Стук в ходовой/подвеске

10 years ago

16



Во-первых мой Куга мне ОЧЕНЬ нравиться!

Как то раз проезжая ряд неровностей возле дома, заметил странный стук слева, со стороны колеса (что то среднее между стуком от железа и пластика, глухой). Не придал значения. Потом в очередные выходные решил проехать по грунту. Грунт был укатанный изредка ребристый. Тут началось, бу бу бу бу бу ... Грешил на пыльник двига или на карбоновую защиту. Поехал в Рольф на Магистральной. Сначала искали подходящие неровности, мастер уже засомневался, когда все же услышал. Поездили еще и в бокс. Сняли карбон - поездили - гремит, сняли пыльник - поездили - гремит. Все что только можно подергали, простучали (немного ходил туда сюда вал привода (вроде так и должно быть - отмели сразу). Короче сошлись на подкрылках как говорил super.mikky2013 хреновый был пистон самый нижний слева (нижняя часть подкрылка со стороны двери), да и к тому же сама конструкция подкрылков ... - низ, со стороны двигателя болтается туда-сюда. В итоге закрепили пистон а в подкрылок проложили синтетический поролон. По фиг - до сих пор стучит, кажется что меньше или привык, но стучит.

Vlad-FK2 предположил что пистоны
Taurus80 снял на видео предположительный источник
http://youtu.be/d42qfoIpgbk

На соседнем форуме человек с ником capitan предложил такой вариант:
Скрытый текст




Недавно в тихом месте услышал и зафиксировал стук при подергивания руля - вроде так и должно быть, но все же
http://youtu.be/2obJC2Z1DRk

wulf-33 предположил
Скрытый текст


цитата (Sergo1000)
Скрытый текст


цитата (1strider)
Скрытый текст


цитата (fedor68083)
Скрытый текст


цитата (Михаил78)
Скрытый текст


У кого как? Может это и норма?

Явно не норма
http://youtu.be/MJxBg1Y9Gcc
стуки в подвеске, стук рулевой рейки, подвеска, шум, стук, ходовая, рейка, звуки в подвеске, ходовая

avatar
Bocho
17 June 2013

Стук в ходовой/подвеске
222,8K
views
151
members
862
posts

Kedr42
23 June 2013


avatar
free2011:

Стучит рейка, однозначно! На ФК2  рейка от ФФ2-3, то есть проблема осталась...
Предствитель Форда, разъясни плиз ситуцию...
Когда исправите и как???

Эта проблема похоже с большими тратами и представитель врядли ответит)) он отвечает по еденичнымпроблемам...или не так ? эй начальник!!
MrMike
24 June 2013

1

Стучит на гравии, на мелком бездорожье и рельсах. Дилер смотрел, ничего не нашел. Подкрылки мертво сидят, наверно на антикоре все прилипло. Когда стоит и рулем покрутить влево и вправо, есть очень слабое постукивание. Если ставить на драйв, то стука вроде нет. Думаю, что рейка возможно. Изучаю вопрос.
Cotayra77
24 June 2013


M
MrMike:

Стучит на гравии, на мелком бездорожье и рельсах. Дилер смотрел, ничего не нашел. Подкрылки мертво сидят, наверно на антикоре все прилипло. Когда стоит и рулем покрутить влево и вправо, есть очень слабое постукивание. Если ставить на драйв, то стука вроде нет. Думаю, что рейка возможно. Изучаю вопрос.


У меня тоже самое
defend
24 June 2013


Уважаемые Cotayra77, MrMike, скажите пожалуйста, наблюдаются ли стуки в городу (на ямках, при проезде стыков асфальта, дорожных трещин) на средней скорости (40-60 км/ч). Просто заказал Кугу2, проходил тест драйв два раза, претензий к подвеске не было, но вот теперь расстроился из за появившихся у некоторых куговодов стуков, возможно рейки (хотя еще неизвестно что стучит именно она).
Cotayra77
24 June 2013


defend
У меня стук был только в поле и по гравию. Ямки сьедает на ура, все отлично.
Taurus80
24 June 2013


Вот так мне дилер закрепил передние подкрылки в месте, где был большой люфт:

avatar
Bocho
24 June 2013


Taurus80И что? Стучит?
Taurus80
24 June 2013


Bocho
Не было по пути гравийки, брусчатки и мелких неровностей
Да еще к тому, в шинах было давление 2.5, снизили до 2.1 - да, наверное, стало чуть помягче , хотя заводские рекомендации 2.3. Вообще, я уже говорил насчет подкрылков:
T
Taurus80:

Добавлю, в руль этот люфт не отдает, в салоне СЛЫШНО, но без стуков.


