Постановка и снятие с учета автотранспорта в другом регионе.



Всем привет. Собираюсь приобрести авто из другого региона, какие возможны проблемы при постановке на учёт? Нужны ли дополнительные документы/справки? Например у знакомого при постановке на учёт в Калужской обл. авто (ВАЗ2110) приобретённого в Москве ПТС забирали на экспертизу на 3 месяца. Вопрос к тем, кто брал машину в других регионах.
Сам за весь стаж купил/продал в Москве 4 авто без проблем, поэтому вопросы.
снятие с учёта, учет, регион, постановка на учет, мрэо, номера, документы, птс

avatar
Al772
6 January 2011

Постановка и снятие с учета автотранспорта в другом регионе.
25K
views
32
members
90
posts

avatar
АМК фф
16 January 2011


Согласен,что машинка очень стремная. Как пра
вило, первый хозяин трепетно относится и к ТО
и всем документам: чеки,чеки на допы, сервис
ная,мануал на музыку и тд. А 39 регион еще славится своими "кудесниками-жестянщиками"
и 30 т км можно сделать за 1 минуту.
ks222
Русфокус таможить не надо- он отечественный.
avatar
Al772
16 January 2011


knave

Машина была снята с учёта ещё в сентябре, в базе "автопоиск" (распечатывали листочек) всё было нормально. К машине и её учёту вообще претензий не было, только к ДКП
anton2106
16 January 2011


Спасибо ребята.
avatar
aleks36
17 January 2011


У нас в гаи(Воронежская область)если авто приобретаешь стоявшую по области,то регистрируют без проблем.Если пригнанную из региона то нужен номер для гаишника чтобы позвонил,а если авто из Москвы или Питера то сразу ПТС и номер движка на экспертизу,пробивают на угоны-в общем голову парят по полной.Документы где указано что приобрел даже не смотрят и как только машина из этих двух регионов,то в гаи на тебя смотрят как на преступника и даже после всех этих экспертиз надо дать денег-иначе вдруг буковка на движке уклон неправильный имеет и могут послать на повторную в Воронеж.
Евгеньевич
27 April 2011


Ребят а есть кто может помоч с покупкой FF 2 в Москве?*
PhpRu
20 November 2012


Не могу найти достоверную информацию, можно ли поставиьт машину на учет в Москве,если прописка в МО.
Живу в ЮЗАО, прописка в Лыткарино. Если можно в Москве,то мне нужно идти в МОТОТРЭР 3 на ак.Глушко? А если всё же в Лыткарино,то куда?
avatar
SER805
20 November 2012


Ты прям за "зелёными" номерами собрался
PhpRu
20 November 2012


что за зеленые номера? я просто ищу куда мне ехать после забирания машины.Машина уже на складе,поэтмоу на этой неделе обещали уже отдать)
avatar
BorisMan
21 November 2012


PhpRu
Ну в Москве то, вряд-ли поставиш на учет, а вот в области можно влюбое обращатся, должны зарегить.
PhpRu
21 November 2012


А какое отделение ближе всего к югу москвы?
avatar
kolomoetsan
21 November 2012


PhpRu

Когда жил в лыткаркино, первый раз ставил на учёт около макдака на новорязанке, это там, где магаз реал. Но это было ещё в конце 2007 года. А снимал её с учета уже в малаховке, это аж за люберцы нужно ехать. От лыткаркино км 20. И там я врагу не пожелаю ставить машину на учёт. Процветание коррупции на лицо. До обеда снять или поставить машину можно только за официальное бабло (2 штуки), а так утром приехал, и только под закрытие уехал. Козлы бл...! Совсем недавно проезжал по рязанке, и увидел щит, что гибдд люберецкого района где-то на новом месте, гораздо ближе чем малаховка, но вот где именно, так и не понял. В москве тебя с твоей пропиской завернут на раз, даже не суйся, только время потеряешь!!! Удачи!
PhpRu
21 November 2012


kolomoetsan
Спасибо, я выяснил - новое отделение в Томилино ул.Горького, д.1/1. и все хвалят, говорят,что пока быстро все проходит для новых авто.
avatar
Аналитик
22 November 2012


PhpRu
Живешь по прописке в области?
Значит, и на учет тоже только в области
optik
27 November 2012


