Помогите составить претензионные документы



Уважаемые, форумчане, помогите пож-та с одним вопросом. Моя знакомая 24 февраля 2013 года оплатила автомобиль Опель Астра в салоне RRT Пулковском шоссе, до настоящего момента ей не выдали ни автомобиль, ни денег не возвращают, завтра у нее закончаться 28 банковских дней, в течении которых ей должны были передать автомобиль. И ей уже сказали, что автомобиль ей отдадут еще не скоро.
Подскажите пож-та как правильно составить претензию!
И в какие органы еще стоит обратиться?
претензионные документы

avatar
Deisre_82
3 April 2013

Помогите составить претензионные документы
7,9K
views
21
members
84
posts

avatar
Смит.
11 April 2013


avatar
Iuliia:

Хорошие люди-это прокуратура!


По опыту - люди, нифига не разбирающиеся в цивилистике.
avatar
woda
11 April 2013


avatar
Ptiza:

Насколько я помню, договор не может вступать в противоречие с действующим законодательством.

ДА

Но, Такие существенные условия договоров, как:
- цена договора
- сроки поставки
- порядок приема-передачи
- прочие условия
Не прописаны в Законе и определются по соглашению сторон
Думаю, смит меня поправит...
avatar
Ptiza
12 April 2013


woda
Безусловно, но есть предусмотренная законодательством ответственность за невыполнение обязательств по договору и она то и регулирует отношения в вышеприведенной истории.

Между тем что-то наш ТС затих.
Deisre_82
Чокак там у вас?
avatar
Deisre_82
12 April 2013


8 апреля написали претензию, ждем 18... они либо ответят либо нет, потом думать будем , что делать дальше...
Я так понимаю исковое заявление в суд... или даже не знаю.
avatar
строймастер
13 April 2013


Deisre_82
Если хочется денег, то в суд, если еще и нагадить, то можно и в РПН заявление о возбуждении дела об АПн.
avatar
строймастер
13 April 2013


Взыскать с ООО «РРТ-Моторс» в пользу Гладкова М. В. неустойку в размере <...> рубля, компенсацию морального вреда в размере <...> рублей, штраф в размере <...> 581 рубль 50 копеек.

Взыскать с ООО «РРТ-Моторс» в доход государства государственную пошлину в размере <...> рубля 34 копейки.

Скрытый текст
avatar
строймастер
13 April 2013


Взыскать с ООО «РРТ-Выборгское» в пользу Ерофеева В.В. возмещение убытков, в размере <данные изъяты>, неустойку, в размере <данные изъяты> рублей, компенсацию морального вреда, в размере <данные изъяты> рублей, штраф, в размере <данные изъяты>.
Скрытый текст
avatar
строймастер
13 April 2013


Это вот неверующим, что мол договор у РРТ составлен настолько круто, что шансов нет в суде.
avatar
4ETBEPKA
13 April 2013


строймастер
По первому случаю ясно, что дилер динамил клиента, за что и поплатился.
А по второму как-то не совсем ясно - клиенту машину вроде как вовремя отдать пытались, а он сам тянул. Но дилер всё равно крайним остался? То есть, можно оплатить машину и пропасть куда-нибудь на 200 дней, а потом отсудить стоимость машины целиком?
avatar
строймастер
14 April 2013


4ETBEPKA
Можно по-разному, все зависит от юристов в обоих сторон. Есть такое понятие как потребэкстремизм. Их называют потребиллеры. Помимо неустойки взысивается еще моральный вред, а также штраф - 50% от общей суммы взысканного судом.
avatar
строймастер
14 April 2013


avatar
4ETBEPKA:

А по второму как-то не совсем ясно - клиенту машину вроде как вовремя отдать пытались, а он сам тянул.

Это позиция ответчика, а суд решил:

цитата:
Оценив представленные сторонами доказательства, принимая во внимание признание ответчиком в отзыве факта просрочки исполнения обязательства по передаче истцу оплаченного автомобиля, суд находит установленным, что ответчик нарушил предусмотренный договором срок передачи автомобиля в 28 банковских дней со дня оплаты автомобиля; просрочка исчисляется с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, и составляет 73 дня.
avatar
Deisre_82
14 April 2013


avatar
строймастер:

Deisre_82
Если хочется денег, то в суд, если еще и нагадить, то можно и в РПН заявление о возбуждении дела об АПн.

