Стук в ходовой/подвеске

10 years ago

16



Во-первых мой Куга мне ОЧЕНЬ нравиться!

Как то раз проезжая ряд неровностей возле дома, заметил странный стук слева, со стороны колеса (что то среднее между стуком от железа и пластика, глухой). Не придал значения. Потом в очередные выходные решил проехать по грунту. Грунт был укатанный изредка ребристый. Тут началось, бу бу бу бу бу ... Грешил на пыльник двига или на карбоновую защиту. Поехал в Рольф на Магистральной. Сначала искали подходящие неровности, мастер уже засомневался, когда все же услышал. Поездили еще и в бокс. Сняли карбон - поездили - гремит, сняли пыльник - поездили - гремит. Все что только можно подергали, простучали (немного ходил туда сюда вал привода (вроде так и должно быть - отмели сразу). Короче сошлись на подкрылках как говорил super.mikky2013 хреновый был пистон самый нижний слева (нижняя часть подкрылка со стороны двери), да и к тому же сама конструкция подкрылков ... - низ, со стороны двигателя болтается туда-сюда. В итоге закрепили пистон а в подкрылок проложили синтетический поролон. По фиг - до сих пор стучит, кажется что меньше или привык, но стучит.

Vlad-FK2 предположил что пистоны
Taurus80 снял на видео предположительный источник
http://youtu.be/d42qfoIpgbk

На соседнем форуме человек с ником capitan предложил такой вариант:
Скрытый текст




Недавно в тихом месте услышал и зафиксировал стук при подергивания руля - вроде так и должно быть, но все же
http://youtu.be/2obJC2Z1DRk

wulf-33 предположил
Скрытый текст


цитата (Sergo1000)
Скрытый текст


цитата (1strider)
Скрытый текст


цитата (fedor68083)
Скрытый текст


цитата (Михаил78)
Скрытый текст


У кого как? Может это и норма?

Явно не норма
http://youtu.be/MJxBg1Y9Gcc
стуки в подвеске, стук рулевой рейки, подвеска, шум, стук, ходовая, рейка, звуки в подвеске, ходовая

avatar
Bocho
17 June 2013

Стук в ходовой/подвеске
222,5K
views
151
members
862
posts

avatar
Bocho
19 June 2013


aleks611
Что ты имел ввиду?
aleks611
19 June 2013


avatar
Bocho:

aleks611
Что ты имел ввиду?


Ну пишет чел -проблемы с рейкой, как и у фокуса...ничего не изменилось(((
avatar
igor1307
20 June 2013


aleks611
Bocho
не мутите воду раньше времени...про рейку только предположения...выяснится точно - тогда и можно говорить...
avatar
Bocho
20 June 2013


igor1307
Никто воду не мутит? Это всего лишь предположения, ты лучше бы конкретное что то сказал если знаешь...
avatar
Bocho
20 June 2013


Вообще хотелось бы реально сравнить звуки моего авто с аналогичными звуками отметившихся. Убедительная просьба - у кого в Москве есть аналогичная проблема, прошу вас о встрече (желательно на брусчатке - ТЦ Кунцево, в р-оне Зоопарка, Красная Площадь и т.п.)!!!
avatar
igor1307
20 June 2013


Bocho
из конкретного могу сказать что купив ФФ3 в полной мере пережил эту истерию по поводу стука...продал по трейд ин в салон махнув на К2...у меня и моих как минимум 3 друзей не стучало...да и когда тему такую замутили здесь на форуме и составили список так после года эксплуатации набралось человек 100...предвижу вопрос- какого этим 100 с проблемой..отвечаю...хуже нет - но я о другом процент с рейкой не 90% , а 10% (к примеру)...а криков что ВСЕ ФФ3 с кривой рейкой...так что я за то, что шум по поводу именно РЕЙКИ пока не выяснено о массовом браке поднимать не надо..
.
цитата:
цитата (Bocho)
aleks611
Что ты имел ввиду?

