Моторшоу-2013

10 years




23-28 мая состоится Моторшоу > motorshow.by - 2013
posted image
Моторшоу, выставки, авто

avatar
Advokatvlad
3 May 2013

Моторшоу-2013
10,2K
views
12
members
107
posts

avatar
Advokatvlad
28 May 2013


Вот эту ты наверное, купил:
1.6 16v Prestige plus 4АКП $ 17.300

А теперь смотри, что можно было купить и не гонять каждый день в сервис. Для примера из Италии.
Машина, которую не надо гонять каждый день в сервис с современным двигателем и хорошей шумоизоляцией салона > carsontheweb.com
Stalinizm
28 May 2013

-2

Maslik
В то время как люди себе покупают новые машины, многие ходят порулить на выставках машинки.
avatar
Advokatvlad
28 May 2013


цитата (Crimean khan)
Maslik
В то время как люди себе покупают новые машины, многие ходят  порулить на выставках машинки.

Лизь-лизь-лизь
Тебя чем то не устраивают люди, которые ходят порулить на выставку? Я уверен на 100% будь у тебя 80 000 ты бы тоже сходил на выставку.
Новые машины разные бывают, вот > youtube.com тебе новая машина, не ланос, но тоже новая.
Зачем покупать новую табуретку с никакущим двигателем, если можно купить бу с небольшим пробегом с хорошим двигателем и отличным внешним видом - современную и комфортабельную. С независимой подвеской и отличным рулевым управлением?
Хорошая новая машина стоит $ Если нет денег на такую, то можно купить бу и она будет в разы лучше твоей новой машины за три копейки.

posted image
Stalinizm
28 May 2013

-2

avatar
Maslik:

Я смотрю, ты себе купил, в то время, фокус а не Рэнж, и каким-же ты был... ?

Люди выбирают то, на чем они будут ездить и то, что не надо каждый день гонять в сервис, и то, что позволяет их доход.

Подрос!
avatar
Maslik
28 May 2013


avatar
Advokatvlad:

А теперь смотри, что можно было купить и не гонять каждый день в сервис. Для примера из Италии.
Машина, которую не надо гонять каждый день в сервис с современным двигателем и хорошей шумоизоляцией салона > carsontheweb.com

Только эта машинка будет стоить 35-40 000$ и сразу нужно будет ещё вложить в неё 3-4 000$ (Т.О. резина)
Так-что возьми калькулятор и посчитай, а то пишешь не думая.
avatar
Advokatvlad
28 May 2013


цитата:
Только эта машинка будет стоить 35-40 000$ и сразу нужно будет ещё вложить в неё 3-4 000$ (Т.О. резина)
Так-что возьми калькулятор и посчитай, а то пишешь не думая.

А ты читаешь не думая Да ещё и оправдываешься, кстати, ну ты сам понимаешь значит, что рено - это не машина, а погремушка на колёсах.
avatar
Advokatvlad:

Для примера из Италии.

Я тебе хотел до 50 000 тысяч привести в пример Audi Q3, но там сейчас таких нет, но появляются почти каждую неделю, чуть ли не каждый день - это очень крутой аукцион.
Я вообще, удивлён твоим выбором, покупая машины с аукциона, купить какого-то корча за 17 000$ (это на автомате), но ты мог и на джойстике взять, чтобы ещё больше сэкономить, я то знаю

PS: 3 000 -4 000 $ вложить, ну-ну. По гарантии тебе будут думаешь на нового корча менять всё подряд, ну-ну Я разговаривал, с челом, который работал, когда-то на либерти моторс, как они гарантию на машины вели Много интересного узнал. Можешь считать, что гарантии на повозку рено, вообще, нет, а за что ты тогда переплатил?
Stalinizm
28 May 2013


avatar
Advokatvlad:

Я разговаривал, с челом, который работал, когда-то на либерти моторс, как они гарантию на машины вели Много интересного узнал.

