Брелок к FF1 EUR / ключ с ПДУ.

10 years

2



Здравствуйте форумчане . Приобрёл я Ford FOCUS 2002 г/в. кузов седан , а ключ с дистанционным управлением замков не работает . Бывший хозяин не презнаётся после чего перестал работать ключ , но я точно знаю что у машины битая водительская дверь и передний бампер ( при этом подушки безопасности не срабатывали ) . Батарейку в ключе я проверил она в норме , теперь хочу узнать где в машине находится блок , принимающий сигнал с ключа и что с ним могло произойти ( если конечно дело в нём ) . Сервис-центров FORD у нас в городе нет , поэтому придётся всё делать всё самому . Заранее благодарю .
пульт, ду, батарейка, программирование, центральный замок, брелок, европеец, американец, ключ

micruha
14 August 2006

Брелок к FF1 EUR / ключ с ПДУ.
167,9K
views
142
members
429
posts

lexus38
13 March 2017

1

ice9
Egor27
Открою вам маленький секрет: писк при переводе ключа из положения 1 в положение 2 раздается тогда, когда на термометре воздуха за бортом меньше 4 градусов тепла. Я тоже долго не мог понять, что означает звук и пугался, когда его не было. Поэтому на прописывание ключа это ни коим образом не влияет. А раз у вас не получалось прописать ключ, когда писк был, значит вы просто слишком долго его слушали и не укладывались в положенные 6 секунд.
Egor27
13 March 2017


L
lexus38:

ice9
Egor27
Открою вам маленький секрет: писк при переводе ключа из положения 1 в положение 2 раздается тогда, когда на термометре воздуха за бортом меньше 4 градусов тепла. Я тоже долго не мог понять, что означает звук и пугался, когда его не было. Поэтому на прописывание ключа это ни коим образом не влияет. А раз у вас не получалось прописать ключ, когда писк был, значит вы просто слишком долго его слушали и не укладывались в положенные 6 секунд.

ну не знаю, не знаю... у меня пищит когда 4 градуса и когда 0... И постоянно пищит когда завожу машину, но чё то не замечал когда выше 4 градусов... Не знаю, может будет градусов 5-6, дак не будет при каждом повороте ключа пищать... Ты видео смотрел, как у меня пищит??? Вот моё видео https://www.youtube.com/watch?v=dn6KMrxrzik И почему то у всех в ютубе кто прописывает ключи у них так не пищит как у меня
lexus38
13 March 2017

1

Egor27
Записал видео, на которых все видно, я думаю.
yo utu.be/62hRPJIAMAg
yo utu.be/dkS97rGScNw
Погода как раз позволила показать все случаи.
Из ссылок пробелы убери, что то форум мне не дает ссылки вставлять.
ice9
13 March 2017


lexus38

Похоже ты прав, звук зависит от температуры.

Egor27
Пересмотрел твоё видео ещё раз. Кажется, ты слишком быстро переводишь ключ туда-сюда, не дожидаясь включения контрольных ламп. Попробуй снова, но каждый раз жди, чтобы лампочки загорелись.
Egor27
13 March 2017


цитата:
62hRPJIAMAg

Нифига у тебя тоже Всеволжской сборки даже))) Да да, всё так оно и есть как у меня буду пробовать!!! Потом отпишусь
Egor27
13 March 2017


L
lexus38:

Egor27
Записал видео, на которых все видно, я думаю.
yo utu.be/62hRPJIAMAg
yo utu.be/dkS97rGScNw
Погода как раз позволила показать все случаи.
Из ссылок пробелы убери, что то форум мне не дает ссылки вставлять.

Короче я расстроен... Всё сделал как на видео, но в конце нету звука для программирования((( Я не знаю, могу предположить, что, на данный момент у меня машина закрывается на ключ, центральный замок, сигнализации нет, ключа с кнопками нет... Не знаю даже вообще
egnagon
13 March 2017mobile


E
Egor27:

Короче я расстроен...

