Краснодарские автомойки



Хочу обсудить места, в которых я на машине бываю с завидной регулярностью и оставляю ежемесячно около 1000 рублей - автомойки.
У меня focus будет первой новой иномаркой, до этого были БЭУ ино, новые и БЭУ русские, сейчас катаюсь на 2110. Как мне помоют мою 2110 мне пофик, потому как я ее не люблю и мою редко - тока чтобы самому не пачкаться о нее. Своего VW я очень любил и старался мыть часто и качественно, думаю, фёдара ждет та же участь...

По собственному опыту я пришел к выводу, что если машина не особенно грязнная - лучше всего мыть бесконтактной мойкой. Во-первых, никто ничем не елозит по краске, во-вторых хорошо расстворяются всякие насекомые (трупы и экскрименты), но вот если машин прошел под ливнем да по трассе километров 300, тогда бесконтактная не поможет... дорожный налет не отмывается ею, краска мутная, стекла мутные короче тока ручками..

Из бесконтактных мне к моему великому удивлению, понравилась мойка на заправке Лукойл, что на углу селезнева и старокубанской. Я туда заехал абы-как помыть 2110 и получил огромное удовольствие от слаженной работы 2х мойщиков и, саоме главное, от качества мойки! Был удивлен сильно, что на заправке такая качественная мойка.

Из контактных моек уже лет 5 пользуюсь только той, что на шаумяна с левой стороны через 100-150 метров от модуса.

САМАЯ гавняная мойка на березанской и северной! это просто жуть - машину отдают с разводами, подтеками и вообще их там 5 человек моют 1 машину и не могут помыть адекватно! это ужас!

Поделитесь своими впечатлениями и наблюдениями по этой теме, по ее результатам можно создать 20 самых популярных моек и поговорить о с ними о клубной скидке по картам, что Шурик сейчас делает!
мойка, мойка автомобиля, Краснодар

LordAlex
22 August 2006

Краснодарские автомойки
24,7K
views
36
members
114
posts

avatar
straus
3 February 2011


Ни фига се, сервис. А они не хотят филиал в Геленджике открыть
avatar
-tushkan-
6 February 2011


Я вот на днях помылся на новой мойке Первомайская 55, быстро, качественно и кофе бесплатно. Недавно открылись... Туда со старой мойки ребята ушли, моют обалденно... Так что думаю кто поедет - останется доволен...
avatar
BeetleJuice
6 February 2011


-tushkan-
Что у них за ценник?
avatar
ShuriKh
11 February 2011


Дело было не в Краснодаре... но один из случаев... про автомойки...
http://www.drive2.ru/cars/porsche/911/911_...151968717/#post
avatar
Smocky
11 February 2011


жесть) ShuriKh, не пугай)
avatar
-Solo-
11 February 2011


ShuriKh

Поэтому я и мою сам. А вообще раньше кидал свой автомобиль на мойке ресторана «У Близнецов» (так как не далеко от работы). И как-то раз остался ждать свой автомобиль на мойке. Рядом стояла Тайота РАВ-4, в процессе «купания» один из мойщиков всунул в выхлопную трубу пенно генератор и «жал на курок» до тех пор, пока пена через верх не полилась, я уж не знаю, как она завелась… Я бы не поверил, если бы сам этого не видел. С тех пор взял за правило, не оставлять без присмотра свой автомобиль на мойке.

P.S.
Кстати это урод-мойщик до сих пор там работает.
avatar
ShuriKh
11 February 2011


-Solo-
ну я никогда авто не оставляю... рядом стою...наблюдаю...
avatar
Михаил315
22 February 2011


На фадеева перед аэропортом есть 2 мойки, где моют недорого и хорошо. На мачуги возле боггарта тоже неплохая, но там очередь вечно)
avatar
Smocky
22 February 2011


щас половина моек замерзшие(... в субботу полтора часа искал где помыться
avatar
ShuriKh
22 February 2011


Smocky
в воскресенье нормально помылся...чуток в очереди постоял
alexa70
26 February 2011


На Бершанской на выезде на Восточный Объезд тоже 2 мойки , одна подешевле, но ждать только на улице, а вторая подороже, но на 3 машины одновременно и подождать в теплой комнате с телеком можно. Моют сносно, если сильно не прикапываться.
avatar
straus
2 March 2011


Приезжайте мыться в Геленджик. У нас мойки не замерзают.
avatar
миха13
3 March 2011

2

Я моюсь на Совхозной. Моют отлично, кузов-200руб(с воском,чернением и компрессором). Салон мою сам. Принципиально!

