Неисправности поворотников.

17 years ago

2



Столкнулся с данной проблемой совсем недавно.
Вкратце - история банальна.
При движении по городу, перестраиваясь из ряда в ряд, используя подрулевой включатель Поворотников, отстановился на светофоре. Милый с виду таксист попросил открыть окно. Что ж.. милому мило открыли. Мне мило дали понять, что либо у меня повортники "опция" , которую я есно не заказал. . либо.. я не умею Правильно перестраиваться. Чтож.. выслушав, дал свои комментарии и закрыл окно. Но... видимо озадаченный Корректно заданным вопросом последил за шитком приборов - и что же я вижу - не работает! При включении вправо или влево индикации не наступало.

пришлось остановиться и включить аварийку (не умею ездить без поворотников, вот хоть убей, аки голый... ). А вот аварийка заработа. И индикация появилась. И после того, как отключил аварийку.. выворачивая влево (собственно это не важно.. ) и начиная движение, заметил что работают и поворотники.

не обратил бы внимания, списав этот историй на шок (моей красавицы машинки), но.. вчера подобный сюжетик повторился.

Есть какие-то варианты ответов?.. Реле? или что-то еще? Если реле, то где его искать. Спасибо.
поворотники в крыльях, поворотники в зеркалах, поворотники, лампочки, реле, неисправность

AlfandEl
17 August 2006

Неисправности поворотников.
116,5K
views
73
members
145
posts

avatar
daprnd
4 February 2013


CanTeXnicK
gothica

Я всё-таки нашел причину неисправности поворотника. Тоже как у werter1 причина в диоде, который установлен на выходе сигнализации для развязки цепей управления поворотами со стороны сигналки. Поменял диод - все заработало. Цена вопроса 10 руб диод и 2 часа времени, чтобы всё собрать и разобрать.

Nik_17
А у тебя сигналка штатная или нет? Если не штатная, то может быть такая же проблема как и у меня. Симптомы похожи! Могли подключить сигналку к цепям аварийки...
avatar
CanTeXnicK
7 February 2013


daprnd
Спасибо за совет, а где его искать то???
avatar
daprnd
8 February 2013

1

CanTeXnicK
Тебе надо найти блок сигнализации. Обычно он прячется за панелью приборов или за бардачком слева. Потом найти у сигнализации выход на управление светом (по мануалу надо посмотреть). Это скорее всего один провод. Этот провод через диоды разветвляется на два, каждый из которых подключается на входы управления поворотниками в GEM-модуле. Вот эти диоды тебе нужны. Попробуй поочередно отключить эти провода, найдешь какой диод пробит.
TonyAld
20 February 2013


Всем доброго времени суток!
Поворотники горят, а на приборной панели не высвечиваются и не щёлкают!так же и с аварийкой не мегают на панели,а сами работают!
В чем может быть дело?
Romeo155
20 February 2013


TonyAld
Тут, в соседней теме народ мозги лечит скидыванием клеммы АКБ на 3-5мин.
TonyAld
21 February 2013


Romeo155
заранее спасибо!скинь ссылку плиз)
Romeo155
21 February 2013


TonyAld
Блоки предохранителей, предохранители (сообщение #13611196) и выше. Там с дальним светом проблемы были
Agul4ik
22 April 2013


У меня перестал работать левый повторитель поворотника в зеркале на фф2 рест. Лампочка целая. Менял даже зеркало целиком, не помогает. Что случилось? Передний и задний нормально работают. Регулировка зеркала тоже работает.
Romeo155
22 April 2013


Agul4ik
Ищи обрыв повода. Если авто с дверными модулями, обрыв в цепях между зеркалом и модулем; если авто без них - между зеркалом и дверным разъемом, а может и дальше. Если и обогрев зеркала не работает - обрыв в минусовой цепи.
avatar
ice1611
27 April 2013


Всем Привет!
Такая проблемма:
перестали работать поворотник и габарит в передней левой фаре, лампочки в порядке (в правой всё горит всё работает). Подскажите пжл возможную неисправность.
Romeo155
27 April 2013


ice1611
Ближний, дальний в левей фаре работают? Если нет - обрыв минусового провода либо в фаре, либо от ее разъема до корпуса. Если да - обрыв проводов габарита и поворотника от лампочек до разъема GEM C96.
avatar
ice1611
28 April 2013


все работает, кроме поворотника и габарита(
avatar
ice1611
28 April 2013


а предохранители на левую и правую фару отдельные??? есть подозрение)
avatar
ice1611
28 April 2013


