Модернизация аудио ч.4



Уважаемые одноклубники!!!
95% того о чем вы хотите спросить расписано в АУДИО FAQ

В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С ШТАТНЫМИ 6000 СД И Sony (mp3)
Важно прочесть хотя бы это


Первая тема о звуке в ФФ2: Модернизация АУДИО
Вторая тема о звуке в ФФ2: Модернизация АУДИО 2
Третья тема о звуке в ФФ2: Модернизация АУДИО 3

Если вы будите ставить музыку не у дилера, проблем с гарантией не будет!!!
А вот если поставите у дилера то 85% проблемы будут с музыкой!
Полезно изучить тему Шумоизоляция

Темы про штатную музыку
6000 СД и сабвуфер
Sony (mp3)
Модернизация 6000CD
TV и DVD в фокусе
Phantom 8300 & 8400 и др. мультимедиа штатного размера
Мультимедийные устройства штатного размера, ч.2
Кто-нибудь устанавливал 2DIN магнитолу?

Так же просьба, если в после прочтения FAQ остались вопросы и хотите получить быстрый и как можно точный ответ, на вопрос по поводу проблем в или с Вашей системой, описывайте её, примерно так:
Головное устройство - (бренд, модель, как подключено)
Межблочный кабель - ... проложен так то и там то...
Усилитель - ... (где размещен и как подключен + и масса)
Динамики - (модель, как и куда установлены)
Сообщения состоящие только из вопроса типа:
Помогите у меня фон, Помогите у меня что-то звенит, дребезжит, не играет и т.п.
90% либо останутся без ответа, либо ответ будет содержать только вопросы про состав системы.
Постоянные "жители" этой темы с удовольствием Вам ответят и помогут чем смогут, но мы не ясновидящие.
Для ответа на 99% вопросов необходимо описание системы

EVENTS (События):
-11 апреля - День команды ФортFuckузСrazZzyCаУндТЕАМ
И снова наш одноклубник первый!

И снова наш одноклубник первый!

Тема на magnitola.org
http://lostpoint.ru/mod-audio/
Archive (2013), Archive (2010), Archive (2009)
музыка в машине, установка музыки, ФАК, FAQ, магнитола, модернизация аудио, саб, усилитель, колонки

avatar
tihiy
22 September 2010

Модернизация аудио ч.4
156,7K
views
178
members
1,1K
posts

avatar
Воронец
10 May 2017mobile


DionnissS
Круто! Пойду почитаю с пристрастием)) Я как то заходил в тот раздел, только мозг разбежался, не особо понятно там про какую модель они конкретно пишут.
avatar
Muller
10 May 2017


DionnissS
Смысл огород городить, паять че то там, отдавать кому то, если проще внешний проц взять, раз так хочется китайскую бошку поставить.
avatar
DionnissS
10 May 2017


Muller
там какие то смешные цены на эти моды все на самом деле. Просто надо заморачиваться и искать людей и прочее. В бошке неплохой pcm даже вроде.
Внешний то проц на самом деле лучше.
avatar
shelline
20 June 2017


Парни, не знаю где спросить. Я не меломан, мне просто нужно с минимальными затратами сделать, чтоб работали все стоковые динамики. Не работает правый передний и левый задний. Магнитола выдаёт все каналы.

Можно ли купить пару 16см. динамиков, чтоб поставить эту пару вперёд, а работающий передний переставить назад? Для установки других динамиков вперёд нужно новые проставки вырезать, или можно стоковые использовать? Передний динамик станет в заднюю зверь?
avatar
Du-Bass
20 June 2017mobile


shelline
Могу сказать точно, что для установки нештатных динамиков нужны проставки
avatar
shelline
20 June 2017


Du-Bass

вот жешь, а счастье было так близко - открутил, прикрутил и всё... пойду искать чертежи/отчёты об установке
avatar
Du-Bass
20 June 2017mobile


shelline
Завтра могу скинуть чертеж на перед.
avatar
shelline
21 June 2017


Du-Bass

Буду благодарен, особенно если в масштабе. Оно, с первого взгляда, вроде и не сложно... но это пока не начнёшь изгибы выпиливать, особенно с внутренней стороны
avatar
RS666
8 August 2017


Du-Bass
Добрый день. А можно мне тоже чертеж?)
Las42
21 August 2017


Здравствуйте помогите выбрать колонки в focus 2, сейчас все стоит штатно кроме магнитолы имею уснлитель Kicx AR 4.90 и саб пионер какие взять колонки и твиттеры ? Чтобы поставить в штатные места!
avatar
Muller
22 August 2017


Las42
Лучше бюджет обозначь, и желаемый конечный результат
avatar
Gnus
23 August 2017


Las42
Нет там как такового штатного места, как родную акустику снимешь, будет так:
posted image
Las42
24 August 2017


Muller
Хочется добиться более качественного звука (для себе в машине чтоб играло достойно, да на речку чтобы приехать да двери открыть)! Смотрел в магазине lound sound там мидбасы за 5тыс можно взять, хочу еще двери за шумить вообщем думаю постепенно уложиться в 10тыс это шумка, динамики и твиттера, не хочу только ни чего резать по кузову и обшивки , получиться? интересует какие размеры встанут в штатные места и сколько и чего для шумоизоляции дверей нужно?
avatar
Muller
24 August 2017


