Шумовиброизоляция на ST/RS

17 years ago




Кто как относится к плохой шумоизоляции ST? И собираетесь ее повышать?
шумоизоляция, ШВИ, виброизоляция, шумка, стук, шум, сверчки в салоне, музыка в машине

DeePee
30 August 2006

Шумовиброизоляция на ST/RS
25,2K
views
40
members
99
posts

avatar
Tidus
2 June 2007


- 147 -

Эта беда у всех мне кажется кроме тех кто тока по городу 5ю точку возит у них не скрипят наверно =), у меня левая дверь такое чудит. а теперь недавно петли начали скрипеть дверные (это мелочь). а вот насчёт что в Торпеде звук бумажки это не прикол особенно когда в повороты рулишь (Бывает такое)

Двери скрипят из-за того что по калдобенам гоняем много. а я частенько гоняю там где тока УАЗЫ и НИВЫ ездят =) у всех Глаза по 50.

Машина для суровых и жостких дорог авто Ралли =) Подвески самые Хорошие на фокусе тока у ST и TRENDa астольное всё сыпется =)
ALEX-M
2 June 2007


- 147 -
У меня похоже то-же самое. Сам догадывался об этом, когда прочел ваш пост стало все ясно.
Tidus
Кстати на TREND 2л проехал в 2005г около 6000 км по трассам нашей родины так вот у него развал ушел
и руль стал в сторону смотреть (диски целы были все 15 штамп), а на ST в этом году после 7500 по тем же колдобинам все ОК.
Правда минус 3 диска 16 штампованных и дорожки были с майскими сюрпризами
avatar
Tidus
2 June 2007


ALEX-M

Плохой Тренда был

Я гдето читал что Подвеска у СТ полностью ТРЕНДА. незнаю правда или нет.
avatar
ORK
4 June 2007


avatar
Zubilist:

а у меня дико скрепит педаль сцепления с этим возможно что нибудь сделать?

+ 1
Помогите побороть

avatar
Tidus:

Я гдето читал что Подвеска у СТ полностью ТРЕНДА. незнаю правда или нет.

Не правда
avatar
ST nmsk
4 June 2007


И у меня тоже скрипит!!! Что делать? Гарантийный случай, может кто интересовался?
avatar
- 147 -
4 June 2007


ORK
ST nmsk
Zubilist
А не пробовали обувь сменить?! Скрепят резиновые вставки на педали при контакте с такой же резиновой подошвой
avatar
ST nmsk
4 June 2007


- 147 -

А когда босиком с озера возвращался, резиновые вставки об кожу скрипели?
avatar
Zubilist
5 June 2007


- 147 -
последнее время ходил в тапках, так что на педали давил босиком... скрип ужасен...
avatar
- 147 -
5 June 2007


Проверил сегодня на предмет скрыпа...
Мда, просто у меня сочетался скрип кожи (на сиденьях), подошвы и педали, поэтому не обращал внимания.
Да, действительно, скрип присутствует (у меня еле заметный). WD-шка на шарнир и тишина в салоне
avatar
ORK
5 June 2007


- 147 -
я спецом даже обувь снял, смекнул что может резиночки скрипят...нифигааааа
За совет спасибо, осталось найти ВДэшку и пшикнуть
avatar
- 147 -
7 June 2007


Возвращаясь к вопросу о скрипящей педали сцепления... небольшое дополнение.

Вчера после ВД-шки на шарнир она, зараза, заскрипела опять, когда стало жарко. Я подумал, что не туда пшикал И действительно, когда повнимательнее рассмотрел педальный узел, ужаснулся

В общем, берём силиконовую смазку для резины и пластмассы, залезаем под руль с фонариком и забрызгиваем шарнир, места крепления двух(!) пружин и какую-то белую хрень, похожую на толстый бублик и пластиковую штучку на штоке, который уходит в моторный отсек...

