особенно задних), у многих скрипят колодцы приборов.

Наверное я глухой, раз ничего этого не слышу.Тьфу.тьфу.тьфу.
  01 Ноября 2013 - 18:37  #  

Магнит заклеил малярным скотчем, а в крышку подлокотника подсунул картонку, пока тишина.
  02 Ноября 2013 - 8:42  #  

fincons
цитата
Уже проклеил двери

Anatol13
цитата
в крышку подлокотника подсунул картонку

Можно подробности
  02 Ноября 2013 - 9:19  #  

Anatol13
Очень актуально, давай поподробнее плиз!!!
  07 Ноября 2013 - 22:36  #  
+8

Нашел на "youtube"
Видео разборки двери
  08 Ноября 2013 - 17:37  #  
+1

Подскажите как вытащить магнит из подлокотника, думаю подсунуть род него чего нибудь, может вылечит проблему.
  13 Ноября 2013 - 13:40  #  

А у меня начиная с 500 км. сверчки в торпеде, чем дальше и хуже дорога, тем громче. Уже 2500 км. терплю, на ФФ2 появился только один и через 2 года. ОД говорит приезжай посмотрим, а чего смотреть, если слушать надо! Их уже наверное штук 5 (сверчков)...просто ужас какой-то, весь перед под стеклом пищит! Странно, но в дверях тихо?! Куда лезть, торпеду что-ли снимать полностью! :wacko:
  13 Ноября 2013 - 19:09  #  

Dmitriy-NN
цитата
А у меня начиная с 500 км. сверчки в торпеде, чем дальше и хуже дорога, тем громче. Уже 2500 км. терплю, на ФФ2 появился только один и через 2 года. ОД говорит приезжай посмотрим, а чего смотреть, если слушать надо! Их уже наверное штук 5 (сверчков)...просто ужас какой-то, весь перед под стеклом пищит! Странно, но в дверях тихо?! Куда лезть, торпеду что-ли снимать полностью!

У меня тоже после 500 км все перечисленное выше начало проявляться.
Установи громкость музыки с выраженными низкими частотами, на значение 7—9. Услышишь как безбожно резонирует обшивка дверей.
Склоняюсь отдать на установку дополнительной шумки, там же проложат уплотнители в торпеде.
  14 Ноября 2013 - 7:13  #  

Всем привет, кто подскажет, что делать с этим дурацким подлокотником. А точнее с магнитом. Задолбал цикотать :ranting:
  14 Ноября 2013 - 9:13  mobile  #  

ReanimatoR78 прочитайте записи выше, вроде кто-то обычным картоном лечил эту болезнь (подкладывал), если я не ошибаюсь...
  14 Ноября 2013 - 14:16  mobile  #  
+1

ReanimatoR78
Я ложу туда локоть, благо коробка автомат и тишина...
  14 Ноября 2013 - 16:16  #  
+1

Dmitriy-NN
Локоть может и можно положить, но это не правильная посадка за рулем, да и не очень удобно ИМХО
Короче нужно как, то эту болезнь излечить?
  15 Ноября 2013 - 19:48  mobile  #  
+6

Сегодня прокатился на новом Рав4, ребята ужас, сверчков столько, что я про свои уже забыл!
  15 Ноября 2013 - 21:06  #  
+1

Dmitriy-NN
цитата (Dmitriy-NN)
Сегодня прокатился на новом Рав4, ребята ужас, сверчков столько, что я про свои уже забыл!

извините, но я перед покупкой КугиII, прокатился на всех конкурентах! и самый звонкий был РАФик, а тихий Хитрец :yes:
  20 Ноября 2013 - 15:16  #  

AlexanderL
Здравствуйте! Решили проблему с хрустом руля при включенном поворотнике?
  20 Ноября 2013 - 15:23  #  

Naumov
Привет. Нет, не решил пока. Времени нет этим заниматься. Если будут новости, отпишусь здесь
  28 Ноября 2013 - 18:57  #  

Форумчане! Откликнитесь! С наступлением холодов появился скрип сзади (и справа и слева) - при проезде больших неровностей (лежачих полицейских и т.д.). Думаю в подвеске или что-то трет обо что-то. Летом этого не было! У кого было подобное? Как лечить? Обычный Trend 2WD сборка испанская февраль месяц.
  28 Ноября 2013 - 20:50  #  

zaminik
Проверь в багажнике, под полом, может там что то.
У меня там ключ стучал, головка секретки.
  03 Декабря 2013 - 11:27  #  
+1

zaminik
Сегодня, выезжая на работу, услышал такие же скрипы, но на подвеску не похоже, скорее, что-то в задней двери, у нас утром было -7 градусов...

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.