Коробка передач PowerShift (6DCT450) на Ford Kuga 2

2 years

7



Как-то странно, что нет темы про эту коробку, поэтому решил ее завести.
В связи с тем, что мы на фокусклубе нужно сразу отметить, что PowerShift не имеет ничего кроме названия общего с АКПП на ФФ3.

Спер с мондеофорума
Наименование
6-ступенчатая автоматическая коробка передач (6DCT450)
Масса, включая трансмиссионную жидкость
91,8 kg
Максимальный передаваемый крутящий момент
450 Nm
Сцепление
Многодисковая влажная муфта сцепления
Передачи
Шесть передач движения вперед, одна передача заднего хода
Спецификация трансмиссионной жидкости
WSS-M2C936-A (BOT341)
Периодичность замены масла
3 года / 45 000 км (замена трансмиссионной жидкости и фильтра
Поставщик
GETRAG FORD Transmission GmbH

Ссылка на соседний ресурс по теме Автомат Power Shift Автомат Power Shift

Двойное сцепление > systemsauto.ru

Использование бронзовых ретейнеров в PowerShift (MPS6)
powershift, акпп, робот, пауэршифт, трансмиссия, коробка передач, ПШ, ps, автомат, кпп, роботизированная коробка, коробка переключения

Valtec
23 March 2013

Коробка передач PowerShift (6DCT450) на Ford Kuga 2
239,1K
views
77
members
283
posts

Bonzei
22 May 2014

3

Сочетание 2,0 CTDI и PS считаю удачным.
avatar
Marchelo
12 October 2014

3

B
Bonzei:

Сочетание 2,0 CTDI и PS считаю удачным.

Такое же и моё мнение.
AleexxS
28 November 2014

1

Вчера на ходу(50км) случайно по запарке включил заднюю передачу... Подумал,ну всё отьездился)) Обороты подскочили до 6000 и машина без всяких стуков плавно остановилась.. Включил D и машина поехала дальше...чудеса..
avatar
Marchelo
28 November 2014

1

AleexxS
Видимо она отреагировала на это включением нейтралки, поэтому обороты подскочили.
Защита от дурака у неё отличная - сломать себя не даёт.
oleg20121982
28 November 2014


AleexxS
один раз подъезжал к перекрестку на маленькой скорости (уже накатом 10 км/ч) хотел нейтраль включить(такая привычка была у меня на механике) а поставил на Р, мафышка дернулась остановилась сразу, слышен был треск какой -то , тву твую коробка работает !
avatar
Marchelo
28 November 2014


oleg20121982
На Р механическая блокировка видимо, электроника не при делах. Я на автомате такое раз учудил, причём на скорости около 50, стрёкот стоял конкретный, видимо штырь по пазам хреначил. Обошлось, но испугался не слабо.
avatar
dimon34rus
21 December 2014


Парни привет. Вижу тема стоит. Кто знает последнюю прошивку на PS. На мотокрафте нашёл такую CV6R-7J104-BB. Стоит такая CV6R-7J104-BA. Кто нибудь ставил себе BB?
avatar
Marchelo
19 February 2015


Что то у меня толчки появились, с первой на вторую и со второй на третью. Толкается до тех пор пока двигатель полностью не прогреется.
him20
19 February 2015


у всех коробка какая то дерганная ? каждое переключение ощущается
klimat51
19 February 2015


кто из реальных пользователей может пояснить есть ли разница в расходе топлива при положении коробки в D и S
avatar
ПадЪ
20 February 2015


klimat51
на спорте переключение позже = обороты выше = расход больше
avatar
Marchelo
20 February 2015


Кто на каком пробеге масло с фильтром менял в коробке?
oleg20121982
20 February 2015


Marchelo
кажется 50 т км!
на каком то ТО должны менять!
avatar
dim273
22 February 2015

1

Marchelo
На третьем ТО, 45 т.км.,по регламенту.
avatar
Marchelo
22 February 2015


dim273
Где посмотреть регламент? Интересно, откуда взята периодичность замены 60 тыс в шапке темы?
avatar
-PaNik_TS-
22 February 2015

2

Marchelo
Вот тут можно и на мой взгляд нужно смотреть - http://www.etis.ford.com
Краткая инструкция по пользованию.
Заходим в FordService
Выбираем Графики обслуживания.
Выбираем модель, вариант, интервал...
posted image
Жмём Продолжить движение... и получаем.
posted image
avatar
dimon34rus
15 March 2015