Вот это и есть настоящий колхоз, и зачем брать машину за 50 000? Что бы кэлхи вроде этого убили твою машину и деньги которые ты потратил? Если только не гонять машину за 50 000 на сервис по гарантии в Варшаву или Берлин. На крайний случай в Киев. Лучше взять машину на 5 лет для поездок из пункта А в пункт В продать и купить другую раз страна и сервисмены такие!
avatar
Maslik
28 May 2013


Advokatvlad, толи ты не читаешь что пишут, или как онлайнерцы только первые строчки.
Q3 за 50 000 можно новую у нас в Беларуси взять.
Audi Q3 - бестолковая и бесполезная машина, в лес на ней не поедешь, не на любой бордюр заедешь да и статуса она не прибавляет.
Мне, например не нужен ни Х5 ни Х6 ни Q7, они просто не заедут туда куда мне надо.

Б.У. машины покупают те, у кого нет денег на новую!!!
Ты в Рено небось и не сидел (даже на выставке) а щеки раздуваешь...
Stalinizm
28 May 2013


Maslik
Сандеро с 1.6 16 клапанов брал?
avatar
Advokatvlad
28 May 2013

-2

цитата:
Audi Q3 - бестолковая и бесполезная машина, в лес на ней не поедешь, не на любой бордюр заедешь да и статуса она не прибавляет.

Я тебе привёл пример, не нравится можно другую, ты понимаешь, что такое слово ПРИМЕР? И на бордюр заедешь и по статусу машина для девочки. За которую её будут уважать на дороге. Посмотри-ка ещё раз видос > youtube.com, а то ты споришь, ради спора похоже. Смотри не сначала, там говорится, что такое машина для женского пола.
цитата:
Мне, например не нужен ни Х5 ни Х6 ни Q7, они просто не заедут туда куда мне надо.

Признай, что твой корч не едет, он просто передвигается. Передвигается по бездорожью может и хорошо, он для этого и спроектирован. Не бывает так, чтобы и по бездорожью и ехала быстро, ну разве что Range Rover Sport
цитата:
Б.У. машины покупают те, у кого нет денег на новую!!!

Я знаю человека, который ездит на БУ машине, но у которого есть несколько десятков млн. $ и тут ты не прав
цитата:
Ты в Рено небось и не сидел (даже на выставке) а щеки раздуваешь...

Ни в одной машине на выставке я не сидел. Рено и любая другая французская машина - это не машина. У моего друга было рено, я прекрасно знаю, какой это металлолом. И ты тоже это знаешь.
Stalinizm
28 May 2013


цитата:
И на бордюр заедешь и по статусу машина для девочки. За которую её будут уважать на дороге.

думал людей за поступки и дела уважают!
цитата:
Я знаю человека, который ездит на БУ машине, но у которого есть несколько десятков млн. $ и тут ты не прав    цитата

Если у человека бентли 1983 года выпуска, рено 1956 года, Chevrolet Impala '1956 или что нибудь подобное это здорово!
avatar
Advokatvlad
28 May 2013


цитата:
думал людей за поступки и дела уважают!

ты это скажи кэлхам, которые ездят по дорогам РБ и не только Только страх повредить дорогую иномарку их остановит, чтобы лишний раз не подрезать.
Stalinizm
28 May 2013


Авто на дороге это авто, и не важно, сколько оно стоит и какого размера, когда народ поймет это будет людям счастье!
Что то я не видел в небе что бы боинг-777 подрезал ТУ-154
avatar
Advokatvlad
28 May 2013


цитата (Crimean khan)
Авто на дороге это авто и не важно сколько оно стоит и какого размера когда народ поймет это будет людям счастье!
Что то я не видел в небе что бы боинг-777 подрезал ТУ-154

