Honda CR-V

10 years

10



Безумно хотел новую кугу, но ждать ее нет сил, деньги карман тянули. Пришлось купить её.
posted image
Honda CR-V, СРВ, Хонда СР-В, кроссовер

avatar
форд 843
29 November 2012

Honda CR-V
42K
views
37
members
180
posts

avatar
Mitrich51
10 December 2012


CDG
отличное сравнение)))
форд 843
поддерживаю! каждому свое
avatar
-Евгенич-
10 December 2012


avatar
CDG:

не получается

а с чего бы ему получится? ты вот выдал (возможно не подумамши):
цитата:
большой клиренс = высокий центр тяжести = ухудшение управляемости. Для *авномЕсов такая составляющая как управляемость на трассе не важна, а вот для городского авто это маст

Скрытый текст

не соответствующее действительности. и в качестве аргументов сплошь веселые картинки, первая из которых врядли больше 40 наберет
avatar
CDG
10 December 2012


-Евгенич-

Скрытый текст
avatar
-Евгенич-
10 December 2012


CDG
Скрытый текст
finding
12 December 2012

3

форд 843
Внутри она еще приятней
не чего особенного ,
но я как сел , так
как будто любимые тапочки одел
avatar
форд 843
12 December 2012

1

finding
чем больше езжу тем больше тащусь от нее )))
avatar
tver
14 December 2012

1

Долго думал постить свои впечатления или нет . Таки решился.
Волей судеб стал обладателем третьего серванта в максималке - изначально предпологался (воопчето хонда вообще НЕ предполагалась как тс . Но цена творит чудеса с личными престрастиями) спорт комплекташка ибо особой страсти к коже и люку никогда не питал.
Так вот не пойму чему тут так восхищаются хондой . Что не понравилосьь вообще ( отьездил на фф2 2 .0 на ручке 6 лет) динамика так се, акпп дергает при перключенни ( у падруге на гетце вообще переключения неащущаются),на холодной машине при переходе с первой на вторую покурить можно успеть, шумка швах, по трассе более 120 ни какого желания ехать не возникает нет стабильности на прямой ( управляемость однозначно хуже куги тиги и хитрилы , не говоря уже о фокусе) , расход бенза по городу при неслишком активном движении 13 литров , это так серьезные притензии.
Теперь по мелочам . Задняя дверь из фольги сделана, при закрывании за ручку видно как она изгибаеться, косяки с эргономикой причем именно с теми функциями, кторыми приходиться пользоваться евридей. Включение жопогрейки между сидениями в мервой зоне , за полтора месяца владения так в слепую и ненаучился влючать, стеклоподьемники . Блок управления сильно сдвинут назад мне чтобы пользоваться стеклоподьемниками приходиться неестественно изгибать руку назад, кнопочка включения обогрева зеркал-заднего стекла спрятан за рычагом акпп .
Короче после полтора месяца езды и пробега в 3000 км. Захотелось ее продать.
А так то машина хорошая , большая , наднжная, но не для меня.
avatar
форд 843
15 December 2012


tver
ну за третье поколение не могу ничего сказать, вот на этой шумка вообще на уровне даже шипов не слышно, стеклоподъемники нормально расположены как на фокусе (может у тебя руки длинные просто). В коробке видимо просто пора масло менять если авто не новое. У меня кроме как в потере тяги при переключении не поймешь что она переключилась,ничего не дергается и не пинается. Я на фокусе ездил с 12литрами расхода 1,8 мех ))) на трассе не был не скажу. 600км еще пробег.
avatar
tver
15 December 2012


форд 843
руки скорее короткие :-) ,машина нульцевая 2500 пробега , у мну на федьке расход выше11 не поднимаеться при любом стиле езды по трассе 7,3 при крейсерской 120-130
avatar
форд 843
15 December 2012


tver
я минимум 7,8 выезжал на такой же скорости, наверно ровнее у вас дороги. Вообще удивлен твоему отзыву о 3ке. На срв форуме владельцы троек так хаят 4ки (даже не посидев в ней) что кажется идеальней авто чем срв 3ка просто не бывает )))
В этой по другому реализована работа полного привода. Он изначально включен и отключается когда не нужен. Старт с 4 колес просто песня похрену на любой гололед, все на светофорах просто курят. И сделали кнопку кикдаун под педалью газа, пока не нашел ее думал авто овощ.
avatar
tver
15 December 2012


Читал я форумы те , не стал там писать :-)старт с прстоянным полным гуд без сомнения у товарища аудюха кватро , так он на аллсизоне зимой со светофора первый уезжает.
А 7,3 - 7, 5 строго средний получаеться при поездках в хохляндию . А дороги то у них значительно кривее наших :-)
avatar
djwint
17 December 2012


цитата:
все на светофорах просто курят.

