Вода в салоне после дождя и не только. (Р)

7 years

4



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Я не являюсь владельцем Форда, но вот мой знакомый имеет Фокус Всеволжской сборки и у него возникла одна проблема. Если кто сможет, помогите, пожалуйста!

Дело в том, что в последнее время во время дождя (а лето в Москве сами знаете какое!) в салоне на переднем коврике пассажирского места скапливается вода. И причем не капли! В последний раз после поездки он слил оттуда почти ЛИТР (!) воды. После осмотра "места происшествия" стало понятно, что она сочится откуда-то из-за передней панели - на стенке центральной консоли справа были видны следы подтека воды. До этого момента все было в порядке. С машиной ничего особенного не делали, разве что за некоторое время до этого мыли двигатель, да еще проводили мелкий ремонт бампера после царапины (правда с его демонтажем). Может кто из фордовцев-фокусников не сталкивался с подобной проблемой? Заранее благодарен за совет!
вода, салон, течь, коврик, вода в салоне, дождь, влажность, подтеки, протечка, уплотнитель

TVA
30 June 2004

Вода в салоне после дождя и не только. (Р)
241,3K
views
252
members
761
posts

avatar
vvz2008
16 August 2006


Kjar
Любой силиконовый герметик?

Еще, как вариант есть версия, что это плохо прилегает уплотнение лобового стекла и надо его проклеивать. Вопрос: чем?

И еще , как диагностировать (было в теме про писающий в салон кодей): визуально, если в месте стыка стекла и уплотнения грязь собирается, то все нормально, а если в одних местах она есть а в каком то нету, (т.е. грязь уже под уплотнением) то там возможно течет. Либо пальцем поковырять уплотнение. Так диагностировать?
avatar
Kurtz2
16 August 2006


Герметик лучше брать фордовский, у него внутри проложен шнур, что не дает ему сплющиваться. Обычный со временем отходит.
Код 1 128 983 Лента-герметик.
Besss
16 August 2006


Уже лет 10 использую автомобильный универсальный герметик-липучку (чаще всего используетя для герметизации фар авто всех производителей). Этот герметик не высыхает, обладает высокой степенью прилипания, очень эластичен и его можно использовать вторично. Идеально подходит для герметизации панели салонного фильтра, при условии крепления на зещелки. Уже год панель как приросла к лобовому.
avatar
Round
16 August 2006


цитата:
Причина в негерметичности левой части панели под которой стоит филтр салона.

ИМХО существует несколько конструкций панели и корпуса для фильтра, в той, которая есть в моём Фокусе - вода может попасть внутрь если она будет течь/прыгать/лететь снизу-вверх сквозь фильтр, что маловероятно. Сама панель к стеклу стыкуется не герметично, но проблем это не создаёт. За всё время эксплуатации текло в салон тока 1 раз и тока сверху - через антенну.
avatar
_OgOgO_
16 August 2006


Besss

А почему не натекло в ноги водителю?
Машина стояла более-менее ровно.

Round

Через потолок столько бы не натекло, причём чётко в коврик резиновый -)

vvz2008

Не думаю, что через антену столько бы натекло - могло бы подмокнуть и потолок мокрый ты увидел бы
avatar
CD
16 August 2006


Поиском не пробовали?!
Темы "склеиваю".
avatar
Round
16 August 2006


_OgOgO_
Через антенну сквозь обшивку (угол выштамповки под плафон) капало чётко на пассажирский коврик, причем обшивка внешне не изменилась - просто была мокрой на ощупь...
Щупай, чо гадать то?
avatar
_OgOgO_
17 August 2006


Round

Спасибо, буду завтра пробовать -)

И ещё ВОПРОС - а фильтр после затопления свои свойства потерял?
avatar
vvz2008
17 August 2006


Действительно, у меня отошла левая часть панели, прилегающая к стеклу. Странно, как я раньше не обратил внимания на эту щель!!!