Для Лыткаринцев есть два ближайших отдела ГАИ. Это в Томилино, как написали выше, или в Малаховке (с новорязанки переехало уже лет 8 как) п. Малаховка, Касимовское шоссе, д. 3-а. В начале Люберец поворот на Егорьевское шоссе, проехать 7км.
Техосмотр легковых ТС и ТС до 3.5 т. Люберецкий район, г.о. Лыткарино, промзона Тураево, стр.15 (территория Латкаринского ПАТП).
Придется съездить два раза, первый - взять там квитанцию об оплате в сбербанке, второй раз с квитанцией на сам техосмотр.
На новые авто ТО 3 года не делается, ОСАГО делают без ТО. Если машине больше 3 лет, я летом за 300 руб. там проходил ТО.
При покупке машины старше 3 лет, без техосмотра и ОСАГО разрешается ездить до 10 дней. ОСАГО приобритаеться только при пройденом ТО. Сейчас отменили маленькие пластиковые талончики, выдают простой лист А4 с проведенными работами, который возить с собой не обязательно (предъявляется только в страховую компанию для покупки ОСАГО).
И приятное дополнение к этому: 24 ноября отменили рукописные доверенности на право управления ТС.
Удачи в приобретении авто. И не забудь отвертку крестовую для прикручивания номеров.
PhpRu
27 November 2012


Крайне рекомендую всем ехать в Томилино. Поставил машину на учет всего за час(причем приехал в субботу в пол-пятого вечера). Здание новое, очереди небольшие и регулируются, за 350 руб за вас заполнят все анкеты. Осмотр новой машины занял меньше минуты, полчаса пришлось подождать тоьлко в очереди за номерами.
avatar
Ulya
18 February 2013


Проконсультируйте кому не сложно.

Друг живет в Екабе. Машина оформлена в Башкирии. Как его номера переоформить на мою машину? Ехать он не может на ней, не доедет Там продаст машину за 20-30 рублей.

Сегодня 2 минуты пообщался с юристом, ему бежать надо было, не успел все понять, уезжал в командировку. Сказал что можно номера мне почтой отправить с бумагами, я тут снимаю с учета его а/м и дальше не помню, не успел запомнить.

Подскажите кто сечет в этой теме. Спасибо.
-C A M-
18 February 2013

1

Ulya
он должен поехать в ГАИ или вызвать гаишника сделать справку осмотра авто т.е. что существует такой авто но не может передвигаться,пишет на тебя ген доверенность,присылает тебе справку №8 помоему (существует такой авто но не может передвигаться) ПТС СТС ген доверенность и номера,ты идешь снимаешь машину пишешь заявление на сохранение номеров и в течение месяца ставишь на свое авто
avatar
Аналитик
18 February 2013


не обязательно - что не передвигается. Пофиг.
Просто акт осмотра по месту нахождения авто.
А вот далее - не может человек с чужой машины повесить просто так на свою.
Тут все гораздо сложнее.
перевесить можно только со своей старой на свою новую. И сам себе по "гендоверенности" не продашь.
Так что схема немного другая: Друг доверяет "васе" - ему присылает акт осмотра и все документы на авто, "вася" продает от имени друга тебе машину, ты ее ставишь на учет на себя по документам, снимаешь с учета по документам - и вот только в этот момент можешь написать заявление на сохранение за тобой этих самых номеров. И на срок, не более 30 суток (календарных).
И вот тебе нужен такой гимор?
avatar
Ulya
18 February 2013mobile


-C A M-
Спасибо говорю)
avatar
Ulya
18 February 2013mobile


Аналитик
Нужен)
Понял, спасибо) придется еще одного друга за действовать)
avatar
Ulya
18 February 2013


Аналитик
у друга машина на ген. доверенности. это че нить меняет?)
-C A M-
18 February 2013

1

Ulya
не обязательно делать ген доверенность на друга потом друг тебе подаст это длинная песня ,поему друг может выписать договор купли продажи на тебя сразу ты хозяин
-C A M-
18 February 2013


Ulya
просто сразу поставишь и снимешь и номера твои
-C A M-
18 February 2013


Ulya
заедь узнай в гаи поему нужно документы следущие;
1. акт осмотра
2. ПТС
3. СТС
4. договор купли продажи на тебя ставишь и снимаешь с учета
5. номера
avatar
Ulya
18 February 2013


-C A M-
Хорошо, если бы, это было так!
-C A M-
18 February 2013

1

Ulya
я не помню я так снимал с учета машину с другого региона,ездил без машины ну это года три назад было
avatar
Аналитик
18 February 2013

1

C
-C A M-:

Ulya
не обязательно делать ген доверенность на друга потом друг тебе подаст это длинная песня ,поему друг может выписать договор купли продажи на тебя сразу ты хозяин

блин, точно!!!
Можно и так - ДКП - новый владелец оформляет акт осмотра - ставит по акту у себя на учет - снимает с учета с оставлением номеров - продает старое авто - покупает новое - получает оставленные номера.
Мишуха
18 February 2013


avatar
Ulya:

у друга машина на ген. доверенности. это че нить меняет?)

Все меняет, до наоборот.
avatar
Ulya
18 February 2013mobile


Мишуха
И как же?
-C A M-
18 February 2013


Ulya
у друга ген доверенность на продажу авто если ,то тебе выписывает договор купли продажи акт омотра делает и высылает тебе все ,а ты идешь в гаи ставишь ее на себя и снимаешь с учета,потом выписываешь ген доверенность на друга и он продает авто,не слушай ни кого

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up