Скандинавский свет, ходовые огни



Ссылки на темы в профильных ветках форума

Скандинав

дневные ходовые огни
скандинавский свет, питание от зажигания, ходовые огни

avatar
Ekb_Ewg
23 November 2010

Скандинавский свет, ходовые огни
26,8K
views
37
members
121
posts

avatar
Korleone
6 December 2010

2

может кому будет интересно и пригодится.
мои изыскания на счет скандинава
Roman Rem
7 December 2010


поставил себе сегодня, но горит только ближний, перемычку ставил короткую, чтоб 100% было
avatar
Йегрес_екб
7 December 2010


avatar
Korleone:

1. Для тех у кого стоит датчик света: скидываем клемму с датчика. Машина считает что датчик не исправен, и в режиме авто - всегда включает ближний.

а можно по подробнее где клемма датчика находится и горят ли габариты по этой схеме?
avatar
Korleone
7 December 2010


Йегрес_екб
1. у меня машина без ДД и ДС, мою теорию проверял одноклубник. На сколько я понял, разъем под крышкой, закрывающей собственно сам датчик (за зеркалом).
2. По данной схеме включается все, как если бы включил ДС, т.е. - ближний, габариты, внутренняя подсветка.
avatar
fantom52
7 December 2010


Korleone
про это уже говорили одноклубники Тынц
avatar
Йегрес_екб
8 December 2010


avatar
Korleone:

Йегрес_екб
1. у меня машина без ДД и ДС, мою теорию проверял одноклубник. На сколько я понял, разъем под крышкой, закрывающей собственно сам датчик (за зеркалом).
2. По данной схеме включается все, как если бы включил ДС, т.е. - ближний, габариты, внутренняя подсветка.

почитал ссылку выше, минус в этого решения - отключения датчика дождя.
avatar
Dan_Rous
8 December 2010


а причем тут вААПЩе датчик ДОЖДЯ то ?! Как он к свету относится ?
avatar
Korleone
8 December 2010


Йегрес_екб
ну я же указал это тип как вариант.
fantom52
пропустил данный момент
Dan_Rous
ДС И ДД связаны друг с другом
avatar
Dan_Rous
8 December 2010


Korleone
цитата:
ДС И ДД связаны друг с другом


КАК ?
есть комплектации автомобилей, где одного из них нет...
avatar
Korleone
8 December 2010


Dan_Rous
что-то я не видел таких комплектаций у второго фокуса (хотя в GEMе эти датчики включаются отдельно)
avatar
randall
8 December 2010


Dan_Rous

ДД и ДС - один и тот же датчик. Просто для включения дворников измеряется преломление света, а для света - интенсивность. При желании можно отсюда почитать.
avatar
randall
8 December 2010


Korleone

Такие комплектации есть - у блока включения света нет положение "AUTO". Впрочем, по ссылке вся инфа есть
avatar
Korleone
8 December 2010


randall
понял.
я не знал.
спасибо за инфу
avatar
G.A.N. 163rus
11 January 2011


я себе сделал скандинавский свет. реально работает
avatar
Йегрес_екб
12 January 2011


Скандинавский свет действительно работает.
Прошло уже чуть больше месяца как установил и почти им не пользуюсь:
- так как не смог привязать к ручнику. Поэтому все равно приходиться отключать режим "авто", иначе будут гореть фары на прогреве; Думаю, что в летнее время данный пункт станет неактуальным.
- при достаточном освещении не горят габариты, считаю, что это уменьшает безопасность, особенно при неблагоприятных условиях (снег, метель и езда по трассе). Точнее сказать машину хуже видно идущим позади.

Вот как то так.
В машину Жене не стал делать. Привыкла уже.
avatar
G.A.N. 163rus
15 January 2011


Йегрес_екб 12 Января 2011 - 20:08 # модератору « » 0

Скандинавский свет действительно работает.
Прошло уже чуть больше месяца как установил и почти им не пользуюсь:
- так как не смог привязать к ручнику. Поэтому все равно приходиться отключать режим "авто", иначе будут гореть фары на прогреве; Думаю, что в летнее время данный пункт станет неактуальным.
- при достаточном освещении не горят габариты, считаю, что это уменьшает безопасность, особенно при неблагоприятных условиях (снег, метель и езда по трассе). Точнее сказать машину хуже видно идущим позади.

при недостаточном освещении датчик света включает габариты и все остальное
Малина-Мишаня
27 January 2011


я сделал свет как на этой ссылке (http://www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=126)
только поцепил к ручнику(про панель приборов че то сомневаюсь - вдруг на фокусе что нибудь подругому ) а кто нибудь знает что за 16 выход на понеле приборов???
Митяй74
28 January 2011

1

цитата:
я сделал свет как на этой ссылке (http://www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=126)

Зачем такие сложности? На фокусе же можно штатный скандинав сделать.
avatar
Йегрес_екб
29 January 2011


цитата:
при недостаточном освещении датчик света включает габариты и все остальное

ну да, включаются, но я про другое, когда днем достаточно светло и
- идет снег
- метель на трассе
,то в этом случае задние габариты не горят.
avatar
G.A.N. 163rus
30 January 2011

1

[QUOTE]ну да, включаются, но я про другое, когда днем достаточно светло и
- идет снег
- метель на трассе
,то в этом случае задние габариты не горят.

если уж и случилась такая ситуация, то включите в ручном режиме свет.
KulSV
5 April 2011


У меня стоит автокорректор и ксенон, так вот при положении авто, одна фара ксенона не зажигается, думаю из -за низкого напряжения, а кто нибудь думал скандинав перевести на ПТФ, и заодно лампы ксенона не будут днем изнашиваться! Все равно от ПТФ на си максе толка нет!
avatar
systemroot
7 April 2011


KulSV
есть свои сложности.
реле скандинава не отключается при срабатывании Датчика света следовательно туманки будут гореть в месте с ближним. что бы этого небыло надо диоды впаивать в проводку
KulSV
7 April 2011


systemroot
С проводкой я разберусь без проблем и алгоритм работы я выстрою. Мне только необходимо схему по ПТФ и скандинаву. Последнее мне где то попадалось на форуме, а вот ПТФ по искать придется. Если у кого есть инфа по этим позициям, буду примного благодарен
avatar
systemroot
7 April 2011


KulSV
только если в этисе смотреть у меня сейчас пока нет к нему доступа не проплатил.
KulSV
28 April 2011


Так что ни у кого нет схем?
avatar
dim_ok 848
29 April 2011

1

KulSV
вот здесь посмотри
http://edwn.narod.ru/ford_focus/focus_dtrl.html
avatar
S330
3 May 2011


цитата:
а кто нибудь думал скандинав перевести на ПТФ


я себе на ФФ туманки подключил на включение при запуске двигателя и в режиме АВТО и соответственно остальной свет включается по датчику света
AlexSh_66
3 May 2011


S330Удобно сделано, но за такую схему ДПС иногда штрафуют ибо в темное время суток, на освещенных участках дорог птф не должен использовацо (ПДД п.19.4, 19.5). В отсутствие условий недостаточной видимости ессно.
avatar
S330
4 May 2011


на скольких машинах ездил ни разу еще не придирались за включеные туманки, а они у меня всегда горят
avatar
Йегрес_екб
17 May 2011


Вот и жене сделал скандинава. А с ручником никак не могу разобраться куда доп.релюшку ставить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up