Вот теперь тишинааа Проверено электроникой!
avatar
miwka
21 June 2008


Кстати,с полной ответственностью могу сказать,что шумоизоляция немецкого СТ ничем не отличаеться от обычного фокуса собранного у нас (((.
avatar
VIPerMic
21 June 2008


differ
Спасибо! Занесем в FAQ
miwka
Это не так.
читаем пост, если интересно, далее по теме..
avatar
miwka
22 June 2008


VIPerMic
У меня, по крайне мере, все также скрипит в тех же местах. Задняя дверь в районе стекла(пластик наверху),в стойках где ремень,с обеих сторон,в районе пепельницы и лобового стекла,абсолютно так же как на моем предыдущем фокусе... Кста,там тоже были 18е катки и шумели они ничем не громче чем в СТ.
avatar
ShortyEVO
22 June 2008


miwka
+100000 Увы... Еще и сабвуфер разболтал все и едешь как в советском ТАЗике
avatar
differ
23 June 2008


avatar
miwka:

VIPerMic
У меня, по крайне мере, все также скрипит в тех же местах. Задняя дверь в районе стекла(пластик наверху),в стойках где ремень,с обеих сторон,в районе пепельницы и лобового стекла,абсолютно так же как на моем предыдущем фокусе... Кста,там тоже были 18е катки и шумели они ничем не громче чем в СТ.

Не буду никому ничего доказывать, но до СТ я полтора года ездил на рус ФФ2 2006 года в комплекатции Тренд, так шумка в СТ н порядок лучше. ИМХО
avatar
noName
23 June 2008


Всех недовольных "шумкой" в мазду три первого выпуска
avatar
Cyxapb
23 June 2008


noName
Да рестайловые не шибко далеко ушли до дорестайловых в плане шума
avatar
DER AG
23 June 2008


ДА,ДА! Пересел фф с мазды3 отличия как небо и земля!
Правда раздражает скрип в передней подвеске... Менджер сказал,что какие-то там гофры на аммо надо смазывать. Или подождать тысчи 1 500 км само притрется
avatar
ilikO
23 June 2008


блин, задняя дверь тоже нето скрипит, нето стекло как будто позвякивает! как в раме у бабушки на тераске! как исправить?
avatar
miwka
23 June 2008


ilikO
Я исправил засунув тряпку между пластиком и кузовом. Тан где верхняя пластмасина касаеться стекла заднего.
Блин,хрен поймешь че написал.)))
avatar
mblokhin
26 June 2008


avatar
miwka:

Кстати,с полной ответственностью могу сказать,что шумоизоляция немецкого СТ ничем не отличаеться от обычного фокуса собранного у нас (((.

100% в СТ лучше шумка. Сами посудите при том что колеса на 2 дюйма больше, в салоне гораздо меньше слышно внешние звуки.
Даже на капоте изнутри толстенная шумка.. на ФФ2 ее вообще там не было (у меня по крайней мере).
avatar
Shtrossel
12 August 2008


как снимаеться внутренний корпус двери(что бы дотянуться до акустики)!??
avatar
Wild_Child
6 October 2008


А зачем эта шумоизоляция в такой машинке вообще нужна?? ИМХО, чем больше шумов, звука движка и всего остального - тем лучше
avatar
mmmike
6 October 2008


Wild_Child
ну арки точно нужно изолировать. шум от асфальта немерянный,особенно на шипах. например при дальней поездке раздражает.
avatar
Wild_Child
6 October 2008


mmmike
пока не замечал, т.к. пробег всего пока 380 км )))
LutZ
20 June 2009


VIPerMic

Эффект от проделанной шумки есть? Вспоминаю делал шумку на обычный фокус, остался не доволен рещультатом. Может быть, материалы не очень были. Делал у Пчела.
avatar
Zubilist
20 June 2009


LutZ
а какой эффект нужен то??
LutZ
20 June 2009


avatar
Zubilist:

LutZ
а какой эффект нужен то??

шумку для чего делают? Для музона понятна, а вот посторонние шумы как?
avatar
Zubilist
20 June 2009


LutZ
смотря какие посторонние шумы тебя напригают

так то по сути можно все зашумить, арки, крышу, между салоном и матором, да все где сочится шум

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up