При разборке оказалось, что уплотнение с ниточкой полностью разрушено и сломана ближайшая к водителю клипса, а точнее призмочка на самой панели, куда эта клипса вставляется по салазкам. Фильтр был мокрый на сквозь!!! Подозреваю, что когда до меня лазили к фильтру сломали клипсу и решили оставить так до времени, а потом просто забыли. Временно поставил все на обычный силиконовый герметик для уплотнения стекол.

Теперича надо покупать призмочку, уплотнение и фильтр. Если кто сможет подсказать где все это можно купить сразу и быстро буду очень благодарен. Далее фотки этой щели

Что то фотки не крепятся, попробую позже...
posted image
avatar
rigid
17 August 2006


У меня подтекает где-то в районе 5-ой двери. После дождя полка мокрая. Потолок сухой. Кузов хэтч. Не могу найти.
avatar
vvz2008
17 August 2006


И еще:
posted image
avatar
Kjar
17 August 2006

1

vvz2008

Я попробовал силиконовый герметик "Момент" прозрачный. Стоит - 53 рубля за тюбик. Посмотрим, к чему это приведет. По факту ближайшего дождя сообщу.

А так - там, вообще, вместе с салонным фильтром в комплекте идет такая поролоновая фиговинка с клейкими двумя стронами. Приклеивается между лобовым стеклом и этой черной фиговиной, которая все закрывает. Проблема в том, что приклеивается все равно не очень хорошо, щель сбоку оставляет небольшую, и воду пропускает по-любому.
Я перед ней сейчас залил герметика, плотно защелкнул оба фиксатора черной фиговины. Посмотрим...
avatar
Kjar
20 August 2006

1

Вот! Помогло! После вчерашних дождей в салоне - ни капли. Стекла не потеют, капель на коврике нету.

Короче, рецепт борьбы читайте выше. Силиконовый герметик "Момент" под черную панельку перед лобовым стеклом со стороны пассажира. Предварительно - обезжирить ацетоном или универсальным очистителем. Учтите один момент: там по технологии такая поролонка должна быть, дык вот - ацетон её разъедает. Поэтому лейте мало и аккуратно.
Элис
23 August 2006

1

а если вода протекает со стороны водителя?
avatar
Sergi_k
23 August 2006


Kjar

FYI - Салонный фильтр, выбор, замена. (Р)
Если эффект от герметизации по твоей методике есть - отпость для потомков
avatar
Kjar
23 August 2006


Sergi_k

Отпостил - чуть более упорядоченно, мне кажется, чем это здесь написано у меня же
Aleksandro
4 December 2006


После ДТП заменили заднее правое крыло, задний бампер, пол багажника и заднюю панель. Ремонт делал в "Рольфе". Всё-бы ничего, разные мелкие недочёты устранили, но осталась одна проблема. Справа сверху в багажнике (у меня седан) во время дождя или мойки просачивается вода. Несколько раз ездил в сервис ("Рольф"), машину смотрели, проливали, замазали вроде все швы герметиком, но всё равно вода проходит в багажник, течет по правой стенке за мягкой обивкой, и, соответственно, собирается на полу багажника. Приходится класть газеты, и периодически снимать коврик и сушить пол. Мне это, понятно, совсем не нравится.
Подскажите, как можно решить мою проблему.
avatar
DAX1
4 December 2006


Проблема в геометрии после восстановления, вопрос где делал, если у офицалов, то можно предъявить, а вот если не у официала
avatar
Beztuzev
4 December 2006


Aleksandro
Возьми лист бумаги, например A4 (можно сделать полоски по диоганали). Открой багажник и положи его на резиновый уплотнитель и закрой крышку. Теперь пытайся вытащить лист бумаги из разных точек по периметру, там где лист проходит легко - возможна течь.

