Реле стеклоочистителя. (Р)

10 years

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста где находится это злосчастное реле. Перестал работать обратный ход дворников при разовом взмахе дворников и в остальных режимах. Можно ли его заказать, чтобы установить самому, а не ехать к официалам?
реле стеклоочистителя, зависание щеток, дворники, реле, стеклоочиститель, стеклоомыватель

avatar
andy9
26 May 2004

Реле стеклоочистителя. (Р)
218,7K
views
141
members
418
posts

avatar
AndRomed
13 July 2009


pabliksol
спасибо за совет, будет погода получше разбиру ))

BarryWhite
говорю же пробовал менять, мое реле в другом фокусе пашет тоже нормально
dumber
18 September 2009


Народ, напишите пожалуйста номер этого реле, хочу его заказать в магазине. И сколько оно примерно стоит?
FordNik
18 September 2009


dumber
Вроде как код 4392931. Стоимость порядка 350-400 р. Точнее, смотри в Existе
Reaper2033
29 October 2009


У меня при работе дворников (когда однократное срабатывание или когда по датчику дождя) щелкает релюшка?. 2 шелчка: при начале движение дворников и после, вообщем очень раздражают эти щелчки. С новья вроде этого не было, хотя может и не замечал. Нормально ли это? Можно чего то сделать чтобы не слышать этих постонных щелчков?
avatar
Филимон
19 November 2009


Ребята релюха рулит!!! сам мучался с дворниками, потом помял релюху(за 400 р. 10 мин работы), и пришло счастье!!!
cpp
14 February 2010


Подскажите, если реле щелкает с нужным интервалом, но дворники при этом неподвижны, есть ли смысл в замене реле?
Снимал, зачищал внешние контакты и вытирал спиртом контакты внутри на катушке - не помогло.
alkot
25 March 2010


а у меня просто прочистили контакты - попрыскали какой-то фигней на них - теперь все в порядке!
fordex69
25 March 2010


всем привет!!!в чём проблема не подскажите задний дворник перестал возврашатся на место зависает посередине стекла в вертикальном положении
avatar
CD
27 March 2010


fordex69
Разбирайте мотор. Он банально заржавел или закис. М.б. получится спасти.
РВС642
30 May 2010


Столкнуля с подобной проблемой как зависания заднего дворника! Прочел форум и решил тоже почистеть реле!!! НО... того самого серенького реле которое под номером 19 просто напросто нет... как быть где искатьможет кто подскажет))) (форд 99 года из германии)
avatar
cross1208
31 May 2010

1

fordex69
к заднему дворнику подходит два провода зелено-голубой подходит к моторчику и бело-красный отвечает за возрат. При обрыве бело-красного происходит зависания дворника, причем с омывайкой 3 раза нормально отрабатывает. Ищи обрыв в переходе от кузова к двери обычно там обрыв.
РВС642
31 May 2010


РВС642
))) Как бы небыло это смешно но я отвечу на свой вопрос сам же))) Сегодня внемательно расмотрел сам блок с предохронителями и релюхами сная его с места крепления и понял что я просто напросто неувидел всей картины! на месте 18 и 19 стоит одна большая релюшка... был очень разочарован, когда вскрыл ее и увидел что она не обслуживаемая... придется покупать новую!!!
buty72
31 May 2010


засунул кусок картонки между реле дворника и соседним и пришло счастье - 7 месяцев полет нормальный!
aipustograev
7 June 2010


Эксплуатирую ФФ1 неделю, перед покупкой посмотрел ФФ1 штук 20 - зависание щеток у 50%. Больная тема. Сеголня чинил свой. Релюха достается без откручивания всяких болтов, серая, фото - выше в теме. Зажимаешь двумя пальцами - указательным и средним, пошатывая извлекаешь и все. Вскравается проще - простого, тоже описано. А вот проверка или прозвонка ее - не описали. Там действительно больная тема - нет контакта между нормально-замкнутыми контактами. Прочистка, промывка спиртом и т.п. эффекта не дают. Сначала сделал так - поработало 20 минут и потом опять зависло. Решается проще - только надо "тестер" и уметь прозванивать контакты. По внешнему (неподвижному) контакту несильно бить выколоткой, подогнув его к подвижному. Только не переусердствуйте, иначе нормально-разомкнутые уйдут в положение постоянно-замкнуты. И все. Покупать новое, - это если этот способ не поможет.
stels-1
7 June 2010


fordex69 У меня аналогичная картина. Дворник останавливается, где ему вздумается.
Начал разбираться. В итоге, обрыв провода, который выдает постоянно +12в. Прокинул на пробу 12в с лампы освещения номерного знака. все отлично заработало. Теперь буду думать, как добраться до проводки. Скорей всего обрыв на выходе из салона в дверь. Может, кто нибудь уже этим занимался? Подскажите, как добраться до проводки.
BOBO4KA
4 October 2010


Эммм... а нельзя ли обновить ссылочку в начале поста?