Вот чего ты споришь? Если тебе всё-равно какой авто едет рядом с твоим ланосом и ты не боишься попасть на несколько десятков тысяч $ (а случится со старым корчём может что угодно, твоим корчём конечно - это образно) и ты повредишь дорогое корыто, а потом будешь расплачиваться, а расплачиваться ты будешь, т.к. страховая подаст в суд для возмещения ущерба, то я тебе завидую, ты очень "богатый", что не боишься повредить машину дороже твоей в сотни раз

А таких машин на дорогах РБ всё больше. Расслоение общества на очень бедных и очень богатых увеличивается. Ты прям, как Андрей, споришь ради спора
Stalinizm
28 May 2013

1

avatar
Advokatvlad:

Вот чего ты споришь? Если тебе всё-равно какой авто едет рядом с твоим ланосом и ты не боишься попасть на несколько десятков тысяч $ (а случится со старым корчём может что угодно, твоим корчём конечно - это образно) и ты повредишь дорогое корыто, а потом будешь расплачиваться, а расплачиваться ты будешь, т.к. страховая подаст в суд для возмещения ущерба, то я тебе завидую, ты очень "богатый", что не боишься повредить машину дороже твоей в сотни раз 

А таких машин на дорогах РБ всё больше. Расслоение общества на очень бедных и очень богатых увеличивается. Ты прям, как Андрей, споришь ради спора 

Ездить надо по правилам, или те у кого авто за 100 000$ правила не нужны? Если нет то общество больное!
avatar
Advokatvlad
28 May 2013


цитата:
Ездить надо по правилам, или те у кого авто за 100 000$ правила не нужны? Если нет то общество больное!

Ты что не понял. Едь ты хоть 100 раз по правилам, но может найтись перец, которому правила не писаны, понятно тебе? Потом, смотри какие корчи ездят по дорогам, никакие правила на них уже давно не действуют, а только закон мерфи (погугли, что это за закон, чтобы знать) и рядом с ними вполне нормальные автосы на гарантии (даж они не застрахованы, т.к. брак никто не отменял) и дорога есть дорога > forum.onliner.by никто ни от чего не застрахован, особенно если ездишь на корче с китайскими запцацками на старых покрышках перекачанных, в любой момент сработает закон мерфи и в это время, как назло рядом будет ехать тачила за несколько сот тысяч $ повреждение которой грозит тебе выплатами в цену нескольких квартир, как тебе такой вариант? Не страшно тебе. Страховка всё не покроет. У нас страховка очень маленькая, придётся рассчитываться до конца жизни или сменить работу Например, пойти работать каменщиком за 14-17 000 000 белок
Stalinizm
28 May 2013


avatar
Advokatvlad:

Ты что не понял. Едь ты хоть 100 раз по правилам, но может найтись перец, которому правила не писаны, понятно тебе? Потом, смотри какие корчи ездят по дорогам, никакие правила на них уже давно не действуют, а только закон мерфи (погугли, что это за закон, чтобы знать) и рядом с ними вполне нормальные автосы на гарантии    (даж они не застрахованы, т.к. брак никто не отменял) и дорога есть дорога > forum.onliner.by никто ни от чего не застрахован, особенно если ездишь на корче с китайскими запцацками на старых покрышках перекачанных, в любой момент сработает закон мерфи и в это время, как назло    рядом будет ехать тачила за несколько сот тысяч $ повреждение которой грозит тебе выплатами в цену нескольких квартир, как тебе такой вариант? Не страшно тебе. Страховка всё не покроет. У нас страховка очень маленькая, придётся рассчитываться до конца жизни или сменить работу    Например, пойти работать каменщиком за 14-17 000 000 белок

У меня кроме долгов нет не чего. Мне жаль парня на дорогом авто!
Sly32
28 May 2013


Нет, ну с вас можно просто умереть... Я когда вижу аргумент, начинающийся так ... я сам не ездил, но у моего друга была и поэтому я знаю, что за корч.

По этой теме маленькой Эссе.