Ну пишет чел -проблемы с рейкой, как и у фокуса...ничего не изменилось(((
avatar
Bocho
20 June 2013

5

igor1307
цитата:
что шум по поводу именно РЕЙКИ пока не выяснено о массовом браке поднимать не надо..

Мы ж не в суде ))) Шума тут никто не поднимает... давайте ваще тему прикроем ... создадим тему "Как я люблю свой К2" и будем только нахваливать и затыкать уши или делать музыку погромче, когда едешь по грунтовке!
Мне лично все равно - рейка это или кривые испанские руки - мне главное чтобы авто за лям с лишним (да и к тому же с заявкой на SMART и внедорожные качества) на неровностях не гремел бы как убитая восьмерка 85 года. Пусть ФМК получше следит за качеством авто - это ж не таз!
И никогда я не поверю, что такой звук может являться нормой, допустимым - как любят говорить дилеры! И здесь я хочу попробовать это выяснить, в первую очередь для безопасности своей и своей семьи... кто его знает что там?! Есть истерички, есть параноики - от них никуда не денешься, я лично не надеюсь на сервисменов уже давно - редко когда встретишь квалифицированного мастера, любящего свою работу, особенно в Москве!
цитата:
...а криков что ВСЕ ФФ3 с кривой рейкой...
, да мне по фиг кто что говорит про ФФ3 или К2, у меня нет зависимости от чужого мнения

Сегодня прикрепил подкрылок хомутом и поехал на брусчатку - эффекта 0! Вот еще раз записал http://youtu.be/mYVcQazV1XA
avatar
wzb
20 June 2013

3

хм... послушал и понял, что у меня было нечто подобное на гравии. довелось ехать, правда, всего метров 50, но звук насторожил. будто что-то сломанное стучит. но списал на насыпанный гравий. если б ехал дольше может и определился бы конкретнее.
но вот что странно. я на даче езжу по сильно укатанной и очень не ровной гравийке. там такого не слышал. по остальным дорогам тоже. а вот по свежезасыпанной гравийке было...
не готов сказать насколько критично. если б не наш форум, то забыл бы про это
вот мои 5 копеек...
avatar
Bocho
20 June 2013


wzb
Да на гравии не слышно, сливается звук с камушками. На грунте не везде бьет, в том то все и дело, только на мелких неровностях идущих подряд. У меня перед домом кривые заплатки на асфальте, каждый раз проезжаю и матерюсь! А защита у тебя стоит? Родной пыльник на месте?
Taurus80
20 June 2013


Bocho
У меня тот же стук, что у тебя на видео. Предполагал, что это не подкрылки - так и есть.
Ну, что, надо и мне найти брусчатку и выкладывать видео - конечно, такой стук на новом авто это не есть гуд, и это пока не просекли в автомедии...
avatar
Bocho
20 June 2013


Taurus80
Вот на 100% отмести подкрылок не берусь, низ подкрылка укрепил, может где вверху бьется, вот ведь зараза
Может все таки то, о чем нельзя говорить...
avatar
Vlad-FK2
20 June 2013


Bocho

Пробовал давление в шинах повышать чтобы резонанс на брущатке побольше вызвать. Диктофон есть?
Если есть прикрепи его внутри моторного отсека между крылом и кузовом (ровно над подкрылком изнутри моторного отсека)
Может больше информации получиться собрать.
Taurus80
20 June 2013


Bocho
Не пробовал обзвонить всех дилеров по Москве и области для записи, может так скорей?
Сам планирую вначале июля вплотную заняться проблемой стука.
avatar
Bocho
21 June 2013


Taurus80
В Рольф поеду 15.07... В Форд Кунцево 23.07
Может не выдержу, пойду на вибростенд...
avatar
Bocho
21 June 2013


Vlad-FK2
Нет диктофона ... резонанс больше вызывать смысла нет, на брусчатке и так гремит будь здоров, телефон так не передает!
avatar
wzb
21 June 2013


avatar
Bocho:

wzb
Да на гравии не слышно,...
...А защита у тебя стоит? Родной пыльник на месте?

