Поясничный упор с регулировкой (установка)



Автомобиль приехал с поясничным упором без регулировки. Хотя должен был быть, помимо него не хватало датчика дождя и света и зеркала с автозатемнением. Аргументировали тем, что автомобиль пакета 2012г. и там уже этих приблуд нету, хотя цена меньше из за этого не стала. Вообщем смирился. Так и ездил с подпором без регулировки. Пару недель назад, сажусь в машину, завожу, трогаюсь и что то в спинке сиденья хрустнуло и спина провалилась. Ну точно думаю поясничный упор сломался, я аж обрадовался, вот и повод установить регулировку.
Заказал сам поясничный упор 1732674 и рычаг 1710954, это на водительское сиденье, но думаю что на пассажирское такой же самый будет. Через 1,5 недели детальки были уже у меня. Сегодня решил их установить.

Скрытый текст
сиденье ФФ3, поясничный подпор, упор, посадка в автомобиле, кресло, сидения, удобство салона

avatar
_Shadow_
28 May 2013

Поясничный упор с регулировкой (установка)
38K
views
34
members
58
posts

avatar
evgscorp
22 June 2014


Привет всем. Поставил себе поясничный подпор. Что то я не понял его смысла. Сложно ощутить даже когда он в каком положении. Это на всех фокусах так или мне какойто поясничный подпор не очень попался ?
И в торой вопрос в каком положении ручка должна быть при невключенном подпоре. А то ее по разному можно поставить.
avatar
Roma_Zver
22 June 2014


evgscorp
странно, ощущается норм когда выпирает. упрись спиной в спинку и поворачивай ручку, должен почувствовать его. мож поставил неправильно?
вертикально вверх от оси стоит ручка при убранном подпоре, при выпяченном максимально - горизонтально вперед.
avatar
evgscorp
23 June 2014


Roma_Zver
Да все хорошо чувствуеться если нормально поставить. Я забыл про крючек на тросике который около ручки. Зацепил его и все стало хорошо.
Про ручку спасибо, так и поставил.

А как со временм тросик не вытягиваеться ? Постоянно можно его включенным держать или лучше только в дальние поездки использовать ?
avatar
AKBA
23 June 2014

3

В выходной устанавливал поясничный подпор. Вынул из коробки, попробовал как он работает.
Вся фишка его работы - в изменении длины тросика.
Закралось сомнение хватит ли диапазона изменения длины тросика, для нормальной регулировки подпора?
Решил - если будет, мал диапазон регулировки - изменю длинну тросика, в большую или меньшую сторону, в зависимости от того чего будет не хватать.
Тут нарисовалась вторая проблема...
Оказалось , что ручка регулировки подпора, после ее установки - несъемная.
Вернее, пока подпор с регулятором, лежит у вас на столе и вы поставили ручку, ее можно снять, отжимом двух фиксаторов. Но когда все будет установлено в сиденье, такой возможности уже не будет, до фиксаторов уже не добраться.
В принципе с помощью, грубой физической силы, ручку можно будет выдернуть, но при этом фиксаторы с большой вероятностью, будут сломаны и в дальнейшем придется заказывать или новую ручку, или крепить ее как то по другому, например с помощью самореза.
Перспектива несъемной ручка, меня мало устраивала - хочу чуть позже, менять чехлы.
Решил данную проблему, следующим образом.
От синей изоленты, отрезал узкую полоску шириной 4-5 мм, и намотал ее до заполнения, на ручку регулятора подпора, в то место где защелкиваются фиксаторы ручки.



Ручка при этом, перестает вообще фиксироваться и легко снимается, что тоже не совсем правильно. Рано или поздно ручка выскочит и окажется на полу.
Что бы заставить работать фиксаторы нужно, сняв ручку, отмотать один виток, намотанной изолетны и обрезать ее. Надев снова ручку, попробовать как она снимается и как работает фиксатор. Если она снимается опять легко, еще отмотать один виток изоленты. Отматывать изоленту нужно до тех пор пока ручка будет надежно фиксироваться фиксаторами, но вместе с тем и сниматься при приложении определенных усилий.
Насчет маленького диапазона регулировки подпора, опасения мои были напрасны. Диапазон регулировки большой. Комфортно себя чувствую, когда регулятор находится в среднем положении, так что запас регулировки есть в обе стороны.
Деньги потраченные на данную доработку, стоят того.
sqrew
18 July 2015


Добрый день! Поменял себе пружину, как говорилось выше,только без поясничного упора. Поменял на такую же, сидеть стало не удобно, спиной чувствую все неровности. Есть у кого - нибудь подробная с фотографиями инструкция, как правильно укладывать обивку сидений, и за что цеплять направляющие, которые держат чехлы?
avatar
SlimMcCanzy
19 July 2015


A
awmdeff:

Ага, нашел. На пассажирское сиденье другой номер - 1732673. Заказал - месяц ждать. Отпишу по приходу и установке всё ли ок.
Спасибо.

