Расход топлива

11 years ago




Дорогие одноклубники, тема повторяется ибо есть проблема, которая требует решения. В общем фокус 2005г выпуска с мкп и 1,8 на нем расход сейчас с учетом прогрева в 10-15 минут утром составляет 16 литров!!! Перечитав ветки на форуме понял что расход нереально большой и так вопрос, чем это может быть вызвано и куда с этим обратиться(* где есть адекватные специалисты, поставил машину и забрал с поставленным диагнозом или того лучше в исправном состояние). Спасибо.
расход топлива, focus 1.8, сыктывкар, сервисный центр

avatar
lilipyh
5 April 2013

Расход топлива
15,9K
views
19
members
57
posts

AndreyzSPb
6 April 2013


Расход увеличивается, когда датчики обманывают компьютер. При этом джекичан может и не выскакивать. Если есть где, скатайся и почитай ошибки. Заранее не расстраивайся - возможно дело обойдётся чисткой расходомера или каких-нибудь контактов.
avatar
new5378
6 April 2013


Сколко пробег в день? я сам был в ужасе расход был14-15литров ездил до работы 6 км тепрь в выходные дни езжу на дальняк 50км по трассе расход упал до 11.8литров.
avatar
lilipyh
6 April 2013


Ошибки уже читали, все ok, единственное но что нашли на диагностики это то, что при 2000 оборотах льется больше бензина как при 4000 оборотах(*давление там какое то)...а день действительно я, да жена на работу и по магазинам.
new5378
ну это понятно типа расход по трассе, хотя для трассы это даже это много!!! на более мощных двигателях расход меньше, даже на старых bmv, хотя казалось бы наоборот должно быть.
Я вот что еще пытаюсь понят это нормальный расход двигателя, ну то есть это его особенность?!
avatar
Semen11rus
7 April 2013


Ребята, как вы определяется расход бензина? Не всегда надо верить бк!
avatar
new5378
7 April 2013


Заправка полного бака,пробег 100км опять заправка на той АЗС где заправлял, смотрим сколько влезло.
avatar
Semen11rus
7 April 2013


Попробуйте засечь сколько км при полном баке проедешь.

В худжем случае, то это лямбда "прихрамывает". Правда, это мое предположение. Хорошие слова механиков, начинайте с легкого, то есть начните со свечей.
mikebez
10 April 2013


lilipyh
Средняя скорость какая по бортовому?у меня фокус этого же года, 2 л,пробег 147000,в зиму -20,прогрев 10-15 мин,15-16 литров съедал,средняя скорость 13-15,это нормально для такой езды.с утра пробка,вечером тоже пробка.сейчас 12-13 л показывает,на улице -2...0.Перестал парится по поводу расхода.
avatar
new5378
10 April 2013


Сейчас средняя скорасть 22км/ч 12.7л.средний расход. температура за бортом 2-4градуса.пробег в день 20-25км по городу со всеми вытекающими.
avatar
гибоннчик
11 September 2013


у моего знакомого на си-максе 7.4, у меня на том же си максе был всегда 11-12 л , сейчас поставил 2.0 вместо 1.8 со своими мозгами, пока 11.8, дальше посмотрим .
Павел127
13 September 2013


У меня си макс 2007 года, 2 литра АКПП, расход по городу 13-14 литров, по трассе 7.2 при скорости 100 км.в час. Расход в городе считаю высоким, все системы проверены, отклонений нет, в чём причину искать не знаю. Читал, что прошивают мозги и расход может упасть. Есть ли кто это делал или слышал от знакомых.
avatar
гибоннчик
14 September 2013


сегодня выкинул катализатор , посмотрю как сейчас будет
avatar
HDS
14 September 2013


Да наверно ни как . Мощность увеличится. На расход здорово влияет стиль езды. Очень влияет. У меня на фокусе есть подсказка для экономичной езды. Так я по ней практически ни когда не езжу
avatar
Stig11
15 September 2013


