Компьютеры в дар детям

7 years

124



Добрый день всем.

Небольшая предыстория создания этого топика.
Месяца три-четыре назад девушка, которая работает вместе со мной, рассказала о девочке - дочери своей подруги ,своей крестнице . Мама с дочерью живут в селе в Курской области. Мама воспитывает дочь одна, денег хронически не хватает. Девочка пойдёт в третий класс, компьютер ей уже скоро понадобится, но купить его они не смогут. Решил я ей подсобить в этом хорошем деле.

Вспомнил я, что в нашем клубе в теме "подарю" часто отдают системники, мониторы и прочее компьютерное барахло и стал помаленьку мониторить эту тему и забирать у клубней ненужное им.
Заодно создал тему об этом на форуме, где часто общаюсь
http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=14247

Время течёт, я стал обрастать разным барахлом, можно сказать, что первые два компа в курскую деревню(позже появился ещё один ребёнок, которому необходим комп) скоро отправятся.
Так как останавливаться на достигнутом я не собираюсь, то решил поставить это "на поток" и по совету Олега (-SSID-) создать тему на ффклубе.
Теперь можно перейти к сути.
Так как наверняка у многих есть ненужное компжелезо, старые рабочие мониторы и перефирия и оргтехника, пишите сюда.
Заодно ессно пишите в этой теме или в личку о детях, да и не только о них, кому необходим комп, а купить его нет никакой возможности.

зы хочу выразить благодарность всем "фокусникам", которые дарили мне мониторы, системники и прочее железо, также большое спасибо Олегу, который из этого всего собирает "живые" рабочие компы.

ЗЫ Отчёты о подаренных компьютерах можно посмотреть здесь :

Скрытый текст


если вы хотите поучаствовать в проекте и подарить комплектующие
пожалуйста , ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО :
Скрытый текст


Если вы не зарегистрированы на форуме ФФКлуба и

хотите с нами связаться,

пишите на почту :

ffcl@bk.ru


компьютеры , железо и прочее можно передать нашим одноклубникам в разных районах Москвы вот приблизительный список районов и городов , где мы можем забрать :

---------- Зябликово, Царицыно, Братеево, Марьино, Бирюлево, Чертаново, Ясенево, Зюзино, Черемушки, Коньково, Обручевский. Также Рязань, Тамбов и всё что по трассе М4-М6 + Одинцово . - обращаться к Profi68


----------Таганская, Пролетарская, Нижегородка, Волгоградский проспект. Дубровка.
работаю на Текстильщиках могу после работы заскочить если надо куда. - обращаться к OlegOLOLO

----------Долгопрудный , Бескудниково , Отрадное, Бибирево , Алтуфьево , Лианозово , Коровинское ш. , Преображенка - обращаться к ks222

---------Люберцы и окрестности - обращаться к partnoi

---------Свиблово, Медведково, Алтуфьево, Биберево, Отрадное, ВДНХ, Павелецкая и ещё Теплый стан (только рано с утра) - обращаться к xotab91

--------- Балашиха, Железнодорожный, Люберцы, Бронницы, Жуковский, Щёлково, Мытищи, Пушкино - обращаться к abrikozka

НЕработающие ЖК мониторы БЕРЁМ (чаще всего их можно починить)
клуб, благотворительность, приму в дар, отдам даром, детям

avatar
ks222
16 July 2013

Компьютеры в дар детям
370,7K
views
243
members
4,2K
posts

avatar
ks222
28 March 2017


Vortex
Моник можно у меня взять, всё равно без дела стоят. Только 17 , других нет
avatar
Vortex
28 March 2017


avatar
ks222:

Vortex
Моник можно у меня взять, всё равно без дела стоят. Только 17 , других нет

Спасибо, перебьюсь, не единственный девайс.
Этот хотелось бы починить.
Samsung SyncMaster 940N, есиче.
avatar
ks222
28 March 2017


Vortex
Сергей ( профи68) все наши неисправные мониторы чинил, ему отвози , он поможет
avatar
Vortex
29 March 2017


Ребят, моник ожил сам по себе. Пока работает. Даю ему шанс до следующего раза.
avatar
Евген2115
31 March 2017


avatar
Евген2115:

Отдам системник. Параметры точно не помню, давно поменял. На ХРшке
posted imageposted imageposted image

Заберёт кто-нибудь или можно предложить в отдам даром?
posted imageposted image
avatar
aludov
10 April 2017


Тут хороший человек отдает от 6, возможно больше планок DDR2 по 512Мб CL3 и процессор Athlon 3000 под 939 сокет. Если надо - связывайтесь.
avatar
ks222
11 April 2017


avatar
aludov:

Тут хороший человек отдает от 6, возможно больше планок DDR2 по 512Мб CL3 и процессор Athlon 3000 под 939 сокет. Если надо - связывайтесь.

