Наши аварии и восстановление авто после дтп

9 years




Граждане!!! Этож ужас чево в родном отечестве творится!!! Записался на кузовной ремонт в Форд-Кунцево аж на конец марта!!! И ремонт-то никакой, небольшая вмятина на двери, те пол машины разбирать не надо! Такова с застойный времен не помню. Интересно, это только в Кунцево такой бардак или у всех станций Форд? Поделитесь плз. Причем рядом Фольксваген, Мазда, Рено итд, так вот там очереди нет. Или Форды бьются чаще или ФМК просто по барабану имидж своей компании и они не отслеживают как обстоят дела у их ОФИЦИАЛЬНЫХ диллеров!
Вот такой вот крик души получился.
кузов, ремонт кузова, покраска, ЛКП, авария, жестянка, страховая компания, страховка

avatar
Ak-Cmax
16 February 2005

Наши аварии и восстановление авто после дтп
207,7K
views
292
members
1,6K
posts

avatar
Shumный Бродяга
16 June 2005


цитата:
Вот и мой Максик подбили на пересечении Университетского и Вернадского. Чудило на 21099 вылетел на красный свет и хорошо пороботал над моим передом

Сочуствую... красный, елси свидетелей нет еще придется доказывать...
Это на какой же скорости ОНО летело, чтобы там морду свинтить?
avatar
bigniva
16 June 2005


C моей стороны 2 свидетеля что он выехал на красный свет. Собственно ему вручили протокол и определили штраф в 100р На среду пригласили на получение справки.

По повреждениям: Слегка замят копот и оба крыла повело. Что под капотом не знаю, не могу открыть

UPD
По скорости не скажу, но он остановился в 30 метрах после
avatar
irjik
16 June 2005


Да, есть еще такие чудаки, на букву М.
Которые придерживаются правилам - красный наш, зеленый общий.

bigniva

Держись, главное кости целы, а мясо нарастет.
avatar
AC
16 June 2005


bigniva
Сочувствую. Но машинку починят.
Вопрос:
А подушка не раскрылась?
avatar
bigniva
16 June 2005


Подушка не сработала, т.к. я уже остановился и удар в целом был по касательной.
Alex_U
16 June 2005


цитата:
[Этих муд ов надо изолировать от нормальных

Еще и пи...ть на месте, но, к сожаленью, нельзя. Меня и ребенка один такой чуть не угробил. Тоже под красный летел. А потом стоит и улыбается. А еще гаишнику в группе разбора пи..лей дать. Ты, говорит, иди и сам с ним разбирайся.
Каа
16 June 2005


Сочувствую.Мне подобное обошлось в 4000 дол плюс 3 месяца пешком
avatar
bigniva
16 June 2005


а чего так долго пешком ? И где делали ?
avatar
Rumba
16 June 2005


Валить надо этих сволочей на месте. Монтировкой до смерти забить как вариант!
avatar
Rumba
16 June 2005


А кто сколько за каску платил? Поделитесь пожалуйста
avatar
MadMax
16 June 2005


bigniva
Присоединяюсь к остальным сочуствующим. Не расстраивайся,от этого никто не застрахован.
avatar
bigniva
17 June 2005


спасибо за сочуствие. Вот ведь редиска поймал, когда я к жене в роддом вез передачу, потом еле успел отдать. Дочке новорожденной памперсы вез.

2Rumba: Я платил по спецпрограмме Ренисанса для Форда 1200$ за первый год (что-то типа 5%), потом 7% в след. год будет, а затем 9%
avatar
Laco
17 June 2005


bigniva
Поздравляю с рождением дочери!!!
У самого девчонке 9 месяцев. Макс ей нравится. В дороге в своем кресле ведет себя отлично.
avatar
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
17 June 2005


bigniva
цитата:
я к жене в роддом вез передачу, потом еле успел отдать. Дочке новорожденной памперсы вез.


Поздравляю с рождением дочери. Пусть растет здоровой на радость родителям.
А Сему... СЕму вылечат.
avatar
Центурион
19 January 2006


правое крыло и бампер справа вроде не сильно а копот на см влево сместился какие у максимки там агрегаты могут пострадать справа кроме крепления фар!!!
PS а пробег всего 4500 что дальше то будет(((
aztek
19 January 2006


Не растраивайся, обновил типа. Сейчас у всех так, редкость если в первый год иначе бывает. У меня на дести тысячах один ... подписал заднюю дверь и крыло на замену . А на передудущей машине на 25000 просто поменяли вообще всю левую сторону. Тоже один красавец не заметил знак "ремонтные работы". У брата жены в первый месяц на А6 поменяли всю жопу, а на А4 на вторую неделю кто то у подъезда прочертил весь бок. Так что не парься, жизнь такая.
avatar
AnBlack
19 January 2006


Смотря что считать под "справа". Движок тоже скорее справа...
Удар откуда ? Спереди-справа или сбоку ?

