Коррозия / ржавчина.

10 years





Привет из Питера !!!

Очень встревожен пипл'з !!! Испанский фокус Ghia 2002г., проехавши всего 21324км стал коррозировать !!! А именно : ниж. часть дверей между рез. уплотнителями(перед) и зад. внутр. уголки дверей + жучки на крышке багажника !!! Как на жигулях !!! Жду ответа Форда на ремонт по горантии.
Расход топлива в городе стал нормальным только после 20000км и после двух update soft.
коррозия, ржавчина, оцинковка, антикоррозийное покрытие, антикор, защита кузова

avatar
Beztuzev
20 March 2004

Коррозия / ржавчина.
88,4K
views
125
members
250
posts

avatar
Barrister
26 May 2005


Дело в том что гарантия уже кончилась, т.к. машинка 2001 года... А можете подсказать где в Москве можно бюджетно и качественно исправить сей трабл? Буду премного благодарен. Кстати машина в авариях не была, и дверь никто не менял. Это из-за отслоения заводской мастики по нижнему кантику двери.
Sly32
26 May 2005


И все таки ржавчина появляется на битых деталях. Менять необязательно, достаточно слоя шпаклевки Посмотри на аукционах штатовских и увидишь, что к нам едет(Европа не исключение )
avatar
Barrister
26 May 2005


Да это понятно все... Машинка покупалась в Москве в Нью -Йорк моторс. Обслуживалась в Независимости. Я третий хозяин. Все накладные и чеки сохранены при обслуживании. Вроде все нормально должно быть. Но баг вылез... Видимо все-таки заводской.
Так насчет СТО - куда лучше обратится?
Много вопросов у меня возникает - но извините, это мой первый ФФ
avatar
Barrister
26 May 2005


А как же гарантия типа 6 лет на кузов фордовская? Или легче не париться а подьехать к неофициалам и все сделать?
avatar
Barrister
26 May 2005


Короче посмотрел сейчас дверь, там полоса мастики заводской отвалена примерно 30 см по низу двери, а сам металл ровный, и естественно покрыт ржавчиной. Причем мастика норовит дальше отслоиться ... Надо делать по ходу... Но на битую не похоже
avatar
Beztuzev
26 May 2005


Да не мастика это, а кузовной герметик который кладётся на швы завальцовки двери по периметру. Машина Ваша т.е. дверь не битая, а на испанцах этот трабл и описанные выше, были почти повально у многих.
avatar
Barrister
26 May 2005


Ага, уже более менее понятно становиться. А у вас тоже такая история была? И как в таком случае лучше лечить- менять дверь что ли? Потому как ржа все равно вылезет опять если просто обработать?
avatar
Stark
26 May 2005


Barrister
На предыдущей машине было нечто подобное. Вылезет однозначно, через месяцев 5-6 (у меня краска запузырилась уже на 4-ом). При самом грамотном ремонте (ещё вопрос скока обойдётся) максимум около года. Если внешний вид уже портит, нужно дверку покупать.
avatar
Beztuzev
26 May 2005


Можно обработать внутренние полости ( нижнию часть ) дверей антикором, например DINITROL ML и сделать технологичную обработку и покраску двери.
Надо делать там, где дают ГАРАНТИЮ на покраску минимум 6 месяцев.
grigorij
27 May 2005


цитата:
И все таки ржавчина появляется на битых деталях.

не скажи.
на моей прежней нексии начал ржаветь низ задних дверей. срок был 5й год. двери никогда не чинились. ржавчина пошла из краевого загиба металла. антикор был проделан на новом авто, но тут он бессилен. ржавчина идет изнутри где загиб, ее не видно под слоем мастики и видно только когда она выходит наружу. В моем случае было, скорее всего, банальное нарушение технологии на заводе.
val_ford
16 June 2005


у меня выпуск 2004 год брал конец ноября форд фокус 1.6 хетчбек
у меня ржавчина на ходовой задний верхний рычаг обе стороны и передняя подвеска пооротные кулаки
avatar
Zorro80
5 July 2005


val_ford
У меня такая же фигня! Два дня назад полез красить тормозные барабаны (посоветовали) и обнаружил, что оба верхних рычага задней подвески конкретно ржавые. Машине еще месяца нет как из салона, а производство 12.2004.
Что это, баг или фича?
avatar
Алексей@Focus
5 July 2005


цитата:
val_ford
что оба верхних рычага задней подвески конкретно ржавые.

