Технический раздел



В этой теме задаем свои технические вопросы, на которые не получили ответа на основном форуме!
Отдельные технические темы, освещенные в соответствующих разделах форума будут удаляться.
неисправности, технические вопросы

avatar
Hifish
17 December 2009

Технический раздел
225,1K
views
249
members
3,2K
posts

avatar
alex32
11 March 2010


sash13
У меня тоже самое происходит после мойки в мороз, не закрывается правая передняя дверь. Я её закрываю изнутри пальчиком, а остальные двери закрываются с брелока потом нормально. Как только съездишь куда нибудь подальше или на солнышке постоит все видно оттаивает и начинает работать нормуль. Не беспокойся, все пройдет с наступлением весны.
avatar
Серый
11 March 2010

1

ЗАМЁРЗЛИ РУЧКИ/ЗАМОК/БАГАЖНИК
avatar
sash13
11 March 2010


Серый
спасибо ))
avatar
Hedonist
17 March 2010


Не знаю в тему не в тему, ничего подходящего более не нашел. У меня установлена сигналка Шерхан 8, в ней есть возможность запрограммировать автоматическую блокировку дверей при превышении холостых оборотов в 2 раза (калибруется), проблема в том что датчих ХХ не подключен и при активировании опции двери блокируются сразу после включения зажигания, это понятное дело неудобно. Сигналку устанавливал в "автошике" при покупке авто, местные мастера говорят - мол некуда цеплять этот датчик, если только запаралелить с датчиком дворников, но в этом случае дилер лишит гарантии. Вопрос такой, заморачивался ли кто нибудь ещё такой проблемой, можно ли самому провести эту операцию, возможно ли другое подключение датчика или есть ещё какое то решение вопроса?
avatar
Серый
17 March 2010

1

Hedonist
Не проще поехать в БЦР и активировать автозапирание и тогда при превышении 5 км/ч двери будут автоматически блокированы и не надо ни в какую проводку лезть
avatar
Hedonist
17 March 2010


Серый
А это на любом авто возможно? (Я имею ввиду FF2) И сколько примерно это стоить будет?
P.S. А что ещё можно активировать?
avatar
Серый
17 March 2010

1

На любом рестайле Думаю около 500-700р
avatar
Hifish
17 March 2010

1

Hedonist
Я уже спрашивал у ФЦГ - поищи в дилерской теме!
avatar
Hedonist
18 March 2010


Hifish
Ну как, прошил? У меня вопрос, двери блокируются каждый раз при привышении скорости 5 км\ч? Т.е. если например я тронулся поехал, двери заблокировались, потом не глуша авто я остановился, открыл\закрыл дверь, поехал - дверь опять заблокируется?
А для системы индикации о спускании шины требуется отдельный датчик?
И ещё раз спрошу - где можно найти полный список возможных активаций в прошивке рестайла?
avatar
_SlaSh_
18 March 2010


Hedonist
Неужели всё так запущено? У меня на FF1 это делается меньше чем за минуту, поворотами ключа туда-сюда. Почитай "мурзилку", там должно быть написано. Неужто из-за минуты работ ехать к дилеру? Да еще деньги платить!

цитата:
Т.е. если например я тронулся поехал, двери заблокировались, потом не глуша авто я остановился, открыл\закрыл дверь, поехал - дверь опять заблокируется?

