Краснодарские автомойки



Хочу обсудить места, в которых я на машине бываю с завидной регулярностью и оставляю ежемесячно около 1000 рублей - автомойки.
У меня focus будет первой новой иномаркой, до этого были БЭУ ино, новые и БЭУ русские, сейчас катаюсь на 2110. Как мне помоют мою 2110 мне пофик, потому как я ее не люблю и мою редко - тока чтобы самому не пачкаться о нее. Своего VW я очень любил и старался мыть часто и качественно, думаю, фёдара ждет та же участь...

По собственному опыту я пришел к выводу, что если машина не особенно грязнная - лучше всего мыть бесконтактной мойкой. Во-первых, никто ничем не елозит по краске, во-вторых хорошо расстворяются всякие насекомые (трупы и экскрименты), но вот если машин прошел под ливнем да по трассе километров 300, тогда бесконтактная не поможет... дорожный налет не отмывается ею, краска мутная, стекла мутные короче тока ручками..

Из бесконтактных мне к моему великому удивлению, понравилась мойка на заправке Лукойл, что на углу селезнева и старокубанской. Я туда заехал абы-как помыть 2110 и получил огромное удовольствие от слаженной работы 2х мойщиков и, саоме главное, от качества мойки! Был удивлен сильно, что на заправке такая качественная мойка.

Из контактных моек уже лет 5 пользуюсь только той, что на шаумяна с левой стороны через 100-150 метров от модуса.

САМАЯ гавняная мойка на березанской и северной! это просто жуть - машину отдают с разводами, подтеками и вообще их там 5 человек моют 1 машину и не могут помыть адекватно! это ужас!

Поделитесь своими впечатлениями и наблюдениями по этой теме, по ее результатам можно создать 20 самых популярных моек и поговорить о с ними о клубной скидке по картам, что Шурик сейчас делает!
мойка, мойка автомобиля, Краснодар

LordAlex
22 August 2006

Краснодарские автомойки
24,7K
views
36
members
114
posts

QUASAR
5 March 2007


Кто-нибудь мылся в Темп Авто?
avatar
ShuriKh
5 March 2007


цитата (f0cu$nic @ Mar 5 2007, 22:48)
Неплохая, кстати мойка - на кольце Красных партизан - Аэродромная.
Правда там давно мыл 9-ку, помыли хорошо. Боксов всего 2 -обычно очередь.
Цену уже не помню, но что-то около 150 кузов, 100 салон.
Рядом кафе, чуть дальше ресторан.

Это наверное про мойку "У близнецов" ???
Я у них раньше всегда мылся..рабочую машинку... Цены приемлимые, несмотря на формат заведения.. И ребят там много работает в лето, так что моют шустро... Но потом что-то не пошло... Хотя сейчас может совсем по-другому.. Утверждать не буду...
Я выбрал ул.Герцена/Кр.партизан - дешево и сердито.. Особо не докапываюсь после мойки... Если вижу что мойщики работали нормально, то мелкие косячки...спускаю... а вот ежели... так тяп-ляп... как написал FL , то уж простите...

Ну и еще раз АВТОМОЙКА "ЛОТОС"
..., как грится, ее из партнеров...
P.S. Они мне сразу не понравились, когда их представил LordAlex.. Мыть только в определенное время, определенные машины, определенное количество... Пупы..земли
avatar
сашаФОРДОВ
6 March 2007


Я моюсь на Бабушкина перед Роснефтью, если ехать из центра. Моют хорошо. В общем, дёшево и сердито... 200 рэ внутри и снаружи. Сюда входит бесконтактная кузова, протереть пластик в салоне, пылесос, коврики, натереть колёса. Меня устраивает. Вообще уже убедился, чёрную машину лучше себя самого никто не помоет , поэтому к !небольшим! косячкам отношусь лояльно.
LordAlex
6 March 2007


М-да
Лотуса нафик из партнеров. Они после зимы набрали новых мойщиков (типа старые много денег запросили) и теперь они моют просто ужасно!!!
Я туда сам больше ни ногой и вам вообще не советую. Шурик, убей фотки лотуса из этой темы, чтобы не было рекламы.
QUASAR
6 March 2007


