Противотуманные фары / ПТФ. (Р)

9 years

20



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Обратите внимание, в FAQ есть следующие полезные статьи по ПТФ:

ПТФ от ST170: что, где, как.

Установка ПТФ своими силами

Установка ПТФ на Амбиент

Включение ПТФ независимо от ближнего света на американце

Проводка ПТФ своими силами

Модернизация блока управления светом под передние ПТФ
птф, противотуманки, проводка, противотуманные фары, свет фар, туманки

avatar
lp-san
9 September 2010

Противотуманные фары / ПТФ. (Р)
592,8K
views
366
members
2,5K
posts

foorik
6 July 2017


Товарисчи! Прошу помощи! На фишках передних противотуманок приходит сильно низкое напряжение, на одной около 3 вольт, на второй около 1.5 вольт. Кто знает, в чем дело? Заранее спасибо!

Возможно ли такое от того, что контакты окислившиеся и мультик плохо достает до металла?
avatar
ЖЕк
10 July 2017

1

F
foorik:

Товарисчи! Прошу помощи! На фишках передних противотуманок приходит сильно низкое напряжение, на одной около 3 вольт, на второй около 1.5 вольт. Кто знает, в чем дело? Заранее спасибо!

Возможно ли такое от того, что контакты окислившиеся и мультик плохо достает до металла?

ищи обрыв, где то плохой контакт...начни с самого переключателя, от него и пляши.
foorik
11 July 2017


Спасибо
avatar
Wrundel
22 August 2017

1

мена бампера привела к переустановке ПТФ. Т.к. была потеряна почти полностью левая птф, вместесо всеми рамками-пистонками и прочими непонятками, то установка требовала докупать все утеряное в сугробах прошедшей зимы. Купил по случаю две пт фары Хелла по ~ 1000 и ~1150 р. каждая. Что с учетом наличия в них лампочек не дороже Депо. Дешевле, думаю. При установке понадобились пистонки для крепления к бамперу тушки птф. Купил такие пистонки в магазине ЗапЧастей для РосАвтоПрома. Где уж они такие ставятся не знаю. По совету товарища Анатолия доработал их ножом. Раздвинул упорчики и разрезал их вдоль, неглубоко так.
posted image
Итогом пистонка нифига там не застряла. Вываливалась.
posted image
Слишком большая квадратура отверстия в бампере. Толстого шурупа я не имел.
Тогда решил закрепить пистонку клопом. Намертво.
posted imageposted image
Все остальное собрал штатно.
dip1992
17 October 2017


ЖЕкпривет!мог бы помочь по подробнее хочу узнать как отверстия пилить в блоке включения света,у меня старый блок в трех полождениях работает только,на себя не выдвигается.если не трудно мог в ваттс аппе написать мне 89876786818
dip1992
17 October 2017mobile


.
posted image
avatar
uzipof
26 March 2018


Подскажите, несколько раз натыкался на то что противотуманки могут не работать из-за выгаревших контактов внутри переключателя, а где находятся эти контакты? точнее так: на плате, или на штырьке переключателя
avatar
uzipof
27 March 2018


И так, ситуация с неработающими противотуманками меня достала, и я снял регулятор, разобрал его и начал искать, плата впорядке, но насторожила только одна вещь, вокруг одной из перемычек было темное пятно, явно это место грелось.

posted image

Вынув собственно блок контактов, он находится под платой - прямо офигел.

posted image

Пластик по краям оплавился, и оплавленным пластиком контакты прижались к контактным площадкам, при этом под контактами есть упоры, которые собственно убираются вниз при включении противотуманок которые просто расплавились.

При этом машина на штатных лампах, не повышенной мощности (!) почему такое произошло - О_о загадка.

---

Нашел пока донором только переключатель от машины без ПТФ, так вот в нем отсктствуют 2 усика отвечающие за противотуманки. выкинул... =\
avatar
uzipof
27 March 2018


Как я понимаю в переключателе с хотя бы одной противотуманкой должны быть оба контакта, на передние и заднюю противотуманку различие только в переключателе, точнее его пазах
avatar
Wrundel
28 March 2018


uzipof
Противотуманные фары / ПТФ. (Р) (сообщение #7179384)
Переключатель света, переделка под ПТФ, проблемы. (сообщение #16351274)

Как вариант.
avatar
uzipof
28 March 2018


Wrundel
Тут все немного сложнее, т.к. по ссылкам переделка переключателя в котором уже есть хотя бы одна ПТФ. Там есть 2 контакта (на фото выше)

В моем "доноре" физически нет контактов отвечающих за работу птф. Я предположил что форд для снижения издержек ставит везде одни блоки с полным набором функций. но нет, форд меня перехитрил...
posted image
avatar
Wrundel
28 March 2018


uzipof
собрать из двух один - реально? Есть смысл развести цепи птф через силовое реле.
avatar
uzipof
28 March 2018


Реально, но там на самом блоке латунные дорожки, к ним приклепаны медные контакты, причем пустая дорожка под контакт тоже расклепана.

