Мотоциклисты, байкеры, мотоциклисты на дороге

15 years ago




Пришла весна,появились первые мотоциклы на дорогах-УВАЖАЕМЫЕ-не ленитесь посмотреть в зеркала перед поворотом руля,и всем будет хорошо!!!
мотоцикл, мотоцилисты, байкеры, мотосезон, два колеса

avatar
vlakri971
12 April 2009

Мотоциклисты, байкеры, мотоциклисты на дороге
33,1K
views
93
members
297
posts

avatar
A. V. M.
13 April 2009

1

есть такой анекдот: стоят две тусовки рядом, одни байкеры на чоперах а другие на спорт байках. и вот из тусы спортбайков подходит к бородатым и спрашивает: - А чего Вы с нами не знакомитесь, вроде вместе тусим?" а бородатый отвечает: - "А чего с Вами знакомиться, сегодня ты есть завтра нет. У вас состав часто обновляется".
avatar
AIRCON
13 April 2009


Здорово,что сюда перенесли
Тема то серьезная, не для курилки уж точно.

По теме: ВСЕГДА смотрите в зеркала перед перестроением и проблем у вас в жизни будет меньше
avatar
SafronoFF2
13 April 2009


avatar
AIRCON:

По теме: ВСЕГДА смотрите в зеркала перед перестроением и проблем у вас в жизни будет меньше

По теме: ВСЕГДА соблюдайте ПДД и проблем у вас в жизни будет меньше
avatar
AlexZombie
13 April 2009


avatar
AIRCON:

По теме: ВСЕГДА смотрите в зеркала перед перестроением и проблем у вас в жизни будет меньше

Знаешь, такое ощущение, что некоторые индивиды смотрят в зеркала только для того, чтобы понять, не стерлась ли помада на лице. Много раз обращал внимание на то, что частенько салонное зеркало используется явно не по назначению - глаз водительницы я в нем не вижу, если двигаюсь следом.
avatar
Gorrr
13 April 2009


Amity
цитата:
Предложите как со мной бороться, ведь я(теоретически) виновна в том что Gorrr хочет насыпать гвоздиков на дорогу.
Вот она я причина

Вот - опять понеслась
Чес слов не знаю как боротца с мото-Циклистами = как только тепло становитца они без остановки часа 2 носятся туда-обратно по центральной улице, при этом выделывают различные перуэты. А по в ночь с субботы на воскресенье они устаивают конкурс у кого пердак/глушитель громче - . Даже 3-ой стеклопакет неспасет от рева бешеной Ямахи и Как с этим боротца??? Есть вариант конешно отстреливать с пневматики с нач. скоростью более 420 м/с - но эт уже уголовщина (сосед предложил ). А потом как насыпать гвоздики на дорогу??? - тык и автомобили попадутца - и еще дурак какой-нить убъетца - Кароч была б моя воля я бы загасил - но во первых байкеров-гонщиков много (всегда мин 8-10 гоняет) - а я одын а во вторых попробуй догнать их .

Бабущки из нашего дома уже накатали пару-раз жалобу в администрацию и ГИБдваДЭ - результат = пофиг - сказали "что мы вам лежачие полицейские посреди города поставим "

Пы.СЫ- сам в молодости гонял на мото - так что знаю что да как = есть нормальные водители, но большинство молодые безмозглые расеры, 90 % из которых в первый год заканчивают свое существование
avatar
Multik
13 April 2009


Gorrr
цитата:
Пы.СЫ- сам в молодости гонял на мото - так что знаю что да как = есть нормальные водители, но большинство молодые безмозглые расеры, 90 % из которых в первый год заканчивают свое существование 

и это самое печальное , у меня знакомый погиб таким не лепым способом!
avatar
AIRCON
13 April 2009


avatar
AlexZombie:

Знаешь, такое ощущение, что некоторые индивиды смотрят в зеркала только для того, чтобы понять, не стерлась ли помада на лице.