я как раз имел в виду, что единственный раз заметил это на 50-метровом участке свеженасыпанного гравия...
а на других неровных дорогах не замечал (хотя дорога к моей даче это очень сильно укатанная гравийка. езжу там часто).
защита стоит металлическая. насчет родного пыльника хз... сняли его или нет... мне ничего про него не сказали при установке мет.защиты.
avatar
Bocho
21 June 2013


wzb
Если резиновый прямоугольник торчит слева внизу - значит стоит пыльник... думаю, может все таки карбон бьет, во вроде когда с инженером Рольфа ездили, без него тоже гремело Ищи брусчатку, там точно вылезет, если есть
avatar
wzb
21 June 2013


avatar
Bocho:

wzb
Если резиновый прямоугольник торчит слева внизу - значит стоит пыльник...

вот тут постил фотки защиты:
Ford Kuga-2: Дополнительное оборудование и аксессуары для Куга-2 (сообщение #14145595)
слева хвосты это не от пыльника?
fedor68083
21 June 2013


Всем привет! Смотрю тучи над рр сгущаются.советую посмотреть на соседней ветке фф3 там много инфы по рр.
avatar
Kroligoff
21 June 2013

1

Вчера ехал по дороге с неровностями, всё же есть похожий звук,
только не так ярко выраженный,
ИМХО
всё же кажется что то не докручено, как будто сама рейка движется в подрамнике, отсюда удары уходят рулевой вал, где уже он начинает издавать звуки. Bocho В Руль отдает вибрация?
aleks611
21 June 2013


"Авторевюшники" в своей первой статье тестируя кугу сразу распознали этот стук - вот выдержка :Похоже, ход Куги стал мягче даже на ровной дороге — пассажир засыпает на счет «два». Нет проблем и на разбитых тропах, которые в солнечной Валенсии ведут к апельсиновым плантациям — жаль, сочным на вид фруктам еще зреть и зреть. Меня смутили лишь «вибрационные» звуки, которые доносятся от подвески на жесткой «гребенке», будто там что-то открутилось. (источник http://www.autoreview.ru/_archive/section/detai...D=7247)
avatar
Bocho
21 June 2013mobile


Kroligoff
Если и отдает, то совсем немного, еле ощутимо...
wzb
Похоже нет у тебя пыльника
aleks611
Именно вибрационные звуки на гребенке
avatar
wzb
21 June 2013


нас же мониторит форд. кажется под именем fordsocial. может быть дадут нам какое-нибудь разъяснение по данному вопросу?
avatar
Bocho
21 June 2013

2

вот вам подборочка по ФФ3 у кого похожий звук

http://www.youtube.com/watch?v=jjHxeuXOj-k
http://www.youtube.com/watch?v=KcxYReVTycQ&...outu.be
http://www.youtube.com/watch?v=6AaMfwTkPLs но у меня при дергании колеса такого звуа нет
http://www.youtube.com/watch?feature=player_emb...5APW0LM
http://www.youtube.com/watch?feature=player_emb...U#at=58
avatar
free2011
22 June 2013


Стучит рейка, однозначно! На ФК2 рейка от ФФ2-3, то есть проблема осталась...
Предствитель Форда, разъясни плиз ситуцию...
Когда исправите и как???
avatar
Bocho
22 June 2013


free2011
А ты уверен что рейка от ФФ?
avatar
free2011
22 June 2013mobile


Что рейка на фк 2 стоит с фф2-3.
Мо слов ОД...
avatar
free2011
22 June 2013mobile


Bocho
Мо слов ОД, так...
avatar
free2011
22 June 2013mobile


Со слов инженера по гарантии...
avatar
Vlad-FK2
23 June 2013


К2!
Кто термоэкран под запаской и бензобаком подтягивал чтобы не он создавал вибрацию при езде через специально нанесенные полоски (пешеходный переход) на трассах?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up