Планшет вместо мультимедиа системы



Итак, решился полностью изменить аудиосистему. Поскольку под рукой всегда планшет, идея инсталлировать его вместо штата зрела давно.
Скажу сразу: звук при штатных колонках улучшился на порядок!

Компоненты:
- Планшетный компьютер Google Nexus 7 3G;
- Усилитель DLS MA41;
- Провод с 3.5mm на RCA 3 м.;
- Провод-разветвитель с RCA на 2 RCA 30 см. 2шт.;
- Проводка для подключения усилителя;
- 3.5 x 4 метра акустического кабеля на 4 колонки.

Прошивка планшета:
- ParanoidAndroid (возможно изменение дизайна, увеличение нижней панели для удобства, иконок и т.п.):
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2049044
- Регулировка громкости в трее:
Status Bar Volume > play.google.com

Смотрим тут
ПРОЦЕСС СОЗДАНИЯ:


Готовый результат:
http://www.youtube.com/watch?v=3qJav8aKrLk

После года хардкорного использования :
http://www.youtube.com/watch?v=RHuX7c8w2yc
Спасибо за внимание!
планшет, магнитола, усилитель, carpc, мультимедиа устройства, Nexus, телефон в машине, Ipad, планшетный

avatar
SHAR325
9 March 2013

Планшет вместо мультимедиа системы
165,8K
views
63
members
181
posts

marsel79_
13 May 2013


SHAR325
для меня это два минуса )))
avatar
SHAR325
13 May 2013


marsel79_
а, на счет радио, можно bluetooth трансмиттер прикрутить, забыл)

ну для меня не существенны эти минусы)
marsel79_
13 May 2013


SHAR325
Но труды у тебя великие)
marsel79_
13 May 2013


SHAR325
сморел ссылку на киа сиид ?7
avatar
SHAR325
13 May 2013


marsel79_
да, отлично получилось, тоже думал сделать таким образом, но в итоге имеем что имеем. зато после компьютерной резки можно на поток ставить)
marsel79_
13 May 2013


SHAR325
есть планшет с входом видео? аух ?
avatar
SHAR325
13 May 2013


marsel79_
с видео входом нет)
vu4dlEsgA
14 May 2013


SHAR325
В Нексусе нет радио? Если есть, можно было бы провод антенны припаять к минусу аудио кабеля)
MichaelDarksky
25 May 2013


Супер, выглядит как родной! А есть ли возможность подключения саба для полноты картины?
avatar
SHAR325
26 May 2013


MichaelDarksky
спасибо, так хоть сколько хочешь, тут уж зависит от того сколько подключить усилков и какие
beirut95
9 June 2013


SHAR325
нигде не могу найти эти провода:
- Провод-разветвитель с RCA на 2 RCA 30 см. 2шт.
Может кто-нить поможет? Дайте инфу где их можно приобрести.

И еще, в материалах автор использует штеккер и провод 3.5 мм белого цвета, а в багажнике видно, что провод черного цвета. Где можно купить именно тот, белого цвета, у которого размеры штеккера очень компактные? Нужен именно он из-за маленьких размеров штеккера, во всех продающихся проводах штеккер 3.5 мм очень большой.
Подозреваю, что автор использовал чью-то гарнитуру и просто спаял вместе белый и черный провода.
avatar
SHAR325
9 June 2013

1

beirut95
с RCA на 2RCA я покупал в MediaMarkt, да и вообще их много где можно найти, НО: если усилитель поддерживает Parallel Input, то не нужно эти провода совсем. У меня, оказывается, была эта опция и я зря купил. просто этот "параллель" соединяет вход одного канала со вторым.

На счет белого провода - это просто удлинитель, купленный как раз-таки из-за его компактности. Опять же-таки, без него все будет работать, но в мою рамку обычный джек 3.5 не влез бы.
rekordsmen
16 August 2013


SHAR325
Здорово получилось! Я тоже думаю заняться. Были правда сомнения (да и сейчас есть) по поводу GPS - будет ли устойчиво ловить спутники с консоли. Т.к. без GPS и 3G (навигация + пробки) и заморачиваться с планшетом не стоит. Смотрел варианты выноса внутр. антенны и внешние приемники с БТ. Но сомнения остались, плюс доп. прибамбасы - это всегда минус.
Встраивать мне легче - машина была без музыки, осталась пластиковая заглушка 2дин на защелках. Вот с ней и можно экспериментировать без опасения что-то испортить.
Сейчас стоит Пионер 31 с переходной рамкой. Видео с ДВД, с флешки - только МР3. Хотел DVB-T2 тюнер (они есть совсем маленькие) засунуть под перчаточный ящик чтобы ДУ можно было управлять и ТВ смотреть в пробках + всеядный плеер с флешки. Но GPS с пробками привязать к Пионеру проблемно (можно, но оч.дорого). И я принципиально против обвешивания лобовухи всякими гаджетами. И если у Пионера со звуком все ОК, то видео скажем так-себе.
Я даже нашел у китайцев планшет 7-ку с TV/FM-тюнером, GPS и 3G в одном флаконе, но аналоговое ТВ в авто никакое, да и FM, наверное так-себе.
Если можно, чуть подробней про GPS. Как спутники ловятся?
rekordsmen
16 August 2013