Привет! Тоже хочу поставить на пассажирское сиденье упор, по finis 1732673 на exist выдаёт какой-то маховик, это точно поясничный упор? 3,5 рубля жалко выкидывать на маховик
posted image
awmdeff
20 July 2015


SlimMcCanzy
Привет! Я не специалист, как оно сейчас - сказать не могу. Отрыл в истории заказов. Закупал в автопитер.ру

Мне пришло, то что надо. Именно для пассажирского сиденья. От водительского не подойдет. Установил всё по инструкциям выше - всё четко работает.
posted image
avatar
Катин отец
4 August 2015

8

В связи с тем, что болит спина и предыдущем фокусе был такой подпор, который всегда был установлен на максимум, сделал себе мегабюджетный вариант поясничного подпора на оба передних сиденья ФФ3 (нерегулируемые), бюджет - 0р.
Затраты по времени - около часа.
Регулируемый ставить не стал, т.к. он бы все равно всегда стоял на максимуме.
Необходимо разобрать сиденье как описано выше, снять решетку поясничного подпора, загнуть плоскогубцами нижние крепления как показано на фото:
posted image
В установленном виде на сиденье:
posted image
Проехал с переделкой уже 1,5тк, очень удобно.
agaevrus
6 August 2015


Ребята, привет! Как называется эта штука? у меня на мойке ее свистнули...заметил поздно

posted image
Kirxgoff
30 September 2015


Пытаюсь заказать поясничный упор для водителя на exist. Смотрю elcats. С каркасом спинки сиденья все понятно. А ручек регулировки прописано две: 1710954 (на existe: "Ручка регулировки спинки сиденья") и 1805674 (на existe: "Поручень").

В чем разница-то между ними? Какую брать? Кто нибудь ставил 1805674?
avatar
Igor889
1 October 2015


Добрый день! Уже два раза лопалась проволока каркаса водительского сиденья... Я понимаю что я тяжелый (105 кг), но жена моя нет (55 кг) !!! На пасажирском сиденье тоже в один прекрасный день, щелк и лопнуло что-то в спинке сиденья, но я то знаю что...
Подскажите, где можно купить каркас спинки сиденья, если он есть в автодоке или экзисте, прошу написать номер детали.
P.S. Чувствую что придется и мое снова делать (3-й раз), Что-то опять под спиной хрустит... Прям - БЕДА)
Kirxgoff
2 October 2015

1

Igor889
Ты по этот каркас ? (Выделено красными овалами)


Их два вида:
1. Пружина без регулировки поясничного подпора - 1732675. На сколько я понимаю, они одинаковые для сидений водителя и пассажира.
2. Пружина с регулировкой поясничного подпора.
Для сиденья водителя - 1732674.
Для сиденья пассажира - 1732673.
К ним есть две ручки: 1710954 - темная, и 1793795 - светлая.

На экзисте есть. На автодоке тоже думаю будет.

P.S. Кстати, странный поручень сегодня уже не нашел. убрали или глюк был. (см. выше)
avatar
Igor889
2 October 2015


Kirxgoff
Спасибо за помощь!
Я имел ввиду именно "сетка" та которая в левой части на твоем фото, в кружках. Вот эти вот поперечные и лопаются... Отдельно эта "сетка" не продается? Просто, думаю уже не целесообразно в третий раз стягивать проволокой (работа стоит 1200 р.).
avatar
Igor889
2 October 2015


Kirxgoff
Что-то я с утра туплю..)) Все правильно ты написал. Значит мне нужно вот это - 1732675.
Kirxgoff
2 October 2015


Igor889
Я так понимаю, что отдельно не продается. Только каркас целиком. Если только где-то на рынке... хотя тоже маловероятно.

Я правильно понимаю, у тебя горизонтальная проволока лопается?
В таком случае, либо просто менять каркас, либо придумывать самопал. Например, взять проволоку попрочнее и гнуть самому. Тут уже однозначно заморачиваться придется.
До меня тесть два года на ФФ3 ездил (100-120кг) и все норм. Может брак просто?
Я бы пока попробовал просто поменять каркас, тем более, что это не так сложно, можно и самому.
kochetovsky
20 October 2015


Никак не могу понять принцип регулировки каркаса сиденья , как указал Катин отец !? Кто-то разобрался ?
Как видно из картинки , отгибается только ухо крепления каркаса , и это что-то меняет ? или нужно сам каркас тоже гнуть ?
avatar
Катин отец
20 October 2015

