мондео IV (2006 - 2014) vs мазда 6 (2007 - 2012)

1



Дорогие друзья.Решился продавать свой фокус 2 рестайл летом и взять что-нибудь новое.Конечно хотелось очень пассат,но поглядев объявления цены на пассат дороже всех.И вот смотрю собираю инфу о мазде 6 и мондео.
Речь идет об авто с 2009 года по наши дни)Так вот прошу Вас поделиться кто что знает о этих двух авто,а именно их болячки и слабые и сильные стороны)
мондео, мазда6, выбор автомобиля, форд, мазда, ford, mazda, mondeo, муки выбора авто

avatar
gluh64
16 March 2013

мондео IV (2006 - 2014) vs мазда 6 (2007 - 2012)
16K
views
13
members
44
posts

avatar
Green mark
16 March 2013

4

Ну уж ели был фокус, так и брать надо мондео! Тот же сервис, те же запчасти, те же цены! Тот же форд, та же надёжность, ну если фокус нравится!
П.С. ну это сугубо личное эмоциональное мнение!
avatar
Dr.FeelGood
16 March 2013

-1

gluh64
Мацуда распродавалась по вкусным ценам 2.0 АТ за 850 тыщ. купил знакомец !
Мацуда чистокровный яп Эксплуатирую 3-ий год
Выбирай 2010 год будет рейстайлинговая ,подвеска лучше
avatar
aleks36
16 March 2013


Dr.FeelGood
Интересно в чем лучше рестайлинговая
avatar
Dr.FeelGood
16 March 2013


aleks36
Я написал ,подвеска изменена
avatar
aleks36
16 March 2013


Dr.FeelGood
так надо конкретно писать в чем изменения,а то ведь не знающие люди будут думать что у дорестайла и рестайла разные подвески.Но на деле подвеска одна и та же-разница в жесткости пружин и амортизаторов.
avatar
Irs 13
16 March 2013


У Мондео из всех болячек (если выбирать атмосферный двигатель) только цепляющиеся за бордюры задние брызговики. Прикарковаться проблем нет, а вот когда отъезжаешь, не покидает чувство что бампер уже не с тобой едет. Но народ говорит что те у кого турбина вообще из-за длинных выхлопных труб не могут близко к бордюрам парковаться.
А о мазде 6 плохого сказать нечего, ибо мне даже близко к ней не хочется приближаться.
maxt80
16 March 2013

2

После фокуса взял Мазду 6 доволен но есть большой минус это угоняемость.
avatar
Dr.FeelGood
16 March 2013


maxt80
У знакомца ФФ-2 уехал из Новогиреево ,серебристый
На запчасти угоняют многие машины , без охранного комплекса бросать где попало не стоит
maxt80
16 March 2013


без охранного комплекса бросать где попало не стоит [/QUOTE]
Согласен, только этот комплекс стоит от 50тыр+КАСКО 80-110тыр.
avatar
Dr.FeelGood
16 March 2013

-1

maxt80
На б/у КАСКО делать не стоит ,сига наверно уже стоит в б/у машине .
Когда угоняют на запчасти ,то не замарачиваются с сигналкой если не получилось ,,дёрнуть то бросают и ищут где попроще.
Ну и про статистику ,количество угнанных и количество проданных
avatar
gluh64
16 March 2013


цитата:
Ну уж ели был фокус, так и брать надо мондео! Тот же сервис, те же запчасти, те же цены! Тот же форд, та же надёжность, ну если фокус нравится!
П.С. ну это сугубо личное эмоциональное мнение

Это да тут согласен,своего фокуса иногда приходилось заправлять на незаурядных заправках,и ничего все переел)
цитата:
gluh64
Мацуда распродавалась по вкусным ценам 2.0 АТ за 850 тыщ. купил знакомец !
Мацуда чистокровный яп  Эксплуатирую 3-ий год 
Выбирай 2010 год будет рейстайлинговая ,подвеска лучше 

Слышал что у мазды проблема с рулевой рейкой,буквально на 1 тысяче может заколотить))Это не критично так как уже нашел как лечится данная проблема.

Как показалось что у мазды клиренс поменьше чем у мондео.Я любитель рыбалки,да и бывает что по бездорожью проехать нужно.Но мазда привлекает своими формами.Также пишут что шумка не на высоте.Как в мондео с этим?И вообще по большому счету все равно придется под себя что то ковырять и ломать)))Глаза боятся,а руки делают.Сидим с женой голову ломаем)И кстате по потреблению топлива кто как?

цитата:
А о мазде 6 плохого сказать нечего, ибо мне даже близко к ней не хочется приближаться.

