Электрические схемы, подключения, номера разъемов. Электрика

3 years

6



Уважаемые пользователи!
Данная тема создана для отдельного обсуждения круга вопросов по электрической части Куга-2, диаграммы, номера кабелей и разъемов, эл. схемы. Здесь можно добавлять свою информацию, предложения и пояснения


Важные сведения о модулях BCM.
электрические схемы, электрика, разъем, проводка, провода, схема, подключение, распиновка, блок предохранителей, прошивка

avatar
Vlad-FK2
23 May 2013

Электрические схемы, подключения, номера разъемов. Электрика
181,5K
views
113
members
446
posts

zav2384
22 November 2016


В общем судя по всему все-таки что-то изменили с целью экономии в фордах, раз раньше подогрев был более "плавный"... Сейчас тоже некомфортно ездить даже на 1-ке.
Всем спасибо!
avatar
Мельник
25 November 2016

1

На ФФ3 кнопка блокировки/разблокировки дверей стояла на панели магнитолы, там где она находится и у нас, только у нас она не работает как кнопка. Пользоваться ею мне нравилось гораздо больше, чем сейчас кнопкой на ручке двери. Я и сейчас часто по запаре тычу в светодиод пальцем.В связи с этим вопрос, если вживить панельку от РП-32 будет кнопка функционировать? Парни, подскажите может кто-то уже делал или есть какие-то мысли на этот счёт, я не нашёл такой информации.
avatar
Sanek2033
27 November 2016

1

Мельник
кнопка функционировать будет если добавишь пины на центральный замок
avatar
Мельник
27 November 2016


Sanek2033
А можно чуть поподробнее
yuriiii
4 December 2016


Народ помогите ..двух зонный климат фф2 рестайл не дует печка предохранители и реле норма ...вытащил резистор отопителя (или блок управления двигателем ) грешил на него вместо него вставил перемычку с выключателем мотор работает ...заказал новый поставил ноль не работает ..думал брак ,сменили в магазине ..поставил ноль снова ,климат тестилку включал ошибок нет ..разъёмы перетряхнул с111и с 112 где ещё чего может быть?
Вам в раздел ФФ2 нужно
avatar
firesanek
4 December 2016mobile

1

yuriiii
Мотор печки надо заменить
avatar
SlimMcCanzy
12 December 2016


Ребята, всем привет! Может кто поделиться электрической схемой на кугу2? Уже пару дней ищу, ничего толкового не нашёл
avatar
zbugz
12 December 2016


avatar
SlimMcCanzy:

Ребята, всем привет! Может кто поделиться электрической схемой на кугу2? Уже пару дней ищу, ничего толкового не нашёл

Могу дать только где что стоит http://catalog.autodoc.ru/ford/#
lexis_ufa
19 December 2016


приветствую. подскажите как организовано включение двух уровней в баке на куге, на фокус поставил бак от куги с двумя уровнями. все не как не могу сделать чтобы правильно показывал уровень
avatar
firesanek
19 December 2016


lexis_ufa
ищи байт в прямой конфигурации BCM. скорее всего только так.
zav2384
19 December 2016mobile


lexis_ufa
А можно узнать для чего ставите такой бак на фокус? Разница в объёме вроде не такая большая или за даром появился ?
avatar
firesanek
19 December 2016mobile


zav2384
Наверно авд с куги
lexis_ufa
20 December 2016


zav2384
да у меня фокус тюнячий слегка , бак покупал
lexis_ufa
20 December 2016


firesanek
вчера все пытался резисторами подстроить, так фигню и показывает. на вид как будто уровень между половинками выравнивается. думаю только один уровень который на бензонасосе подключить и забить. так более точнее. если опять ... будет, тогда програмно. схему чет как подключено на куге не нашел
lexis_ufa
20 December 2016


firesanek
не RWD с тойоты
avatar
firesanek
20 December 2016mobile


lexis_ufa
На куге2 два датчика, сигналы которых идут в бсм скорее всего. Плюс сам насос кроме подачи топлива к двс, выравнивает уровень в половинках бака и держит его одинаковым.
Если ты любитель 2жз с драйва, то у тебя фф2 и разделом ты немного ошибся. Если щиток от фф2 остался, то надо делать как на куге1, но насос в баке тогда тоже с куги 2.5 нужен.
lexis_ufa
20 December 2016


firesanek
это мой 2жз, вот тож так понял что там выравнивается. тут спросил узнать как сами датчики между собой соеденены просто
lexis_ufa
20 December 2016