Изначально обратился со стуком в передней подвеске, менеджер, проехавшись по крупным ямам, выдал вердикт, что все в пределах нормы. Я пояснил, что стук проявляется не на таком покрытии, спросил есть ли у них вибростенд- ответ: есть. Дабы не бодаться отправились в сервисзону.
Покрутили руль на заведенной, на холостых, подергали рычаги, проверили подшипники, все в порядке. Обратил внимание на подкрылки - решили. Посмотрели пыльник - имеет кучу свободного хода, сказал, что в скором поменяю на метал. защиту. До вибростенда "нивкакую" не доехали, решили, если после замены на метал. защиту симптомы останутся, приезжаю, смотрим.
Если помните с козырьком была проблема, посмотрели - замена по гарантии, но в наличии нет, ждемс.
avatar
Bocho
24 June 2013


Taurus80
Укрепление подкрылка мне не помогло, я аж хомутом затянул. На крупных ямах у меня тоже ничего не гремит - мелкие стыки, кривые заплатки, мелкие выбоины подряд и т.п.
А что за дилер?
Taurus80
24 June 2013


avatar
Bocho:

А что за дилер?

НЕЗАВИСИМОСТЬ на Корчагина
witus111
24 June 2013


Всем привет, живу в Украине, а проблема та же - стук на маленькой скорости на небольших неровностях, гравие возле левого переднего колеса. Отпишитесь кто и как решил эту проблему?
alex51rus
27 June 2013


фф2 стук есть на малых скоростях, замена рейки проблему не решает... особенность конструкции, если поменять все расходники то через не которе время, взависимости от наезда по неровностям, все повторяется (((
aleks611
27 June 2013

-1

Вчера ещё раз прошёл тест на Куге2. Машина прошла 400 км - менеджер знакомый в форде сказал - чувствую месяца через два машина будет греметь вся... Передняя подвеска очень жестко отрабатывает неровности, ямки в асфальте, крупные трещины. Так мало того что жестко - так ещё и гремит. По секрету также сказал , что двое новых владельцев уже жаловались в салон. Что делать -пока не знают... Печально -но Куга вычеркнута из списка
avatar
Bocho
27 June 2013

1

aleks611
У К2 замечательная подвеска (для меня по крайней мере), особенно на пересеченной местности, ничего не стучит (только на самодельных лежачих полицейских на скорости), повороты держит на ура, я после Asrta GTC на привычных поворотах скорости не снижаю И не надо на слово верить менеджеру... что то ему там кажется видите ли ... я езжу с апреля и ничего с подвеской не случилось. А тот стук, который тут обсуждается проявляется изредка, и на определенных неровностях и я надеюсь не связан с рейкой, скорее что то где то бьется обо что то. Даже если этот стук не лечится - я не беда - не жалею о своем выборе.
witus111
27 June 2013


на станции мастер все проверил, вроде по ходовой все ок, что же может греметь или стучать ?
avatar
Bocho
27 June 2013


witus111
И на чем сошлись? Сам осмотр видел?
aleks611
28 June 2013


avatar
Bocho:

aleks611
У К2 замечательная подвеска (для меня по крайней мере), особенно на пересеченной местности, ничего не стучит (только на самодельных лежачих полицейских на скорости), повороты держит на ура, я после Asrta GTC на привычных поворотах скорости не снижаю  И не надо на слово верить менеджеру... что то ему там кажется видите ли  ... я езжу с апреля и ничего с подвеской не случилось. А тот стук, который тут обсуждается проявляется изредка, и на определенных неровностях и я надеюсь не связан с рейкой, скорее что то где то бьется обо что то. Даже если этот стук не лечится -  я не беда - не жалею о своем выборе.


