Компьютеры в дар детям

7 years

124



Добрый день всем.

Небольшая предыстория создания этого топика.
Месяца три-четыре назад девушка, которая работает вместе со мной, рассказала о девочке - дочери своей подруги ,своей крестнице . Мама с дочерью живут в селе в Курской области. Мама воспитывает дочь одна, денег хронически не хватает. Девочка пойдёт в третий класс, компьютер ей уже скоро понадобится, но купить его они не смогут. Решил я ей подсобить в этом хорошем деле.

Вспомнил я, что в нашем клубе в теме "подарю" часто отдают системники, мониторы и прочее компьютерное барахло и стал помаленьку мониторить эту тему и забирать у клубней ненужное им.
Заодно создал тему об этом на форуме, где часто общаюсь
http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=14247

Время течёт, я стал обрастать разным барахлом, можно сказать, что первые два компа в курскую деревню(позже появился ещё один ребёнок, которому необходим комп) скоро отправятся.
Так как останавливаться на достигнутом я не собираюсь, то решил поставить это "на поток" и по совету Олега (-SSID-) создать тему на ффклубе.
Теперь можно перейти к сути.
Так как наверняка у многих есть ненужное компжелезо, старые рабочие мониторы и перефирия и оргтехника, пишите сюда.
Заодно ессно пишите в этой теме или в личку о детях, да и не только о них, кому необходим комп, а купить его нет никакой возможности.

зы хочу выразить благодарность всем "фокусникам", которые дарили мне мониторы, системники и прочее железо, также большое спасибо Олегу, который из этого всего собирает "живые" рабочие компы.

ЗЫ Отчёты о подаренных компьютерах можно посмотреть здесь :

Скрытый текст


если вы хотите поучаствовать в проекте и подарить комплектующие
пожалуйста , ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО :
Скрытый текст


Если вы не зарегистрированы на форуме ФФКлуба и

хотите с нами связаться,

пишите на почту :

ffcl@bk.ru


компьютеры , железо и прочее можно передать нашим одноклубникам в разных районах Москвы вот приблизительный список районов и городов , где мы можем забрать :

---------- Зябликово, Царицыно, Братеево, Марьино, Бирюлево, Чертаново, Ясенево, Зюзино, Черемушки, Коньково, Обручевский. Также Рязань, Тамбов и всё что по трассе М4-М6 + Одинцово . - обращаться к Profi68


----------Таганская, Пролетарская, Нижегородка, Волгоградский проспект. Дубровка.
работаю на Текстильщиках могу после работы заскочить если надо куда. - обращаться к OlegOLOLO

----------Долгопрудный , Бескудниково , Отрадное, Бибирево , Алтуфьево , Лианозово , Коровинское ш. , Преображенка - обращаться к ks222

---------Люберцы и окрестности - обращаться к partnoi

---------Свиблово, Медведково, Алтуфьево, Биберево, Отрадное, ВДНХ, Павелецкая и ещё Теплый стан (только рано с утра) - обращаться к xotab91

--------- Балашиха, Железнодорожный, Люберцы, Бронницы, Жуковский, Щёлково, Мытищи, Пушкино - обращаться к abrikozka

НЕработающие ЖК мониторы БЕРЁМ (чаще всего их можно починить)
клуб, благотворительность, приму в дар, отдам даром, детям

avatar
ks222
16 July 2013

Компьютеры в дар детям
371,1K
views
243
members
4,2K
posts

avatar
Profi68
24 February 2018

4

на днях подарил компьютер многодетной семье, у которой полностью сгорел дом.

системный блок - от Антохи Пилота, достаточно неплохой, даже по современным меркам, только без видеокарты
монитор - на работе ребята подогнали ЖКИ 17 дюймов Самсунг
мышь + клавиатура - беспроводные, новые, тоже ребята подогнали на работе
колонок не было пока.

Фото пока нет, попробую позже получить, в любом случае - комплект вручен лично.
avatar
Mazi
25 February 2018mobile


avatar
Profi68:

на днях подарил компьютер многодетной семье, у которой полностью сгорел дом.

системный блок - от Антохи Пилота, достаточно неплохой, даже по современным меркам, только без видеокарты
монитор - на работе ребята подогнали ЖКИ 17 дюймов Самсунг
мышь + клавиатура - беспроводные, новые, тоже ребята подогнали на работе
колонок не было пока.

Фото пока нет, попробую позже получить, в любом случае - комплект вручен лично.

Если колонки нужны, то готов поделиться вот таким комплектом 2.1-акустика Creative Inspire I-Trigue 3300. Состояние нормальное, звучание хорошее. Может наушники и вебкамера из моего поста выше тоже пригодятся?
avatar
Profi68
25 February 2018


avatar
Mazi:

Если колонки нужны, то готов поделиться вот таким комплектом 2.1-акустика Creative Inspire I-Trigue 3300. Состояние нормальное, звучание хорошее. Может наушники и вебкамера из моего поста выше тоже пригодятся?

сегодня напишу им, спрошу. спасибо за предложение
avatar
Profi68
25 February 2018


avatar
Mazi:

Если колонки нужны, то готов поделиться вот таким комплектом 2.1-акустика Creative Inspire I-Trigue 3300. Состояние нормальное, звучание хорошее. Может наушники и вебкамера из моего поста выше тоже пригодятся?

да, берём. в какой районе?
avatar
Mazi
25 February 2018


avatar
Profi68:

да, берём. в какой районе?

