Обсуждаем КАСКО

11 years ago




Предлагается в данной теме вести обсуждение и сбор информации по страховке, перечень услуг и стоимость.


1. Компания
2. Стоимость ТС
3. Возраст/стаж каждого допущенного к управлению ТС
4. Особенности страховки (агрегат/неагрегат, ремонт без справок, аваркомы, эвакуаторы и т.п.)
5. Стоимость в год
КАСКО, страхование, страховка, стоимость каско, страховая компания, выплата, страховой случай

avatar
wzb
1 April 2013

Обсуждаем КАСКО
53,2K
views
75
members
288
posts

avatar
wideparo
6 April 2013


В салоне самая недорогая КАСКА получилась от росгосстраха 77 т.р. На 1 чел., с опытом в 8 лет. Остальные получались за 100 т.р.
Mashroom
6 April 2013


wideparo
Копец, барыги! У меня товарищ хонду сервант новую за 75 тыр оформил, а она всегда в списках угоняемых в топе была, кучу условий для ее страховки выдвигают страховые .
avatar
Георгич
6 April 2013


Ренесанс, с комиссаром 39900р, стаж больше 10лет, управляю один. Ингосстрах за 56 тыс предлагали.
avatar
Kroligoff
7 April 2013

1

Вроде сейчас неплохое предложение у ренис

posted image
Michael_
7 April 2013


SERRGE
Даже с такой франшизой - я бы не взял. Под эту фр-зу попадают все стекла, "собственные столбики/бордюры" и помятости на парковке...
Michael_
8 April 2013


Ко всем кто в Согласии планирует страховаться:
В Согласии сейчас лучшие условия, но не забывайте про отмену "амортизации" страховой суммы. В их договоре прописано:

"Если иное не предусмотрено Договором страхования, на период действия договора страхования устанавливаются следующие нормы уменьшения страховой суммы и страховой стоимости(пропорционально отношению прошедшего периода страхования (в календарных днях) с даты начала срока действия договора страхования по дату наступления страхового случая включительно):
4.10.1. Для легковых ТС и мотоциклов со сроком эксплуатации:
а) до одного года на дату наступления страхового случая – в размере 18 % за один год;
б) от года и более на дату наступления страхового случая – в размере 13 % за один год"
Mondeo_ST
9 April 2013


"Какой русский не любит халявы" или "Скупой платит дважды" - напомнило мне, прочитав сообщения этой темы...
По теме СК "Согласие": мой страховой агент не советует сейчас страховать свои машины в этой СК, т.к. в данный момент там идёт смена власти, будет другой ген. директор, и как это повлияет на дальнейшую её работу неизвестно. Эта СК и так-то была не ахти, скорее как компромисс. Но решать Вам. Главное потом при наступлении страхового случая не пожалеть о выборе СК
bacsik
9 April 2013


Каско на Кугу в Согазе 38 тысяч_ правда у нас стаж 30 и 20 лет...
Elizaveta
11 April 2013


Оформляла вчера КАСКО в салоне:
СК АЛЬЯНС (бывшее РОСНО) - получилось 56 тыс.,
без амортизации, без справок, стекло неограниченно, аварийный комиссар, эвакуаторы, еще сказали, что входит услуги помощи на дороге - типа если бензин кончился или пробило колесо то тоже бесплатно выедут и помогут - уж не знаю, правда ли...
В страховку одна вписана, возраст 33, стаж 13 лет
Куга стоимостью - 1 350 000 (дизель титаниум)
В Согласии получалось намного дешевле, около 46 тыс., но у них бланки в салоне Согласия не было, и агент очень не рекомендовала эту компанию - не выплачивают по 4 месяца, или вообще через суд, и вообще у них там какого-то руководителя посадили за отмывание денег, и компания сейчас на грани закрытия... Не знаю, насколько это всё так, но решила не рисковать... Тем более в РОСНО дали скидку 5% тк предыдущую машину по ОСАГО у них страховала 2 года.
avatar
wzb
11 April 2013


E
Elizaveta:

Оформляла вчера КАСКО в салоне:
СК АЛЬЯНС (бывшее РОСНО) - получилось 56 тыс.,
без амортизации, без справок...

