найм эксперта при покупке авто или получении из ремонта



Планирую запускать такую услугу - осмотр экспертом автомобиля при покупке или при получении из ремонта.

Компьютерная диагностика, замеры толщины ЛКП, общий осмотр и т.д.
На выезде, т.е. не в условиях СТОА.

Цена видится в размере 2.500-3.000 рублей. Результат выдается в виде письменного отчета автоэксперной компании (сертификаты, копия диплома, все дела).

Вопрос основной: готов ли покупатель автомобиля нанимать такого специалиста за такие смешные деньги?

Что еще может хотеть обыватель от эксперта? Может есть у кого соображения?
Может кто пользовался уже такой услугой (таких компаний в Питере есть несколько)?
Вообще, любые соображения приветствуются.
опрос

avatar
Смит.
24 April 2013

найм эксперта при покупке авто или получении из ремонта
11K
views
22
members
84
posts

avatar
YRI121
25 April 2013


цитата (ZEDD)
коммерция на славянке или где то еще не интересует... последний раз там снимал только изза ржавого вина больше ни ногой туда


нет...конечно не про неё...
Сам никогда туда не поеду...
avatar
Смит.
25 April 2013

1

avatar
YRI121:

Тема не нова ...Люди на етой теме как минимум по 10-15 лет сидят...
Начиная с 0 нифига у вас не выйдет...
У нас в Питере каждый 10й проживающий эксперт по подбору авто...


Я это уже несколько раз слышал, что ничего у меня не выйдет.
Сколько бизнесом не занимаюсь, всё фоном идет - у тебя ничего не получится, всё уже давно схвачено,...

То что есть аналогичные конторы - не новость. Но в большинстве своем они унифицированы именно под эту услугу.
У нас же полноценная экспертная компания, мы расширяем перечень предлагаемых услуг. Тяп-ляп, как был пример приведен выше, осматривать авты не собираемся, нам репутация дорога.
avatar
Yoхан
25 April 2013


Пара учениц покупали машины с помощью контор "по подбору автомобилей", тобишь платишь кому-то денег, человек тебе ищет нормальную тачилу. я даже не знал, что есть такая услуга
avatar
YRI121
25 April 2013

1

Смит.
Мне то пофигу... дерзайте...
Только у нас уже сейчас количество экспертов по покупке превышает количество покупателей...
avatar
Смит.
25 April 2013


Тинькофф тоже пришел на рынок кредитных карт, когда он был пересыщен
avatar
Sergio_Leone
25 April 2013


YRI121
сфера услуг практически неисчерпаема.
одни уходят, другие приходят, подходы и качество работ тоже разное.

Смит.
ты начни, а там сам решишь.
avatar
YRI121
25 April 2013


Ребяты я вам своё мнение сказал...
А дальше вам решать куда идти ...

А спрос на вторичке уже почти нулевой...

Со второй частью может быть намного интереснее..."при получении из ремонта"
avatar
Mr_Romanov
25 April 2013


Я бы был однозначно ЗА хорошего эксперта по кузовне, ибо для меня это одно из самых главных
avatar
KOM
25 April 2013


avatar
Смит.:

Эксперт будет выдавать заключение о произведенных на автомобиле кузовных и окрасочных работах, о показаниях сканера компьютера автомобиля и по всей видимости и о вин-номере. Что именно по вин-номеру будем диагностировать - пока не скажу, еще думу думать надо.

Также будет обязательная оговорка, что показания сканера не могут со 100%-ой считаться объективными, т.к. - раз, два, три, как его можно обмануть.

Собственно, обман сканера - штука геморойная достаточно и по косвенным признакам она уличается.
Ну например, можно сокрыть отсутствие подушек безопасности, для этого просто сопротивление на цепи поставить надо. Но если подушек нет, значит было серьезное ДТП, а это уже будет заметно по структуре и толщине ЛКП. Пробег, его можно "скрутить" не только на одометре, но и в компе. Но это сложно уже. И пробег также по косвенным признакам может быть поставлен под сомнение - по критериям от состояния кресел до звука двигателя.

Если на авто стоит иммобилайзер, да не один, знаешь сколько ошибок сканер выдаст?

PS Состояние сидушек и пробег это пять!

У меня убитый салон за 5 лет и всего 62 тыс пробега.
avatar
YRI121
25 April 2013


"Но если подушек нет, значит было серьезное ДТП, а это уже будет заметно по структуре и толщине ЛКП"

У вас есть прибор для измерения структуры???(структурохроматограф)... завидую... даже у меня нет...
Толщиномер сейчас есть у каждого...
Только если менялся элемент целиком на новый то он вам нифига не покажет...