Атмосферники= вчерашний день
avatar
HDS
17 September 2013


вопрос спорный. все зависит от потребностей. для вездеходов например тихоходный дизель атмосферник даже нужный. да и если посмотреть за вполне не долгий период 1.6 у форда с 100 лошадей пришел до 125 и как я понимаю это не предел.
avatar
john11
18 September 2013


avatar
Stig11:

Атмосферники= вчерашний день 

Ну ты мысль то развей, что есть не вчерашний день? а то пацаны то не вкурсе

По теме, мой фокус 1.4 летом жрал 11-12, зимой - 14. Компа не было, замерял по заправкам/пробегу. В основном стоял в пробках в центре Сыка. на трассе 6-9 литров в зависимости от скорости (90-130 км/ч).

сейчас инфинити fx с двиглом V8, один из компов не сбрасывал уже два года, показывает средний расход 15.8л, средняя скорость 33 км/ч (за два года). когда тока купил развлекался - в гору при тапке в пол было 50л на сотню все очень зависит от манеры езды.
avatar
Stig11
18 September 2013


avatar
john11:

По теме, мой фокус 1.4 летом жрал 11-12, зимой - 14. Компа не было, замерял по заправкам/пробегу. В основном стоял в пробках в центре Сыка. на трассе 6-9 литров в зависимости от скорости (90-130 км/ч).

avatar
john11:

Ну ты мысль то развей, что есть не вчерашний день? а то пацаны то не вкурсе

Ну а что тут развивать то?
У меня мондео 240 сильный потребляет местами даже веньше
Думаю не нужно сравнивать 80 и 240 лошадей?

avatar
john11:

сейчас инфинити fx с двиглом V8

Соболезную
А какого года то инфинити?

Дабы не быть голословным:

Бывало и до 14.5, но, вынужден оправдаться-очень по долгу у меня машина работает на холостых.
По чекам зимой не сверял. Сверял как то раз в конце апреля, было так 11 литров, что соответствовало на то время показаниям компа.

avatar
john11
18 September 2013


avatar
Stig11:

Ну а что тут развивать то?
У меня мондео 240 сильный потребляет местами даже веньше

А-ха-ха Я думал ты щас выпалишь что то типа Tesla Model S или Tesla Model X... а ты Мондео
цитата:
Думаю не нужно сравнивать 80 и 240 лошадей?

У меня в инфинити намного больше лошадей чем в твоем мондео, а расход не сильно больше. Много уже было сказанно что зависит от манеры езды. Даже Top Gear в какомто выпуске гонял тойоту прайос и БМВ М3 по треку. Дык у прайоса расход был выше.
цитата:
  Соболезную 

Я сам себе соболезную. Реально хотел купить GT-R, но жена с коляской голову просверлила. Пришлось идти на временный компромис. Зато сервис мне нравиться. Дилер каждый раз во време ТО дает машину на замену и пару раз менял лампочки бесплатно во время ТО, которые в гарантию не входят. Ну и конечно всякие кофе и тестрайвы без проблем и очереди.
Почему ты мне соболезнушь не понятно, ты владел инфинити достаточное колличество времени? А то получается как спор о вкусе устриц с человеком который не ел устриц...
avatar
Stig11
18 September 2013

-1

john11
Чего понтов то так не по годам много?
avatar
john11:

Ну и конечно всякие кофе и тестрайвы без проблем и очереди.

А люди годами стоят в очереди за кофе... Про тест-драйвы молчу.
avatar
john11:

У меня в инфинити намного больше лошадей чем в твоем мондео, а расход не сильно больше.

Речь вроде не о том шла... Ну пусть уж так. 10 литров на сотню для кого то действительно ерунда.
avatar
john11:

Почему ты мне соболезнушь не понятно, ты владел инфинити достаточное колличество времени?