Разлюбезный Вы наш писатель...
Я бы даже сказал акын...
Вам же было предложено...
загляните под бардачек.
что там за блочек стоит?
С какой маркировкой?
какой расцветки?
Это бы прояснило ситуацию,
но Вы с упорством достойным лучшего применения продолжайте строчить ничего не значащие посты и обижаться на судьбину свою нелегкую...
Дерзайте дальше клавиатуру...
Makchir27
13 March 2017


БЛин,фиаско..купил блок который нужен,вроде и написано на нем что герцы принимает и по маркировкам вроде тоже все хорошо и биип есть после 4 включений зажигания,но ключ не хочет прописываться..кнопки не хотят работать,хотя тачка заводится.Может ключ паленый попался??хелп..
ice9
13 March 2017


Makchir27
Варианты:
1. Попробуй прописать родной ключ (одолжи у знакомых и т.п.), если ок - значит, дело не в блоке.
2. У меня китайский ключ тоже не с первого раза прописался. Попробуй для начала посмотреть, правильно ли в нём стоит батарейка. Плюс её можно поменять на всякий случай, вдруг села. Ну и пробуй несколько раз, в разных частях салона. У меня прописался, когда поднёс его к приборке. Возможно, случайное совпадение.
Makchir27
14 March 2017


ice9
Спасибо!попробую все варианты!
Egor27
14 March 2017


E
egnagon:

Разлюбезный Вы наш писатель...
Я бы даже сказал акын...
Вам же было предложено...
загляните под бардачек.
что там за блочек стоит?
С какой маркировкой?
какой расцветки?
Это бы прояснило ситуацию,
но Вы с упорством достойным лучшего применения продолжайте строчить ничего не значащие посты и обижаться на судьбину свою нелегкую...
Дерзайте дальше клавиатуру...

Хорошо, если блок управления центральным замком не подходит... Тогда вопрос, сколько стоит БУ примерно, как где можно купить... И подойдёт ли от фокусов первых старших годов ??? Как я понял там должно быть написано 433 Мг ...
egnagon
14 March 2017mobile


Egor27
Да не уж то это случилось ?
Да не уж то прозрел?
В шапочку темы гляньте.
Там даже жевать не надо.
Там всё разжевано.
Ваша задача только проглотить.
Я на ваши грабли уже наступал. Вам всего надо было только прочитать.
И Вам уже двое или трое долдонили про это...
У меня 2004 года русфокус и все срослось...
Успехов...
Egor27
15 March 2017


E
egnagon:

Egor27
Да не уж то это случилось ?
Да не уж то прозрел?
В шапочку темы гляньте.
Там даже жевать не надо.
Там всё разжевано.
Ваша задача только проглотить.
Я на ваши грабли уже наступал. Вам всего надо было только прочитать.
И Вам уже двое или трое долдонили про это...
У меня 2004 года русфокус и все срослось...
Успехов...

не могу найти, помоги, о великий Генри Форд
egnagon
15 March 2017


Egor27
Чудны дела твои,осподи...
Брелок к FF1 EUR / ключ с ПДУ.
astapich
26 May 2017


цитата:
Оригинальная процедура - цитата из "Руководства для станций..."

Программирование передатчика дистанционного управления — В комплектацию автомобиля входит: Радиочастотный бесключевой вход (41 004 0)

ПРИМЕЧАНИЕ: Для автомобиля можно запрограммировать максимум четыре дистанционных передатчика.
Программирование всех дистанционных передатчиков требуется выполнить одновременно.

ПРИМЕЧАНИЕ: Перед входом в режим программирования дистанционных передатчиков удостоверьтесь в том, что аккумулятор автомобиля
полностью заряжен, не активизирована и не сработала система противоугонной сигнализации (при наличии)
.


Всем привет!
Видимо, у меня беда не пришла одна. С утра не смог открыть пультом. Думал, ладно, батарейка села, заскочил на заправку с светомузыкой (сигналка-то сигналит и моргает), батарейку поменял, но ничего не помогло. Ключ не дает сигнал на открытие замков, не открывает дверку багажкника.
ОК, надо синхронизировать ключ, но в режим по инструкции зайти не могу. Никакого звукового сигнала после 4 поворотов ключа ничего не происходит. Только орет машина
Нашел, как временно отключать сигнализацию в инструкции. Но вот жеж, зараза, ввожу я эти циферки, повторотом ключа и счиатя мигания, но сигналка не снимается.
Отсюда вопрос: если сигнализация работает, то в режим програмирования не войдешь ни как?
Может у кого-нить была похожая проблема или есть мысли? Спасибо!