Конструктивная критика- двигатель прогресса
Вот ещё бы ещё эксперта найти который бы знал слабые места нескольких тысяч марок наиболее популярных авто...
Только где его взять то...

Это вам не урановые ломы в ртути топить...
avatar
LGG
25 April 2013


avatar
YRI121:

если менялся элемент целиком на новый то он вам нифига не покажет...

покажет
даже оф.дилер не запаривается попадать в толщину,одинаково с другими элементами
avatar
YRI121
25 April 2013

1

avatar
LGG:

покажет
даже оф.дилер не запаривается попадать в толщину,одинаково с другими элементами


Хреновые там маляры однако...
У меня сосед авто недавно продавал с 2 крашеными элементами...
Трое покупателей приезжало... причём все трое со своими экспертами с толщиномерами...
Ни один не сказал что авто крашеное...
avatar
LGG
25 April 2013


отличные маляры...у соседа...
avatar
Лодочник
25 April 2013


на самом деле эксперту даже толщиномер не нужен по стыкам проверяет какие элементы красились - простукивает находит шпаклю
avatar
YRI121
25 April 2013

1

LGG
ZEDD

Ну вот ... 2 кандидата на роль эксперта уже есть...
avatar
LGG
25 April 2013


YRI121

+ ещё маляры соседа
avatar
Лодочник
25 April 2013


я? мне это нафиг ненада... просто видел как работал такой эксперт
OlBok
25 April 2013

2

Я уже не раз говорил - сейчас найти некрашеную машину практически нереально - по КАСКО любая мелкая царапина в покраску идет, если не красить, при осмотре СК отметит повреждение элемента и потом, если что, откажет в покраске. Вот и красят почти все ни разу не битые машины...
avatar
KOM
25 April 2013


O
OlBok:

Я уже не раз говорил - сейчас найти некрашеную машину практически нереально - по КАСКО любая мелкая царапина в покраску идет, если не красить, при осмотре СК отметит повреждение элемента и потом, если что, откажет в покраске. Вот и красят почти все ни разу не битые машины...

Вот ты чего палишь то? Вон видишь, тут шпаклёвку по стыкам ищут.
avatar
YRI121
25 April 2013

1

цитата (ZEDD)
я? мне это нафиг ненада... просто видел как работал такой эксперт


Бубен был с собой???

Скрытый текст
avatar
procyon
25 April 2013


По теме: хорошая услуга была бы "подбор автомобиля", т.е. клиент говорит: "хочу опилькорсу на автомате за N рублей"
эксперт подбирает, отсеивает объявления, отсеивает кого-то по звонкам, остается из живых вариантов выбрать самый достойный и его уже ехать смотреть, проверять и т.д.

Бывает езжу с друзьями/знакомыми выбирать машины.
Звоним -> все в идеале, приезжайте забирайте;
Приезжаем -> горит И ЧЕК И ПОДУШКИ
а так тачка в идеале...

Вот для тех, кто не может сам кататься, кто ничего не понимает, кого обманут, такая комплексная услуга была бы ничего, наверное.

Скрытый текст
avatar
строймастер
25 April 2013


O
OlBok:

Я уже не раз говорил - сейчас найти некрашеную машину практически нереально - по КАСКО любая мелкая царапина в покраску идет, если не красить, при осмотре СК отметит повреждение элемента и потом, если что, откажет в покраске. Вот и красят почти все ни разу не битые машины...

Согласен, у меня Мондюк ни разу не бит, а уже и стекло лобовое, и бампер передний заменен и покрашен, а также покрашено заднее крыло и задний бампер.

У супруги аналогично.
avatar
YRI121
25 April 2013

2

avatar
строймастер:

Согласен, у меня Мондюк ни разу не бит, а уже и стекло лобовое, и бампер передний заменен и покрашен, а также покрашено заднее крыло и задний бампер.

У супруги аналогично.


Ну единичные экземпляры есть...
Только их найти не всякий сможет...
Приезжайте... покажу фф1 2005 года без единого крашенного элемента,без сколов царапин и жуков.
1скол на капоте 5-6 мм.Пробег 170000 км.
На М4 камешек прилетел.
OlBok
25 April 2013


avatar
YRI121:

Приезжайте... покажу фф1 2005 года без единого крашенного элемента,без сколов царапин и жуков.
1скол на капоте 5-6 мм.Пробег 170000 км.

Не продашь... Не поверит никто
avatar
YRI121
25 April 2013

2

O
OlBok:

Не продашь... Не поверит никто 


А такие авто на рынке и не продаются...
Знакомому продал 3 месяца назад..
Цену озвучивать не стану...
Машинка далеко не уехала... в пределах шаговой доступности...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up