Что хот за нифинити то? Я же спросил-какого года модель.
Номер 115 случайно не у тебя?
И че то мне не понятно чего ты вообще взъелся...
ses2003
24 February 2014


У меня 2.0 на автомате укладываюсь в 11 по городу с прогревом 5 минут зимой гдето12.5. Но ездят знакомые на 1.6 и 1.8 на механиках у них расход больше. И так всегда было так сказать с новья. 1.8 самый неудачный мотор. Его и сняли с производства достаточно быстро и потом распродовали по акции бери 1.8 по цене 1.6. То что бк показывает 16 это норма и никуда лезть не надо.
avatar
Stig11
25 February 2014


ses2003
5 лет отъездил на 1,8. Мотор вполне себе отличный. К расходу ни каких вопросов вообще не было. Ни каких 16 литров не видел даже зимой. Из недостатков только дабл-старт был, но вылечился прошивкой.
ses2003
25 February 2014


Скорее единичный случай. Либо самообман.
avatar
Stig11
25 February 2014


ses2003
Самообманом не занимаюсь и нет для этого причин. Тот автомобиль давно продан и выгораживать его нет ни какого интереса. А вообще, про чрезмерный расход 1,8 прочитал впервые.
ses2003
27 February 2014


то что прочитали в первые как говорится всякое бывает. а то что есть такое на 1.8 поюзайте поиск почитайте еще. у меня сейчас знакомый ездит на 1.8 расход зимой по бортовику ниже 18 не опускается. у меня на 2.0 с акпп 12.5 ездим примерно одинакого. конечно бортовик нам не указ. но когда ездили на юг прошлым летом он первый всегда просился на АЗС И заливался большим объемом. сумарно я на поездку я потратил 14500р и проехал 6000км у него то же расстояние и затраты 18 с копейками. еще к этому прибавьте что у меня АКПП 4ст. а у него МКПП 5ст. ехали без фанатизма 110-130. у моего форда второй хозяин, друг с салона брал. говорит так всегда и было форумы читал у всех расход повышенный. дилер говорит все в норме.
avatar
lilipyh
27 February 2014


Stig11
У меня сейчас упал расход до 14,5 литров!)
В морозы полного бака со всеми расходами хватала едвали на сотню( хотя бортовик показывал под 19 литров
avatar
Stig11
27 February 2014

1

ses2003
Поиск юзать и читать ни чего не буду. У меня той машины уже 4 года как нет. А расход на ней всегда был самый наигуманнейший. Делать выводы о расходе топлива на основании показаний чьего то знакомого, у меня так же нет ни какого желания. Я понятия не имею как он эксплуатирует машину.
И повторю еще раз. У меня на моторе 1.8 ни когда расход не шалил. Пришлось бы покупать еще раз такой автомобиль, купил бы не задумываясь.
selfracer
7 March 2014


Да, кстати, тема заслуживает внимания. Зимой средний расход достигал у меня на 1,8 по БК 18л на сотню. Сейчас после поездок по трассе упал до 12,5. Но всё равно жрет больше положенного, это заметно. Как потеплеет, займусь этим вопросом. По трассе при 100км/ч расход 7,5-8,5л на сотню. НУ НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ! Давление в шинах норма, сетку в баке чистил не так давно, инжектор промывал 20 тыс назад, замена масла вовремя. Начну с замены свечей, воздушного фильтра и чистки дросселя. Далее датчики, если не поможет. Пробег 108 тыс.км
ses2003
9 March 2014

1

Так и будет около 18. Тратить деньги на все выше перечисленные операции смысла нет. Данный двигатель сняли с производства именно из за подобных проблем. Причем некоторые моторы работают нормально и едят уменренно другие жрут ведрами. И никто найти не может почему. Замена датчикв и расходников ни к чему не приводит.
avatar
HDS
10 March 2014


у меня сейчас идет 11 литров по городу. 1,6 125 л.с фф3
avatar
Mig 07
10 March 2014


а у меня 8,5 литров. 1,8 125 л.с.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up