У меня нет. Только один раз до следующего запуска двигателя.
avatar
Серый
18 March 2010


_SlaSh_
На фф2 твой способ активиции не прокатит. Двери закрываются каждый раз.Hedonist дополнительных датчиков ненадо,система берет инфу с датчиков абс по разности вращения колес
romkaff2
19 March 2010


народ, научите деревню!!! Как переписать музыкальный диск, который не мп3, расширение cda, ну кароче которые в магазах продаются, там 15-20 песен влазеет... Копировать вставить не получается... Это вообще возможно, хотя бы на комп скинуть...
avatar
Серый
19 March 2010


romkaff2
Наверно лицензионый а там стоит защита и переписывать надо прогой которая сможет обойти защиту
avatar
Hedonist
19 March 2010


romkaff2
Формат CDA нельзя скопировать напрямую, как обычный файл (Mp3 например) и дело тут не в защите, тебе нужен так называемый граббер - программу для конвертирования файлов CDA->MP3 или WAV если хочешь сохранить оригинальное качество без потерь. Таких программ множество в интернете в том числе и freeware (т.е. бесплатны) Если надо подробнее - напишу в личку!
romkaff2
20 March 2010


Hedonist
напиши пожалуйста, какуюнибудь простенькую...
avatar
Vortex52
20 March 2010


Самая простенькая так и называется - Audio Grabber ищи в нете, она маленькая
avatar
_SlaSh_
20 March 2010


romkaff2
cdex тут описание
avatar
Hedonist
21 March 2010


romkaff2
Написал в личку!
romkaff2
21 March 2010


Vortex52
_SlaSh_
Hedonist
спасибо всем откликнувшимся!!!
avatar
Hedonist
21 March 2010


А у меня в свою очередь такой вопрос, можно ли как то реализовать функцию антибукс и(или) ESP на авто, где они не были изначально, но есть ABS?
avatar
Ваган
21 March 2010


romkaff2, обыкновенной Неркой можно
avatar
Серый
21 March 2010

1

Hedonist
Можно,в разеле Допоборудование есть тема "установка абс и есп"
avatar
Hedonist
21 March 2010


Серый
Спасибо за наводку!
avatar
Hedonist
23 March 2010


Ну я всё таки ещё раз спрошу Про ESP почитал, вроде понял что к чему, но про антибукс ничего конкретного не нашел! Как лично мне кажется - при наличии ABS реализовать антибукс должно быть не сложно... Где то читал что детектирование пробуксовки колеса определяется датчиками ABS, возможно для реализации функции антибукса необходима лишь соответствующая настройка компьютера, а точнее так называемый "patch" в прошивке. Но это лишь мои догадки, хочется услышать ваше мнение на этот счет!
avatar
Серый
23 March 2010


Hedonist
Если не ошибаюсь антибукс нельзя заказать без есп. А модуль управления абс и есп это разные вещи (бидно ты тему плохо читал) и значит модуль абс не может имитировать работу антибукса.
avatar
Hedonist
24 March 2010


Серый
Тему хорошо читал, то что модули разные знаю, но про антибукс там практически ни слова! Понятно, что люди устанавливают всё комплексом, но это во первых не дешево, во вторых нужно хотя бы немного представлять что делаешь (читать это одно ) Я же просто хотел уточнить можно ли поставить только антибукс отдельно, потому что где то вычитал что антибукс использует датчики ABS. Если я ошибаюсь, просьба сильно не пинать!
avatar
Серый
24 March 2010


Hedonist
Ну что ж скажу еще новость раз ты там не понял,датчики колес для абс и есп тоже разные. Система контроля давления в колесах тоже использует эти датчики и чисто "патчевая" функция но активировать ее можно только с модулем есп выпуска не ранее марта 2008г
avatar
Hedonist
24 March 2010


avatar
Серый:

Hedonist
Ну что ж скажу еще новость раз ты там не понял,датчики колес для абс и есп тоже разные.

Для меня это не новость. Просто я считал что для антибукса достаточно лишь датчиков ABS... Значит я ошибался.
avatar
Серый
24 March 2010


Hedonist
Все элементарно,если бы это можно было на форуме уже тема об этом была
avatar
borik
11 April 2010

3

Решил попробовать ввернуть буксировочный крюк в задний бампер ,
снял заглушку, смахнул пыль с резьбы, а он не заворачивается ,
с пятого раза до меня дошло, что нужно его вворачивать против часовой стрелки
Кто-нибудь знает, почему так?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up