Вода это очень плохо, она найдёт куда ей скапливаться и где отдавать влагу. При поливке может не проявиться, а только при движении, когда всё вибрирует и шевелится. Бери за ХОЛ Рольф, пиши на горячую Ford (не звони, а пиши в электр. форме), по хорошему ещё и кузов надо просушить хорошо в покрасочной камере.
3D-Fox
6 December 2006


цитата:
Не могу найти, куда писать на горячую Ford. На сайте ФМК есть телефон горячей линии, а e-mail отсутствует. Подскажите, плз, куда писать.


www.ford.ru
Aleksandro
6 December 2006


Понимаю, что это смешно, но на www.ford.ru нет никакой горячей линии, кроме телефонной. Спасибо за поддержку.
avatar
Beztuzev
6 December 2006


Aleksandro
Действительно нету...видимо убрали. Тогда звони.
avatar
uyka
7 December 2006


Да-а-а... на самом деле проблемма...
А что тут советовать...
Надо ехать в рольф и доканывать их кузовной как никак они дилеры а посему просто обязанны устранить!
Как и что они будут делать это их проблеммы пусть хоть крыло ещё раз меняют за свою криворукость надо расплачиваться ! На крайний случай можно бумагу накатать их начальству (по идее после начальника цеха идёт начальник производства)
Кстаи лично был свидетелем когда после аналогичного ремонта на Шестой МАЗДЕ люди(за свой счёт клей+молдинг стекла+работа) срезали и переклеили заднее стекло! И у чаловека поблеммы закончились... Сервис тоже дилерский был и сразу поле первого обращения!
А в МФК наверно нет смысла обращаться слишком далеко до рольфа а до их казовного ещё дальше...
-и последнее нестоит ругаться и что-то им доказывать Вы обратились а они обязались починить вот и пусть чинят так как должно быть а не так как получилось...
p.s. Для замены задн.крыла надо срезать заднее стекло там есть шов из нескольких слоёв металла и под молдингом на крыше тоже шов (если конечно туда залезли что очень мало вероятно) тогда шов на рамке стекла и последний шов на полке зад крыла больше поверху швов по идее небывает при замене крыла...
Удачи Вам решении этой проблеммы!
Aleksandro
15 December 2006


Спасибо всем, кто принял участие.
Поехал в Рольф, срезали заднее стекло и вроде нашли место, где могло подтекать. Пока в багажнике сухо. Надеюсь, что эту проблему устранили.
К сожалению, после того, как я уехал из сервиса, заметил, что не работает обогрев водительского зеркала. Не подскажит ли кто, не может это быть как-то связано с переустановкой заднего стекла (кнопка-то на обогрев стекла и зеркал одна) и небольшим ремонтом переднего бампера (его снимали, чтобы выправить) ?
И второй вопрос, не связанный с первым, который я хотел бы задать.
С недавнего времени, после прогрева салона, появляется неприятный звук при повороте руля, как будто руль трется обо что-то. Я даже чувствую руками трение. На холодной машине такого нет. В сервисе посмотрели, но так ничего и не нашли, предполагают, что это трение о какие-то резиновые втулки, которые надо смазать. Но чтобы их смазать надо разобрать всю рулевую колонку, а может и чего-нибудь ещё. Никто не сталкивался с такой проблемой, и если сталкивался, то как решал?
Заранее благодарю за ответ.
avatar
Commics
15 December 2006


Aleksandro
Зеркало никак не связано с переклейкой заднего стекла. Скорее всего перегорел обогрев зеркала.
Скрип рулевой колонки это тоже рядовая вещь и с ремонтом врятли связана.
Aleksandro
15 December 2006


commics спасибо за ответ,
но с чем всё-таки связан скрип рулевой, и как его устранить?
avatar
sintetyk
16 December 2006


с течью такая же фигня только у меня zx3 и тоже справа Досих пор не могу найти откуда течет уже
avatar
-Volk-
17 December 2006


Aleksandro
Всё что можно,от рулевого колеса и ниже промажте селиконовой смазкой в балончике спрей,должно помочь.
avatar
sintetyk
18 December 2006


спасибо!!! попробую
avatar
SL05
25 December 2006


И мой хэтчик недавно потек , что за фигня такая, главное с чего бы это. Есть подозрение, что течет магистраль подачи воды к задней форсунке омывателя, но тоже как-то не понятно, течет-то в правом углу, а магистраль уходит под обшивку и совсем не справа!? Подскажите плиз, может кто-нить кроме меня сталкивался с такой проблемой. Гарантия закончилась!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up