Прошивка SLINE для FF3, FF2, Kuga, Fiesta, C/S-MAX

10 years




Наши друзья из SLINE (ветка SLINE (btuning)) смогли переработать прошивку и улучшить тягу на низах, увеличить мощность и пр. Для того чтобы перепрошиться в Минске теперь не нужно собираться и уговаривать инженера команды SLINE приезжать к нам. У НАС ПОЯВИЛСЯ ОФФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ SLINE В МИНСКЕ.
По всем вопросам пишите в тему или л.c. Texnik !
Полезная информация:
Список доступных прошивок SLINE > sline-chip.ru
Отзыв о ФФ2 SLINE от Texnik
Отзыв о SLINE MAX ФФ3 от evgscorp

Отчет о поездке в смолеснк 31.08.2013:
В мероприятии приняли участие:
1.evgscorp (фф3 1.6 105 л.c. S-LINE)
2.Texnik (фф2 2.0 S-LINE)
4.Soonrich
5.castlecastet (фф3 1.6 105 л.c. S-LINE) Отдельное спасибо и респект за то что решил приехать из Санкт-Петербурга.
6.Андрей (Друг Soonrich)
минск, прошивка, беларусь, ford focus 3, focus 2, kuga, kuga 2, c-max, s-max, fiesta, mondeo, galaxy

avatar
evgscorp
2 July 2013

Прошивка SLINE для FF3, FF2, Kuga, Fiesta, C/S-MAX
53,2K
views
35
members
239
posts

avatar
theDoctor
11 July 2013

-1

надо к маздоводам подацо, там вроде движки 1 в 1 )
А вообще чисто чип атмо-мотора все же баловство и выкачивание тэнге.
avatar
Texnik
11 July 2013

-1

цитата:
А вообще чисто чип атмо-мотора все же баловство и выкачивание тэнге.

ну каждый решает сам )) Не всегда цифры отражают то, что получишь в реальности. Если бы не было спроса - не было б и предложения...
avatar
evgscorp
11 July 2013

-1

theDoctor SCT программатор идея хорошая в вашем случае. Я что то похожее искал для астры. Там аналогично заказываешь програматор. И можно шиться и делать бэкапы. Отличная штука в общем. А так европейские фокусы полностью аналогичны Российским. А вот американцы отличались, они по сути до 3 фокуса делали первый в разных кузовах. Но 3 фокус уже глобальная модель отличия только по салону и пр мелочам... А мазда клуб вам не поможет, эбу и его обвязка разные...
По поводу прошивки можете не сомневаться смысл есть. И чем более новая модель тем больше смысла. Экологические ограничения, а в случае 3 фокуса еще и разделение одного двигателя на 3 путем электронных ограничений , подталкивает людей искать обходные пути так сказать.
avatar
schumik
12 July 2013


avatar
evgscorp:

Судя по комментариям из ветки SLINE 1.6 125 для FF3 не за горами. Так что ребята нам нужно найти еще одного до минимального порога

надеюсь на это)))
avatar
Texnik
29 July 2013

-1

Читал за обедом drive2 - вот что нашел - drive2 > drive2.ru
Ну соответственно на сайте s-line - подтверждение - 1,6 атмо на палке - до 141 лс, плюс новинка - перешивка робота PowerShift на 2,0 Gdi моторах.

Касается ли это моторов 1,6 со 125 силами - хз, ибо там есть отличия в железе от 105 сильной версии...
avatar
Texnik
30 July 2013

1

Уточнил по варианту 125 сильного мотора - под него прога пока что не готова - есть все шансы успеть к этапу в Смоленске. Для 105 сильной версии - как писалось выше - есть ! Так что парни просят ДОсобирать желающих и все у нас получится
avatar
schumik
30 July 2013

-1

Texnik
но разработка уже идет?)
avatar
Texnik
30 July 2013

-1

Дословно ответили - "пока не готова". Значит работают над этим вопросом. Таких моторов хватает - должна пользоваться популярностью и такая разработка, к.м.к.
avatar
evgscorp
30 July 2013

-1

Присоединяюсь к просьбе, уважаемые одноклубники давайте поактивнее поищем желающих. Осталось же совсем чуть-чуть! Еще 1-2 человека и можно собираться в поездку !
avatar
Texnik
30 July 2013


Если успеют с прошивкой для 125 сильной версии - то у меня еще один товарищ согласен ехать... Но все равно - надо 1-2 человека найтить !
avatar
-Snusmumrik-
2 August 2013

-1

schumik
если получится прошиться сообщи пожалуйста, а то сам очень сильно жду прошивку
avatar
schumik
14 August 2013

-1

-Snusmumrik-
им лучше всего было бы доделать прошивку =) Иначе смысла мало будет ехать прошивать белорусские фоксики
avatar
-Snusmumrik-
14 August 2013

-1

schumik
это я согласен.
а что вообще слышно по прошивке 1,6 125 л.с.
avatar
schumik
14 August 2013

-1

-Snusmumrik-

пишут что работы идут и идут... А пока никаких даже предварительных характеристик не видно
avatar
-Snusmumrik-
14 August 2013

-1

schumik
ну понятно, я тоже был на прошлой неделе на фокусировке, как раз общался по поводу прошивки. сказали что скоро что-то будет. вроде как идут какие-то тесты.
А также обронили, что 1,6 125 повезло по сравнению с 2.0. Вот только я не понял чем повезло.
avatar
schumik
14 August 2013

-1

цитата:
А также обронили, что 1,6 125 повезло по сравнению с 2.0. Вот только я не понял чем повезло.