Спасибо за предложение, но у нас пока всё затихло . Сборка системников застопорилась. Жду, когда появится новый "юноша с горящим взглядом", желанием помочь , знаниями в голове и свободным временем)))
avatar
АЛЁШКА
1 May 2017

9

Стас,Костя, СПАСИБО!! Комп доставлен, Данила (9 лет) счастлив!!!
posted imageposted image

avatar
Sholoiko
3 May 2017

2

Есть процессор Intel core 2 duo, под 775, модель попозже напишу. Может вам понадобится ?
avatar
ks222
4 May 2017


Sholoiko
Спасибо большое, но у нас пока некому компы собирать. Железо есть, мониторы и мелочёвка тоже есть, а вот собирать некому...
Поэтому не готов ничего забирать, пока перспективы не нарисуются.
avatar
Aspire
5 May 2017


Sholoiko
Да, пригодится и даже очень, благо лежит вагон хороших матерей, в которые ставить нечего.
ks222
Не стоит делать поспешных выводов

ПыСы образовался жуткий напряг с хардами, остались только по 40-80 Гигов
avatar
Sholoiko
5 May 2017


Aspire
Сколько надо процев?
avatar
Aspire
5 May 2017


Sholoiko
есть 5 мам которые тянут Core2 Duo и Quad на 1066 и одна 1333, проц на данный момент только 1 (Core2 duo).
Жаль втыкать в них Pentium D, при таком потенциале.
avatar
ks222
5 May 2017


avatar
Aspire:

Sholoiko
Да, пригодится и даже очень, благо лежит вагон хороших матерей, в которые ставить нечего.
ks222
Не стоит делать поспешных выводов

ПыСы образовался жуткий напряг с хардами, остались только по 40-80 Гигов

харды есть . на 200 наверняка найду несколько штук.
прошедшей зимой Саша Universe мне кучу железа и прочего привёз. большое спасибо ему и его фирме.
DeSSeD
27 May 2017


Ребята, привет! Из последних сообщений не совсем понял - нужно на данный момент железо или пока нет? Есть материнка с процом core2duo, видюха и еще немного разного не столь интересного.
avatar
Profi68
27 May 2017mobile


DeSSeD
Железо нужно всегда, напиши откуда можно забрать
DeSSeD
3 June 2017


Написал Profi68 в личку, но ответа нет. В связи с этим вопрос - может еще с кем можно связаться, чтобы передать железо, если оно нужно?
avatar
Profi68
3 June 2017mobile


DeSSeD
Привет, извини, закружился и забыл ответить, не мой район, я на юге, попрошу связаться с ks222.
DeSSeD
3 June 2017


Profi68
Не страшно, бывает) Спасибо. Напишу ему.
avatar
YaIzYMB
9 June 2017


posted image
в основном это P4
но человек не в курсе какие там ТТХ,надо нет?
сао речной
avatar
llyolik
17 June 2017


Есть две клавиатуры, провода какие-то, переходники, внешняя камера для компа, вай фай адаптер, сд плеер. Хотелось бы отдать...
avatar
YaIzYMB
17 June 2017


llyolik
откуда именно забирать уточни,братух
avatar
llyolik
17 June 2017


avatar
YaIzYMB:

llyolik
откуда именно забирать уточни,братух

Я сейчас в Медведково, но без машины. В след раз буду тут в след выхи.
posted image
avatar
llyolik
17 July 2017


avatar
llyolik:

Я сейчас в Медведково, но без машины. В след раз буду тут в след выхи.
posted image

Все лежит в машине в районе Черкизовской. В эти выходные кто-нибудь сможет забрать?
avatar
YaIzYMB
17 July 2017

-1

llyolik
мелочь чот у тя
нужна крупная рыба
у меня с зимы кстати пару системников стоит и принтеров
ггг
avatar
ildarU
20 July 2017

2

Всем привет , имеется такой набор, другой инфы нет.
Лежит в гараже у друга, пока прошу придержать - если есть интерес заберу, нет тогда на локальном форуме предложу кому.
posted image
avatar
YaIzYMB
20 July 2017


ildarU
монитор точно не пойдет
нужны только плоские
принтер думаю тоже
Касаемо системника узнать бы ТТХ
avatar
EXPO
26 August 2017


Комрады, провода нужны? Коробка уже скопилась целая.
Или что-то конкретное?
avatar
Nic 99
24 October 2017

1

Всем привет!
Готов отдать два рабочих ПК (без HDD).
По ТХ точно не скажу, но на сером запускается COD2, на черном COD4.
Местонахождение Южное Бутово.
avatar
lexandro
24 October 2017


Всем привет, есть таковая просьба. Хочется помочь матери одиночке из астраханской области? Сможем мы ей помочь?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up