Нет конечно ,в зеркала надо смотреть не для этого хотя таких ...как ты их назвал "индивидов" на дороге тоже периодически встречаю для них мой призыв будет нелишним вдвойне !!!
avatar
Gorrr
13 April 2009


Multik77
цитата:
и это самое печальное , у меня знакомый погиб таким не лепым способом

Я первый раз на "Минске" в речку по дамбе свалился
Второй раз на ямахе вылетел из седла в кусты(в лесу)

С меня хватило

Извиняюс, но была авария практически на моих глазах в детстве (12 лет было).
Шли с близким другом вместе со школы, и вдруг скорая, менты и т.д. - подходим к перекрестку а там камаз и мотоцикл его родного старшего брата (25 вроде было или около того), нерегулируемый перекресток - камаз протаранил вбок мотоцикл - хонда, тогда большая редкость была, не понятно кто виноват, но суть - брату оторвало ногу - умер от потери крови. Вот и представьте какте впечатления
avatar
AIRCON
13 April 2009


avatar
Gorrr:


...но суть - брату оторвало ногу - умер от потери крови. Вот и представьте какте впечатления

Дык об этом же и речь!
мотоциклист живой человек и в отличии от вас у него практически нет защиты! И если вы рискуете только железом ,мотоциклист рискует жизнью!
avatar
AlexZombie
13 April 2009

3

avatar
AIRCON:

Дык об этом же и речь!
мотоциклист живой человек и в отличии от вас у него практически нет защиты! И если вы рискуете только железом ,мотоциклист рискует жизнью!

Не забудьте добавить "...и это его ДОБРОВОЛЬНЫЙ выбор, его никто не заставлял. В первую очередь аккуратным должен быть он, и думать он должен и за себя и за того парня, учитывая дорожную ситуацию в России."
Dimmast
13 April 2009

1

Бедные мотоциклисты насильно усаженные и прикованные к байку случайно нарушающие скоростной режим и иные не менее важные пункты ПДД. Бедные ...
avatar
AIRCON
13 April 2009


avatar
AlexZombie:

Не забудьте добавить "...и это его ДОБРОВОЛЬНЫЙ выбор, его никто не заставлял. В первую очередь аккуратным должен быть он, и думать он должен и за себя и за того парня, учитывая дорожную ситуацию в России."

Ну видимо подумать за водителя камаза у него не получилось

Все это конечно правильно ... вот только попробуй объяснить это родителям того парня...кто прав кто виноват -- это уже в данной ситуации вторично.
avatar
SafronoFF2
13 April 2009

1

avatar
AIRCON:

мотоциклист рискует жизнью!

при этом приговаривая: "не сбивайте нас, пожалуйста..."
avatar
Navigator!
13 April 2009


Еще не забывайте смотреть в зеркала перед тем как открывать двери. Это не менее опасно для проезжающих мимо мотоциклистов/велосепедистов.
avatar
Папа Вова
13 April 2009


Amity
У наших знакомых погиб сын, пареньку девять лет было, шел с бабушкой по тротуару и был сбит матоциклом объежающим видимо пробку. Очевидцы гворят что скоость была поряка 150 км.
з.ы кстати урод на матацикли больше не ездит, теперь его на коляске возят и это не постледтствия аварии а последствия воспитательной беседы.
avatar
Rudy_20
13 April 2009

1

А что раньше появилось - курица или яйцо?
Вопрос, на который нету ответа. Так и в этом споре, мотоциклист-автомобилист, каждый останется при своем мнении
"смотрите в зеркала"-"не ездите между рядов"
"включайте поворотники"-"не гоняйте"

ИМХА, каждый должен уважать каждого на дороге...

И раз уж ты сел на мотоцикл, то не ной, что у тебя защита слабенькая, что тебя достаточно толкнуть - и ты труп... Не заставляет ведь никто...
Так и автомобилист не должен переживать, что кто-то едет быстрее, даже если и нарушая правила...

ДУМАТЬ ВСЕ ДОЛЖНЫ!!!
avatar
Дмитрий Никитский
13 April 2009


Подтерт явный флуд и оффтоп курилочный :) давайте в дальнейшем избегать его в этой теме..
Спасибо.
avatar
AIRCON
13 April 2009


цитата (R@Dik @ Сегодня в 17:15)
Amity
У наших знакомых погиб сын, пареньку девять лет было, шел с бабушкой по тротуару и был сбит матоциклом объежающим видимо пробку. Очевидцы гворят что скоость была поряка 150 км.
з.ы кстати урод на матацикли больше не ездит, теперь его на коляске возят и это не постледтствия аварии а последствия воспитательной беседы.