вопрос снят. разобрался)
avatar
ice1611
28 April 2013


вопрос не снят! Предохранители оказались целыми
avatar
P1S
29 April 2013


ice1611
Попробуй фары поменять местами.
Левую подключи к правому разъему.
Если не будет работать, то проблема в фаре.
Nelson_xxx
17 May 2013


Agul4ik
Я с такой же проблемой столкнулся... не работает повторитель на зеркале и подогрев зеркала на пассажирской двери... ты решил эту проблему?
Agul4ik
17 May 2013


нNelson_xxx
Ничего не сделал, само починилось, но периодически пропадает, потом опять все работает, надо дверь разбирать, смотреть что там.
Nelson_xxx
17 May 2013


Agul4ik
Ладно я дверь разобрал уже сегодня вечером проводку всю прозвоню как найду причину отпишу.
Nelson_xxx
17 May 2013


Проблема решена! Правда на скорую руку потому что ехать надо:) пропал минус непонятно куда , запитал на штейкере который за пищалкой 5 контакт на минус и все заработало... щас научусь фотки скидывать и отправлю фотку как сделал примерно
Nelson_xxx
17 May 2013


posted image
avatar
ice1611
20 May 2013


Проходит техосмотр, сказали для ФФ это нормальное явление, то ближний перегорает, то габарит один пропадает. Поворотник у меня сам починился, габарит так и не зажёгся. На сколько я понял проблема в разъёме. Лезть туда страшновато, а времени ехать на "разбор" нет пока.
b_o_r_i_s_89
14 August 2013


Подскажите пожалуйста! Форд фокус2, 2006г. По очереди Перестали работать задние поворотники. Лампочки менял - не помогло. Напряжение в патроне всего 6-8В. Что может быть? И не нашел реле поворотоников..
avatar
aknot
7 December 2013


Добрый день, FF ST 2008 рестаил. Но думаю не важно что СТ.

Левый поворотник при включение не важно как до конца или разовом. Все 3 Лампы один раз очень быстро моргают и все дальше ничего. Правый все ок. Аварийку не проверил. Тока щас подумал про такой тест. Может кто сталкивался?
ford1957
20 December 2013


Товарищи погите советом . Сегодня при езде начал срабатывать зумер (тот что сигнализирует информацию на БК, снежинка) причем никакой информации на приборке небыло, потом обнаружил что пропала функция тройного мигания поворотов. Все остальное вроде работает, куда первым делом копать?
moroz_lip
25 February 2014


Доброго всем дня, уважаемые знатоки! Автомобиль Фокус 2 Рестайлинг 2008 года.Проблема, глушу мотор, поворачиваю ключ в положение 1 или вытаскиваю его вообще, включается поворотник (которым последний раз пользовался). Как только машину завожу, то все отлично. В чем беда?
Rihovich
26 August 2014

1

Большое спасибо werter1 и daprnd за то, что докопались до сути проблемы! Сам столкнулся. Симптомы:
Включая левый поворот хоть кратковременный нажатием, хоть фиксированием подрулевого переключателя, происходит однократное короткое моргание и всё. Правый поворот работает исправно. Если несколько раз нажимать левый поворот, в какой-то момент начинает работать как бы нормально, но машина моргает и левой стороной ярко, и правой, но более тускло, а-ля Аварийка.
Разбирал подрулевой переключатель, прозванивал кнопку аварийки, и только потом вылез сюда и прочитал-таки в чём может быть проблема.
Оказалось - действительно диод! Причём не штатной сигналки. Управляющий провод моргания сигналки разветвляется на два (левую и правую сторону) через диоды (чтобы не пропускать ток с левой стороны на правую и наоборот, при включении поворота). Когда диод пробивает, с какой-либо стороны, то и начинаются выше описанные весёлые явления. Пока диод не приобрёл, просто выкусил его. И бог с ней, с сигналкой, которая теперь моргает только одной стороной, зато поворотники работают!
avatar
daprnd
27 August 2014


Rihovich
На здоровье! Я поставил новые диоды на больший ток, чем были. На 10 А по-моему. Надеюсь будут работать дольше.
Rihovich
29 August 2014


avatar
daprnd:

Я поставил новые диоды на больший ток, чем были. На 10 А по-моему. Надеюсь будут работать дольше.

А до этого какой ток был? У меня 6А, я такие же и купил.
Nik_17
29 August 2014


daprnd
надо же, только увидел ответ)) спасибо!! проблема периодически так и проявляется... осталось найти диод, даже примерно не представляю где он может быть

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up