Las42
В передние двери встанут 16 мидбасы без проблем, к ним можешь взять пластиковые подиумы фирмы carnav что бы не колхозить ничего они встанут болт он...с твиттером прийдеться поколхозить чутка...в принципе можешь поставить себе миды альфард или момо но имей в виду что это эстрадная акустика.
Las42
24 August 2017


avatar
Muller:

подиумы фирмы carnav

А можешь ссылку кинуть на эти подиумы и что можно с твиттерами придумать ?
avatar
Muller
24 August 2017


Las42
Ссылку кинуть не могу но в любом интернет магазине по звуку их можно найти...они встают в штатное место ...с твиттерами я поступил так...на стоковую накладку которая закрывает штатный твиттер пришпандорил кольца под твиттер ну и дальше стеклотканью и шпаклевкой вывел форму...в штатное место подобрать такой же по размеру твиттер почти нереально
Las42
24 August 2017


Muller
Ясно, а про какие проблемы с эстрадкой выше писал?
avatar
Muller
24 August 2017

1

Las42
Эстрадка хорошо звучит снаружи но вот когда ты внутри не очень ...эстрадку обычно ставят сплщики громкий фронт и все такое (короче любители крови с ушей) для SQ такой подход уже не прокатит
avatar
Klimashoff
27 March 2018


Доброго вечера всем , захрипели штатные динамики задние , стоят сони синие , магнитола штат , фокус ст дорест . Хочу поменять динамики на не штат , машина 3 дверка, разобрал и не могу понять у динамика фишка 4 контактная , задействованы крайние пины но на каждый пин приходит по 2 провода , что за система такая . И какие динамики модно воткнуть проводку не хочу менять
avatar
vrnevg
8 May 2018


avatar
Klimashoff:

Доброго вечера всем , захрипели штатные динамики задние , стоят сони синие , магнитола штат , фокус ст дорест . Хочу поменять динамики на не штат , машина 3 дверка, разобрал и не могу понять у динамика фишка 4 контактная , задействованы крайние пины но на каждый пин приходит по 2 провода , что за система такая . И какие динамики модно воткнуть проводку не хочу менять


Добрый день, у вас твиттеры "задние" есть?) У форда мидбассы работают в полную полосу, а к ним подцеплены твиттеры (порезаны снизу припаянным конденсатором). Поставить можно любую акустику(16,5 и ниже). Вопрос нужны ли вам штатные твиттеры? Если нет, то обрезать провода и одеть "лопатки" для подключения новых динамиков; если да, то нужно будет сохранить родную фишку и подпоять к ней провода для мидбаса или же в каждую "лопатку" обжать по 2 провода (1 от магнитолы и 1 на твиттер). Как-то так...
avatar
Klimashoff
8 May 2018


vrnevg
да твиттеры есть, чтоб от магнитолы ничего не тащить и поставить другие динамики это возможно?
avatar
vrnevg
9 May 2018


avatar
Klimashoff:

vrnevg
да твиттеры есть, чтоб от магнитолы ничего не тащить и поставить другие динамики это возможно?


Да, провод от магнитолы уже есть - они приходят в фишку на штатные синие динамики - нужно либо вырезать фишку из динамика и припаяться к нему и подключить новые динамики, либо отрезать родной разъем и обжать в разъемы ("вилочку", на +больше, на - меньше (обычно они идут в комплекте с акустикой, но может придется покупать)). + сделать из фанеры (мдф) так называемый переходной подиум, т.к. штатный динамик не стандартного типоразмера.
avatar
Klimashoff
10 May 2018


vrnevg
а с твиттерами как быть, их тоже желательно поменять? или можно оставить ?
avatar
vrnevg
10 May 2018


avatar
Klimashoff:

vrnevg
а с твиттерами как быть, их тоже желательно поменять? или можно оставить ?


Если устраивают, то можно оставить конечно. В таком случае нужно брать или коаксиальный динамик или один мидбасс (без твиттера).
avatar
RS666
9 November 2018mobile


Добрый день. Имеется магнитола штатная сони овал + новеро. Функционал в принципе устраивает. Но по звуку можно добавить.. скажите пожалуйста, что будет лучше - поменять штатные динамики оставив магнитолу или поменять все таки штатную магнитолу оставив динамики? Без усилков. Шумка передних дверей сделана. Скоро проведу саб через hi input от задних динамиков.
avatar
Tratil
9 November 2018


RS666
Если будет саб то магнитолу по любому менять. А там как понравиться.
avatar
RS666
9 November 2018mobile


Tratil
Саб хотел подключить от этой магнитолы, точнее от динамиков, написано.
Просто хотел узнать что в машине более слабое звено - магнитола или динамики штатные?
avatar
Tratil
9 November 2018


Магнитола
avatar
Muller
9 November 2018

1

RS666
Лучше не заморачивайся ... звук что так что так не получишь
avatar
RS666
9 November 2018mobile


Tratil
То есть если я поменяю штатные динамики на какие то другие, то лучше не станет звук?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Mini FAQ
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)


up