Не совсем понял к чему это?...
а если б он на авто был,то сейчас бы продолжал ездить?
если это правда,то чуваку нет оправдания и неважно на чем он был..
вот только это не повод для уничтожения всех мотоциклистов!!! что мало автомобильных аварий на тротуарах-остановках было? с летальными исходами и с детьми к несчастью тоже? так что теперь отстреливать всех автомобилистов,к каковым кстати и мы с вами тоже относимся, или если в авариии участвовала газель например выезжать на камазах и давить все газели???Повторюсь -- если это правда,то чувак просто урод и абсолютно неважно на чем он ехал... просто тема немного о другом,да вобщем то СОВСЕМ о другом!


Собственно говоря тема не подразумевала какого либо обсуждения!
Человек просто хотел предупредить-предостеречь-напомнить своим одноклубникам о том,что :
"Пришла весна,появились первые мотоциклы на дорогах-УВАЖАЕМЫЕ-не ленитесь посмотреть в зеркала перед поворотом руля,и всем будет хорошо!!! "
и если этим напоминанием удасться избежать хотя бы одной аварии -- уже здорово!!!
А обсуждать кто лучше,кто хуже,кто прав или не прав...ну давайте создадим новую тему и пообсуждаем
avatar
JayJay
13 April 2009


avatar
AIRCON:

вот только это не повод для уничтожения всех мотоциклистов!!!

Вы так пишете, будто кто-то на дорогах СПЕЦИАЛЬНО уничтожает мотоциклистов. По-Вашему, кому-то из автомобилистов хочется сесть за решетку из-за того, то он едет со скростью 60 км/ч, а мотоциклист со скоростью 100 км/ч?
Или ответьте сами себе - часто ли Ваши друзья-мотоциклисты останавливаются на выкинутый гаишником жезл? Вот только честно! Часто? Да практически никогда, потому что знают, что НИ ОДНА патрульная машина ДПС ни в жизни не погонится за мотоциклом. Во-первых, потому что не догонит, а во-вторых, потому что у мотоциклистов на это есть универсальный прием. И Вы сами не хуже меня знаете, какой именно - снять шлем! И погоня тут же прекращается, дабы "сохранить жизнь мотоциклисту".

Так что почаще сами в зеркало смотрите, святе вы наши!
avatar
AIRCON
13 April 2009


avatar
JayJay:

avatar
AIRCON:

вот только это не повод для уничтожения всех мотоциклистов!!!

Вы так пишете, будто кто-то на дорогах СПЕЦИАЛЬНО уничтожает мотоциклистов.

Я так не писАл и даже не имел это ввиду -- это ваши домыслы!

avatar
JayJay:

По-Вашему, кому-то из автомобилистов хочется сесть за решетку из-за того, то он едет со скростью 60 км/ч, а мотоциклист со скоростью 100 км/ч?

По моему нет,думаю и по-вашему тоже отчасти эта тема создана и для того ,чтобы уберечь людей и от решетки, а чтобы этого не случилось надо,помимо всего прочего, ,чаще смотреть в зеркала!!!
avatar
AIRCON
13 April 2009


avatar
JayJay:

Или ответьте сами себе - часто ли Ваши друзья-мотоциклисты останавливаются на выкинутый гаишником жезл? Вот только честно! Часто? Да практически никогда, потому что знают, что НИ ОДНА патрульная машина ДПС ни в жизни не погонится за мотоциклом. Во-первых, потому что не догонит, а во-вторых, потому что у мотоциклистов на это есть универсальный прием. И Вы сами не хуже меня знаете, какой именно - снять шлем! И погоня тут же прекращается, дабы "сохранить жизнь мотоциклисту".


