Электрические схемы, подключения, номера разъемов. Электрика

3 years

6



Уважаемые пользователи!
Данная тема создана для отдельного обсуждения круга вопросов по электрической части Куга-2, диаграммы, номера кабелей и разъемов, эл. схемы. Здесь можно добавлять свою информацию, предложения и пояснения


Важные сведения о модулях BCM.
электрические схемы, электрика, разъем, проводка, провода, схема, подключение, распиновка, блок предохранителей, прошивка

avatar
Vlad-FK2
23 May 2013

Электрические схемы, подключения, номера разъемов. Электрика
181,4K
views
113
members
446
posts

avatar
Vlad-FK2
8 February 2017

1

serjan
Подключи осциллограф который от автономного питания а не от 220В и посмотри форму сигнала, много узнаешь если есть желание.
В современных авто много цепей в оптике не тупо от АКБ питаются как в режиме охранки так и в режиме эксплуатации авто.
avatar
dre12007
8 February 2017


кто то может выложить схему подключения радио пакета 18 и отдельно синк 2 или 3 ?
Oleg-Sever
19 February 2017


Нет ли у кого схемы улучшенной парковки (12 датчиков) от new Kuga?
Хочу на зад добавить боковые датчики и модуль поменять (з.ч. уже готовы).
avatar
zbugz
19 February 2017


цитата (olegcok)
Нет ли у кого схемы улучшенной парковки (12 датчиков) от new Kuga?
Хочу на зад добавить боковые датчики и модуль поменять (з.ч. уже готовы).

Чего по деньгам вышло ?
Oleg-Sever
19 February 2017


zbugz
Вот
avatar
serjan
20 February 2017


avatar
Vlad-FK2:

serjan
Подключи осциллограф который от автономного питания а не от 220В и посмотри форму сигнала, много узнаешь если есть желание.
В современных авто много цепей в оптике не тупо от АКБ питаются как в режиме охранки так и в режиме эксплуатации авто.

Спасибо за идею. Действительно, не так всё просто оказалось, сигнал похож на ШИМ. В итоге, фонарь я распилил, появилась плата Valeo с тремя диодами "пиранья", резисторами на 3 кОм и одним диодом SG (слаботочный диод Ганна), вставленная в светорассеиватель. Знакомый электронщик взялся протестировать и восстановить потребитель. Фото прилагаю.
avatar
Vlad-FK2
20 February 2017


serjan
Это не идея а опыт эксплуатации. )))

В Куге2 много интересных инноваций, особенно тема о умной подзарядке АКБ, если часто видишь 14,2 -14,7 вольт, нужно проверить АКБ иначе попадалово на щётки гены или потом полная замена гены ( у кого что первое наступает).
Скрытый текст
Anatol13
21 February 2017mobile

2

Vlad-FK2
Влад, ну так ты все же склонен обвинить эту систему зарядки во всех бедах с аккумулятором?
avatar
firesanek
21 February 2017mobile

1

Vlad-FK2
Не надо писать свои домыслы, после ваших постов толпы непосвещенных попрутся к дилерам, а те им будут отвечать, что по мануалу напряжение в сети до 15.1 вольта является нормой. (Согласно интернета 15 вольт надо для нормальной зарядки кальциевых акб). Если так придумали - значит надо, с этой системой рабочие акб по 5-7 лет ездят.
avatar
Vlad-FK2
21 February 2017

2

Anatol13

Cистема зарядки не основная причина, есть вопросы по программному обеспечению, гарантии качества работы АКБ которое должно соблюдаться при повышенных температурах (относится к моторам Ecoboost, смотрите у себя статистику за 2-4 года в своём PCM).

firesanek
Это не домыслы а реальные ремонты и практика, обновление калибровок дилером, зачитывание TSB которое не для нас.
Как я понял на К2+ внедрены некоторые изменения в режимах умной системы зарядки.
Для моторов 2.5атмо используются немного другие режимы.

В заключении, бортовые модули гарантированно рассчитаны на 16 вольт, питание бесключевого доступа организованно особенным способом.
Oleg-Sever
12 March 2017


ни кто не видел электро схем от new Kuga?
avatar
serjan
17 March 2017


цитата (olegcok)
ни кто не видел электро схем от new Kuga?