ЗЫ.. Сигналка "DEFA", хотя врядли это важно.
astapich
29 May 2017


В общем беда, действительно, не пришла одна.
В сервисе отключили сигнализацию, после чего безуспещно пробовали запрограммировать ключ. И старый, и новый. В режим програмирования входит то после двух поворотов ключа зажигания, то после 4, но ключи не програмирует. Сказали, что судя по всему, глючит блок.
В итоге отключили все. Пока так.
mr.johnic
18 September 2017

1

posted image
Стоял такой блок. Заказал ключ из Китая с Али
В евро авто нашел кучу блоков по 350 рублей
заменил на тот что с частотой на наклейке
Все заработало
Спасибо за инструкцию
Только по размерам чуть больше вышел блок и теперь висит на 1 саморезе
Hendi
27 September 2017


Купил у алибабы брелок. Поставил батарейку. Брелок сразу привязался. Через несколько часов все сдохло. Чего только не перепробовал. В конечном счете пропаял плату феном, не помогло. Осмотрел плату через лупу, и увидел, что из-под микросхемы выступил флюс. Положил плату в водку на несколько часов, периодически взбалтывая ее. После этого хорошо продул плату и просушил ее в теплом месте. Все собрал и вуаля - все заработало. После всех операций брелок не отвязался. Неделю все работает. Может быть кому то это поможет.
ice9
27 September 2017


Hendi
Как водка могла помочь??
avatar
Замирович
27 September 2017


I
ice9:

Hendi
Как водка могла помочь??

Скрытый текст
Hendi
27 September 2017

1

Водка растворила и промыла флюс (спирта не было).
mr.johnic
28 September 2017


Спирт помогает хорошо на флюс, но лучше изопропиловый
Nonik3322
16 November 2017


Мужики, Выручайте!!!
Имеется фокус 1 хэч 2004 год чиа)
Был ключ с кнопками, потерял пару недель назад!
Заказал с Китая такой же!
Благо был запасной девственный ключ и смог на машине передвигаться, какое то время с аварийкой пришлось поездить, пока сама не вырубилась..
Так вот, проблем с прошивкой иммо не возникает, форскан в помощь, а вот привязать пульт ду не даёт сам блок, стоит в включеном режиме сигнализации и не впускает в него зайти не через фор скан, не через четырёх кратный поворот ключа, звука нет,
Когда родной ключ был, при снятрй сигналки, звук издавал да и форскан в блок заходил!..,
Как быть в такой ситуации?!
Блок пробывал отключать, все разъёмы скидывал, но как только подключаешь назд, опять мигать начинает..
Как стереть из его памяти то что он стоит в щакрытом режиме?!!
ice9
16 November 2017


Nonik3322
Думал насчёт официалов? Должны помочь.
Nonik3322
16 November 2017


Я предполагаю что они загнут ценник хороший)и надеялся справиться своими силами)
avatar
Валик2
20 February 2018mobile


Начала заедать личинка замка. Купил ключ на али за 500р. Нашёл на авито блок комфорта с функцией дистанционного управления центральным замком - 300р + 500р за доставку из Челябинска. Сегодня забрал посылку и установил, прописал ключ и все заработало. Доволен. У кого нет - ставьте, это очень удобно.
ford.focus
17 February 2019


цитата:
Четыре раза переведите зажигание из положения I в положение II

объясните это что за положения?
avatar
Замирович
18 February 2019mobile


ford.focus
Влючи и выключи. По русски.
lexus38
18 February 2019mobile


ford.focus
Посмотрите на замок зажигания. Положения подписаны.
1-включение приборов (музыки, питания прикуривателя и т.п)
2-включение зажигания, бензонасос качает бензин, машина готова к запуску.
nikita85
18 February 2019mobile


Egoist
Разбери ключ и протри плату спиртом или очиститель лака для ногтей, у меня стало лучше работать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up