Электроинструмент. Кто что использует?

10 years ago

1



Уважаемые Коллеги! Среди Нас, наверняка, есть люди, которые используют или в быту,
или по-работе различный электроинструмент. Давайте делится впечатлениями о той,
или иной марке, модели наших незаменимых "друзей" в строительстве и ремонте!
Накипело, потому что сейчас качество электроинструмента стало на порядок ниже, чем лет 10 назад!
Никогда не думал о том, что "убью" Makita 2450 там, где 2400 японской сборки уже "ходит" почти десять лет.
При этом сервисмены заявляют, что "Вы её неправильно эксплуатировали!"
Орбитальная машинка KRESS не сдаётся после 15 лет использования!
Дрель BOSCH швейцарской сборки 10 лет делала такие вещи, от которых нормальная техника гибнет!
Что за фигня? Переходить на Milwaukee или Hilti ? Цена заоблачная...
Кто что скажет?
инструмент, электроинструмент, шуруповерт, дрель, болгарка, пила, перфоратор, стройка, ремонт

avatar
Kirill3m
4 May 2013

Электроинструмент. Кто что использует?
68,5K
views
58
members
447
posts

avatar
kolomoetsan
22 June 2013

1

Хотелось бы отметить что самые лучшие буры для перфа, которыми мне приходилось работать - это трёхзаходные буры французской фирмы
Diager. Грубо говоря коронка таких буров похожа на мерсовский значок. Если попадаешь на арматуру таким сверлом - пофиг, бур прорезает ее насквозь. Очень рекомендую. Только вот найти такие буры очень сложно. И стоит один такой довольно дорого. Как мне сказал мой товарищ, за такую цену я лучше куплю пять обычных.

posted image

Еще можно отметить такого же рода четырехзаходники от Hilti, Но как показывает практика, стоят так же, но не так живучи как Diager!

posted imageposted image
avatar
Kirill3m
22 June 2013


kolomoetsan
Вы правы,Diager очень хорошо ведёт себя в армированном бетоне. Приходилось работать.
Неплохо ведут себя DW c "насечками". Но... как Вы правильно заметили, Энкор весьма неплох,
и стоИт 5 копеек. При наличии точила (болгарки) и рук, срок службы карбида вольфрама
продлевается. Расходдники Hilti - чисный пафос!!!
avatar
meteorchik
25 June 2013


Весело читать про Хилти)))
Хилти это профинструмент, для дома брать его это как если хочешь жене кольцо купить, то покупаешь ювелирную
мастерскую. У меня на стройке ширпотреб типа макиты и боша, умирает в течении пары дней. Когда инструмент не только много работает, а еще к нему отношение не домашнее и сюда добавляем условия жОские, то лучше Хилти нет ничего.
avatar
Kirill3m
25 June 2013


meteorchik
А ты вспомни Atlas Copco! Молдаване с 23-его этажа перф "уронили", а он даже и не
думал прекратить работать!
avatar
new5378
25 June 2013

1

avatar
meteorchik:

Весело читать про Хилти)))
Хилти это профинструмент, У меня на стройке ширпотреб типа макиты и боша, умирает в течении пары дней.

"Вы просто не умеите готовить"у меня хохлы в конце 90г bosch отбойник SDS+за 3 дня убили патрон,тупо садились на него и долбили думали больше вес, лучше будет.
avatar
Kirill3m
25 June 2013


avatar
new5378:

"Вы просто не умеите готовить"

Молодца! Всё правильно написАл!
avatar
meteorchik
26 June 2013


avatar
Kirill3m:

Atlas Copco

У Атласа знаю компрессора, их инструментом не пользовался, а чего не знаю - писать не буду)
Только Хилти - только Хардкор)
new5378
А если бы не садились - он бы сам через 5 умер. Бош только домой - в детских конструкторах крутить
avatar
Kirill3m
26 June 2013


avatar
meteorchik:

У Атласа знаю компрессора

Они давно уже избавились от линейки электроинструмента, сейчас - оно же Милвоки...
oleg33petrovich
29 June 2013

1

Kirill3m
Купил себе дешевенький. Доски то пилить. 1600 р. Это помощнее старого.
http://www.dostavka.ru/Interskol-MP-65E-01-id_6..._search
avatar
Kirill3m
29 June 2013

1

Самое оно! Только что-то дороговато - 1600р.
Я в "Доставке" газонокосилку заказал неплохую за 2 тык. Завтра заберу в пункте выдачи.
http://www.dostavka.ru/Wolf-Garten-Select-3200-E-id_6694830
avatar
ЗЛОБНЫЙ
1 July 2013

1

Купил всетаки перф Makita HR2450 в ОБИ
как всегда все произошло по велению случая
заехав в выхи в ОБИ увиде огромный шатер с банерами МАКИТЫ стенды, пробники ну и т.д.
зайдя в сам магаз по отделам гуляют их рекламщики и зазывалы мол сегодня акция то да сё и на выходе ВАС ждут подарки
подойдя увидел ценник 5700 перечеркнут и новая 4300 только сегодня
АХ - поднял руку повыше и опустил по резче и купил
проверил уже в деле - доволен

начинайте кидать шишками и плюшками
avatar
meteorchik
1 July 2013


Слушай, ну для дома нормальный инструмент, чего там кидать
У меня до сих пор советская дрель какого то рогатого года, уже без опознавательных знаков валяется, раз в 126 лет включается и работает.
Но вот для стройки инструмент бесполезный, когда суровые/тупые/неаккуратные/узбеки (нужное подчеркнуть - можно и несколько пунктов) - работают не своим - то лучше Хилти ничего нету.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
1 July 2013


meteorchik
Да так и покупался - для домашних нужд.
Ремонт закончили
Правда еще один на горизонте замоячил осенью начнем, но гастерам не дам в руки
скоро в тему ремонта опять вернусь
avatar
Kirill3m
5 July 2013