Конкретнее, какой узел интересует?
Oleg-Sever
17 March 2017


serjan
Сильно интересует:
Помощь при парковке,
Аудиосистема/навигация
avatar
Silver_Age
17 March 2017


olegcok
у меня есть от фф3 + схема "Помощь при парковке"
Oleg-Sever
17 March 2017


Silver_Age
от ФФ3, ФК 2012- у меня есть...
как и писал...надо найти в какие пины модуля подключаются боковые датчики заднего бампера Коричневый и Зел/Орж т.е. схему улучшенной парковки от ФК2017- или как минимум распиновку чёрного разъёма модуля
posted imageposted image
БЕЛЫЙ86
20 March 2017


вечер добрый. подскажите где посмотреть код проводки потолочной под многоцветную подсветку?
avatar
Мельник
20 March 2017

1

Почитай здесь "Установка переключателя многоцветной фоновой подсветки на Кугу 2"
БЕЛЫЙ86
21 March 2017mobile


Темы перечитал. экзист таких номеров почему то не находит.
avatar
dre12007
22 March 2017


Да пожалуйста схему подключения кнопки М на руле совместно с подрулевой от ескейпа
asustek68
13 May 2017


Нужна схема на фары дневного света (галоген). А именно, с BCM с каких проводов идет питание.
avatar
Yudzhin
22 May 2017

5

Думал, что если машины горят, то это если лезут в машину и что то не правильно колхозят в штатную проводку.
В пятницу, на недавно приобретенной Куге2 титаниум плюс 2014 года., коротнула проводка.
Как положено предохранитель так же сгорел, в результате чего перестало работать все освещение салона и модуль управления водительской двери.
Почитав букварь автомобиля я нашел, что за предохранитель, и решил его поменять. Снял бардачок, снял сгоревший предохранитель и ставлю новый. Включаю зажигание, предохранитель сразу сгорает и запашок пошел. Смотрю жгут проводов у стойки, а там оплавившиеся провода 2 шт. Да и запах знакомым оказался. Когда у меня перестал работать блок с водительской стороны я слышал этот запах, но подумал что это от камаза который рядом проехал, тем более у меня люк был открытый, мало ли, что с улицы воняет.
Записался на следующий день к официалам. Провода оплавившиеся разъединил от других проводов, что бы не на роком еще, что нибудь не коротнуло.
У официалов стали разбираться, что да и где могло коротнуть. Нашли. Провод который идет к подсветке козырька пассажира , вместе его крепления, перетерся и замкнуло его на кузов...
Согласовали как гарантийный случай. Будут менять подторпедную проводку.
Вот такое у меня получилось возвращение к марке форд после opel astra и возвращение на форум как полноценного "фордовода"
У кого было такое? Слышал, что на фокус 3 такое было, но что бы на Куга...
Теперь понимаю, что не только от "колхоза" можно пострадать. Ладно вовремя обнаружил, так и сгореть можно.
avatar
firesanek
22 May 2017


Yudzhin
если предохранители хорошие, не сгоришь, а если китай - как нефиг делать.
китайский 5 амперный предохранитель 30 ампер держит как нефиг делать.. и не сгорает.

по твоему - встречал такое на дорестайле.. долго искали, т.к. предохранитель сгорал переодически, когда дядка козырек дергал...
avatar
Yudzhin
31 July 2017


цитата:
Согласовали как гарантийный случай. Будут менять подторпедную проводку.

Продолжение тут https://www.drive2.ru/l/479371402743382138/
Правда ожидал два с небольшим месяца.
Сегодня должны работы закончить.
Если, что, теперь я знаю как снимать торпеду и менять проводку )) Могу подсказать
Vasiliy Shiryaev
31 July 2017


Yudzhin
Интересно, а подторпедную-то зачем? Проводка потолочная же отдельным жгутом идет...
avatar
Yudzhin
31 July 2017

1

Там лдиг предохранитель отвечает за освещение и модуль управления водительской двери. Когда коротнуло. Начали греться оба жгута
Oleg-Sever
31 July 2017

1

Vasiliy Shiryaev
"под бардачком задело соседние, превратив в массу разноцветной изаляции"
наверно поэтому
avatar
Z-CV
13 August 2017


Интересуют схемы потолочного/салонного освещения автомобилей с панаромой, нужна схема дорестайла и рестайла.
oleg999
20 September 2017


Помогите подключить Адаптер питания Power Commander PC-1 для видеорегистратора,машина форд куга титаниeм 2017 год.
avatar
Z-CV
21 September 2017


avatar
Z-CV:

Интересуют схемы потолочного/салонного освещения автомобилей с панаромой, нужна схема дорестайла и рестайла.

Неужели нет ни у кого? Делитесь!
avatar
Silver_Age
21 September 2017

1

Z-CV
ну что ты как в первый класс? не знаешь у кого спросить можно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up