Могу считать себя специалистом именно по бушному рынку эконом-класса, потому как последние 7 (семь лет) в год менял порядка 7-10 автомобилей класса Фокуса примерно 8-10 летних. Так вот по делу.

Однозначно лучший- Фокус I. За это время поменял их штук 6. с 1999 по 2002 года, дизели бензинки, хэтчи, седаны-универсалы, Автоматы и механика. Самые благодарные машинки, нименее проблемные, но и с ними попадал, причем на казалось бы, самых беспроблемных сплитпортах с автоматом. Но затраты на ремонты отбивались многажды.

На втором месте.. Тада!!! Daewoo Lanos! Было 2 штуки, убивал как мог, а они ездили. Была вообще редкая версия 1.6 с автоматом из Америки - за его деньги - супер. Мягкий, не ломучий, только жрал много. Да шумный, зато простой и не подводил. Бывало за неделю по 5 тыщ выезжал, пружины лопались - один день в сервисе и снова на работу)))

Рено -тут двоякое осталось мнение. Логан показал себя супер, надежный и комфортный, только вот он не вызывает эмоций. Просто машина. Себе бы не брал. Лагуна 1 - была двух литровая на автомате - неплохая, но капризная. Зато Лагуна II - это была у меня сплошная головная боль. Купил перед подорожанием за 6250, вложил еще три косаря и продал за ... 6250))) Коробка, двигатель, турбина, двери, электрика... везде головная боль... Зато когда ездила - просто обалденная по комфорту! Я ее всегда в шутку сравнивал с капризной любовницей - требует постоянного внимания, вечно ломается, деньги тянет))) Но как е... дет)))

Было и много других Пыж-ситроен - хорошие машины, на Пикассо уже третий год брат родной ездит и продавать не хочет.

Фиаты - смерть просто)))

Субару - отлично, Бумер Е39 - класс, Америкосы - в основном достойно...

Так что все эти глупые споры - достойно детей в песочнице и понты неуместны. Есть нужда - и на Матизе будешь кататься и не жужжать, кстати на удивление нормальный аппарат) жужжит, трещит, но едет...

Удачи спорщикам.

Сегмент машин от 30 тыщ и выше- отдельный разговор... тоже опыта хватает.
Stalinizm
29 May 2013


Sly32В Киеве берут ланос в такси ездят 3 года 100 000 не вкладыая больших денег и продают, и снова покупают ланос. Люди живут за счет них.
ЗЫ Из сегмента авто выше 35 000 долл США уважаю машины собраные в ручную, все что на конвейере сделаны это переплата за хорошую жизнь топ менеджеров, владельцев автозавода ну и сносная зарплата для рабочих по мерках кап. стран.
avatar
Advokatvlad
29 May 2013


цитата:
ЗЫ Из сегмента авто выше 35 000 долл США уважаю машины собраные в ручную, все что на конвейере сделаны это переплата за хорошую жизнь топ менеджеров, владельцев автозавода ну и сносная зарплата для рабочих по мерках кап. стран.

Это смотря какая марка. Вот берём кугу2, я по ней делал недавно расчёт, получилось 43 000$ за 1.6 180лс, такой же дизель с ресурсом в два раза выше бензинки и расходом в два раза ниже будет стоить немного дороже. Та что на моторшоу стояла с биксеноном 1.6 180лс в цвете за 1600$ стоила 46 000$ без багажника на крыше

posted image

Не знаю, кто будет форд брать за такие деньги, наверное, сумасшедший. В тоже время BMW GT начинается от 36 000$ такая цена уже приближена к реальности за BMW, но опять таки какой на ней будет стоять двигатель за эти 36 000$ - это понятно самое дерьмовое бензиновое рАжно, а с хорошим дизельным двигателем будет стоить не меньше 50 000$, а то и больше, я не смотрел. Volvo XC60 - цена в евро больше 40 000$ в пересчёте, опять полный провал в цене. Лично у меня сложилось впечатление, что все цены на бюджетные, как они называют авто под 40 000$ надо минусовать минимум 10 000$, а то и больше накрутку дилеров, тогда будет цена приближенная к реальности. Также от менеджера форд я узнал, что за расстаможку эксплорера стоимостью внимание !!! 70 000$ они отдали 40 000$, вот это очковтирательство клиенту - это он ни мне говорил, а мужичку с дорогими часами делавшему вид, что он хочет купить FORD за 70 000!!!