ЗЛОБНЫЙ
Вся "беда" 2450 в том, что при тех же узлах и агрегатах, что и в старом-добром 2400, тупо увеличили
энергию удара.Маркетинговый ход - чем больше джоулей, тем выше продажи! Если увлечься, особенно при чистой долбёжке, будет хана стволу!
avatar
ЗЛОБНЫЙ
5 July 2013

1

Kirill3m
Кирюх харе пугать
для дома сгодится, а на вторую квартиру рабам не дам
Я в прошлом году шурик Black&Decker покупал для стройки за 1000 рублей чтоб потом выкинуть не жалко было
итог
- дом построил, ремонт в квартире сделал, и всю меблю собрал - а это чудо живее живых, потому как в одних руках трудится
avatar
Kirill3m
5 July 2013


ЗЛОБНЫЙ
Конечно сгодится, и для дома, и для стройки. Тока не перегружай, и никому не давай!
А я года три назад купил в Леруа шурик "Прогресс" - эдакая российско-кетайская пародия
на Макиту и Бош вместе взятые. За 999р. Работает отлично , тока акку уже дохнут.
avatar
Avenger86
8 July 2013

4

Всю зиму тщательно закупался инструментом. Пока имею в сарайке:
-фрезер кромочный Bosch GKF 600
-лобзик Protool 120 гриб
-шлифмашину Bosch GSS 140A
-болгарку, пару шуриков (все синий Bosch)
Сегодня доделал песочницу дочке, завтра будем покрывать лаком

posted imageposted image


Лобзиком работать одно удовольствие, по сравнению с бюджетными моделями black&decker, которые у меня были до этого - небо и земля.
avatar
51Region
8 July 2013


цитата:
-лобзик Protool 120 гриб

посмотрел цену
avatar
Avenger86
8 July 2013


51Region
Это еше дешевый, мне там рекламировали Mafel за 26000.
avatar
Kirill3m
16 July 2013


Avenger86
цитата:
Это еше дешевый, мне там рекламировали Mafel за 26000.

Майбах в ручной деревообработке...
А Protool как выбирал? Пробовал до этого? Festool, имхо, тоже самое.
Но почему тот же Бош 90, или 140 не взял?
avatar
Avenger86
30 July 2013

1

Kirill3m
сначала хотел бош 140-й. Потом долго читал мастеровой и решил попробовать взять протул. У него щечки точно по толщине пилки можно выставить.
avatar
Kirill3m
30 August 2013

2

Привет, Парни! Купил сегодня в Леруа вот таой экземплярчик:

posted image

Цена гуманная - 2695. Кто чё скажет?
avatar
ЗЛОБНЫЙ
31 August 2013

1

Kirill3m
Купил так купил, чё уж теперь-пользуйся
Но для таких денег переживать нечего
Имея инструмент СКИЛ у себя в пользовании скажу просто - ГУД
Я для себя выбирал бензиновую пользуются 7-8 год МАККЛАЧ или как там ее правильно
avatar
Kirill3m
31 August 2013

1

ЗЛОБНЫЙ
Да, МакКалач, неплохая пиндосская пила. У меня был бензин - Poulan, тоже американец, скомуниздили...
Сейчас вместо них Партнёр идёт, китайцы делают под бдительным контролем Хускварны.
Если в лес идти, возьму Хускварну у председателя колхоза (кореш мой), а на участке и электрички хватит.
Скил - не самый худший вариант для любительского юзанья!
avatar
ЗЛОБНЫЙ
31 August 2013

1

Кирилл я чо и говорю СКИЛ не плохо делает вещи -я доволен и дрелью и фуганком работают исправно
avatar
Kirill3m
31 August 2013

1

ЗЛОБНЫЙ
Блин, я просто не видел "электричек" цепных от СКИЛ, ну там шина OREGON, цепь OREGON,
значит усё нормуль! Скил - это почти зелёный Бош! Бум надеятся на лучшее!
avatar
51Region
31 August 2013


Думаю себе лобз прикупить. Кто что посоветует? У знакомого брал скил, в комплекте чемодан и пилки, пилит вроде норм, порадовала подсветка режущей части. Стоит ли брать или доплатить еще и взять например бош или макиту?
Kirill3m
Скрытый текст
avatar
ЗЛОБНЫЙ
31 August 2013


51Region
Забыл совсем
У меня СКИЛ лобз 3 год пока все норм, но как заметил от пилок многое зависит точнее от остроты - чуть подсели начинает уводить

PS I NEED HELP
Сезон подходит кто какой измельчитель на дачах пользует
Выкладывайте модели и свои отзывы ПЛИЗ
А то мне тут БОШ за 25 рупией порекомендовали и я чуть присел
avatar
51Region
31 August 2013


ЗЛОБНЫЙ
ну от остроты пилок прямолинейность зависит не только на скилах, но и на любых лобзах Да кстати, бензопила тоже вкрив идет если цепь подсела, особенно это заметно на крупных распиливаемых предметах, типа шпал.
avatar
Kirill3m
31 August 2013


Region
Да, жалюзи то вертикальные, да и болт с ними. Бери БОШ! Не пожалеешь! Оно того
денег стОит!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up