SHAR325
Да и вот еще что думаю. Если буду делать, то будет не съемный. Так проще да и без надобности ИМХО снимать, пусть стоит всегда. А если что - вместе с заглушкой/рамкой можно снять. Питание и все провода завести через штатный разъем с подачей питания позицию А1.
А планшет от эпоксидки чтоб отлипнул хорошо - надо было на него шарик резиновый натянуть со спины, или изделие №1 из латекса, и хорошо промазать силиконом.
ZlovreD
12 November 2013


расскажи плиз поподробнее как заделывал щели по бокам от планшета? На сколько я понимаю- планшет уже отверстия под овальную магнитолу на 2 сантима. Делал доп вставки из пластика или эпоксидкой с волокном?
avatar
serhio69rus
8 December 2013


Интересно,а DVB-T2 приставку можно как-то к планшету на андроид прилепить Может у кого есть какая инфа?Я пока видел только под iOS тв-тюнер
avatar
icedman
23 December 2013


вот бы его ещё и к CAN подключить
и написать софт, который бы:
- общался с машиной как родная магнитола (звук, климат, RDS, датчики парктроника, камера заднего [и переднего] вида)
+ писала бы на встроенную память любые события (камеры, логи)
+ выводила любые показатели на усмотрение пользователя (типа мультитроника), этакий custom desktop
+ стартовала приложения типа ELMConfig
+ встроить в планшет некую "метку", неважно программную или аппаратную, без наличия которой машину не завести. т.е. снял планшет и унёс с собой вместе с меткой

но что бы в снятом положении планшет оставался обычным планшетом
avatar
RamzesiK
23 December 2013


icedman
C CAN можно подружить при помощи ОВД 2, установить с маркета torque и все, можно сделать типа как тут Adroid FF3 Turbo Boost pod правда там чел реализовал все а-ля ст
avatar
SHAR325
10 January 2014

3

Дорогие друзья! Выложил еще одно видео по прошествии длительного времени о использовании планшета в машине. Как всегда звук плохо получился на видео, но хоть лучше, чем в первый раз
http://www.youtube.com/watch?v=RHuX7c8w2yc
avatar
SHAR325
10 January 2014


rekordsmen
GPS очень хороший, сигнал не теряется
ZlovreD
Эпоксидка с волокном
avatar
RamzesiK
10 January 2014


SHAR325
Не пробовал с c CAN-ом подружить при помощи ОБД2 и ТОРК?
avatar
SHAR325
11 January 2014


RamzesiK
пробовал, но , если честно, не пригодилось такое баловство
avatar
Nadtok
19 January 2014


Класс! теме плюс! В цветовом исполнении рамки под дерево как было до этого, смотрелось бы круто, но это конечно в кустарных условиях не осуществимо((
avatar
uRRY_001
19 January 2014

2

avatar
Nadtok:

Класс! теме плюс! В цветовом исполнении рамки под дерево как было до этого, смотрелось бы круто, но это конечно в кустарных условиях не осуществимо((

Ну почему же, есть же вполне себе распространенная технология аквапринт, при желании можно покрасить самодельную панель в общем стиле с прочими панельками...
avatar
Nadtok
26 January 2014


uRRY_001
надо взять на заметку
kolivan
30 January 2014


SHAR325
Добрый вечер подскажите какой год у планшета, а то есть 2012, и 2013 и 1 выпуск или 2 они разные.И ещё у вас прошивка поддерживает usb флешки??
Спасибо.
avatar
al1e
30 January 2014

1

kolivan
1 поколение, но от второго отличится только габаритами, если не вдаваться в подробности. флешка поддерживается любой прошивкой в плоть до стоковой, лишь бы был рут
avatar
tonio909
10 February 2014


kolivan
al1e

У меня без рута и без всяких доп.программ видит обычную юсб-флешку, в проводнике как карта памяти отображается и всё
avatar
al1e
10 February 2014


joymaker
чего нет того нет, проги требуют рут, но я пока не сильно заморачивался
avatar
tonio909
10 February 2014

1

al1e
Какие проги? Юзай Solid Explorer!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up