можно было бы взять контакты со старого блока но их не получится приклепать к новому. Проще найти донора с хотя бы одной ПТФкой перед зад без разницы, поскольку контакты ПТФ представляют из себя пластинку с парой контактов.
avatar
Wrundel
29 March 2018


Расверлить клепки, снять дорожки. Из толстой медной жилы сделать новые клепки. Расклепать. Не забыть про силовое реле для птф.
avatar
uzipof
29 March 2018


Wrundel
Вообще конечно можно такое реализовать. А силовое реле врезать в проводку?
avatar
vzm
29 March 2018


avatar
uzipof:

А силовое реле врезать в проводку?

оно там элементарно врезается в косу проводов которая идет на этот переключатель
avatar
Wrundel
29 March 2018


uzipof
Можно релекрепить и ближе к фарам птф под капотом в герметичном боксе, запитав силовую часть короткими проводами непосредственно от аккумулятора через предохранитель..
avatar
vzm
29 March 2018


Wrundel
Ну не такая уж там большая нагрузка чтобы так выделываться. У переключателя ставить проще - один провод рвется и с двух делаются отводы. Дел на полчаса вместе со сборкой/разборкой.
avatar
Wrundel
29 March 2018


vzm
Судя по тому состоянию переключателя - нагружает вполне. А где рвать провод - без особой разницы. Я бы сделал боиже к аккумулятору.
avatar
uzipof
30 March 2018


posted image

Собственно переключатель с ПТФ(перед\зад) изнутри, везде по ходу контакта вздулся пластик (2), начиная от выхода контакта с платой (1), и по всей его длинне, вид сверху выложен выше. Так же расплавлены толкатели (3), которые приподнимают контакты ПТФ в неактивном состоянии. Видя все это я понимаю что температура была реально хорошей.

Сейчас забрал переключатель с передними ПТФ, подключил к машине, птф спереди заработали, открыл его и его блок действительно имеет оба контакта (передние\задние ПТФ) а вот фиксатор режимов обрезан.
avatar
Wrundel
30 March 2018


uzipof
Вероятен пень, что лампы птф были с завышенной мощностью светового потока(то, что ток ламп будет выше подразумеваетчя).
avatar
uzipof
2 April 2018


В общем оказалось что блок от америкоса =) В результате при включении не горели габариты, взял верхнюю часть от своего, а нижнюю от донора - и все работает как надо

теперь надо реле впаять, надо только понять куда и как.
avatar
short_circuit
3 April 2018


народ, сделайте, плииз, доброе дело: кто будет ковыряться с ПТФ, щёлкните, плииз, заднюю крышку. Дело в том, что я купил ПТФ Депо, но у них явно должна быть задняя крышка. Понять бы ещё, какая и где её взять.
avatar
Oleg_KRSK
3 April 2018mobile


short_circuit
О каких птф речь? Если рестайл, то там только лампа вставляется и всё
avatar
Wrundel
4 April 2018


short_circuit
Ну, для русфокуса только лампа затычка. Никаких крышек. Лучше тебе щелкнуть свой фонарик птф.
avatar
short_circuit
4 April 2018


щёлкну фары Депо. Проблема в том, что у Депо лампочка Н1, а она ни разу не герметичная, и внутрь фары обязательно налетит говно. И там явно виднеются стойки под крышку сзади фары.
avatar
Oleg_KRSK
4 April 2018mobile


short_circuit
Так ты и не сказал, у тебя дорестайл что ли?
avatar
Wrundel
4 April 2018

1

short_circuit
У русфокуса H11 c герметичным уплотнением(на практике не всегда)
avatar
short_circuit
4 April 2018


у меня америкос.
родные фары не сохранились, бампер был менян, на месте ПТФ заглушки.

В проводке я наткнулся на патрончик с остатком лампочки (тип не помню, какой-то хитрый цифровой). Причём, оно настолько было странное, что я длительное время думал, что это вааще какой-то датчик, пока не пробил номер по инету и не выяснилось, что это была такая хитрая лампочка.

Я уже давно купил ПТ фары Депо, но вживить их так и не смог, т.к. там лампочка Н1 и явно должна быть задняя крышка (которой не было в комплекте)
avatar
Фёдор_501
4 April 2018


short_circuit
Родные америкосовские лампы ПТФ Н27 (880).
Вы приобрели ПТФ от дорестайл европа под лампу Н1. Там действительно должна стоять заглушка, но цена её отпугнет любого.
Помимо самих ПТФ, потребуется комплект крепежа, который стоит еще более безумно.
Внимательно ознакомьтесь с темкой, тут вся инфа есть, просто нужно много читать.

Вообще аналог американских ПТФ в природе существует, мне удалось даже их приобрести по вполне гуманной цене в 600 р/шт. Правда по срокам поиски и покупка вылились в год.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up