Люберцы, в рабочее время Дзержинский.
avatar
Mazi
8 March 2018mobile


avatar
Profi68:

да, берём. в какой районе?

Колонки ещё нужны или отпала необходимость?
avatar
Profi68
8 March 2018


avatar
Mazi:

Колонки ещё нужны или отпала необходимость?

колонки всегда нужны, вот только ваш район совсем недоступный для меня, бываю там раз в год, а то и реже
avatar
tired_pilot
8 March 2018mobile


avatar
Mazi:

Люберцы, в рабочее время Дзержинский.

В Лыткарино завезти можешь?
avatar
partnoi
8 March 2018


Могу я забрать и отвезти на электрозаводскую.
avatar
Mazi
8 March 2018mobile


Profi68
tired_pilot
В Лыткарино бываю ещё реже чем PROFI68 бывает в Люберцах и ехать туда мне не удобно. На юг, юго-запад Москвы попаду в эти выходные или в следующие. Повезу телефон в гарантийную мастерскую на Ленинском проспекте. Но когда точно это будет не знаю. Могу доехать до Андрея с ником partnoi.
avatar
partnoi
8 March 2018

1

Да я и сам могу доехать...
avatar
Mazi
8 March 2018mobile

1

partnoi
Как скажешь
avatar
partnoi
8 March 2018


Mazi
Если что
звони.
Я поехал по магазинам.
avatar
partnoi
10 March 2018

1

Mazi
Profi68
tired_pilot
Ну что решили кто куда и кому?
avatar
Mazi
10 March 2018mobile


partnoi
Жду ответа. Парни пока молчат. Празднуют наверное.
avatar
Profi68
10 March 2018


я вечерами в Подольске, днем в районе Калужской, на выходные часто уезжаю на родину, даже и знаю как с вами встретиться
avatar
Mazi
10 March 2018mobile


Profi68
В будни мимо Бирюлево не проезжаешь? Если да то в какое время? Предложение Андрея довезти до Электрозаводской как то облегчит ситуацию?
tired_pilot
В Лыткарино нормальная дорога из Дзержинского есть? по Новорязанке точно не поеду.
avatar
Profi68
10 March 2018


avatar
Mazi:

Profi68
В будни мимо Бирюлево не проезжаешь? Если да то в какое время?

в Бирюлёво Западное могу заехать вечером

avatar
Mazi:

Profi68
Предложение Андрея довезти до Электрозаводской как то облегчит ситуацию?

усугубит только
avatar
Mazi
10 March 2018mobile


avatar
Profi68:

в Бирюлёво Западное могу заехать вечером

Коллега живёт в каком-то Бирюлево, в понедельник спрошу. Отпишусь.
avatar
Mazi
12 March 2018mobile


Profi68
Коллега может подъехать на подольских курсантов д 20 к1 или станция Бирюлево товарная. в шесть часов вечера.
avatar
Profi68
15 March 2018


avatar
Mazi:

Profi68
Коллега может подъехать на подольских курсантов д 20 к1 или станция Бирюлево товарная. в шесть часов вечера.

я в это время еще работаю
avatar
PeterPeter
15 March 2018


Ноутбука рабочего ни у кого не завалялось?
Работаю в кружке. Есть у нас дети из одной неполной малообеспеченной семьи. Знаком с мамой. Ноутбук у детей сломался. Нужен именно ноутбук, старшая девочка выпускница в этом году.
Или может кто со сломанным ноутом помочь?
Я уже сам собрался покупать, но все дешевые представляют из себя жалкое зрелище. Ни жесткого диска, ничего. Если есть варианты продажи б/у тоже готов рассмотреть.
avatar
ks222
16 March 2018


PeterPeter
у меня лежит в гараже старый ноут , но он болен - может включиться , но дальше загрузки ОС дело не идёт.
какой-то икспи старенький.
если есть интерес , могу заехать посмотреть модель.
avatar
PeterPeter
16 March 2018


ks222
Наверно слишком староват он будет.
avatar
Mazi
16 March 2018mobile


Profi68
Может почтой РФ? Раз уж лично не получается.
avatar
PeterPeter
16 March 2018


в общем такая просьба, если есть свободное время у кого-то.
Может кто может купить ноут б/у нормальный в Москве в районе 10 тысяч. Чтобы и память норм была и процессор.
Я просто в этом ну не спец вообще, может утопленника или еще что-то подсунут.
Купил бы новый в этот бюджет, но это сложно вообще ноутбуком назвать.
avatar
Flex1s
19 March 2018


PeterPeter
вполне реально найти в такой бюджет. Недавно dell на авито взял за 12тысяч. По хар-кам вполне сносный за эти деньги: i3 4000m и 4 гига оперативы.
avatar
PeterPeter
19 March 2018


Flex1s
Я в них просто не разбираюсь, поэтому просил помощи в приобретении.
avatar
PeterPeter
22 March 2018


А монитора с дви или хдми нет ни у кого? Или переходника vga hdmi?
Я заказал по акции ноутбук, но он будет не скоро, но старый ноут я отнес в сераис и сказали, что он может с внешним моником работать, но у ноута выход hdmi.
avatar
ks222
22 March 2018


avatar
PeterPeter:

А монитора с дви или хдми нет ни у кого? Или переходника vga hdmi?
Я заказал по акции ноутбук, но он будет не скоро, но старый ноут я отнес в сераис и сказали, что он может с внешним моником работать, но у ноута выход hdmi.

я посмотрю в выходные. у меня стоят несколько мониторов в гараже, может там будет с разъёмом дви

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up