сашаФОРДОВ
Это напротив Аль-Хатиба?
avatar
ShuriKh
6 March 2007


f0cu$nic Это чуть дальше... Ближе к Котовского...
avatar
Peiger
6 March 2007


цитата (f0cu$nic @ Mar 5 2007, 22:38)
Три раза мыл черную-пречерную машину на мойке между Соормовской и Уральской:
если едешь по Сормовской от Старокубанской в сторону КМР - перед началом КМР
(перед 9-жками, там где начинается разделительная зона между встречными) налево в сторону Уральской - после окончания разделит. зоны слева увидишь 6 боксов,
рядом кафе (есть где кофейку попить и перекусить, интерьер приличный, кухня без изысков, но вкусно).

Моют очень хорошо. Все три раза остался доволен, причем мылся в разных боксах.
Одно но - цена. Кузов - 190. Салон - 100. Вместе 290.
Если кто будет мыться - постарайтесь попасть в 2 крайних слева бокса (там вроде, шиномонтаж написано) - там можно потом все продуть компрессором. Я туда, правда, не попал.
По хорошему, если не продувать, надо чтобы фокус постоял минут 20-30 после мойки, пока ты кофе пьешь

Вообще, район не мой. Мне эту мойку друг посоветовал - на Черном бумере
Как то возил ребенка в СБС, заодно хотел помыться, а тут Ашан

Ещё на пересечении 30 Иркутской дивизии и Уральской, правда в этом случае присесть негде, но моют на 5
avatar
сашаФОРДОВ
9 March 2007


цитата (f0cu$nic @ Mar 6 2007, 16:59)
сашаФОРДОВ
Это напротив Аль-Хатиба?

Ну почти. Там вывеска жёлтая АВТОМОЙКА кузов=салон = 150 рэ.
avatar
-tushkan-
10 March 2007


Постоянно моюсь на мойке между Московской и Российской справа, если ехать после путей с Московской, качество мойки - хорошее, контактная мойка, но моют отлично... Надо зехать и поговорить с хозяином насчет скидки... Попытаемся...
avatar
Torch
9 April 2007


Что-то беда с мойками на КМР. Если и появляются толковые, то в скором времени становятся «как все». Нельзя сказать, что я перепробовал все, но многие.

Мойка с кафе (о которой писал f0cu$nic), изначально была очень хорошей, но с момента расширения мойщики меняются там довольно часто. Периодически наведываюсь туда с момента ее открытия и, к сожалению, качество падает и падает. Если прикрикнуть -- домывают, если спускать на тормозах, то оставляют косяки, хотя моют со старательным видом... Сегодя пацан на хромированные детальки дышал, тер старательно, а на зеркалах и стеклах -- разводы. Ну и 45 минут на кузов+салон -- слишком долго. Если кто предложит альтернативу с более качественным обслуживанием на КМР -- буду только рад. А так приходится посещать ее от безысходности.

Когда моюсь не там, то моюсь на мойке на кольце Селезнева и Ялтинской. Помимо расположения минусов пока замечено не было...
Гарик
23 April 2007


Постоянно моюсь на мойке Автакия на Старокубанской и Ставропольской. Нравится и качество и организация, едиственное последне время подняли цены до 280р (кузов+салон).
avatar
НИКОЛАЙ93
22 May 2007


Друзья!
Так всё же ,где в районе Авроры можно качественно помыть
ЧЁРНОГО ФЕДОСА
avatar
tigger
22 May 2007


Моюсь на рашпилевской...недоезжая Модуса...с правой стороны...неплохо моют...кста...чёрного федота:)))
avatar
НИКОЛАЙ93
22 May 2007


tigger
А по конкретней адрес ,ориентиры на местности,цена
avatar
-FL-
25 July 2007


А не подскажите где качественно, недорого и надежно у нас в Краснодаре смогут помыть движок?
QUASAR
25 July 2007


avatar
-FL-:

А не подскажите где качественно, недорого и надежно у нас в Краснодаре смогут помыть движок?