А при чем тут менеджер - а сам катался уже несколько раз на нём. Он просто подтвердил. Ещё раз повторяю - Куга очень нравится , хотел её уже покупать, но...
witus111
28 June 2013


Осмотр делал вместе с мастером - ответ такой - подвеска в нормальном состоянии, покатайтесь когда стук будет более явный тогда может выявят дефект в какой то детали подвески, поеду на другой сервис пусть посмотрят
avatar
Bocho
28 June 2013


witus111
У них все ответы как под копирку
Taurus80
29 June 2013


Bocho
Привет! Какие симптомы с ходовой? Что-нибудь накопал?
Если исключить подкрылки, исключить защиту двигателя, то что может вызывать "биение" при сотрясении на мелких неровностях!?
avatar
Bocho
29 June 2013


Taurus80
Салют! Да без изменений, жду очереди к дилеру. Мне вот порой кажется что прогрессирует стук, чаще стал слышать...а может и кажется!
avatar
1strider
2 July 2013

4

Отчитаюсь и я немного. Это произошло уже при наличии хрумкающе-бумкающего грохота как на видео. Было это на той неделе, заметил что при трогании и торможении появился стук, при медленном проезде ям, когда, то в горочку, то с горки получается, на следующий день видимо это дело разболталось ещё больше до явных сильных отчётливых щелчков (ямы, полицейские, поворот руля на ходу и на месте).
Поехал в сервис, без записи подняли, всё подёргали, всё отлично и жёстко, но стук есть только при нагрузке и все его слышат (предположили что где-то пластик цепляет), записался на через день на диагностику. Приехал, начали ковыряться, шатать, сняли защиту, щёлкает и всё, хорошо мимо проходил паренёк мастер какой-то, говорит приезжали к нему с такой проблемой на фокусе, проблема была в какой-то втулке в подрамнике которая открутилась, та же фигня оказалась и у меня (это в районе редуктора, смотрел со стороны точно не понял), затянули, закрутили, ни щелчков ни стуков, красота. И вот теперь самое интересное, когда поехал домой, каково же было моё удивление что хрумкающе-бумкающий стук на неровностях пропал, катался слушал специально, радости не было предела =)
А теперь о грустном.. на выходных ездил к бабушке, были сильно разбитые участки дороги, подвеска отрабатывала на ура, всё шикарно, на обратном пути ближе к дому опять начал проявляться этот дебильный стук как у всех, как на видео, с начала почти незаметно (но кто его слышал узнает сразу), далее за эти 2 дня он вернулся полностью, вот думаю записаться и трясти дилера по поводу этого подрамника и втулки, пусть смотрят уже конкретно..
smart4515
2 July 2013


Хорошая новость. Втулку, думаю можно победить будет По идее там самоконтрящаяся гайка должна быть.
avatar
Kroligoff
2 July 2013


1strider
еще бы фото какая втулка, чтобы обратить внимание
avatar
1strider
2 July 2013

1

Kroligoff
Как съезжу, отчитаюсь, постараюсь с фото.
avatar
Bocho
2 July 2013


1strider
Kroligoff
А есть ли картинка подходящая куда бы 1strider мог бы пальцем ткнуть?
avatar
1strider
2 July 2013


Bocho
Я если бы знал, что подтяжка этой втулки как-то скажется на "стуке который у многих", то следил бы за работой мастера с большим пристрастием
А так она стояла на стенде регулировки развал-схождения (ну типо чтобы колёса под нагрузкой были и подлезть можно было) и сбоку было плохо видно что он там подтягивал((
avatar
Bocho
2 July 2013


1strider
Ок! Я только через две недели попаду к дилеру! Может ты раньше...
AndreyArb
3 July 2013


avatar
Bocho:

[b]
Сегодня прикрепил подкрылок хомутом и поехал на брусчатку - эффекта 0! Вот еще раз записал http://youtu.be/mYVcQazV1XA


так?
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=101&...p152625
AndreyArb
3 July 2013

1

так от чего же все таки стук?
может проблема, как у фф3?
и решать ее также
http://alarm-motors.ru/news/2013/kak-razreshila...46.html

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up