Наши аварии и восстановление авто после дтп

9 years




Граждане!!! Этож ужас чево в родном отечестве творится!!! Записался на кузовной ремонт в Форд-Кунцево аж на конец марта!!! И ремонт-то никакой, небольшая вмятина на двери, те пол машины разбирать не надо! Такова с застойный времен не помню. Интересно, это только в Кунцево такой бардак или у всех станций Форд? Поделитесь плз. Причем рядом Фольксваген, Мазда, Рено итд, так вот там очереди нет. Или Форды бьются чаще или ФМК просто по барабану имидж своей компании и они не отслеживают как обстоят дела у их ОФИЦИАЛЬНЫХ диллеров!
Вот такой вот крик души получился.
кузов, ремонт кузова, покраска, ЛКП, авария, жестянка, страховая компания, страховка

avatar
Ak-Cmax
16 February 2005

Наши аварии и восстановление авто после дтп
207,7K
views
292
members
1,6K
posts

avatar
-Евгенич-
6 January 2015


efgen
Улан-Удэ / Бурятия / 03 rus
avatar
dermaler75
13 January 2015


Есть еще услуга "Ретро Бонус " у транспортной компании "Деловые линии ". Это тот случай когда с продавцом расчитывается тк. Но услуга эта платная . Имеет смысл при покупке допустим дорогих запчастей у ненадежных продавцов.
vlad-ozu
19 February 2015


Попал в аварию, слетел с дороги на максимке. Сейчас предстоит кузовной ремонт. Хочу проверить геометрию, кто-нибудь знает контрольные размеры кузова? Ford focus c max 2004 г.в.
avatar
Superalex
19 February 2015

7

vlad-ozu
vlad-ozu
20 February 2015


огромное спасибо!
avatar
bidonvo
18 April 2015

1

posted image
В конце декабря, практически под НГ, вот такой подарок прилетел в зад Макса... Ехал по кольцу, впереди резко затормозила Приора (кто-то его подрезал), следом резко торможу я. А вот Газель пассажирская, битком, кстати, не успела затормозить. Водитель уходил от удара, задел по касательной, попал в самое ребро жесткости. Ох и долго пыхтели в сервисе, вытягивая угол
Крепкий Макс, выдержал и напористую Газель и инерционный удар о Приору. Самое обидное, что буквально в начале лета покрасил оба бампера, передний облез от времени, в задний прилетел Аккорд, правда там малой кровью обошлось. Ну и стремает сейчас, что одна фара новенькая, а вторая с пеленой.
avatar
Solberg
19 April 2015


bidonvo
Жалко машинку... Сам столкнулся с восстановлением, щнаб сколько труда это стоит.
По поводу фар, может старую отполировпть, и обе в пленкой закатать? Не так заметно будет, а со временем и совсем сравняются.
avatar
bidonvo
19 April 2015mobile


Solberg
Рану залатали, как и не было вовсе ) фару полировали, но желаемого эффекта это не дало. А 7 тысяч жалко выдергивать из семейного бюджета ради только эстетики. Говорят мне, что новая скоро должна состариться, но что то она как молодильных яблок наелась ))
vlad-ozu
16 June 2015


можно как то узнать номер блока PCM (мозги движка). после аварии проводку восстановил, такое ощущение, что они (PCM) не отвечают на запросы компьютера (в панели приборов), машина не заводится, даже зажигание не включается в блоке предохранителей под капотом. Вся электрика отвечает, все работает, включается/выключается. на PCM моей нет никаких наклеек.
2012hg
29 October 2015


Доброго времени суток всем! Ребята помогите не знаю что делать попал в ДТП, замято левое крыло суть вопроса: рихтовать или переваривать? Крыло купил, но есть сомнения очень много переделывать стекло переклеивать и т.д. Посоветуйте как лучше делать рихтовать или варить новое крыло?
P.S. По сервисам прокатился каждый кулик свое болото хвалит, хочется услышать независимое мнение..Заранее благодарен всем кто остался не равнодушным
posted image
zonnic
30 October 2015


Лучше меняй крыло .шпаклёвки меньше .для себя лучше.
avatar
александр 537
30 October 2015