2

Ребята привет. Есть новая калибровка на наш PS версия BB.
Отличая есть. На холодной машине нету толчков. А также ещё более предсказуемые переключения передач , в тоже время очень мягкие
Подробнее тут Отчёт
oleg20121982
9 October 2015


коробка в положение D (клавишами скорость не переключаю) , бывает двигатель крутится в прерывистой красной зоне, это нормально?
avatar
Sholoiko
14 November 2015

4

Все привет
Выкладываю отчет по замене масла в коробке PowerShift 6DCT450 - MPS6
сама коробка состоит из двух частей, поэтому сливаем с обоих. В промывке аппаратом данная коробка не нуждается!
Менять в коробке масло надо до 45000 пробега
posted image
после замены масла рекомендуется сделать калибровку (адаптацию) сцепления с помощью IDS (хуже точно не будет).
Из запчастей потребуется
Фильтр: 1 589 089
Масло (6 литров): 1 490 763 (1 литр)
Фото самого процесса
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Менял масло на пробеге 41500, разницу я почувствовал.
Hex
15 November 2015


Sholoiko
6 литров как-то мало, у меня с проверкой уровня и доливкой ушло почти 7л. на весь процесс.
Уровень смотрели?
avatar
Sholoiko
15 November 2015


Hex
Нет, мне мне сказали по мануалу 5.7. Менял в клубном сервисе, у них эта коробка не первая
avatar
Marchelo
15 November 2015


Sholoiko
У меня тоже 7 вошло. Масло в два этапа вам заливали?
Слитое масло жесть конечно! На долгих светофорах на нейтраль не переключаете?
avatar
Sholoiko
15 November 2015


Marchelo
цитата:
Масло в два этапа вам заливали?

в один
приехал, машина постояла, подняли. Слили старое, и через верхнее (на первом фото) заливое отверстие заили ровно 6 литров.
цитата:
Слитое масло жесть конечно!

нее, оно светлое, на фото не видно. На долгих светофорах естественно перевожу в нейтраль
avatar
Marchelo
15 November 2015


цитата:
в один

Это неправильно! Заливается в два этапа. После первого авто заводят и работают селектором переключения, все позиции по очереди с задержкой, туда и обратно. Делается для того, чтобы перегнать масло из одной половинки в другую! Потом доливается до метки, и дальше адаптация.
Hex
15 November 2015


цитата:
в один
приехал, машина постояла, подняли. Слили старое, и через верхнее (на первом фото) заливое отверстие заили ровно 6 литров.


У ОД на смену масла 1,8 норма часа, подумайте почему.
Другое дело, что даже ОД грешат и работают по принципу слил-залил. И только по требованию владельца, который хотя бы теоретически знает как это надо делать, делают по правилам.
Hex
15 November 2015


Sholoiko
5,7 туда загоняется - верно, но потом есть остальные пункты которые либо никто не читает, либо забывают)
После 5,7 гоняется коробка по всех режимах, и дальше происходит долив малыми порциями до уровня.
Анатолий33
15 November 2015


Вот это цвет масла . У меня оно светленькое. Меняется в два этапа. Возились долго, Т к.корпус фильтра воздушного -то ставится, то снимается. Ушло около 6,3 литра.приблизительно.
Hex
15 November 2015


Sholoiko
До уровня - это примерно 6,3л, если вам залили 5,7л - это недолив порядка 0,6 - много.
Мне слесарь в ОД делал распечатку, я лично ее читал, там прямо по шагам расписано и с картинками в разрезе, шаг.1-2-3- и т.д.
То, что они там всем льют и сколько - это честно говоря их, а точнее владельцев проблема, есть технология и она точно описана, что и как делается.
yevtin
15 November 2015


Братья! Читаю регулярно пишу крайне редко. Случилось вот что. Менял резину подняли на подъемник, сняли защиту увидели течь масла. Поехал к официалам Фаворит, сделали диагностику замена по гарантии етис 1939407 время ожидания 3-4 недели где это что это? Может кто сталкивался. Буду рад любой информации.
avatar
Sholoiko
15 November 2015


Hex
мне залили ровно 6 литров

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up