все имелось ввиду пузотерки с моноприводом?)))
avatar
форд 843
17 December 2012


djwint
все кроссоверы. Я не беру в сравнение специальный старт на раз два три, просто любой светофор обычный старт, первая передача сама по себе подрывистая (вторая сразу вяло) и пока они стартую с моно приводом(так как полный привод подключается у них опосля пробуксовке) я уже уехал.
avatar
Daiver
17 December 2012


avatar
форд 843:

djwint
все кроссоверы. Я не беру в сравнение специальный старт на раз два три, просто любой светофор обычный старт, первая передача сама по себе подрывистая (вторая сразу вяло) и пока они стартую с моно приводом(так как полный привод подключается у них опосля пробуксовке) я уже уехал.

Поржал, очень сильно, уехать на 2 литровом серванте можно только от фокуса 100 л.с. с АТ и то не факт. По ТТХ у ходны 2 литра 12,8 сек до 100,а у фокуса 1.6 с АТ 13, 5

С удовольствием посмотрю на уезд от Куги или Тигуана
avatar
djwint
17 December 2012


форд 843

ну давай заедь с кугой) с любой хоть 140лс, там вообще-то постоянно муфта пашет, просто момент перераспределяет
avatar
-Евгенич-
17 December 2012

1

Daiver
avatar
форд 843:

похрену на любой гололед, все на светофорах просто курят

avatar
Daiver:

С удовольствием посмотрю на уезд от Куги

пжлста, причем на более примитивном приводе Серванта3:
avatar
djwint
17 December 2012

1

-Евгенич-
это уже 100летний баян, реально уже многие пробовали подобные ситуации , куга может спокойно проехать
avatar
-Евгенич-
17 December 2012


ну, наверное, она когданить поедет - Вольва всеж поехала - но вот Сервант как то раньше сподобился
avatar
djwint
17 December 2012


-Евгенич-

она едет легко, ощущение что показуха, либо водила тупо в пол газовал да ещё и на бензинке)))
avatar
Daiver
17 December 2012


avatar
-Евгенич-:

Daiver
avatar
форд 843:

похрену на любой гололед, все на светофорах просто курят

avatar
Daiver:

С удовольствием посмотрю на уезд от Куги

пжлста, причем на более примитивном приводе Серванта3:

И что это езда на асфальте по которому автор уезжает от всех на светофоре?
avatar
vadaleks
17 December 2012


Периодически езжу на РАВ4, там да, на скользком покрытии реально чувствуется проскальзывание передних колес. На Куге такого ни разу не испытал, 30% процентов преднатяга при старте всегда плюс быстрое срабатывание при пробуксовке.
avatar
-Евгенич-
18 December 2012


Daiver
тебе еще раз цитату привести?
или лучше сам найди - где про асфальт?
avatar
форд 843
18 December 2012


уважаемые теоретики, можете писать сколько угодно, я просто рассказываю о фактических ситуациях в которых лично побывал. Несомненно это не самый универсальный и скоростной автомобиль, но в обычных городских условиях без специальных заездов и рвения движки пока не встретил того кто спокойно стартует обходит меня с легкостью. Дело ваше принимать это в свое сознание или нет.
avatar
Daiver
18 December 2012


avatar
-Евгенич-:

Daiver
тебе еще раз цитату привести?
или лучше сам найди - где про асфальт?

Приведи.
avatar
-Евгенич-
18 December 2012


avatar
форд 843:

Старт с 4 колес просто песня похрену на любой гололед, все на светофорах просто курят.

Honda CR-V (сообщение #13293835)
avatar
Daiver
18 December 2012


avatar
-Евгенич-:

avatar
форд 843:

Старт с 4 колес просто песня похрену на любой гололед, все на светофорах просто курят.

Honda CR-V (сообщение #13293835)

Дело в городе на асфальте, потому как светофоры, а твое видео вообще с поля. Что к чему?
avatar
djwint
18 December 2012


форд 843
я например не рву никогда прямо со светофора, я вдавливаю когда спокойно тронулся, и таких как ты уже через метров 10 как стоячего)
avatar
форд 843
18 December 2012


djwint
все самоутвердился? молодец! До твоего разума если не доходит еще раз поясню, что речь идет имеено про сам факт старта, я не говорю что меня никто никогда не обгонит.
avatar
djwint
18 December 2012


цитата:
самоутвердился

форд 843
да вроде про самоутверждение ты первый речь завел)
avatar
-Евгенич-
18 December 2012


avatar
Daiver:

Дело в городе на асфальте

на котором - гололед!
avatar
Daiver:

твое видео вообще с поля. Что к чему?

оно - к фразе:
avatar
Daiver:

С удовольствием посмотрю на уезд от Куги

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up