3

kochetovsky
Принцип регулировки в регулируемом варианте такой: при изменении длины тросика выгибается больше и меньше нижняя часть пружинной спинки.
В моем варианте сам каркас не трогаем, подгибаем только уши этого каркаса. За счет этого и происходит большее выпирание спинки в районе поясницы.
Я сделал это в нерегулируемом варианте - как будто поясничный упор стоит максимально выдвинутым, мне так удобно. И на пассажирском сиденье сделал аналогично, т.к. у жены тоже уставала спина. Сейчас - абсолютно устраивает.
Мне было важно соединить 2 условия: чтобы спина не уставала и сделать максимально дешево. В итоге все работает уже 14тык.
kochetovsky
21 October 2015


Спасибо за подробный ответ , буду пробовать.
Не знаю какой будет вариант для меня , но без упора не могу и полчаса проехать, чтобы спина не заболела! Посадка просто ужасная ! Много разных машин перепробовал до фф3 и никогда не знал и даже не предполагал , что от сиденья может так болеть спина (
Костя_Ч
26 November 2015


Всем привет, вот и я поставил себе подпор.
Когда разобрал сиденье то крючок с лева был разогнут, я не стал снимать родную сетку прямо на нее поставил тросик все подошло и работает, так что с разбора можно покупать только тросик и саму ручку.
aibolit
6 December 2015

2

Сделал поясничный упор как Катин отец. Загнул нижние боковые крепления на 1см больше.Времени заняло на одно сиденье 40 минут.Пока не ездил но при посадке чувствуется разница.
sp1x
13 January 2016


Подскажите, пожалуйста, размер непосредственно самого поясничного упора.
posted image
Планирую установить на Fiesta ST MK6, а там другая решетка.
posted image
Так что упор нужно будет снять и поставить на родную решетку сидений Фиесты.
avatar
Марс16
21 February 2017mobile


Привет всем. Хочу поставить поясничный упор водительского сиденья на тренд. Нашёл здесь продавца, но у него от пассажирского сиденья. Можно ли его установить на водительский сторону.
avatar
Марс16
13 March 2017mobile

1

avatar
Марс16:

Привет всем. Хочу поставить поясничный упор водительского сиденья на тренд. Нашёл здесь продавца, но у него от пассажирского сиденья. Можно ли его установить на водительский сторону.

Отвечу сам. Купил упор от пассажирском сиденья. Переставил тросик в сборе с механизмом на водительский сторону. Все подошло идеально. Так что можно брать и пассажирский. Все работает хорошо.
И ещё одно замечание. Решётку упора можно не менять. Она идентична решётку без упора. Можно просто снять тросик с механизмом и защелкнуть на родную решётку.
avatar
sogris
25 September 2017


Поставил на тренд без проблем. Родная сломалась И тоже признак был, начала болеть спина от сиденья. По ходу, косяк форда конкретный с этими решетками в спинке.
P.S. Весом не страдаю, скорее даже недобираю. Честно, не понимаю как так.
dek_an
2 December 2017mobile

1

avatar
Марс16:


И ещё одно замечание. Решётку упора можно не менять. Она идентична решётку без упора. Можно просто снять тросик с механизмом и защелкнуть на родную решётку.

Это не совсем правда. На родной решётке нижние крючки, которыми она цепляется (крепится) за каркас сидения - это жесткая проволока, которая откодит от решётки. А на решётке с упором эти крючки находятся на самом тросике. Так что или отламывать их от родной и просто переставлять тросик, или использовать решётку которая идет с упором.

Сам только что поставил. Ручку заказывал 1805674. Стоила дешевле и тоже подходит
sempern
16 January 2020


Данный поясничный упор подойдет для focus 3 рейсталинг sync edition? кто нибудь пробовал ставить?
romantuning
12 July 2020mobile


Катин отец
Спасибо большое за решение. Завтра пойду сделаю. Как полет?
avatar
Serj_brk
25 July 2020mobile


Подходящей темы не нашёл, напишу сюда, пусть модераторы поправят. Если у кого-то, как и у меня сломалась пружина в спинке со штатным упором поясницы то можно поставить вместо неё пружину 1732675, перекинув механизм упора и откусив на новой пружине 2 ненужных нижних петли. Пружина старая прожила 8 лет, потом сломалась, проткнув проволокой чехол ровно посередине выше кармана. Собственно поэтому и заметил. И ручка не упора не одноразовая, как выше писали.Прекрасно снимается с помощью отвертки, придавив поролон рукой. По времени час работы, если первый раз делаешь)
Фф3 2012.
posted image
becool
25 July 2020mobile

1

У меня тоже в этом месте лопнула, обмотал куском многжильного провода, а провод потом пропаял и нормально несколько лет уже

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up