PS: Кстати, видел в живую вчера сандеро этот - это конечно без слёз смотреть нельзя, я думал, что дастер самый дешёвый корч в рено, но ЭТО, вот это действительно корытце, так корытце Золотая цена 13 000-14 500, но никак не 17 000$
Конечно, ни о какой безопасности и речи быть не может в такой повозке. В семью я бы себе такую не взял, т.к. безопасность - это первоочередное на что надо обращать внимание при выборе машины в семью, да и вообще.

PPS: у куги2 есть нововедение в этом плане - это подушка безопасности ног (коленей), правда только для водителя. Volvo разрабатывает активные подушки безопасности для пешеходов и между пассажирами. Кстати, безопасность Volvo ещё и определяется более толстым металлом относительно других авто.
Stalinizm
29 May 2013


Кэмри в Японии топовая версия стоит 27 000 долл а в РФ стоит больше 40 000 долл.
Общество выбрало такую власть которую достойна. В Минске уже 1- комнатная квартира больше 45 000 долл стоит на окраинах, за такие деньги в ЕС можно взять дом до 100 кв м.Или квартиру студию.
Sly32
29 May 2013


Crimean khan
вручную за 35 тыщ??? ты явно нолик забыл
Advokatvlad
Куга - классная, но соглашусь, что цена явно завышена.
Насчет безопасности - не думаю что новый сандеро будет хуже первого Фокуса в этом плане.
Общая платформа B0 концерна Renault-Nissan неплоха, на ней собраны и Логан и Альмера последняя и Дустер, с безопасностью там не так уж и плохо. Дустера рассматривал всерьез, большинство хвалит, но страшноват и эта панель от Логана убивает все...
Уж лучше взять Кашкая 8-9 года за 15-17 штук.
BMW GT 530 - считаю вообще самой красивой машиной на сегодня
Sly32
29 May 2013


У меня кстати друг на днях забрал из салона новую XC60, пересел на нее с XC90 двухлетней. Надо будет покататься взять. Чтоб не со слов составить впечатление.
avatar
Advokatvlad
29 May 2013


цитата:
Кэмри в Японии топовая версия стоит 27 000 долл а в РФ стоит больше 40 000 долл.

Это всё понятно, сколько что стоит не у нас. Там у них цены приближенные к реальности. Мне непонятно, почему в РФ стоят заводы, а цена немногим отличается от нашей, даже в сторону ПОВЫШЕ за их сборку РФ (Елабуга), чем за нашу Испания (на примере куги2).
Т.е. если есть сборка в РФ, то налоги видимо и жадность не дают поставить цену на такие корытца, как в других цивилизованных странах.
цитата:
Общество выбрало такую власть которую достойна. В Минске уже 1- комнатная квартира больше 45 000 долл стоит на окраинах, за такие деньги в ЕС можно взять дом до 100 кв м.Или квартиру студию.

Да хоть 100 000$. Пускай лохи платят за это Лично я принципиально не буду НИКОГДА платить за то, что в реале столько не стоит. Я даж себе не стал покупать всякие там Galaxy S3/4/5/10 ценою в 700$ т.к. это ражно столько не стоит, но за его реальную цену 250$ я бы купил, а так не куплю. Каждая вещь имеет свою цену. Сейчас Китайцы молодцы. У меня есть много Китайских товаров, качество на очень высоком уровне. Я думаю в скором времени Китайцы порвут все эти несчастные Samsung и другие корпорации, как тузик грелку.
S
Sly32:

