Музыка в дальнюю дорогу

10 years ago

3



Приветствую, уважаемые одноклубники! Каждый из нас, или, по крайней мере, большинство, наряду со сбором чемоданов, записывает свой сборник музыки в дорогу. Какая-то музыка помогает дольше "бодриться", какая-то музыка расслабляет, а кто-то даже слушает аудио-книги. Поделитесь, кто что слушает в дальних поездках, когда от радио остается только лишь шипение?

Отличный сайт аудиокниг (загрузка по torrent)
музыка в машине, аудиокнига, мп3, трек, песня, развлечения, дальняя дорога, путешествие

avatar
voffka69
20 May 2013

Музыка в дальнюю дорогу
36,9K
views
42
members
68
posts

avatar
GIK52
27 May 2015


Мйюсик
Так и сейчас можно слушать "Авторадио" практически везде надо только частоты знать. У меня приёмник на жигулях JVC так там функция есть - автоматически переключается на ближайший передатчик принимаемой радиостанции и радиостанция должна вещать такую услугу. "Радио Страна" наверно будет вещать так же и в пути придётся менять частоту приёма, так что выходит идея не нова. Хорошо, если передатчики будут расположены почаще, чтоб приём был качественный.
avatar
mactep_mixa
3 June 2015

2

S
sloth:

Я раньше слушал музыку. Больше клубную. Но с музыкой тяжело 200-300 км проедешь и "выпадаешь" из ритма. Все. Музыку выключаешь. Моей новой машине год, решил попробовать аудио книги. И понеслось...
Карамзин: История государства Российского
Толкиен: Хоббит, Властелин колец (слушал с ребенком 9 лет, теперь она большой поклонник)
Браун: Утраченный символ
Мартин Джордж: Игра престолов, Битва королей.
Поймал себя на мысли, что проехав 700 км, сижу и дослушиваю главу минут так 20. Хорошая книга, это класс.

Тоже большой поклонник аудиокниг и всю семью посадил. Раньше, когда перемещался в маршрутках, только они и спасали. А вот в авто СОВЕРШЕННО не могу их слушать! Я концентрируюсь на книге и отвлекаюсь от дороги, проверял неоднократно. И даже если ставлю Теремок для мелкой, такая же история.
Слушаю музыку разную, записываю заранее и в путь, но не долго 300-400 км и тож надоедает, хорошо хоть жена и 2 дочерей скучать не дают)))
avatar
Alinera
6 June 2015

-2

avatar
Alinera
6 June 2015


http://www.youtube.com/watch?v=s7f5X1KCeTc?list...IiYHTIo
Chikan
12 August 2015mobile

2

Большую часть пути еду в тишие, потому что на большой скорости привык слушать машину, навигатор и проч., не отвлекаясь на посторонние звуки. Проезжая города, где и камер больше и пробки чаще и проч., короче где другой стиль вождения, валючаю радио. Иногда, когда радио надоедает, слушаю сидюки с музыкой или аудиокниги, но большие тексты не идут, лучше идут рассказы и даже сказки, записанные мной для ребенка.
avatar
Bari
24 August 2015


Ездил на юг, скопировал с компьютера всю музыку в количестве 1300 песен и записал на флешку. Почти хватило до дома на две недели, километров 200 не доехал, прослушал до конца..
avatar
dim273
24 August 2015


У меня на флешке 3500 песен,на юга и обратно хватит значит с запасом.
mea
12 September 2015


30гигов музыки на кучке 8гиговых sd-карт. Четверть объема - DreamDance подборки, еще четверть - Trance, на остальную половину - солянка из зарубежной попсы 90х и начала 2000х, подборка лучшего из Era/Enigma/Gregorian и прочий душевный мьюзик, лучшее из Schiller, а для особо привередливых пассажиров (в городе онли) - немного разной отечественной попсы.

Понял что для меня
- Ночью лучше слушать бодрое - это первая четверть коллекции и никакой Enigma.
- Днем - пофик чо.
- Вечером хорошо идет trance.
- Ранним утром - без музыки чесать языками с неспящими пассажирами.

Иногда прет ехать без музыки. Шумка всё-таки у Федьки вполне хорошая. Громкость музыки даже на трассе редко выше 8ки.
avatar
igorsochenko8
7 May 2020

-2

Я слушаю какую-нибудь спокойную музыку, чтобы не отвлекаться от дороги и расслабляться от стрессовых ситуаций. Нравится мелодии ludovico einaudi, enigma

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up