Вот эта - http://wiki.ffclub.ru/RemontPodrulevogoVyk...eljaNaFF1?v=e5b
больше не работает
BOBO4KA
6 October 2010


У меня тоже зависают щетки при отпускании подрулевого на одиночном махе. Почистил с одеколоном контакты реле - не помогло. Подрулевой переключатель тоже разобрал, почистил контакты - не помогло.
Не знаю что и делать.
Реле покупать новое?
avatar
Chily
6 October 2010

2

BOBO4KA
Если у тебя хетч или сарай, поменяй местами релюхи лобового и заднего и сразу определишь в реле ли причина.
З.Ы.Ссылка по подрулевому.
avatar
NikPa
6 October 2010

1

BOBO4KA
цитата:

У меня тоже зависают щетки при отпускании подрулевого на одиночном махе.
Болезнь один в один(. тоже мыл реле) .Вылечил ЗАМЕНОЙ реле.
BOBO4KA
7 October 2010


Chily
цитата:
Если у тебя хетч или сарай, поменяй местами релюхи лобового и заднего и сразу определишь в реле ли причина.

Эти реле как раз рядом как я понял находятся? Ладно, появится минутка - попробую. А чистил контакты я и в той и в другой за одно.
BOBO4KA
7 October 2010


NikPa
цитата:
Болезнь один в один(. тоже мыл реле) .Вылечил ЗАМЕНОЙ реле.

А менять местами, чистить контакты пробовал?
avatar
NikPa
7 October 2010


BOBO4KA
Я писал, ЧИСТКА не помогла, в реле 2-а контакта н.з и н.р.( один из них почистить не удалось.) У меня седан, так что
цитата:
менять местами
нет возможности.
rukelli
20 January 2011


добрый день!

код на это реле 4392931 сменился, кто нибудь знает на какой?
_Vector_
30 January 2011


Всем добрый день.
Подскажите у меня следующая проблемка, когда переключатель щеток нажимаешь вниз, то по идее они должны 1 раз пройтись по стеклу и вернуться в исходное нижнее положение. У меня как только отпустишь переключатель, щетки сразу останавливаются, и приходится точно угадать когда отпускать чтобы они оказались снизу.
Так было не всегда, а началось пару месяцев назад.
Я так понимаю что проблема с какой то релюшкой? или есть какая то хитрость?
Если в релюшке дело и её нужно заменить скиньте ссылку на неё, или код её, а то я в этих каталогах ничерта не понимаю...
У меня FF1, европеец, 2002 года, Chia, на всякий случай вин: WF0FXXWPDF2A74681
Заранее спасибо!!!
Vovan_mail
30 January 2011

1

_Vector_
Не точно , но я предполагаю что вся собака зарыта в самом переключателе отмечено красным
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/328449.jpg
Остальные то режимы работают нормально. Если да, тогда только это
avatar
Chily
30 January 2011

1

_Vector_
Поддерживаю предыдущего оратора . Вероятнее всего в переключателе дело.
Этот режим "взмах" на переключателе подпружиненный . И контакт возврата, видимо, не всегда срабатывает.
У меня недавно перестал работать стеклоомыватель с кнопки. Пришлось залезть в подрулевой переключатель. Подгорел контакт, ну это другая история. Так вот после того как я там пошарил своим рылом, а разбирал и чистил я там всё полностью, этот режим у меня стал так же работать не всегда адекватно. То есть, если раньше хватало одного прикосновения, то сейчас надо приложить незначительное усилие вниз. А в режиме "как раньше" щётки зависают где захотят.
Теперь надо опять туда лезть .
З.Ы.Тут ссылка, как разобрать этот переключатель.
_Vector_
30 January 2011


Спасибо за советы.
Странно просто на отечественных машинах была отдельная релюшка, которая и регулировала когда остановиться дворникам, а тут сам рычаг получается это делает...
Vovan_mail
30 January 2011


Chily
Вот истину пишешь. потому как управление на себя сщетками берет модуль гем(Центральный таймер). И когда вы нажали на переключатель не произошел перепад напряжения на на 5 ноге переключателя. Гем даже и не увидел что вы включали этот режим и не подхватил реле. Но если бы он увидел это включил бы реле и тогда бы ждал сигнал перепада с блок контактов самого моторчика. Как только получил перепад отрубил бы реле как раз в низу))) А так происходит в ручную подача напряжения.
_Vector_
30 January 2011


Спасибище за подробное описание!
Как покопаюсь отпишу обязательно о результатах.
А может подскажете еще где посмотреть как снять обшивку под рулем и добраться до рычага?
avatar
andvn
30 January 2011

1

Vovan_mail
а вот тут ты не прав Всё дело именно в релюшке, я сам, да и многие другие на этом форуме устранили эту проблему именно заменой реле. Я лично поставил 5-контактную от "Калины". Работает отлично, только щёлкает сильно.
_Vector_
смотри в поиске, там есть отдельная тема с фотографиями расположения реле.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up