Как отключить ABS / АБС.

10 years




А можно ли АБС отрубить на Феде? Если да то как?
тока не спрашивайте зачем, просто интересно...
абс, abs, антиблокировочная система, тормозная система, блокировка колес, отключение АБС

avatar
kot_178
17 February 2005

Как отключить ABS / АБС.
33,6K
views
33
members
54
posts

avatar
FordMaks
7 February 2007


цитата:
ну если при срабатывании ABS продолжить сильно давить на тормоз, он в итоге пошлет тебя далеко и надолго, колёса заблокируются, полный салон вони, и дальше будешь тормозить как на ВАЗе. Так что смысла отключать ABSу я не вижу, с ним хоть небольшая , но остается управляемость авто , без него же полная...э-э-э-э-э... ну вы поняли..

вы не правы товарищь частично неправы
если вдавить так что кирдык, просто заглохнет дрыгатель проверено
varyg69
7 February 2007


А сцепление Вам для чего?
avatar
FordMaks
7 February 2007


там же написано если давить так что ужос ситуация экстреная была млин...
varyg69
7 February 2007


При экстренном торможении да еще при отсутствии серьезных навыков абс безусловно благо с этим не поспоришь .Но часть аварий происходит и на маленьких скоростях в пробках перед светофорами например. В сильный снегопад . Это конечно частный случай Я за абс в любых ситуациях но недостатки знать полезно.
avatar
Round
7 February 2007


varyg69
FordMaks
Если правильно курить мануал, то:
"Торможение с использованием системы ABS
В экстренной ситуации выжмите педаль сцепления и непрерывно нажимайте до упора на педаль тормоза. Система ABS начнет работать немедленно,"

цитата:
Нет я в по журналу помню Главный минус при торможении на снегу. Без абс при блокирование колес создается снежный накат который дополнительно тормозит автомобиль . При работе авс этого не происходит

Там минус был вообще на сыпучих материалах.
Например на том же песке, как и на сухом рыхлом снегу - заблокированные колеса нагребают перед собой горку сыпучего материала, которая уже и тормозит машинку. С разблокированными колесами горку переезжаешь и едешь дальше...
Но надо быть крутым фанатом, чтобы ради этого минуса отключить ABS.
avatar
Alexeich85
29 November 2007


Подскажите как можно отключить АБС чтоб в дальнейшем без последствий было? Не могу с ним тормозить,на льду даже можно не пытаться,все равно не получится,педаль начинает бить,машина дальше едет. Резина новая,хорошая,зимняя,дело не в ней. Хотел бы на зиму отключить эту функцию,а ближе к лету опять включить.
m-i-x-a
29 November 2007


Выдерни предохранитель на АБС.
avatar
BorisMan
30 November 2007

1

Alexeich85
Вынь предохранитель F46 в салоне.
Но делать этого не советую, просто при срабатывании нужно сильнее педаль продавливать, и будет эффективнее тормозить.
avatar
Alexeich85
30 November 2007

1

Спасибо! Выдернул предохранитель под капотом,номер не помню,там они рядышком оба на АБС стоят,один на 30А,другой на 20А. Я выдернул последний. УРА наконец то появился человеческий тормоз,только бесит то что на приборке стали гореть лампочки АБС и ((!)). Это не опасно? Надо будит где то узнать за что тот и др.отвечает и еще в салоне за что...
avatar
Вован из Питера
30 November 2007


Не оспасно. Потом воткнешь назад - опять заработает. Я так зимой делал на покатушках, пока у меня кнопка отключения антибукса не работала - они на одних предохранителях.
Piton65
5 September 2010


Фокус 2002г. Прежний хозяин поставил не те передние ступичные подшипники, теперь постоянно горят лампочки АБС и Брейк. Подскажите пожалуйста, как их отключить (не в панели разумеется) и чем это может грозить? (К стати, что это за "не те продшипники"?)
avatar
FENIX-FOCUS
5 September 2010


Piton65
цитата:
не те продшипники

по видимому в них нету магнитного кольца(вроде так называется), с которого считает информацию датчик.
Отключить абс можно скорее всего, только если в мозги "залезть"..но лучше поставить нужные подшипники! это ж все таки АБС.
avatar
CD
6 September 2010