Advokatvlad
Куга - классная, но соглашусь, что цена явно завышена.
Насчет безопасности - не думаю что новый сандеро будет хуже первого Фокуса в этом плане.
Общая платформа B0 концерна Renault-Nissan неплоха, на ней собраны и Логан и Альмера последняя и Дустер, с безопасностью там не так уж и плохо. Дустера рассматривал всерьез, большинство хвалит, но страшноват и эта панель от Логана убивает все...
Уж лучше взять Кашкая 8-9 года за 15-17 штук.
BMW GT 530 - считаю вообще самой красивой машиной на сегодня

Я не знаю по сандеро тесты не смотрел, но по фокусу (4 звезды если не ошибаюсь), я до сих пор помню историю, как один чел пили на первом фокусе зимой 90км и врезался в стоящую машину, причём снегоуборочную, отделался с женой почти лёгким испугом. Конечно правило длинного капота никто не отменял и оно работает
цитата:
BMW GT 530 - считаю вообще самой красивой машиной на сегодня

У нас на работе один такой себе купил года два назад, как тока она появилась. Я вообще, не понимаю дизайн этого GT - какой-то хлам, не то универсал, аля хэтчбэк, не то большое седан купэ - короче рАжно одним словом.
цитата:
Уж лучше взять Кашкая 8-9 года за 15-17 штук.

Кашкай маленький. Кугу2 в размерах для города я считаю оптимальным вариантом.
Ford Kuga-2: Конкуренты Куга-2 и общее сравнение (сообщение #14085111)
posted image

S
Sly32:

У меня кстати друг на днях забрал из салона новую XC60, пересел на нее с XC90 двухлетней. Надо будет покататься взять. Чтоб не со слов составить впечатление.

Небось за полтос $ взял? Выехал из салона отминусуй 30% После моторшоу я опять стал склоняться к выбору БУ авто с пробегом до 50 000 Лишь бы вонючим перекупам НИЧЕГО не досталось в карман директору от меня. Если бы все так думали, то цены на новые корытца были бы реальными, а не жаднонакруточными.
Stalinizm
29 May 2013


S
Sly32:

Crimean khan
вручную за 35 тыщ??? ты явно нолик забыл

Собранные вручную конечно не могут стоить 35 000 долл. Я имел ввиду что машина собранная на конвейере стоимостью более 35 000 долл это переплата. А машины собранные вручную не важно сколько они будут стоить тот у кого есть ДЕНЬГИ и ЧУВСТВО ВКУСА тот купит машину собранную вручную. Я бы поступил так! А если нет денег на такую машину я бы купил любую машину любого производителя лишь бы она мне обходилась дешевле в эксплуатации, ну самое главное для чего тебе нужна машина если телок катать или понты для приезжих в колхозе кидать то да мощное корыто это в самый раз наш человек после СССР до сиз пор покупает все самое дорогое "брендовое" как фильме "Самая обаятельная привлекательная" когда брала шмотки из-за границы продавец ей говорит: "Ты посмотри какой лейбел по катону!" Мне жаль таких людей развитие у них как у родного Л.И Брежнева и его последователя в Дроздах.
ЗЫ машина нужна передвижения и перевозки вещей вот из этого из хожу при выборе следующей машины. Если сегодня брал бы взял бы универсал из сегмента С что подешевле, или Кадди max.
avatar
Advokatvlad
29 May 2013


цитата:
А машины собранные вручную не важно сколько они будут стоить тот у кого есть ДЕНЬГИ и ЧУВСТВО ВКУСА тот купит машину собранную вручную.

А ты уверен, что машины собранные вручную стоят переплаты за ручную сборку?


PS: еси чё, то у чела своё тюнингованное ателье и он ездил на разных машинах и знает о чём говорит, его словам можно доверять.

