ОФФ: Рыбалка



ГошаСПБ

Если не секрет, где такое зачетное место???
Я тоже так хочу...
Санкт-Петербург, рыбалка, рыба, места, увлечения

avatar
Britva
10 July 2006

ОФФ: Рыбалка
438K
views
220
members
4,5K
posts

avatar
механик
16 September 2017


DoctorH
Озерная. Больше 3 кг воняет и конкретно.
И вообще...на следующей неделе опять поеду в Карелию. Того крокодила ловить, который меня мотал...гад не дает она мне покоя.
avatar
DoctorH
16 September 2017mobile


механик
Удачи тебе!!!
scato
21 September 2017mobile

2

Руки чешутся написать. Гуляю сегодня по набережной в вильнюсе в центре.вижу рыбак подхожу ближе и у него поклевка при мне начинает вываживать.спин колесом.завел к берегу в траву. И там лосось кило на 7-8. Я .... Дед по русски говорил. Сказал обычное дело.лосось с балтики пошел. Но лицензия нужна.при мне достал и оторвал корешок.говорит проверяют . Фотки в фотике.позже скину.
avatar
зодчий
27 September 2017

1

Вчера поехал за щукой. Первый раз в этом году, так сказать открывать сезон. Открыть не получилось. Живец категорически отказывался клевать. Никогда такого не было, что случилось не понятно. За два дня умудрился выловить лишь 10 плотвичек, сменив при этом десяток мест и перепробовав всё что можно. Обычно ловля живца идет со скоростью 10-20 шт в час, но не в этот раз. Из этих 10 плотвичек истинно живцового размера были лишь 5 шт, остальные скорее для ухи годились, но пришлось и их пустить на живца. А вот щука клевала, хоть и не очень активно. Как итог 5 поклевок и лишь 2 щуки вытащены, да и те небольшие. Одна кило, вторая вообще грамм 600. За последние несколько лет это у меня первый такой провал...
А вот погода сказка. Вода как зеркало, ночью звезды как на юге и комаров нет (тоже непонятно).
avatar
LGG
27 September 2017


зодчий
температуру воды измерял?
avatar
зодчий
27 September 2017


нет
avatar
Payton
27 September 2017mobile


зодчий
А ты в раколовку не пробовал батон мятый закинуть? Я пару штук ставлю когда живец нужен. В одной обязательно что-то будет.
avatar
зодчий
27 September 2017

2

раньше проблем с живцом не было. За рыбалку обычно уходило никак не менее полусотни живца, которого периодически подлавливал на замену.

У меня 2 варианта.
1. высокое давление. Оно реально очень высокое и вполне возможно что повлияло на рыбу.
2. Сегодня одну щуку вытащил с пучком травы. Так вот в этом пучке травы кишмя кишела куча мелких червячков,по сантиметру длинной и тоненьких, видать какие-то личинки. Возможно у этих червячков как раз сейчас массовый выход (или год такой урожайный) и живец просто обожравшийся.
avatar
Payton
29 September 2017mobile


Никто завтра не едет на рыбалку? Возьмите с собой. Хотя-бы с поплавком посидеть.
avatar
Димедрол
29 September 2017mobile

1

Payton
Ага-ага! Щщазз!
Как грибное место - так не выдам!
А как за рыбой - так возьмите!
avatar
зодчий
29 September 2017

1

Рыба не клюет.

Вчера с утра на дамбу к тоннелю. А там подошла густера и в режиме лифта. Подлещику не подойти. Я два часа таскал густеру, потом плюнул, выпустил ее в море и поехал домой.

Сегодня с утра к Дудергофскому каналу. Просидел 4 часа ни одной поклевки не увидел. Рядом еще 3 рыбака, у всех по три фидера и так же ни одной поклевки.

Вечером сегодня на одно из озер рванул, в надежде с горя хотя бы карасика половить, с которым обычно проблем нет. Просидел 3 часа, ни одной поклевки. И рядом у рыбаков так же.

Видимо давление, а может еще хрен знает что.
avatar
Payton
29 September 2017mobile


Димедрол
В обмен на рыбалку выдам все что угодно)
avatar
строймастер
29 September 2017

1

Вчера 7 щук в районе кило (штук 5 недомерков отпущено), сегодня форель 1.080кг и 12 щук. Трофейных нет. От 800 гр. до 1.5кг. Троллинг. На кружки вчера пусто. Сегодня не стали ставить.
avatar
LGG
29 September 2017


строймастер
Куркиёки?
avatar
строймастер
30 September 2017


LGG
Ближе к Березово в этот раз.
scato
30 September 2017

3

S
scato:

Руки чешутся написать. Гуляю сегодня по набережной в вильнюсе в центре.вижу рыбак подхожу ближе и у него поклевка при мне начинает вываживать.спин колесом.завел к берегу в траву. И там лосось кило на 7-8. Я . Дед по русски говорил. Сказал обычное дело.лосось с балтики пошел. Но лицензия нужна.при мне достал и оторвал корешок.говорит проверяют . Фотки в фотике.позже скину.

вот
posted imageposted imageposted image
avatar
LGG
30 September 2017


scato
ну кило там не 7-8 ,но рыбас зачётный
scato
30 September 2017


avatar
LGG:

scato
ну кило там не 7-8 ,но рыбас зачётный

у меня от зависти видимо, глазомер подвел с определением веса )) У меня в голове не укладывается до сих пор, это как взять спин и сходить на Фонтанку половить. В Отеле девушка на ресепшене, у которой папа рыбак, подтвердила, что у них конец сентября -октябрь сезон, и в день по неск. штук таскают.
Denis_FF2
1 October 2017


Вот видяха про ловлю лосося в Вильнюсе
https://youtu.be/BmODEsTrYOY
avatar
LGG
1 October 2017


Denis_FF2
агит-ролик с мощщной рекламой китайских поделок
но речка сказочная,конечно,это факт
Denis_FF2
1 October 2017


LGG
Да я не рекламы ради, я просто вспомнил видео про эту рыбалку и как тогда чесалось все
avatar
Payton
1 October 2017mobile


Кто в курсе в финке когда запрет на ловлю лосося? Я подумываю в конце октября туда съездить.
avatar
Payton
1 October 2017mobile

1

Нашёл в инете. С 11 сентября по 15 ноября. Мда. Съездил. Кто в курсе это реальные данные?
avatar
LGG
1 October 2017


Payton
ты куда ехать хотел?
на Кюми?
avatar
Payton
1 October 2017mobile


LGG
Ага. Я больше мест не знаю.
avatar
LGG
1 October 2017

1

Payton
изучил?
чё там пишут?
avatar
Payton
1 October 2017mobile


LGG
Я ничего не нашёл. Там можно на английском сайт посмотреть. Ноя все равно не нашёл.
avatar
LGG
1 October 2017

1

Payton
тут есть по районам и датам
avatar
Payton
1 October 2017mobile


LGG
Этот сайт я знаю. Там русский есть) все равно не нашёл про даты. И кстати прям у дамбы я два раза был и два раза нифига.
avatar
LGG
1 October 2017


Payton
в какое время,на что ловил?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up