"в РПН заявление о возбуждении дела об АПн" растолкуйте необразованному, это про что?
А желание только одно получить либо денег, либо машину до 18 числа..
Если никак не ответят, то наверное придется действительно девушке в суд идти, чего если честно ей очень не хочется, у нее 2-е детей, а она одна...Вообщем мир говно, что наживается на матерях с двумя детьми.
avatar
Смит.
14 April 2013


роспотребнадзор & административное правонарушение

еще есть ЛВОК, НОНД, СИД, СОЮ и множество других интересные юридические аббревиатуры
avatar
строймастер
14 April 2013


Deisre_82
Одна с двумя детьми на машину накопила, молодец. Готов взять ее бесплатно, раз она такая бедолага.
avatar
строймастер
14 April 2013


цитата:
Вообщем мир говно

Все бабы ..., а солнце ... фонарь.

Че за пессимизм, весна пришла.
avatar
Deisre_82
14 April 2013


avatar
строймастер:

Deisre_82
Одна с двумя детьми на машину накопила, молодец. Готов взять ее бесплатно, раз она такая бедолага.

))) могу свести ))
avatar
root
20 May 2013


Чтобы не плодить темы, спрошу здесь.
Летом прошлого года купил фотик nikon. На прошлой неделе появилась "ошибка объектива". Жена отвезла в АСЦ на Чкаловский. Приняли без проблем, а вот при выдаче сказали, что номера на гарантийках на соответствуют телу и объективу. И второй раз они ремонтировать не будут. Естессвенно, на следующий же день ошибка выскочила опять и повторном обращении АСЦ нам отказал.
С одной стороны в гарании Nikon есть требование наличия гарантийного талона при обращении, но с другой есть ЗоЗПП, в котором вообще нет понятия о талоне.
Подскажите, как поступить?
avatar
строймастер
20 May 2013mobile


root
Дату покупки докажите и всё.
avatar
root
20 May 2013


Чек есть.
Мне тут посветовали на всякий случай подготовить заявление на имя директора СЦ с просьбой произвести гарантийный ремонт с минимумом текста в двух экземплярах.
avatar
строймастер
20 May 2013mobile


root
Угу, заявление' к нему копию чека.
avatar
Йоршиг
5 August 2013


Чтобы не плодить похожих тем напишу здесь.
Помогите пожалуйста советом ибо не знаю что делать
Суть такая: обращался в РО по страховому случаю (замена бампера). При сдаче а\м мастеру просил по гарантии произвести работы с накладкой багажника (пятой двери на хетче) - образовался зазор между накладкой и дверью.
Так вот, работы с накладкой были выполнены неудовлетворительно (остался на двери неудалимый след от протекшего клея), правда это я заметил не сразу при приемке машины, а позже. После чего обращался к мастеру (ответ был "хорошо, посмотрим"). Далее я еще два раза (параллельно со страховыми обращениями) оставлял им а\м и делал акцент на этой накладке и их косяке. Накладку выровяли и приделали как надо, но ничего с клеем сделано не было (в принципе иного я, наверное, и не ожидал). В итоге я написал претензию и просил РО безвозмездно устранить их косяк.
На что получил чудесный ответ:



То, что они указали в ответе совершенно иной №заказ-наряда это фигня по сравнению с тем, что НИГДЕ не зафиксирован факт ремонта накладки (!!!), которую они делали как минимум два раза и по гарантии.
И про клей мастер мне в первый раз лично говорил ("ну мы тут поменяли клоп и подклеили").
Что ж это получается? Если у меня на руках нет никаких документов, подтверждающих работы по накладке - я всё за свой счет должен исправлять?
avatar
строймастер
5 August 2013


цитата:
Если у меня на руках нет никаких документов, подтверждающих работы по накладке - я всё за свой счет должен исправлять?

Ну, ответ очевиден.
avatar
Йоршиг
6 August 2013


Хмм...
Но как могло выйти так, что три раза проводились работы по гарантии и нигде "зафиксированы не были"?
avatar
строймастер
6 August 2013


avatar
Йоршиг:

Хмм...
Но как могло выйти так, что три раза проводились работы по гарантии и нигде "зафиксированы не были"? 

Вопрос не по зарплате.
avatar
Oliva
15 January 2014

1

Горсуд защитил РРТ

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up