Претензия страховой другого участника ДТП. Регресс.

13 years ago




Народ, дело такое. Года 3 назад ещё на автомобиле рено попал в ДТП. Стукнул 2 авто. Признан виноватым. Сдал все бумаги в свою страховую и жил спокойной жизнью. Где то год назад из страховой пострадавших пришло письмо. Суть: моя страховая им выплатила но денег не хватило. Так что занесите ещё 300 тыщ.руб. и все ок. Я забил. Теперь пришла повестка в суд. Ваши мысли? я вот думаю о сроках искокой давности...???
ск, дтп, претензия, страховая компания, регресс, суд, страховка, страховая компания, выплата, оплата

blackline
7 October 2010

Претензия страховой другого участника ДТП. Регресс.
15,1K
views
26
members
71
posts

avatar
Makestro
9 September 2014

1

dvz
тебе к юристу он те объяснит так чтоб ты понял.. но суть одна и та же страховая в праве применить к тебе регресс. потому как ты не сделал 2ое ТО и не предоставил в страховую
VasiliyGryt
9 October 2014


Если Вам нужно будет для дела то вот можете посмотреть пример претензии в страховую компанию по осаго
Кораблик
10 November 2014


Есть вопрос. Недавно стал виновником в ДТП, теперь страховая хочет возместить с меня ущерб 27000руб. С моей компании 120000 они уже получили. В смете которую прислали цена за фару в смете стоит 48000, а в экзисте она она стоит 28000, другие запчасти вроде не на много завышены, если будет суд и назначим независимую экспертизу, откуда оценщики будут брать цены за запчасти? Можно ли будет снизить стоимость калькуляции за счет запчастей?
avatar
Аналитик
1 December 2014


К
Кораблик:

если будет суд и назначим независимую экспертизу, откуда оценщики будут брать цены за запчасти? Можно ли будет снизить стоимость калькуляции за счет запчастей?

Однозначно - да.
Так что в суде требовать проведения НЭ за твой счет - и если общий размер ущерба с учетом износа - менее 120 т.р. - то еще и со страховой можно будет поиметь денег
avatar
ФОКУС_ПОКУС
20 March 2015


Нашел тему!
Суть проблемы описал здесь КАСКО - вопросы и ответы (сообщение #16482745)
Как быть?
avatar
fikys13
4 December 2016


Было дтп , была выплата . Теперь страховая просит вернуть деньги. Письмо от страховой прикладываю .
Как считаете стоит бодаться или нужно выплачивать ?
posted image
aurevoir
4 December 2016

-5

Hidden post
я бы пободался. как минимум потому что страховая выплата не считается обогащением в принципе, поэтому статью о неосновательном обогащении сюда притянули за уши.

нужно давить на то, что на момент обращения за выплатой, суд еще не отменял постановление изначального виновника.
avatar
Ilyitsch
4 December 2016

1

Ну если Вас признали виновником ДТП, то их требования законны...
radmirit
4 December 2016

1

ну если по чесноку - выплатить и все.
avatar
dimm33
4 December 2016


больше интересно, что за один месяц суд успел все рассмотреть
avatar
fikys13
4 December 2016

-1

Там ещё было два обжалования и последний суд был конце сентября
avatar
fikys13
5 December 2016mobile

-1

avatar
Ilyitsch:

Ну если Вас признали виновником ДТП, то их требования законны...

Ну как признали просто отменили его постановление , и на этом основании страховая делает вывод что виноват я

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up