Замена лампы в приборной панели. (Р)

9 years

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Добрый день
У меня погасла часть сложного механизма подсветки приборной доски а именно над тахометром.
Прошу Вас уточнить какую лампочку купить в подсветку приборной доски?
Поиск дал понимание, что в подсветке используется от 3 до 5 бесцокольных ламп .
Так же у одного пользователя вывалились стрелки из приборки, какова вероятность наступление этого события?
Что за проблемы могут возникнуть с силиконом в приборной доске? это тоже из поиска!

Алексей.
лампы приборки, приборная панель, подсветка приборной, лампа, панель приборов, светодиоды

Красный Alexey007
4 September 2006

Замена лампы в приборной панели. (Р)
211,4K
views
133
members
403
posts

avatar
BorisMan
15 July 2009


ВuВа
Можешь не фотать уже все сфотано:
posted image
avatar
BorisMan
15 July 2009

2

И еще отдельно лампочка отдельно патрон:
posted image
avatar
BorisMan
15 July 2009


Ну и разъем панели крупно:
posted image
avatar
ВuВа
16 July 2009


BorisMan
спасипки, а то сеня было не до лампочек ))

ЗАБЫЛ дописать в инструкцию:
после утановки и лампочек на место ПРОВЕРЬТЕ НЕ прикручивая приборку как она горит, а то будете как я 4 раза разбирать!
после того как вся сборка-разборка прошла успешно и вы включили зажигание -стрелки по началу немного дергаются - я так понял что это нормально - на последующих включениях этого не будет(проверено )
avatar
CD
16 July 2009


ВuВа
Отправил ссылку в фак.
avatar
injeff
16 July 2009


avatar
CD:

ВuВа
Отправил ссылку в фак.

Ненашел ссылки в факе
avatar
slsergey
3 June 2010

3

для ФАКа если уже существует подобная тема -удалите

Для этого нам необходима головка на 7 с трещеткой
ну и отверточка плоская (*чтоб подцепить кнопочку багажника)

1. Снимаем короб между рулем и панелью (крепежи слевой и правой стороны от руля)

posted imageposted image

2. Снимаем кнопку открытия багажника

posted image

откручиваем три болта крепления пенели к верхней части корзырька торпедо

posted image
avatar
slsergey
3 June 2010


3. После того как сняли панель, закрывающую панель приборов, откручиваем 4-ре болта крепящих панель к корпусу торпеды

posted image

4. Затем снимаем с панели корпус со стеклом (два крепежа сверху и два снизу)

posted image

5. Потом получаем доступ к панели (стрелочки не желательно крутить). Снимаем с внешней стороны панели разъем аккуратно путем отведения скобы (обведено зеленым кружком)

posted image

...далее можно снять крышку (четыре крепежа) а можно и так поменять лампочки (5 штук)
при помощи длинных круглогубцев

posted imageposted image
avatar
BorisMan
3 June 2010

1

slsergey
Уж очень много лишних действий, операции 1, 2, 4 лишние.
Кожух руля не нужно снимать он не мешает, просто опустить руль вниз до упора.
Кнопку багажника выковыривать тоже не надо, когда отрутите рамку нужно будет просто снять фишку с этой кнопкт.
Дальше нужно открутить саму панель и отвести ее, чтобы отсоеденить разъем, ну а дальше уже можно спокойно менять лампочки не снимая ни стекол ни задней накладки, просто используя пассатижи с тонкими губами.
А вы тут прям пол машины разобрали.
Да и тема уже была по этому поводу.
avatar
borik
3 June 2010

4

slsergey
Молодец! Спасибо за подробный отчёт
avatar
Andrey2106
3 June 2010


BorisMan
Вот на счет кожуха руля не соглашусь)панель вокруг приборки и кожух скреплены..и очень мешают)их проще снять(тем более это 30 секунд)
avatar
Andrey2106
3 June 2010


slsergey
какой ужас у тебя с подушкой руля
avatar
slsergey
3 June 2010


тюнинг от Спектры
avatar
BorisMan
4 June 2010

1

Andrey2106
Ну не знаю, ее можно и так снять, там же ризина вставленная в пазы, надо просто правильно поддеть и все.
Oleg_wd
31 July 2010


Самое главное - как выглядит эта лампочка на европейце???
Vovan_mail
31 July 2010

1

Кнопку багажника мона не подкавыривать снимается так просто потом отцепить разьем)))
avatar
марципан
18 August 2010

1

а я даже от панели приборов эл.жгут не снимаю, разворачиваю панель на месте(сколько дают провода) и руками почти на ощупь достаю лампочки и меняю их.
avatar
NikPa
18 August 2010


марципан
Можно и так. +1. Но вопрос интересует эксплуатация свет -ов???
avatar
марципан
18 August 2010


я тоже ставил светодиоды, рублей 25 штука стоит. поставил их, не понравились, горят тускло, нет яркости как от лампы накаливания, так и сменил их. может диоды не удачные(голубоватого оттенка).
avatar
ELLISIUM
19 August 2010


Подобного типа диоды допустим у меня дольше нескольких месяцев.
Когда менял лампочки освещения панели приборов, вытащил все лампочки и приобретя такие же установил по месту. 2 года ездию без эксцесов.
Считаю установку подобных диодов выбрасыванием времени и денег, да и не по госту они )))
ilia-u2
19 August 2010


NikPa
подскажите модель диодов
на картинке видно только Alpha - 0... а дальше что?
murs
21 September 2010


Всем доброго здравия. Уважаемые фокусоводы, подскажите код эл. ламочки подсветки для панели приборов в правой стороне ( та, что подсвечивает шкалу уровня топлива), в existe не смог найти. В книжке вычитал, что эти лампочки имеют особый цоколь и в атомагазинах их не найти. Заранее благодарен за ответы на вопрос.
palladindark
21 September 2010


спасибо slsergey!
avatar
Беркут
21 September 2010

1

murs
В подсветке используются безцокольные лампочки 2W, которые вставляются в патроны. Можно использовать импортные за 70 рублей, а можно наши за 3 рубля. Лампочка тупо всталяется в патрон, а тот - в панель. На экзисте лампочки продаются вместе с патроном. Рекомендация: панель в перевернутом состоянии долго не держать(!), патроны выкручиваются обычным пинцетом где-то на 15-25 град и вынимаются.
avatar
comp25
26 September 2010


Беркут
почему панель в перевернутом состоянии долго не держать???
avatar
FENIX-FOCUS
26 September 2010


comp25
потому что вытечет жидкость специальная, для плавного движения стрелок
avatar
comp25
26 September 2010


я и не знал
avatar
fuck.trg
10 October 2010


А вот у меня не загорается, например, лампочка круиз-контроля
Как вот до нее добраться дальше???
И еще вроде кикие-то ни разу не видел чтоб загорались
avatar
Беркут
10 October 2010


fuck.trg
Проверку всех лампочек можно увидеть в тестовом режиме. Имейте в виду, что лампочки используются только для подсветки, остальное все - светодиоды. Так что перегореть индикатор круиз-контроля не мог. Проверьте в тесте - у меня даже светятся индикаторы тех опций, которых по комплектации нет.
avatar
fuck.trg
11 October 2010


Да, спасибо
Читал что-то про тестовый режим, что существует
Но я не могу пройти дальше по ссылкам, чтоб подробнее почитать (пишет ссылка не существует)
Вот и остается завидовать счастливчикам, которые умеют им пользоваться

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up