и как на куге1? в щитке фф2 можно прописать что то ?
avatar
firesanek
20 December 2016mobile


lexis_ufa
На куге1 оба сигнала датчиков идут в щиток. При этом перекачивающий насос поддерживает один уровень в половинках бака. В щитке активируется параметр, чтобы он обсчитывал два сигнала датчиков
avatar
Mopo351
8 January 2017


Комрады, приветствую! Столкнулся с такой проблемой - на днях замастырил парктроник китайский, подключил к проводу питания фонаря ЗХ (коричневый с синим), включаю заднюю - парктроник работает нормально, как только нажимаю педаль тормоза - начинает неадекватно пищать и показывать неверные значения, в чем может быть проблема? спасибо!
avatar
Mopo351
9 January 2017


проблема решена, крылась в "плохой массе", повесили, ее на прикуриватель багажника и все заработало нормально...
avatar
serjan
6 February 2017


Коллеги, ищу схему электрическую дополнительного стоп-сигнала, который расположен на задней двери. Кто владеет, будьте добры, пришлите, пожалуйста!
Vasiliy Shiryaev
6 February 2017


Может я что-то не понимаю, но что вы хотите посмотреть на схеме?..
avatar
Vlad-FK2
6 February 2017


avatar
serjan:

Коллеги, ищу схему электрическую дополнительного стоп-сигнала, который расположен на задней двери. Кто владеет, будьте добры, пришлите, пожалуйста!


serjan
Я менял два раза этот центральный стоп-фонарь, один распилил, там всего 3 маленьких диода. Из-за копеечного резистора не работал один диод.
Что нужно?
avatar
serjan
6 February 2017


avatar
Vlad-FK2:

serjan
Я менял два раза этот центральный стоп-фонарь, один распилил, там всего 3 маленьких диода. Из-за копеечного резистора не работал один диод.
Что нужно?

Спасибо за наводку, дружище! Нужно понять в чем проблема. У меня фонарь полностью потух. Поморгал на прощание недавно и больше не светились. Скинул конектор, +13,5 V на месте, значит дело в фонаре. Я подумал, что на плате есть управляющая схема, типа контроллера, если стоят диоды, а значит выручит схема электрическая-принципиальная, паяльник в руки и нет проблем. Ценник фонаря в Питере в среднем 4000-4200 руб. от некоторых продавцов. Небольшие, в общем деньги, в рублях всего полтора бака, но ведь это смешно платить 4000 руб. за какой-то резистор. Подумал, что если плата не залита эпоксидкой наглухо, могу сэкономить на копеечном ремонте. Вот и вся история.
Попробую распилить на выходных.
avatar
Vlad-FK2
6 February 2017

1

avatar
serjan:

Скинул конектор, +13,5 V на месте,


serjan
)))
Нет там +13,5 V. Читай внимательнее внутри фонаря всего 3 светодиода и несколько резисторов = нет стабилизатора по току!
Управление по току этими светодиодами выполняется ШИМом. Таким образом производитель решил три задачи:
1) избавился от контроллера внутри фонаря
2) избавился от скачков бортовой сети 12,4-14,5В
3) эл. управление яркостью фонаря в дневное и ночное время (данные берутся от датчика света)
avatar
serjan
7 February 2017


avatar
Vlad-FK2:

serjan
)))
Нет там +13,5 V. Читай внимательнее внутри фонаря всего 3 светодиода и несколько резисторов

Спасибо, но еще не добрался до внутренностей фонаря.
Судя по выводам, действительно хорошее решение в экономике.
avatar
serjan
7 February 2017


V
Vasiliy Shiryaev:

Может я что-то не понимаю, но что вы хотите посмотреть на схеме?..

В фонаре стоит плата со светодиодами, а на схеме я хотел увидеть характеристики электрических элементов: диодов, резисторов и т.п., потому, как схема электрическая принципиальная, это графическое изображение эл. цепей, связи между эл. элементами и спецификацией эл. элементов.
avatar
Sanek2033
7 February 2017


serjan
цитата:
а на схеме я хотел увидеть характеристики электрических элементов

на схемах не показаны внутренние элементы большинства модулей автомобиля
avatar
serjan
7 February 2017


avatar
Vlad-FK2:

serjan
)))
Нет там +13,5 V. ...
2) избавился от скачков бортовой сети 12,4-14,5В

В каком смысле нет +13,5 V? А сколько там должно быть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up