Ну тогда расскажите как защитить чугунные рычаги от ржавения!?
Конечно надо бы покрыть сразу антикором - но надо ли?
Maikle
25 July 2005




Я тоже не люблю Америку.
Но машины у них хорошие.
Tavaluga
9 August 2005


цитата:
Туфту гонят языки, ЛКП не хуже, а скорее всего лучше чем у европейцев, т.к. в штатах вроде нет этих безумных норм по экологичности производства как в европе.

а у меня облупилась краска после зимы в районе оси заднего дворника
avatar
Cowax
9 August 2005


Информация от мастера из Рольф-центра: "Оцинковываются до середины дверей только русфокусы, у остальных оцинковка отсутствует."
avatar
hunt-r
9 August 2005


цитата:
Информация от мастера из Рольф-центра: "Оцинковываются до середины дверей только русфокусы, у остальных оцинковка отсутствует."

Наверно имелось ввиду среди европейских фокусов...
avatar
dimichga
10 August 2005


цитата:
что не годятся они для эксплуатации в таких климатических условиях как у нас (снег, грязь, соль).

Помоему в америке тоже снег, грязь, вот только на счет соли не знаю.Но зимой тоже чем то посыпают.
Кузя
10 August 2005


Может дело в неквалифицированном ремонте.
Большая часть секон-хенда, попадающего к нам имела те или иные кузовные повреждения.
avatar
hunt-r
11 August 2005


цитата:
цитата:
что не годятся они для эксплуатации в таких климатических условиях как у нас (снег, грязь, соль).

Помоему в америке тоже снег, грязь, вот только на счет соли не знаю.Но зимой тоже чем то посыпают.

Соли на побережье, думаю, предостаточно и без всяких посыпаний.
avatar
kot_178
12 August 2005


Народ, американские фокусы в бразилии производят!
avatar
SolSystem™
12 August 2005


Где производят фокус можна по вину узнать.
У меня в Мехико например. .. Да.
avatar
slanick
12 August 2005


Из штатов везут морем, может из-за морской соли ржавеет быстрей
avatar
SolSystem™
12 August 2005


А еще зависит от того где машина ночует и зимой и летом. наверно да...
Лысый
12 August 2005


везут то их морем лишь месяц и в контейнерах - они должны быть герметичные - а если нет - что за месяц сгниет???
Titanat
12 August 2005


А у меня вот облупился облупился багажник после хорошей мойки. А потом аж пластами стал слезать. Я смотрел как мастер остатки удалял - они под феном просто сами отваливались. Нехорошее было зрелище. Жду, когда остальное полезет...
avatar
Zits
13 August 2005


anti
полезет только там где было бито, но бывает, что хорошо делают и ничего не облазит.
avatar
JiBZ
30 August 2005


У знакомого Фокус из канады 2001г.
Откололась краска под задней дверью до цинка уже почти год назад никакой карозии.
avatar
Scrat
30 August 2005


цитата:
цитата:
что не годятся они для эксплуатации в таких климатических условиях как у нас (снег, грязь, соль).

Помоему в америке тоже снег, грязь, вот только на счет соли не знаю.Но зимой тоже чем то посыпают.

зимой посыпают реагентами, но вот вопрос что на самом деле хуже соль или эти реагенты
Maikle
31 October 2005


цитата:
Где производят фокус можна по вину узнать.
У меня в Мехико например. .. Да.

производили...
больше вроде не будут.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up