видимо очень повезло))) Сразу почему-то вышла прошивка на 2 литра, а на наши движи до сих пор ничего)
avatar
-Snusmumrik-
14 August 2013

-1

В том то и дело. А пока ждем прошивку, мне обновили стоковую прошивку. В целом ощущения только положительные (ИМХО). Машина стала плавнее, отклик на педаль газа (по заявлениям заслонка сразу открывается на 87%, а не как раньше ступенчато). Да кстати, машина у меня на ручке.
У кого машина на ПШ, стоит обновить прошивку.
avatar
evgscorp
14 August 2013

-1

Кстати для владельцев третих фокусов, со мной связывался одноклубник из Cмоленска, предлагал услуги по активации и установке круиз контроля , системы контроля давления в шинах, автозапирания дверей при старте и пр. Если кому интересно пишите в личку дам его координаты.

-Snusmumrik- Может в Смоленск ты с нами поедешь если допилят 125 сильную версию
avatar
-Snusmumrik-
14 August 2013

-1

evgscorp
Если конечно получится.

По поводу активации дополнительных функций очень удобно. Советую. Также еще советую активировать СДС в меню, ну а также автоподнятие стекол, скандинавский свет и стробоскопы.
avatar
evgscorp
14 August 2013

-1

-Snusmumrik-
Те я вас вписываю в наш лист желающих прошиться в Cмоленске, при условии что на 125лс прошивка будет готова ?
СДС - это что ?
Скандинавский свет по нашим правилам дд нам не нужен, да и дхо тогда уж лучше поставить ИМХО.
А про функцию стробоскопов я так и не понял зачем она если честно. Ну моргают фары как на дискотеке. А зачем это нужно ?
А вот автодожим согласен тоже нужно включить.
avatar
castlecastet
15 August 2013


Доброго времени суток!
Желаю пятым, перепрошиться в Смоленске 30 августа – 01 сентября
(фф3 1.6 105 л.c. S-LINE)
Только, вопрос - с гарантией не завернут???
avatar
-Snusmumrik-
15 August 2013

-1

evgscorp
Я думаю не надо рисковать и вносить меня в список. Большая вероятность того, что у меня не получится поехать (работа ) Да и к тому же мне проще дождаться здесь в столице когда будет готова прошивка

По поводу СДС - система динамической стабилизации (ESP). Кнопка отключения ЕСП от ST на ФФ3 - здесь указано про кнопку отключения как в ST. Но если не хочется заморачиваться с установкой кнопки, это функцию можно активировать в меню БК.
Что касается стробоскопов - посмотри на youtube.ru (в поиске - стробоскопы форд фокус 3). Вообще смотрится интересно (ИМХО опять таки).
А так все три функции мне прошили одним файлом.

castlecastet
я не слышал таких случаев
avatar
-Snusmumrik-
15 August 2013

-1

evgscorp
А я так понимаю у вас фокусы другой комплектации чем у нас?
avatar
Texnik
15 August 2013

-1

avatar
evgscorp:

Кстати для владельцев третих фокусов, со мной связывался одноклубник из Cмоленска, предлагал услуги по активации и установке круиз контроля , системы контроля давления в шинах,  автозапирания дверей при старте и пр. Если кому интересно пишите в личку дам его координаты.

-Snusmumrik- Может в Смоленск ты с нами поедешь если допилят 125 сильную версию

Все также самое можно сделать у меня - или по приезду в Смоленск или в Минске ))
avatar
evgscorp
15 August 2013

-1

-Snusmumrik-
Немного отличаются хотя названия теже. Например у меня в тренде esp есть и 6 подушек и ассистент подъема( трогания ) в гору.
avatar
evgscorp
15 August 2013

-1

castlecastet
Отлично! Вписываю вас в лист желающих.
avatar
castlecastet
16 August 2013

-1

evgscorp
Ок, благодарствую и надеюсь что это свершиться)))
avatar
castlecastet
16 August 2013

-1

-Snusmumrik-
тоды я в теме)))
avatar
evgscorp
19 August 2013

-1

Появился 5 желающий для прошивки в Минске. Если не выгорит со Смоленском можем попытаться набрать хотя бы 6-7 а лучше 8 человек в Минске.
avatar
Texnik
20 August 2013

-1

Дык пока что в шапке - 4 человека. Давай те дописываемся - и я с тем количеством людей что есть - буду пробовать договариваться на Смоленск. До конца этой недели надо окончательно определится (до 23 числа тоесть) и уже договариваться на Смоленск - уже ж все "на носу" так сказать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up