Piton65
Только глушить лампочки, больше никак.
avatar
resff
6 September 2010


Добавлю что так же в машинах без абс присутствует "колдун" - регулятор распределения тормозных сил между передними и задними колесами - особенно нужен зимой- при повышенном скольжении..
Так что просто тушить лампы мало..(это если все делать "правильно" )
avatar
STEP73
6 September 2010


Piton65
не нужно отключать АБС, лучше подшипники поставьте "те", это же Ваша безопасность, а эти подшипники кому-нить подгоните за полцены, ИМХО
avatar
DROONN
7 September 2010

1

когда покупал свою машину ,то абс был отключен , просто вынуты предохранители,лампы не горели , я их вставил все заработало
разницы в эффективности торможения не заметил
если есть желание отключить абс просто выньте предохранители под капотом
avatar
Sergey69
7 September 2010

1

Лучше бы подшипники поменять и не париться, у меня чувак переделывал машину под без АБС, с трубками намучался, но это уже другое, сорри.
MaximGG
17 January 2012


avatar
BorisMan:

Alexeich85
Вынь предохранитель F46 в салоне.
Но делать этого не советую, просто при срабатывании нужно сильнее педаль продавливать, и будет эффективнее тормозить.

На сколько я понял из схемы (и личного опыта ) 46 салонный не поможет

posted image


Нужно вынимать предохранитель из блока под капотом. Вопрос толь в том - какой?

posted image
avatar
Nik_h
17 January 2012


Вован из Питера
Не работает кнопка отключения антибукса провода на кнопке вроде все на месте, лампа на панели загорается, но антибукс все равно работает... Подскажи в чем у тебя проблема была?
Angarchanin
14 July 2014


Сегодня на скорости 60км\ч въехал в жопу Тойота Надя, удар был не сильный, но сам факт был не приятен. Описываю ситуацию: пошёл на опережение автобус, слева стояла тойота с поворотом на прилегающую территорию через встречную полосу, начал опережение, вижу стоячий авто, начинаю тормозить, чую не хватает торможения, но при этом уверенно тормозит, на оставшихся 10 метрах пускаю машину в юз - И ТУТ СРАБАТЫВАЕТ ABS Машина как будто вообще перестала тормозить, чую удары в ногу от ABS, машина на скорости 10км\ч тупо катиться и ударяет тойоту... Я просто ...л от такого идиотизма. Вырубаю её на лето к ... матери.
Angarchanin
16 July 2014


Вырубилось АБС с помощью 2х предохранителей под капотом, горят две лампы "ABS" и "Ручиник"

Сегодня до меня наконец дошло, почему я впаялся в жопу тойоты. При опережении автобуса, я наехал левой стороной на середину полосы, которая была довольно сильно загрязнена мелким гравием. При торможении по гравию, чтобы колесо начало идти юзом требуется значительно меньше усилий. Левые колёса при нажатии на педаль на 1\3 начинали идти в юз, а ABS давала мне обратку в педаль, не давая применить большее усилие на остальные колёса, которые были хорошо сцеплены с дорогой - отсюда эффект, машина поехала как будто вообще не тормозя (это чувствовалось, когда тело перестало ощущать перегрузку от торможения перед ударом)
p.s. с нашими "чистыми" дорогами, уж лучше юзом
LABShark
9 April 2016


Интересно а как связаны лампы абс и лампа неисправности тормозов? Я тут выше почитал - некоторые ее "ручником" кличут. Сие не совсем так - она и ручник + неисправность абс если абс есть + недостаточный уровень тормозухи в бачке.
У меня машина без абс, но вот приборка досталась с абс - теперь горит абс, на что собственно мне по фиг, но она за собой цепляет лампу неисправности тормозов, которая теперь тоже постоянно горит, что не позволяет во время увидеть протечку жидкости из системы.
Я вот думаю - если лампу абс выкинуть из приборки перестанет ли она давать сигнал на лампу неисправности тормозов?
avatar
bugs174
10 April 2016


LABShark
Если правильно помню на приборку на 7 контакт нужно подать "-"
LABShark
10 April 2016


Bugs174 - РЕСПЕКТ И БОЛЬШОЕ СПАСИБО - На выходных попробую!
OlegSiem
17 February 2017


Я один предохранитель вытащил,№11,который на 30А. Горит только лампа ABS. Может я не правильно отключил ABS?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up