А на такую ни кто не хочет???

posted image
alexa70
4 March 2011


В Геленджик конечно приеду, но не на мойку, а на море. Очень люблю этот город. Часто там отдыхаем.
avatar
Nikis_23_rus
5 March 2011


А кто может сказать , где есть мойки "5 минут" или "7 миниут", как они там ещё называются...
Короче говоря автоматическая и быстрая. Надо срочно...
P.S.
alexa70
5 March 2011

1

Кажется я видела такую мойку возле Тайота Центра на Аэропортовской, въезд с ул. Фадеева , Мегамойка, но не знаю работают сейчас или нет.
avatar
Nikis_23_rus
5 March 2011


alexa70
Спасибо !!!
avatar
straus
6 March 2011

1

Nikis_23_rus
В Геленджике есть на въезде со стороны Джубги.
Это так к слову, разговор поддерживаю...
avatar
Nikis_23_rus
6 March 2011


straus
Спасибо дружище, самое близкое ко мне место...
avatar
straus
7 March 2011


Nikis_23_rus
Ну да правильно, самая близкая дорога та которую знаешь. Как ехать в Геленджик ты знал, теперь знаешь где у нас мойка. Так что если надо срочно Вэлком
LordAlex
7 April 2011


А где кто моется в районе Энки?
avatar
хлорист
2 August 2011

1

подскажите пожалуйста где в Краснодаре можно сделать химчистку салона качественно ну и не сильно дорого, и скоко вообще это удовольствие стоит, мож кто знает.
avatar
сашаФОРДОВ
15 September 2011


Ребята, обязательно смотрите на мойках что делают с вашей машиной, особенно если мойка незнакомая или мойщики на ней новые. Со мной был случай недавно, ЛКП автомобиля спасло то, что рядом не было кафешек и я остался стоять около машины))) в общем приезжаю на мойку, на которой успешно всегда мылся (угол Российской и улицы, которая соединяет Ростовку и Российскую, но не Солнечная, а новая улица-придаток Московской), смотрю значит, вместо прошлых мойщиков, к которым претензий не было, 2 молодых пацанчика... Говорю им, что моем внутри снаружи и поехали... Сам отошёл потрындеть по телефону... Слышу сбили они грязь, прошлись первично струёй, надевают баллончик с химией... вроде всё как обычно. я продолжаю трындеть по телефону, как чисто по запаху (ангел хранитель машины дунул в мою сторону ) определяю, что с этой химией что то не то, уж больно воском пахнет... я подбегаю к машине, так и есть-хреначат по грязному кузову воском!!! я говорю, мужики, вы чё блин делаете??? вы в курсе чем вы покрываете грязную машину??? На что получаю гениальный ответ: "а другой химии у нас нет" и продолжает: "да вы не волнуйтесь, отмоется, мы ща нанесём, потом губкой потрём и всё смоется" ага, губкой по грязной машине, на которой воск!!! кароч то как я матерился на этих двух узколобых, не слышал только ленивый, хотя они тут и ни при чём, искать надо было нового хозяина, который поставил совершенно ничего не понимающих пацанов на работу! Это хорошо, что я никуда не ушёл. Кароч взял я сам в руки Кёрхер, сам блин смыл воско-грзевую плёнку и поехал искать другую мойку, благо на Российской их много. Мы долго потом с новыми мойщиками отмывали грязь из под восковой плёнки, раз мыли, потом ещё гигроскопичной тряпкой стирали этот налёт!!! Так что доверять мойщикам у меня теперь оснований нет, даже блин машину помыть не могут, хотя что может примитивней этой работы!!!
avatar
толстый93
11 July 2014


Сегодня заехал на мойку возле дома, помыли очень хорошо, давно не видел такого отношения к автомобилю.
Но сейчас не об этом!
Начали мне рекламировать "СУХУЮ" мобильную мойку!!
цитата:
Своим клиентам мы предоставляем ряд услуг по уходу за автомобилем, в том числе комплексную мобильную  мойку и чистку без применения воды и предлагаем замечательное средство "PRESTIGE".


После классической мойки моего автомобиля, его обработали "замечательным средством "PRESTIGE""! Типо дополнительной защиты для ЛКП, аля антидождь,воск и бла бла бла в одном флаконе!
Пока мыли мой авто, подъехал авто на химчистку и мне любезно показали на нем как работает эта чудо мойка! Авто реально был очень грязный и при мне помыли дверь авто(правда не натирали, все равно мыть потом весь авто),скажу честно, я удивлен!

Посмотрю как работает это покрытие в дождь ,с мошками и кукулями прилетающими на стекло! Мне обещали ,что просто на раз все отлетает от авто, даже усилий применять не надо никаких

Проверю расскажу!
Не является рекламой!
avatar
BeetleJuice
20 October 2014


цитата:
Начали мне рекламировать "СУХУЮ" мобильную мойку!!   

толстый93
Я бы с этой так называемой "сухой" мойкой не стал связываться, если честно. Наблюдал как-то в обед как машину трут посуху эти "мобильные мойщики". На форуме Пассат ЦЦ-клуба один товарищ выкладывал фото ЛКП авто после такой мойки Итог: потребовалась глубокая полировка ЛКП авто, чтобы убрать все последствия "сухой мойки"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up