Мои друзья останавливаются всегда!!!Ну или почти всегда,за всех не отвечу.
А по-поводу снятия шлема или запрета на преследование -- это вобще из области фантастики,кто вам таких сказок понарассказывал???
Возможно я чего-то пропустил и просто не вкурсе какой-нибудь новой гаишной инструкции ,тогда ссылку дайте на оригинал ,с удовольствием почитаю.
avatar
SafronoFF2
13 April 2009


Такие темки всплывают по весне вместе со всяким кхе-кхе...

Никто на дороге не заслуживает какого-либо особого отношения (за исключением "скорой помощи" с мигалками и других исключительных машин). Вот и всё. Уважительное отношение ко всем участникам дорожного движения - залог безопасности. Все беды от того, что какой-нибудь умник ставит себя на дороге выше всех.
avatar
Adios_
14 April 2009


Кстати, то, что байкеры боятся быть вынесенными машиной - правильно. Иначе вообще беспредельничать на дороге начнут.
avatar
Rudy_20
14 April 2009


avatar
AIRCON:

надо,помимо всего прочего, ,чаще смотреть в зеркала!!!

А вот неужели ты ни разу не бывал в такой ситуации, когда просто не успеваешь посмотреть в зеркало?
Например, что-то выскочило из-под впереди едущей машины... Или люк канализационный открытым вдруг оказался... Твои действия? Рулем чуть в сторону, чтобы объехать это препятствие... Машина вильнет в сторону на пол-метра, оставаясь при этом в своей полосе... Но вполне вероятно, что в этот момент мимо будет пролетать по междурядью мотоциклист. И что в итоге? Кто виноват окажется?
avatar
AIRCON
14 April 2009


Rudy_20
Ну тема то не о том кто прав ,а кто виноват ! и не о том кто в каких ситуациях бывал , согласен?
Тема была создано чтобы привлечь наше,в том числе твое и мое,внимание к вновь появившейся составляющей дорожного движения и именно для того,чтобы люди читающие форум не попадали в такие ,как ты описАл ситуации!
avatar
Rudy_20
14 April 2009


AIRCON
Я понимаю смысл темы. Но ты тоже должен понять, что невозможно смотреть в зеркала при всех движениях руля... При перестроениях НЕОБХОДИМО, но при описанной мною выше ситуации это нереально... Так что, не в последнюю очередь, перед тем как поехать между рядов, мотоциклист должен очень крепко подумать, а стоит ли это делать

И еще. Было бы неплохо, если бы мотоциклисты одевались бы поярче... И далеко не все, почему-то, включают свет... Ведь чем он виднее, тем безопаснее для него...
avatar
AIRCON
14 April 2009


avatar
Rudy_20:


И еще. Было бы неплохо, если бы мотоциклисты одевались бы поярче... И далеко не все, почему-то, включают свет... Ведь чем он виднее, тем безопаснее для него...

Согласен на все сто!

avatar
Rudy_20:

Так что, не в последнюю очередь, перед тем как поехать между рядов, мотоциклист должен очень крепко подумать, а стоит ли это делать

И тут согласен полностью!!!
P.S. Думать вобще надо почаще
avatar
AIRCON
14 April 2009


avatar
Rudy_20:

AIRCON
Я понимаю смысл темы. Но ты тоже должен понять, что невозможно смотреть в зеркала при всех движениях руля... При перестроениях НЕОБХОДИМО, но при описанной мною выше ситуации это нереально.

Смотреть в зеркала желательно все-таки не при движениях руля ,а несколько раньше...
А что касается описаной тобой ситуации... согласись,что открытый на дороге люк это форс-мажор и слава богу бывает он нечасто,во всяком случае гораздо реже ,чем просто перестроения из ряда в ряд .Конечно же ,если ты пытаешься избежать аварии никто от тебя не потребует включать при этом поворотник... Собственно мы сейчас говорим об одном и том же ,тебе не кажется
avatar
Adios_
14 April 2009


Rudy_20

Дело говоришь. Когда я решаю в очередной раз получить удовольствие от того, как Фокус рулится - я начинаю ехать змейкой в пределах своей полосы - не буду же я постоянно поворотник туда-сюда включать!
avatar
SafronoFF2
14 April 2009


avatar
Adios_:

я начинаю ехать змейкой

вот ведь гадюка, а!

Флуд.
Нарушение пункта b.10
наказание +10%

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up