Так не бывает. Несочетаемые параметры
Думаю, чтобы надежно - то только у дилера. Незаведется или зальют чего - сами будут исправлять
avatar
-FL-
25 July 2007


А дилеры разве моют у нас?
КиДи
25 July 2007


-FL-
Моют!
avatar
-tushkan-
25 July 2007


-FL-
...даже очень всё хорошо...
avatar
-FL-
25 July 2007


а почем?

И мне ваще то надо двенашку свою помыть перед продажей)
Сомневаюсь что дилер будет мыть 12-ую)
avatar
-tushkan-
25 July 2007


-FL-
5 баллов... Ты скажи к какому дилеру поедешь мыть свою 12-шку... Устроим там фокусировку...
QUASAR
26 July 2007


-FL-
При покупке у многих вид свежевымытого двигателя вызывает ощущение, что с движком что-то не так: масло гонит и т.п. Поэтому, если ты только что не делал кап. ремонт двигателя, и масло не гонит фонтаном из под всех прокладок - я бы не советовал мыть перед продажей. Если же вышеперечисленное присутствует - солярка, тряпка - сам вытри все аккуратно, потом губкой с пеной вытри и потом мокрой тряпкой - но только там, где гонит масло - будет без потеков, но ощущение, что не мытый.
Если же хочешь реально помыть - как это сделать чтобы машина завелась знают мотористы и электрики - к ним надо и ехать. У мотористов есть подмастерья, которые в совершенстве владеют искусством мойки двигателя.
Ну, опять же, или сам - солярка все смывает, только не кури при этом.
avatar
-FL-
26 July 2007


f0cu$nic спасибо, учту) Но как показывает опыт продажи моей первой машины, когда покупатели открывали капот и видели грязный движок, никто после этого даже машину смотреть не стал...
Поэтому рекомендют все таки мыть мотор...
avatar
-tushkan-
26 July 2007


-FL-
У нас на Российской, если ехать в сторону Солнечной перед Солнечной справа будет автомойка последняя по счету, вот там я мыл движок на предыдущей ВАЗ21103, вроде помыли отлично, была чистая и завелась с 1-го раза после мойки...
avatar
Педро
26 July 2007


Перед продажей грязный движек лучше вымыть, но как минимум за месяц-два, чтобы не создавать впечатление свежевымытого двигателя из-за косяков. А так он припылится, сверкать не будет. То, что надо покупателю
avatar
-tushkan-
27 July 2007


Очень хорошая мойка на углу улиц 1-мая и 40-Лет Победы, поврот на 1 Мая, в виде замка. Моют отлично, придраться не к чему, но мне показалось дороговато. За кузов+салон+воск+начернить резину я отдал 375 руб.
MELLA
27 July 2007


Постоянно мою ФФ в ТРОЙКЕ - очень довольна качеством, только записываться желательно заранее и 30-ю минутами не ограничиться. моют долго!!! СКИДКА ДЕЙСТВУЕТ итого (кузов+салон) получается 216 руб.

Элла, я бы тоже самое написал в теме "АМК Тройка", будет уместно.
avatar
-FL-
27 July 2007


Что??? В Тройке можно просто помыть машину??? Я думал тока на ТО!
Терь буду мыцо тока там)))
Для скидки надо предъявлять карточку?

Вы специально игнорируете тему "АМК ТРОЙКА"??? Не проще там всё это задать???
Гарик
1 August 2007


Подскажитете пожалуйста где можно хорошо полирнуть машину.
avatar
salan
9 November 2007


Про Фестивальный

Хорошая мойка на ул. Монтажников между Аэродромной и Тургенева. Моют очень качественно и недорого.

Так же хорошо моют и вообще предлагают все сопутствующие услуги (мойка двигателя, химчистка салона и т.д.) на заправе ТНК по Тургенева между Монтажников и Дальней. Пользовался только перед продажами своих авто, бо дорого.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up