Как правильно заводить двигатель.

10 years




Российский фокус с автоматом.
Заглох на дороге, скорость приличная, вижу тахометр на 0.
Ключ на старт, ноль эмоций.
Соображаю, что стоит какая-то защита от запуска стартера на работающем двигателе и надо бы ключ до упрора обратно. А он не поворачивается, надо автомат в парковку. Начинаю двигать автомат в парковку. Раздается скрежет, жму на тормоз, останавливаюсь. Автомат в парковку, ключ до предела обратно и "на старт". Машина завелась. Еду дальше. Все это проискходит в самом левом ряду.
Есть ли какая-то возможность завести автомобиль без остановки?
Может надо было не трогать ключ, а перейти на вторую и завестись "с хода".
На какой скорости это можно делать?
Если обычная коробка, ставишь вторую или третью, плавненько отпускаешь сцепление и авто заводится. Что будет с автоматом?
Глохнет видимо из-за плохого бензина при работе кондиционера. Выключаешь его и машина едет нормально, но сервис только в понедельник, а впереди выходные.
Согласитесь, тормозить до полной остановки в левом ряду на автомагистрали, только для того, чтобы получить возможность завести, исправный в общем-то двигаль нак-то не совсем безопасно.
заводим автомобиль, пуск двигателя, запуск двигателя, заглох, заглушена, выключение зажигания, зажигание

Кузя
26 May 2005

Как правильно заводить двигатель.
41,7K
views
40
members
95
posts

avatar
mumuky-
12 January 2009


dmiusa
Красная лампочка над часами, это лампочка иммобилайзера, когда она начинает гореть, значит идет считывание информации с ключа
talgat
14 January 2009


Прювет ВСЕМ. Не знаю как у вас, у меня пока иммобилайзер не считает ключ движок не завести, а считывает ровно столько сколько горят лампочки на приборке (т.е. вставляю ключ и сразу проворачию до конца и ...стартер будет крутить до тех пор пока аккумулятор не сдохнет, а двиган не запуститься)
avatar
mumuky-
14 January 2009


Во избежании появления какил-либо ошибок и тд, сижу и жду пока лампочки погаснул... естессна если не в пробке на светофоре заглох
avatar
latysch
14 January 2009


И зачем спор? Подождать 5 сек - проблема???
avatar
Multik
15 January 2009


а никогда не ждал , проездив на фф1 около 80000 тыс , и ничего не случилось за это время
avatar
ОКШАП
15 January 2009


Жду пока погаснут все, кроме трёх( 9,10,19 ). Это не занимает много времени, но происходит самодиагностика авто. Кстати, заметил, что при сильных морозах ( ниже -20С ) лампочка ESP (№8) может кратковременно загореться при запуске или сразу после запуска.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up