Можно узнать почему?(
avatar
Irs 13
16 March 2013


gluh64
Не хочется приближаться к мазде по простой причине - она мне не нравится. Иначе бы вместо мондео я бы ездил на октавии.
maxt80
17 March 2013


gluh64
Зайди на форум Мазды 6 и там все узнаешь все + и -.
avatar
Dr.FeelGood
17 March 2013


gluh64

Вам не ,,пузотёрки,, ,а кроссовер минимум рассматривать надо .
Летом не критично ,а зимой лучше на Паджеро

Это стало ,,проблемой,, после педерачи ,, Главная дорога,,

Производители экономят на шумке , Мерседес держит марку ,но там и прайс другой

Мондюк х/б дороже выходил в 2010 т.к он Бельгийский ,он шире ,когда разъезжаемся в узких местах на дорогах ( дублёры ,дворы ) всегда думаю ,что на Мондюке было бы проблемой
Октаху рассматривал как вариант ,но масложёрный дрыгатель , проблемная ДСГ( год назад заменили на гидротрансформаторную ) и ,, конский,, прайс недоВАГа калужской сборки, остановили моё желание владеть данным авто
avatar
gluh64
17 March 2013


Покурил темы у мондео есть двигатель 2.0 автомат дизель,турбо)Очень заинтересовало.У мазды какой двиг оптимальный?
avatar
Dr.FeelGood
17 March 2013


gluh64
2,0
avatar
gluh64
17 March 2013


Спасибо за ответы)будем думать!))
avatar
Лакосте
17 March 2013


ИМХО брать Мондео, на втором месте пассат, мазду 6 в последнюю очередь. У VAG минус масложор и, следовательно, все вероятные риски от этого, у мазды - не едет вообще (тупа на разгон), если не MPS, угоняемость высокая (сигналки все фигня- защита от дурака), как вариант застраховать по каско только от угона. Мондео - плюсы самый большой салон, динамика, ну и свое родное, раз на Focus 2 ездил.
avatar
aleks36
17 March 2013


Лакосте
Ну это смотря какая.Если 1.8 или 2.0АТ то для спокойной езды.2.0 механика едет нормально,а если 2.5 да еще на ручке то едет и при чем очень не плохо.
gluh64
Мазда и мондео не плохие авто и если у них и есть детские болячки,то не смертельные.Самое главное надо брать то к чему душа лежит.Чтобы в будущем видя то авто к которому лежала душа не было обидно что начитался и не взял
avatar
gluh64
17 March 2013


цитата:

ИМХО брать Мондео, на втором месте пассат, мазду 6 в последнюю очередь. У VAG минус масложор и, следовательно, все вероятные риски от этого, у мазды - не едет вообще (тупа на разгон), если не MPS, угоняемость высокая (сигналки все фигня- защита от дурака), как вариант застраховать по каско только от угона. Мондео - плюсы самый большой салон, динамика, ну и свое родное, раз на Focus 2 ездил.

чип тюнинг никак не решает проблему?
avatar
aleks36
17 March 2013


gluh64
Чип на каком авто?
avatar
kolomoetsan
18 March 2013

1

А какую новую красавицу состряпали японцы!!! Это я про новую шестерку. Жаль что с нормальным двигателем и автоматом цена запредельная!
avatar
Лакосте
18 March 2013


avatar
aleks36:

Лакосте
Ну это смотря какая.Если 1.8 или 2.0АТ то для спокойной езды.2.0 механика едет нормально,а если 2.5 да еще на ручке то едет  и при чем очень не плохо.

Я сравнивал туже 2,0 с пассатом 1.6 FSI - у знакомого и то и то на ручке было. Пассат едет заметно резвее. Мазда, как говорится, тупит.
avatar
Лакосте
18 March 2013


avatar
kolomoetsan:

А какую новую красавицу состряпали японцы!!!   Это я про новую шестерку. Жаль что с нормальным двигателем и автоматом цена запредельная!

Какой нормальный двигатель? Там всего 1 модификация 2,0 150 л.с, которая также не отличается производительностью и + как то слабовата для веса данного авто.

avatar
gluh64:

чип тюнинг никак не решает проблему?

Ага, можно взять мондео с 2,0 200 л\с и перепрошить на 240 л\с, а затем еще чипануть до 270 л\с. А налог платишь как за 200 (там на самом деле написано 199 или около того, насколько я помню).
avatar
kolomoetsan
18 March 2013


Лакосте
Когда я хотел вставать на очередь, то обещали как раз в марте приход машины с двигателем 2.5 на автомате (198кобыл) А для такого корыта меньше двигатель брать нельзя - ползти будет. Но я побоялся связываться с маздой.
avatar
Лакосте
18 March 2013


avatar
kolomoetsan:

Лакосте
Когда я хотел вставать на очередь, то обещали как раз в марте приход машины с двигателем 2.5 на автомате (198кобыл) А для такого корыта меньше двигатель брать нельзя - ползти будет. Но я побоялся связываться с маздой.

Про 2.5 нигде инфы официальной нет, в том числе на оф. сайте. И, кстати, судя по всему - там не 198, а 192 л.с
avatar
kolomoetsan
18 March 2013

-1

Лакосте
Сейчас я уже не интересуюсь этой машиной. Так как купил другую. Но когда хотел брать, трубили все салоны, что двигатель 2.5 будет! Тем не менее новая мазда 6 великолепна.
Кстати 1 января поехал куда то и увидел уже коцаную белую мазду. все таки основной контенгент покупателей этой модели это молодняк и быдло.
avatar
aleks36
18 March 2013


kolomoetsan
В России на удивление почему то нет 2.5 ,а вот в Белоруссии вроде продаются и как мне говорили что 2.5 там по цене упакованной в России 2.0
avatar
Dr.FeelGood
18 March 2013


kolomoetsan
цитата:
Кстати 1 января поехал куда то и увидел уже коцаную белую мазду. все таки основной контенгент покупателей этой модели это молодняк и быдло

ПСЯ КРИВЬ видать мнит себя польским шляхтичом голубых кровей и хиромантом ,который смог таки по коцкам определить какому сословию принадлежит авто

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up