без справок кузовные детали? неограниченное кол-во раз за год?
Elizaveta
11 April 2013


wzb
Да, без справок и неограниченно
avatar
wzb
11 April 2013


хм... надо будет посмотреть)))
кто-то в последнее время сталкивался с СК Альянс/РОСНО?
avatar
wzb
11 April 2013


посмотрел Альянс... ну, судя по предложенному на сайте - все очень прикольно! интересно как все будет в реале)
Dr.T
12 April 2013


Автопремиум от Игосстрах (франшиза со второго случая 10т.р.) при возрасте 45 и стаже 9 лет на Кугу 2 стоимостью 1.250т.р. - КАСКО 38т.р. (при 3-летнем ранее безубыточном страховании).
avatar
IRUSS
13 April 2013


1 СК Согласие
2 1033500
3 2 человека по 4 года
4 ХЗ какие особенности
5 40К + 4к (каско + осаго)
avatar
igor1307
13 April 2013


1 СК ВСК
2 1356000
3 2 человека по 23года
4 один страховой случай
5 50К + 2600 (каско + осаго)
avatar
NeoXaker
25 April 2013


1. Альянс
2. 1 241 000
3. 1 человек 27 лет
4. нет
5. цена 36000 р. каска
avatar
Олег477
28 April 2013


1. Согласие
2. 1005000
3. 1 человек 30 лет
4. х.з.
5. 34800 р. каско из которых 12000 подарок по акции автосалона
avatar
free2011
10 May 2013


1.Согаз
2. 1270000р
3. 2 человека 21 год
4. ремонт без справок
5. 51 000р Каска
AndreyArb
10 May 2013


Самые дешевые КАСКО у Ренессанса, РОСНО, Эрго Русь,но там нужна франшиза
у вес остальных диапазон примерно одинаков 38-45т
ValRus
13 May 2013


1. Альянс
2. 1 139500
3. 1 человек 43 лет
4. нет
5. цена 34000 р.
Оплата КАСКи полностью, но 13000 типа вернули снизив цену приобретаемого автомобиля

avatar
Maxxixx
15 May 2013


Стаж чуть больше 10 лет (только поменял права), возраст 31 год. Обращения по КАСКО были. По моей вине- нет.

posted image
Согласие 39 026 руб.
Согласие Ё полис КАСКО 43 014 руб
в программу Ё полис (за 4 000) входит:
Полоное Автокаско (хищение+угон+ущерб)
Без франшизы, срок страхования 1 год
Сумма неагрегатная
Стекла, фары, фонари без справок б/о.
2 кузовных элемента
Эвакуатор,
Аварийный комиссар б/о,
Ремонт у официального дилера

из подарков дают вот так:
• Расширение до 1000000 рублей по ОСАГО
• Услуга эвакуатор на весь период страхования
• Удаленное урегулирование убытков
• Страховка от несчастного случая до 1000000
• Юридическое сопровождение

P.S. Для внимательных... Стоимость рекомендованная- это максимальная цена куги по базе компании Согласие. Ниже- цена приобретаемого авто.
AndreyArb
19 June 2013


K
Kedr42:

Cotayra77
А страховка обязательна при кредите?

КАСКО да,ОСАГО при постановке на учет
avatar
UrRu
19 June 2013


цитата:
ОСАГО при постановке на учет 

Разве из салона можно без ОСАГи ехать?
avatar
GorN70
19 June 2013


UrRu
можно, но недалеко!
конечно же нельзя! вот без номеров раскатывай на здоровье
Cotayra77
19 June 2013


Kedr42

Каско обязательно, без ОСАГО из салона не выпускают.
Страхвание жизни и всякой ерунды необязательно(я отказался)
AndreyArb
20 June 2013


avatar
UrRu:

Разве из салона можно без ОСАГи ехать?


Не оформлять страховку ОСАГО и перегнать автомобиль в срок 10 дней (данная возможность есть так Глава II. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности п 2. ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" Принятого Государственной Думой от 3 апреля 2002 года гласит - При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через 10 дней после возникновения права владения им.
При этом следует помнить, что в случае наступления административной отвественности по вашей вине, все расходы будут взысканы с вас.

http://www.autosecret.net/avtoshkola/zakon/382-pokupka

когда ОСАГО из салона,то там не будет номеров авто,потом опять ехать,чтобы номера в полис вписывали или в офис страховой,не особо камильфо
avatar
wzb
20 June 2013


A
AndreyArb:

когда ОСАГО из салона,то там не будет номеров авто,потом опять ехать,чтобы номера в полис вписывали или в офис страховой,не особо камильфо

осагу дадал в салоне. мне сказали потом самому номера вписать туда... или это неправильно? мне в общем то и ехать недалеко до них, да и был там после покупки пару раз.
avatar
Олег477
20 June 2013


wzb
я тоже в салоне делал, номера сам вписывал после получения, тока если сам вписываешь там должна печать стоять мне сразу шлепнули ее на пустую строчку...
AndreyArb
20 June 2013


avatar
Олег477:

wzb
я тоже в салоне делал, номера сам вписывал после получения, тока если сам вписываешь там должна печать стоять мне сразу шлепнули ее на пустую строчку...


раз так,тогда без проблем,можно и в салоне

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up