А по-поводу "опять" и "всего 4500...". Один очень опытный водитель как-то мне сказал такой афоризм "В аварии ВСЕГДА виноваты оба"... Может быть, имеет смысл задуматься ?
avatar
Центурион
19 January 2006


я и не спорю что оба хотя во второй моя вина по пдд на 100
удар справа впереди
aztek
19 January 2006


AnBlack
Не согласен , что всегда.
Вот взять мой пример, я еду по прямой во втором ряду, а в меня отлетает знак со встречной полосы, стоящий на бетонном основании "рем работы" . Я его только краем глаза увидел, успел на полосу влево уйти и он бетонной тушей ударил меня по касательной так что передняя дверь перекрыла заднюю. Потом его в четвером оттащить не могли . В чем я виноват, в том что поехал с другом встретится, или жена моя виновата, что к тёще уехала и меня в одиночестве оставила? Но я не робщу, я счаслив, что так. Машина это только железо.
avatar
AnBlack
19 January 2006


aztek

Исключения бывают из любых правил. Вообще, имелась ввиду авария типа "столкновение". А когда что-то от кого-то прилетело...

Центурион

Это хуже. Справа спереди много интересного и последствия зависят от степени деформации. Части кондиционера, крепление радиаторов и как следствие - сами радиаторы, бачок гидроусилителя...
aztek
19 January 2006


Там тоже был второй учасник, он то на знак и налетел, а потом в лежащий знак влетела 99 , увидев 99 совешая маневр в знак влетела А8, а в А8 еще одна 99. Я согласен, что по правила виноват тот кто въехал в жопу, типа дистанцию не держал и всё такое. Но по мне виноват тот кто не заметил препядствие. Хотя тот кто ставит знаки на разделитльной, которые бетонным основаниям стоят на двух полосах!
А вот еще случай :
Брат жены ехал на шкода октавия в левой полосе мкад с ним параллельно двигались жигули. Во второй полосе стояла сломанная машина . Жигули в последний момент замечают препядствие , резко на тормоз, их разворачивает, левым передним в заднее правое октавии, Октавия на скорости меняет напраление на резко вправо, проходит между сломанной и жигулями. А далее до отбойника крутясь и собирая по дороге всех. В результате я не помню сколько раз он столкнулся раз восемь по-моемому. Слава Богу все обошлось, был пристегнут, разве машина под списание. Так тут сколько виноватых?

Разьве может было превышение скорости, не знаю.
avatar
AnBlack
19 January 2006


aztek

Ответ : Двое. Причем, тот кто на Октавии - по ПДД не виноват, а по жизни - виноват дважды.
aztek
19 January 2006


AnBlack
Почему? Жигули позади были.
avatar
MAXI-DRIVE
19 January 2006


цитата:
правое крыло и бампер справа вроде не сильно а копот на см влево сместился какие у максимки там агрегаты могут пострадать справа кроме крепления фар!!!
PS а пробег всего 4500 что дальше то будет(((

Там под правой фарой расположен ресивер кодиционера и электро-гидроуселитель,а под правым крылом выше арки расположен бочёк омывателя. Надеюсь что С-Max застрахован !
avatar
AnBlack
19 January 2006


aztek

Тем более.
Кто должен был раньше увидеть препятствие и задаться вопросом "а куда это Жигули поедут ?" ?
И аргумент, что Жигули должны были остановиться, да еще ровненько - это только в теории, а на практике... Что и имеем.
aztek
19 January 2006


AnBlack
Мне кажется всё предусмотреть просто нельзя, хочется но не получится. А если бы он стал тормозить а ему в жопу целая колонна . Короче, ладно, виноват тот кто за тормозами не следит и его машины разворачивает, или тот кто такие машины делает. Я вот стоял с поворотником на лево, остановился камаз, ехавший навстречу машет проезжай типа пропускает , ну я без задней мысли и поехал, а там вольво по обочине...тут я согласен ...
теперь когда камазы машут, а такое случается, никогда не еду .
avatar
Rumba
19 January 2006


цитата:
Короче, ладно, виноват тот кто за тормозами не следит и его машины разворачивает, или тот кто такие машины делает.

С ТАЗами такое случается Очень частое явление. При мне один раз мужика на 12-й модели на встречку вынесло. Дождь капал-дорога мокрая. Он затормозил резко-задние колеса заблокировались, его разворачивает и уносит на встречную полосу задом вперед. Очень четко в этот момент было видно его лицо Мужику очень повезло, что там не оказалось никого. Дело было на Ярославке, перед мостом, который проезжаешь прежде чем в Королев въехать из области.
avatar
Ak-Cmax
19 January 2006


Сочуствую. Застрахована?
Чтобы пострадало что-то внутри - удар должен быть очень сильный. Обычно все обходится навесными панелями. Плюс переняя панель целиком. Она пластиковая, те вся передняя рамка (которую в народе зовут телевизор) к которой крепятся фары, бамперы, радиаторы итд. Она разваливается даже при слабом ударе.
avatar
Центурион
20 January 2006


бампер впереди не пострадал только его край заходящий на правое крыло ну собственно и само крыло кондиционер работает нормально гидроусилитель тоже какой то кусок отвалился в фисе сказали возможно усилитель бампера
вобщем диагноз такойкрыло точно менять фара под вопросом бампер ремонт
в ФиСе сказали надо делать дефектовку то есть снимать и смотреть что внутри пострадало но уже минимум 700 до этого попал на 1200 машине 3 месяца и не застрахованна вот так вот после первой аварии решил чере пару месяуев застрахую ... не успел...
avatar
neck
26 January 2006


Стукнули машину родсвенника.
Кто то может подсказать - оценку ущерба имеет право производить только оценщик страховой компании, или же можно обратиться к независимому эксперту??
Собственно, ни он ни я еще до этого по ОСАГО в аварии не попадали, если кто может, подскажите, какие грабли могут быть и каких подводных камней надо остерегаться при общении со страховой компанией??

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up