мне кажется менять тем более есть новое крыло
2012hg
30 October 2015


Сосед посоветовал хорошего кузовщика, завтра поеду, посмотрю что скажет...
ayrat
19 December 2015

-9

Hidden post
Авария со смертельным исходом на автодороге Москва - аэропорт Домодедово.
posted image
domodedovod.ru

C-MAX не смог спасти жизнь своему владельцу.
Место действительно опасное, тоннель очень узкий, малая ширина стенки. Но автомобиль не должен разрезаться преградой вдоль при любой достижимой скорости.
avatar
Glabus
21 October 2016


Ребята, подскажите пожалуйста, по совместимости железа рестайла и дорестайла.
Я в том плане, что если искать по разборкам, к примеру передние крылья, двери и т.п. надо смотреть на рестайл машина или дорестайл? Или оно совместимо полностью кроме фар и салона?
avatar
Serj B
21 October 2016mobile

1

Насколько я знаю отличается: капот, бампер, решетка, жабо, ну и пластик над радиаторами. Может что-то пропустил, пусть поправят.
avatar
Glabus
21 October 2016


цитата (Serj
Насколько я знаю отличается: капот, бампер, решетка, жабо, ну и пластик над радиаторами. Может что-то пропустил, пусть поправят.


Эти да. На крылья вот смотрю и не могу понять, одно и тоже или нет?
На elcats для ЗЧ указан C-max 2007-2010, но оно там на всех ЗЧ написано, даже подходящих
avatar
Serj B
21 October 2016mobile


Крылья вроде одинаковые.
cuclin1
26 March 2017


posted image
Случилась вот такая беда, кто подскажет есть смысл восстанавливать?
avatar
Las9w
26 March 2017


cuclin1
Боюсь, что нет. Навскидку цена ремонта - тысяч 200, а то и 300. А цена Макса около 400 (зависит от года и пробега, но вряд ли сильно дороже продашь). Так что, если нет доступа к дешевым запчастям/разборкам, думаю выгоднее продать что есть и искать новый авто.
avatar
mishka_anderson
14 April 2017mobile


Коллеги, правильно я понимаю, что телевизор у рестайла и дорестайла одинаковый? У неоригинала TYG просто в применимости оба модельных ряда указаны.
Glabus
Вы задавались схожим вопросом, не удалось узнать?
avatar
B-V-V
14 April 2017


mishka_anderson
"Телевизор" разный.
avatar
mishka_anderson
15 April 2017


B-V-V
И всё же получается, что одинаковый. Я в elcats вбил vin дорестайла и свой, у этой детали один и тот же номер 1508632. Да и по фотографиям на разных ресурсах где пишут, что только до 07 года или после они не отличимы.
kirr077
6 June 2017


cuclin1 Не страховой случай?
avatar
Vovanc-max
18 November 2017


Сегодня прямо у подъезда киа соренто решил выехать насквозь, и покинул место дтп. Поражает что с этими людьми живем в одном подъезде и поднимаемся в одном лифте а они до сих пор не признались. Наверное думали что не замечу
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
cuclin1
3 December 2017

2

продал
posted image
, купил
posted image
azke_exet
4 December 2017mobile


cuclin1
Не в тему, но: за сколько продали и за сколько взяли? Комплектации?
cuclin1
4 December 2017


A
azke_exet:

cuclin1
Не в тему, но: за сколько продали и за сколько взяли? Комплектации?

Согласен. Восстанавливать побоялся, вдруг денег не хватит. Продал в таком состоянии за 155000, плюс получил страховки 290000, s max купил за 430000. 2 литра, механика, климат, abs, все стеклоподъемники, год 2007.
avatar
Dik_g
7 February 2018


Ни кто не в курсе дорестаил и рестаил задняя дверь багажника чем отличается ?
или ткните меня пожалуйста, если попадалась инфа
avatar
Las9w
7 February 2018

2

Dik_g
Вроде бы не отличается. Где-то в ветке была инфа и вроде даже отчет об установке (но могу ошибаться).
Например, вот: Наши аварии и восстановление авто после дтп

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up