цитата:
А если нет денег на такую машину я бы купил любую машину любого производителя лишь бы она мне обходилась дешевле в эксплуатации, ну самое главное для чего тебе нужна машина если телок катать или понты для приезжих в колхозе кидать то да мощное корыто это в самый раз


Вот я могу за себя сказать, что кидать понты - это самое последнее о чём я думаю. Почему хочется машину помощнее, потому что сейчас такое время, что научились выжимать (если брать бензин) из 1.6 под 180 лс, так почему же не пользоваться технологиями. Правда понятно, что 160 000 тысяч гарантию может и отъездит этот 1.6 Во что я верю с трудом, т.к. у меня 2.0 и пробег 157 000 и я вижу, что движок уже не молодой, а это 2.0, что там будет с 1.6 и тотальным перегревом, т.к. упаковано всё очень плотненько под капотом куги2 и двигатель испытывает серьёзные нагрузки в плане температуры, нагревается там всё очень хорошо - это большой вопрос, что будет. Я машину обычно беру надолго, чтобы ездить до упора и 5 лет если не проездит, то это для меня не есть good.

Для себя решил, что буду брать только дизель, т.к. и ресурс выше и расход (ниже в два раза почти) вместо 13-15, а то и 17 на 1.6 150-180 лс у куги2 по городу при не вжимании в сиденье, когда активный разгон - это просто сумасшедшие показатели. Ну кто-то укладывается в десятку, но это очень редко, так что надо брать дизель.
Stalinizm
29 May 2013


Такие тесты делают лохи и смотрят их лохи. Такие машины служат для стиля, передвижения по дорогам и самое главное для жизни, в принципе как и все другие не дорогие машины. ПРосто машина собраная вручную определяет статус и положение в обществе.
А все машины дороже 35 000 долл купленные в нашем больном обществе не заслуживают даже внимания, по крайней мере моего.
Единственное исключение отдам только "Вольво" за такие деньги предоставить комфорт и безопасность. Эту машину уважаю и считаю , что за эту марку можно отдать больше 35 000 долл.
avatar
Advokatvlad
29 May 2013


Тест-драйв: рассматриваем Citroen C-Elysee со всех сторонhttp://auto.onliner.by/2013/05/29/citroen-56/
цитата:
Текущий год на белорусском автомобильном рынке можно смело называть годом бюджетных машин. К популярной тройке Volkswagen Polo Sedan / Hyundai Accent / Kia Rio и доживающему последние годы Renault Logan/Sandero в 2013-м присоединяются российский Nissan Almera, чешский Skoda Rapid и испанские Peugeot 301 и Citroen C-Elysee.

Так этот сандеро на базе логана OMG
avatar
Advokatvlad
29 May 2013


Специалисты Euro NCAP считают, что новый Dacia Sandero можно было бы сделать безопаснее
posted image

цитата:
Кроме результата краш-теста Chevrolet Trax независимая европейская комиссия Euro NCAP опубликовала сегодня результаты тестирования еще нескольких машин. Одной из них является бюджетный хетчбэк Dacia Sandero второго поколения. Румынский автомобиль получил четыре звезды из пяти.

При имитации фронтального удара Dacia Sandero выяснилось, что водитель и пассажир имеют хорошую защиту грудной клетки. Правда, во время бокового удара манекен получил множество «травм» груди, что свидетельствует о том, что хетчбэк можно было бы сделать безопаснее. Что касается защиты детей, то Sandero лучше всего показал себя в случае с манекеном 18-месячного ребенка. Защита пешеходов у бюджетного хетчбэка оценена специалистами Euro NCAP на 57%.




PS: но стоит признать, что боковые удары самые опасные и мало кто сможет обеспечить достойную безопасность по боковым ударам, даже подушки могут не спасти, что мы и видим в видео выше
avatar
Glaz1945
29 May 2013


Я был на моторшоу, очень понравились Вольво, и ауди тоже не плохо. Такой симпатичны и прикольный был микроавтобус от форд. Но был закрыт, даже не пускали посидеть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up